Сущности и подселение

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Сущности и подселение

Сообщение Лиска » 10.3.2010, 23:31

Если у кого-то есть тесты или свои способы проверки навязанная это иллюзия или ты сам видишь реальную картину, расскажите :phil_17:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Сущности и подселение

Сообщение Фрейя » 11.3.2010, 00:16

Лиска @ Ср Мар 10, 2010 10:31 pm писал(а):Если у кого-то есть тесты или свои способы проверки навязанная это иллюзия или ты сам видишь реальную картину, расскажите :phil_17:
Так я же давала технику в медитациях.Там именно тело надо слушать...Если чего не так оно орать начинает Изображение
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эния

Re: Сущности и подселение

Сообщение Эния » 11.3.2010, 00:49

Фрейя @ 10.3.2010, 23:16 писал(а): Так я же давала технику в медитациях.Там именно тело надо слушать...Если чего не так оно орать начинает Изображение
Надо перечитать тему о медитациях.
Это что-то вроде сильного дискомфорта, да? Хотя, если орать начинает - это уж не пропустишь :girl_smile:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Сущности и подселение

Сообщение Фрейя » 11.3.2010, 10:12

Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сущности и подселение

Сообщение Лана Свет » 11.3.2010, 11:14

Эния @ 10/3/2010, 23:28 писал(а):
Лиска @ 10.3.2010, 22:26 писал(а):перемещаюсь повыше и говорю себе: а теперь я увижу кто это на самом деле.
Типа с высоты полёта, или видимо всё дело в установке, ммм, интересно, я тоже так попробую, спасибо! :smuschenie:
Типа да :smuscenie:
И у меня ещё всегда срабатывает опознователь типа "свой-чужой"-"да-нет", это по той же ссылке, что Фрейя давала, только на следующей странице. :drink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Сущности и подселение

Сообщение Эния » 13.3.2010, 20:05

Фрейя, Юнона, благодарю за помощь, подсказку и поддержку :ulibochka:

Эния

Re: Сущности и подселение

Сообщение Эния » 27.4.2010, 15:42

Вот, лирическое отступление, взято отсюда http://illusiy.net/

Мы расскажем о «сущностях» «тонкой сферы» - или – о зеркальном мире.
Лирическое отступление: жизнь – есть определённый уровень сознания – определённая скорость. Поэтому мы и воспринимаем «твёрдый мир» - наша скорость сознания такова. Смерть – есть переход на другую скорость и на другое состояние сознания. С этим связаны следующие наблюдения: для наблюдателя со скоростью сознания характерной для «живых» будет казаться что «умерший» человек находится в той или иной части «тонкого мира». На самом деле – он (умерший) находится в процессе умирания – и это его скорость. Кстати, для определённых положений наблюдателя (характеризуемых другой скоростью) будет казаться – что его сознание «исчезло» или «разорвано Орлом»… Верно и то и другое. Это наблюдения одного и того же процесса с разной скорости сознания. Здесь важно то – что эти скорости являются самостоятельными узлами (состояниями) энергии. И по этому важны выводы: личность человека (определённая фиксированная скорость или форма) живёт один раз. Душа человека не рождается и не умирает, она изменяет скорость сознания.
Но, те артефакты внимания, которые наблюдатель соотносит с человеком – не являются Душой – они являются лишь её фиксацией (формой) в определённой скорости (узле) сознания.
Попытаюсь попроще: Душа создаёт внутри себя определённый образ самой себя и полностью себя с ним ассоциирует. Конечно, «вся и полностью» душа не «помещается» в этот образ, но мы, к сожалению (и являясь этим образом) воспринимаем его как реальность. Этот образ – есть личность. Каждый такой образ создаётся один раз. Но, при его «создании» (а на самом деле Душа просто придаёт себе такую форму – т.е. создаёт образ из себя же) учитывается опыт всех прошлых образов… Т.е. нельзя говорить о перерождении. Образ не перерождается, он каждый раз создаётся ЗАНОВО. Не ПЕРЕрождается и Душа. Она просто меняет форму своего проявления.
Надеюсь – понятно.
Мы и есть этот образ. Наше сознание – есть временное сознание образа.
Такие образы не умирают мгновенно. С нашей точки зрения – они какое то время (до полного распада) пребывают в так называемом «тонком мире».
Это мир нашего астрального тела (тела желаний). Именно тела. Не мир Души. Не следует путать астральное тело(!) и Душу. Хотя по свойствам нам проще всего их ассоциировать.
Но, астальное тело – тоже всего лишь проводник.
Итак: образы не умирают мгновенно. Они продолжают какое то время существовать в тонком мире. Часто они пытаются там задержаться. Удерживая от дальнейшего пути (к Богу) и Душу = всю систему человека.
Кроме того астральный мир наполнен своими собственными жителями – теми, чья скорость сознания не может понизиться до «физического мира» по разным причинам…
Конец лирического отступления.
Во-первых: все миры пронизаны фундаментальными энергиями или силами, названными архангелами, и в физическом мире проявляющимися как «природные силы» - например: тепло или гравитация.
Во-вторых: все миры пронизаны фундаментальными сущностями, относящимися к жизненной волне ангелов. Например: в нас эти силы работают как способность расти, усваивать, мыслить и т.д.
В-третьих: все миры обитаемы жизненной волной элементалов, которые являются формой жизни без органического тела. Это не делает их более разумными и более свободными.
Все жизненные волны и все формы жизни мы рассматривать не будем. Вернёмся к тем, что актуальны для нас.
1. Элементалы. Когда мы переживаем сильные эмоции или ведём напряжённую мыслительную деятельность – мы работаем как динамомашина, выделяющая энергию. Элеменалы её едят. И, им совершенно всё равно: о чём именно мы думаем и какие именно (плохие или хорошие) эмоции мы испытываем. Элементалы способны побуждать нас к тем или иным видам активности – влияя своим присутствием на сознание.
2. Развоплощённые личности. Именно те, что обладают человеческим личностным сознанием, но не имеют физического тела. Именно физическое тело обладает энергетическими центрами, необходимыми для преобразования энергии. У мёртвых нет таких органов. И, они могут получать энергию для поддержания своей личности (!) – именно личности – только от живых. Не важно во что верят живые, не важно о чём они думают – если они имеют связь с развоплощёнными людьми – те будут получать энергию. Иногда её хватит для их «жизни». Это относится к известным людям и тем, на личности которых построен культ. Часто эти развоплощённые люди не осознают пагубности своего положения и пагубности положения тех с кем контактируют на этой стороне – и они продолжают «учить и наставлять» из тонкого мира. Но, по сути это всегда просто паразитизм. Не важно в какой форме человек зафиксировал свою личность – в форме святого или в форме злодея. Когда (если) они осознают положение вещей – они пытаются уйти и снова воплотиться. Иногда они осознают – но из-за жажды жизни (в таком виде) и не знания не смотря не начто продолжают эксплуатировать живых.
3. «Эгрегоры». Конгломераты сил, объединяющие и развоплощённых людей и элементалов и обладающие своим собственным сознанием. Можно сказать – что это тоже «сущности тонкого мира». Причём самые мощные. Это сама пирамида власти тонкого мира. Эти сущности обладают действительно собственным сознанием, не смотря на то, что они были созданы концентрацией внимания людей и сущностей их составляющих. Каждая земная религия и каждая земная философия и т.д. обладает собственным эгрегором… Это своего рода коллективный разум. Он тем сильнее – чем больше людей (и существ)его образуют. Чем больше внимания людей сконцентрировано. Такой эгрегор способен «дать защиту» - т.е. помочь человеку держаться в своей иллюзии и противостоять законам Бога – ведущим человека к осознанию.
4. Проявления высших сил. В тонком мире (который, кстати, является причинным для нашего, физического мира) основную роль играют всё равно высшие принципы(существа). Существа – это то, что существует. Например, «демоны» разрывающие человеческую душу – заняты этой работой по заданию Бога. Когда Душа погружается в грех (иллюзию) она погружается в поле действия сил, которые будут её терзать пока она (Душа) не очиститься достаточно что бы «демонам не было за что уцепиться». Демоны – это аспект жизненной волны ангелов.
Уровень сознания божественных существ и людей, достигших освобождения не позволяет им находиться в астральном или «тонком» мире. Состояние сознания – это состояние жизни. В тонком мире нет ни Бога, ни святых, не ангелов – ничего из этого. Есть только пластичные существа астрального мира, в точности соответствующие любым человеческим, личностным(!!!) представлениям о боге и т.д. Кто-то представляет себе бога как седовласого старичка – в тонком мире существует такой образ и т.д. И есть «святые» которые святы только в определённой картине мира – в ней они и заперты.
Конец теории. Практика:
1. Если кто-то устанавливает контакт с любым существом из «тонкого мира» - это ошибка. Ангел, дева мария, иисус, посланцы космоса, демоны, бесы, мастера, учителя и т.д. Это всё совершенно одно и тоже. Фокус здесь в личностном сознании. Ни кто из божественного мира НИКОГДА не обращается к личностному сознанию. Никогда. Все «контакты» происходят через абстрактное Сердце человека.
2. Худшим из вариантов контакта является спиритизм. Это когда человек позволяет какой то сущности замещать своё сознание сознанием этой сущности.
3. К сожалению такое происходит не только на спиритических сеансах. У нас при себе всё время имеется свой собственный медиум. Наше ЭГО является ВСЁ ВРЕМЯ жителем тонкого мира. Оно (эго) всё время подвержено внушениям и замещения сознания. Наше подсознание является формой спиритизма.
4. Настоящее Божественное влияние полностью абстрактно. Бог внутри человека. Он говорит без всяких посредников прямо из Сердца человека. При этом он не использует не фигур не образов. Это чистая Любовь.
5. Если для Пути необходим контакт с наставником – такой наставник появится в физическом проявлении. Это закон.

Я выделила...

Юнона, кажется ты мне про это говорила когда спрашивала
"Кто такой Высший Я ? :girl_hospital: "
Словом, надо осознать себя этой самой Душой, и не разделять свои тонкие тела. Выходит, что астральные путешествия - вещь вовсе не возвышающая и не приближающая к божественному. Как-то ты мне это пыталась объяснить. И Яесьм с другого форума тоже. Я понимаю в основном после содержательных объяснений. Вот теперь всё понятно. То есть (я прошу прощения ....не знаю в какой теме это писать) божественное не обязательно стремится увидеть третьим глазом или услышать третьим ухом. Его достаточно ощутить. И, может, нет нужды так стремиться лицезреть всех этих Сущностей тонкого плана, на свою голову...можно ведь и испугаться, а потом Изображение :girl_hospital: словом, как сказала Юнона в теме про работу с различными энергиями надо просто жить и быть собой :muha:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Сущности и подселение

Сообщение Лана Свет » 27.4.2010, 22:08

Эния @ 27/4/2010, 16:42 писал(а): Словом, надо осознать себя этой самой Душой, и не разделять свои тонкие тела.
Вот и славно ! :polet:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Сущности и подселение

Сообщение Эния » 30.7.2010, 16:05

Хотела сказать, но не знаю как сформулировать :stid: Вообщем, Ангелы и архангелы есть, и я их очень люблю, НО....всё-таки соглашусь со сказанным мне ранее. Зачем мне постоянно обращаться к иным сущностям, если я сама ЕСТЬ Дух, и могу многое делать сама. А с Ангелами можно пообщаться ради единения, или просто, просто...ради радости общения. Если я постоянно буду требовать от них знаков, то сама застряну в своём путешествии и не смогу продуктивно развиваться, я же не зря в этот мир пришла. Вот. Я это недавно осознанно поняла и ощутила. Спасибо.

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Сущности и подселение

Сообщение Ярина » 1.8.2010, 23:17

Я прошу прощения, если что-то нарушаю, листаю страницы форума трясущимися руками и плохо понимаю, что читаю.
Если тут не запрещено просить о помощи - помогите, кто может. Советом или энергией, я не знаю как. Я очень мало что умею. пожалуйста!
Вкратце ситуация такова: свекровь моя - темная дама, я не знаю, осознанно она умеет творить зло или интуитивно это делает. И ведь я знала, что дочку нельзя отпускать в тот дом. Но то ли жара мозг затмила, то ли помог кто...
Короче, дочка сейчас в доме у свекрови. Там что-то творится, судя по моему беглому просмотру этой темы - подключение к мужу. Он, если бывает в доме у матери дольше суток - абсолютно теряет здравый рассудок и впадает в страшенный запой. Сейчас ехал - супер здоровый и адекватный, с чемоданом таблеток, помогающих ему удержаться в порядке, но в секунду превратился в бессмысленную тряпку. Свекровь не выпускает его от себя и все время удерживает в абсолютно пьяном состоянии, но и дочку нашу оттуда не выпускает, хотя ненавидит внучку с самого рождения. (Как это возможно, мне не понять, но речь не об этом).
Конечно, такое случалось и раньше, но сейчас у меня ощущение страшнейшей беды (так сердце еще не падало). Когда думаю о свекрови - ее не могу визуализировать, вижу кровожадное чудовище, змеюка какая-то хищная выскакивает перед мысленным взором. Я не про метафоры. а про ощущения. И, как на грех, мужу сейчас ровно столько лет, сколько было свекру, когда свекровь его "сожрала". Идет какая-то инфа, то ли глюк,то ли правда, что на этот раз она попытается сына добить.
В принципе, я готова принять, если муж решит завершить земные дела, но он это должен решать сам, так сказать, на нейтральной территории, а не под мороком каким-то. Сам решать, а не выполнять чужую волю. Но и это не самое важно.
Девочка моя, конечно, сильная и волшебная, но сейчас ей плохо и страшно, сил отзеркалить этот темный шквал не хватает. Мобильник там практически не ловит, она иногда прорывается, одно слово скажет и связь прерывается.
что мне нужно сделать, чтобы она вернулась домой целой-невредимой и со всеми нужными ей вещами, которые она прихватила в поездку? сразу оговорюсь: ногами туда добраться без машины - малореально. Последние 8 км доехать не на чем. А машина - там, они на ней уехали. Я несколько лет за рулем не сидела, а когда сидела - больше 20 минут не выдерживала. Путь более 300 км. Да и свекровь нас без драки из дома не выпустит, бывало уже. Тут не физические действия нужны... а какие?
Улыбаю их двое суток, как могу, рисую в фотошопе на их фотографиях свет и волшебных бабочек, руны защитные пишу, прошу Высшие силы помочь. И, кажется, замучила всех знакомых, кто "в теме" и может хоть что-то "увидеть". Мне, безусловно, очень стыдно, что я пристаю к людям, я очень боюсь за жизнь дочки. :stid:

Эния

Re: Сущности и подселение

Сообщение Эния » 2.8.2010, 15:53

Ярина держитесь!!!
Если всё так плохо, можно и машину найти с водителем среди знакомых, оплатить ему бензин и съездить, Но если это не впервые, может, стоит подождать. Советов давать не буду, это не этично, да и вы ситуацию знаете лучше. Скажу одно: держитесьИзображение

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Сущности и подселение

Сообщение Альяс » 2.8.2010, 17:47

Ярина, думаю в данном случае лучше всяких просмотров и рисования волшебных бабочек поможет конкретный шаг, то есть попросить кого-нибудь из тех, кто "в теме" и имеет такую возможность съездить с тобой к свекрови, забрать оттуда дочь, а заодно и мужа. А уж потом думать, как бороться с "чудищем", но это уже совсем другой вопрос.
Верь в себя

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Сущности и подселение

Сообщение Ярина » 2.8.2010, 18:09

Эния, Арьяс, ,благодарю за поддержку. дочку родственники вывезли в соседнюю деревню. Уже легче.
Теперь вот думаю, как с мужа морок можно снять. Приехать за ним на чужой машине и увезти - не вариант. Он не чемодан. И свою машину не бросит, и скандал еще усугубится. Он же в таком состоянии не помнит, какой он есть. У него даже лицо другое делается, говорит иначе, да что там... 19 лет повторяется один и тот же сценарий - как только мы туда едем больше, чем на сутки, обязательно скандалы, обязательно его запой, обязательно невозможность выехать в тот момент, когда это нужнее всего. И когда перед следующей поездкой я начинаю напоминать, как все было - он меня не понимает и не верит - все было нормально! то ли не помнит, то ли - не знаю. Мне бы понять, как решается задача, которая является корнем проблемы.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Сущности и подселение

Сообщение Янина » 2.8.2010, 18:20

Без вариантов ищи среди знакомых, желательно кого из мужиков в ментов или на худой конец в другой форме /такие "чудовища" признают только структуру власти/ и падай в норги умоляй, чтоб с тобой выехал и привед срочно, и плати, если надо... да хоть к своему участковому /в конце концов он заинтересован в порядке на участке, и потов дави на то, что он представитель власти и к тому же участковый/, и Срочно забирай... а потом будешь её улыбать и бабочек рисовать. Обещай заплатить не только за бензин, оговори сразу сумму, но отдай лишь по дороге туда, не вводи в соблазн обмануть. Они зарабатывают не много и возможности честно подработать должен обрадоваться, и дави на то, что ты не обманываешь и чесно опиши ситуацию БЕЗ НАМЕКА НА ЭЗОТЕРИКУ, а то испугаешь его. Так и скажи: муж запил у свекрови, она его из запоя не выведет, так как пьет сама и там маленькая девочка она испугана и умоляет забрать их с папой домой, так как дома он не пьет.
И пусть это будет наукой на всю жизнь, ни сама, ни ребенка туда больше не пускай.

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Сущности и подселение

Сообщение Ярина » 2.8.2010, 19:49

Янина, я тебе очень благодарна. Но предлагаемое тобой невозможно по ряду причин.

Война - это выше моих сил и моего понимания. Дочка уже не у свекрови, а у родственников. Они нормальные. Они каждый год нас так спасают. Кроме того, она не маленькая, взрослая, скоро 16. Натуральная блондинка с кудрями до лопаток и голубыми глазами. У мужиков башку начисто срывает. Чужим ее лучше не показывать. На улице пристают даже если я рядом.

Какое там "по знакомым"... Говорю же муж - хронический алкоголик. Я очень долго этого стеснялась. Больше 10 лет вообще ни с кем не общались. В последние годы лично у меня появилось несколько эзотерических знакомых. Но все дамы. И в мою личную жизнь они никогда не полезут. Только если морально поддержать.

Заплатить просто нечем, денег в кошельке - пару дней на кофе, сигареты и телефон хватит. Ну на общественном транспорте я, наверное, доеду туда. Все-таки другая область. За исключением последних 8 км, которые только пешком или на машине. И что? Не пойму, что происходит, но последний год далеко не все клиенты мне заплатили. А те, кто заплатил, кто - не сполна, кто с диким опозданием. Да и заказы не всегда есть. Чем больше стараюсь вылезти из этого безобразия, тем хуже выходит. Ну, пока во всяком случае. Сейчас не о том речь

Ну и приехали бы менты, свекровь быстро прикинется розовой и пушистой. мне просто никто не поверит. У меня бабушка была ровно с таким же психическим расстройством. Даже в последней стадии безумия хоть час, но она могла успешно играть роль бедной нормальной розовой овечки. Ну это кроме того, что свекровь сразу подает в суд на всех, кто пытается ее хоть в чем-то обвинить (особенно в колдовстве и в том, что у нее плохие отношения с родными). Соседи боятся ее, потому и свидетельствуют на суде в ее пользу. Вот мне зачем судебный процесс в другой области, вместо того, чтобы решать проблему с заработками и разводиться?

кто прокормит моего ребенка, если я с его отцом насмерть разругаюсь? Я уж не говорю о том, что один из колледжей, где дочка учится - платный. И бросить учебу там - для нее - острый нож. из гарантий пока только папина зарплата.

Нет, это проблема не для открытой конфронтации. Возможно, для партизанских действий, но сначала надо разобраться с тонким планом. Что происходит там? Как исправить? Физические мероприятия - не то. скандалами и отъездами с хлопаньем дверей, душеспасительными беседами с мужем и ультиматумом я занималась слишком долго и слишком безуспешно. поначалу, бывало, папа мой ездил за меня заступаться. Ну так свекровь его встречала с пирогами и водкой, только на шею не вешалась и все обходилось без скандала, папа потом удивлялся, чего мне неймется - все же замечательно?

Вот сегодня уже было. Родственники, которые свекровь знают-перезнают, приехали за моей девочкой. Все у них на глазах - вроде бы - происходило. Звонят мне: ура, отпустила без скандала. Звонит дочь: мам, я пока вещи из комнаты выволакивала, она мне всю душу вымотала, я оттуда с больной головой и с больным животом еле выползла. Ау ж перед чужими, да перед мужиками - такой спектакль закатит!!!!

Янина, ты думаешь, я не понимаю, что нельзя туда ездить и дочку пускать? Но за год беды забываются и каждое лето она просит повидаться со своей кузиной-ровесницей, которая живет там, неподалеку. Они дружат с пеленок и видеться могут только летом. Каждый год ответственно обещает справиться, но пока силенок маловато. Светлая, но пока не очень сильная. Пятерку на экзамене при нулевых знаниях наколдовать уже может, а вот "скрутить" бабушку - пока нет.

Я, собственно, потому и попросила именно ментального совета. Пойми меня правильно. Я СЛЫШУ, что ты говоришь. Я очень тебе благодарна за участие. Но как на физическом плане будут развиваться события, я знаю наизусть. Почти при любом сценарии. за 19-то лет почти все перепробовала. поэтому сейчас хочу вместо привычных "грабель" найти какой-то совсем иной инструмент....

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей