НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Янина » 16.11.2008, 00:19

И мы все на разных уровнях и имеем разную природу... :idea: :?: :idea: :!:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 16.11.2008, 11:19

Фрейя, так я вообще-то с тобой и не спорю, да и вообще ни с кем не спорю...
Глупо это - спорить, и не приведёт ни к чему... Ты высказала своё мнение, я - свое. И не более.

Для каждого свои слова и соответственно своя литература. Но человек может делиться только той информацией и теми источниками, которые ему ближе и понятней. Я делюсь именно своим видением и пониманием, не утверждая и не навязывая, что истинно только это. Ты можешь поступить точно так же ! Колхоз - дело добровольное :wink:

Вот только Гробовой всё-таки, кажется, из России... да и мне он активно неприятен, равно как и "Крайон со всеми американскими ченнелингами". :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Фрейя » 16.11.2008, 12:24

А кто сказал,что мы спорим? :wink: Высказываем свои точки зрения!
Кстати,кроме Гробового у нас вылупились такие товарищи,как Верещагин (ДЕИР),Мегре с его фантазией окедровливания , Золотов ( с зомбирующей программой через все чакры )
Но ведь при этом есть Бронников и Норбеков , Долохов и Гурангов, Хольнов и Цветков....И у каждого есть идея,интересный взгляд на Путь и упражнения для развития.
Так что

ДА ЗДРАВСТВУЮТ ИЩУЩИЕ И ИДУЩИЕ!!!!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Мурр » 16.11.2008, 14:01

Читай много и с карандашем, выбирай по "цитатам и интуиции", формирую свое мнение, свое видение, свой Путь. Авторы тоже люди, и они пишут о своем Пути и в процессе меняют, уточняю свое видение. С кем -то в данный конкретный момент мой личный путь пересекается и мысли близки и созвучны, с кем-то нет, с кем-то пересечется в будущем. Девушки, спасибо что делитесь прочитанным.
И присоединяюсь к Фрейе
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ИЩУЩИЕ И ИДУЩИЕ!!!! ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!!!!!!!!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 17.11.2008, 19:19

Мурр писал(а):Читай много и с карандашем, выбирай по "цитатам и интуиции", формирую свое мнение, свое видение, свой Путь...
Так ведь именно это и называется работа над собой ! Именно к этому и призываю... а ещё прошу, чтобы делились полученной информацией, своим опытом, ведь порой, вскольз оброненное, слово или фраза дают удивительные побеги. Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лиска » 29.11.2008, 19:56

Пожалуй немного расскажу о своем прошлом опыте, вдруг кому и пригодиться... Это упражнения которые мы выполняли для развития внутреннего зрения.

1. Выбираете какой-либо небольшой, но яркий предмет, смотрите совершенно не напрягаясь несколько секунд. Закрываете глаза - а картинка на мгновенье остается у вас в голове. Обычно получается легко и сразу. Затем старайтесь эту картинку удерживать с закрытыми ( а может у кого-то получится и с открытыми) глазами как можно дольше. Только в том случае, если у вас ничего не получается остается последний вариант работать с огоньком свечи, или чем-либо другим светящимся в темноте. В этом случае стоит продумать и удалить из речи такие обороты: "чтоб глаза мои не видели", или "чтоб я больше этого не видел". Нечего порчу на себя наводить.шутка. :D

2. Мы то наивные на людях учились, а почитав нашу тему про технику безопасности и ответственности за свое воздействие, предлагаю вам поискать другую альтернативу, а вам расскажу о том, как учились мы.
Идет ярко одетый человек по улице - смотрим, закрываем глаза, удерживаем картинку перед внутренним экраном. А на этом экране человечек не останавливается - а продолжает свое движение. Причем когда вы открываете глаза и застоете человека на том же взмахе рук и движении ног, полностью совпадающим с вашей картинкой - значит упражнение у вас получилось.

3. Далее постарайтесь угадать куда на перекрестке повернет человечек.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 29.11.2008, 21:13

Лиска, благодарю тебя за то, что делишься опытом ! :!: Прошу, продолжай ! Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Янина » 29.11.2008, 22:26

В детстве это было моей любимой игрой, смотреть на человека, так , чтоб он не ощущал твоего взгляда и потихоньку разматывать клубок его мыслей, эмоций и чувств, пытаться составить психологический портрет и определить, чего ждет его... У нас с мамой была такая игра, и потом каждая говорила своё, а сравнивали и смотрели, что сходитсяв наших картинках, чего различается и почему... Мне никогда в голову не приходило, что это плохо для меня или человека. Один раз, это я уже была в институте и забежала к ней в гостиниицу, еду на лифте и чувствую, как напрягся человек рядом стоящий, как почемуто боится, чтоб я к нему не пристала и вообще его чуства меня просто потрясли, сначало страх, что начну приставать, а потом удивление, что не стала даже смотреть в его сторону, но так как гонор зашкаливал, я даже не повернулась в его сторону, было ощущение противной и липкой гадости... вышла, а на меня все смотрят, спрашивают: ну как? Я говорю, чего как? а мне, ты же с Каспаровым в лифте ехала, лифт медленный, пока до 12 этажа доплёлся.... ты чего ему говорила, а он чего отвечал, и не поверили, что я его не видела в упор, вот так я за эмоциями человека и не видела... У меня так часто бывает, эмоции чувствую, а человека не вижу, не узнаю... Доупражнялась....

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 23.12.2008, 12:17

Рано или позно перед каждым волшебником встаёт вопрос о защите.
Защит предлагается огромное множество : и зеркала, и купола, и кокон, и сфера, но у всех них есть серьёзные недостатки : они громоздки и их постоянно надо восстанавливать. Предлагают ещё заземляться и, пропуская полученный негатив сквозь себя, сливать его в Землю... На мой взгляд, подобная практика очень опасна и для того кто это делает (всё равно к нему чего-нибудь да прилипнет-зацепится), да и для Земли сбор негатива - сомнительная польза (одних трупов уже столько нахоронили, что живём на планете гигантского кладбища !)

Так что же является самой лучшей защитой ?

Как-то много лет назад Лиска мне ответила на этот вопрос так : Самая лучшая защита - это полное её отсутствие ! Изображение
Да, Лиске в тот момент было хорошо... у неё тогда ещё не было эмоций и практически не было желаний... Но прошло время и они появились, а вместе с ними разрушилась и защита открытости. Такие вот дела...

Но я всё-таки полностью согласна с ней : Лучшая защита - это её отсутсвие, точнее открытость миру !

Как достичь этого ?

Сначала необходимо разобраться в том, что мешает нам в этом. Ведь если сейчас снять с себя защиту, как пиджак, и повесить на спинку стула, то тут же мы всё и огребём сполна... а ведь не хочется...

Представьте себе жемчужину : она такая круглая и гладкая, вся поблёскивает матовым глубоким светом и она абсолютно чистая и не за что к ней грязи всякой прицепиться...
Так и в жизни, пока чистый и целостный, грязь не липнет. Но стоит выпятить какую-нибудь свою эмоцию сразу же найдётся желающий прицепиться к этому своеобразному крючочку. Наша задача оставаться всегда и при любых обстоятельствах гладкими и чистыми !

Самая сложная эмоция - это эмоция страха. Мы боимся... Мы боимся неизвестности и известного стечения обстоятельств, боимся перемен и застоя, боимся найти и потерять, короче страх (не имею в виду врождённый животный страх) это наша главная проблема. И это, в общем-то, и не проблема вовсе :wink: На самом деле страх - это серьёзный механизм сохранения вида в целом ! Ведь если ребёнок не будет бояться боли от падения с высоты, он примитивнейшим образом свернёт себе шею, однажды не расчитав свои силы. Так что страх - это хорошо и совсем не стыдно !
Надо просто научиться управлять своим страхом и всегда выяснять откуда у него ноги растут Изображение А когда точно знаешь, что и почему стоит за страхом, то и страх трансформируется и теряет свою силу эмоции ! И уже за него не зацепиться и не сыграть на чувстве страха злым дядям и тётятям :)

Ещё в нас велика эмоция раздражения. Например, разлил кто-нибудь воду разбив при этом чашку... Мы обрушили на виновника праведный гнев :twisted: "Ах ты, подлец, как ты посмел своим нечистым рылом здесь чистое мутить питьё моё песком и илом ?!" А на самом деле, если разобраться, то нам не чашку жалко и разлитое питьё... Нам жалко себя любимых ! Этож надоть теперь всё убирать, а ведь лень, да и почему посмели потревожить заслуженный покой ? :twisted: Посмотришь так на себя со сторны, корну на гвоздик (сколько блин их уже тут насобиралось :shock: ) и остаётся только посмеяться над собой от души !
Вот и эмоция раздражения сменилась здоровым смехом, а от смеха все неприятности рекашетом отлетают :cry:

Есть у нас ещё такая заноза, как чувство жалости. Ох и цепляем же мы на себя через этот крючок... Но ведь чувство жалости унижает и того кто жалеет и того кого жалеют ! Посмотрите и проанализируйте и всё сразу становится понятно. Ведь есть такое понятие как сострадание, сопереживание - эти чувства подразумевают под собой уже какое-то действие и действие это должно быть осознанным.
Пример из жизни : в метро часто попрошайничают, мне приходится много ездить и всех местных попрошаек знаю, что называется, в лицо. Есть среди них такие, котрые просЮт с животными наперевес. Сидит молодой парень лет 18-ти в компании кошек и собачки... спрашивается : он что заработать не в состоянии ? Нормальный парень, но он в метро так попрошайничает уже лет 6-ть ! Так если я буду продолжать поощрять подаянием его лень, он так и будет меня использовать вместо того, чтобы самому попытаться заработать.

Но есть ещё и безногая женщина на костылях со шпицем чёрненьким, она редко появляется и собачка у неё на коврике всегда сидит, и она не вызывает чувства жалости, а лишь желание помочь ей. Мимо неё никогда не пройду, и денежкой поделюсь и про самочувствие собачки узнаю, советом, если что - помогу. Так и общаемся со взаимной приятностью.

На самом деле эмоций и чувств у нас масса, но если идти путём осознанного развития, то и их можно научиться контролировать. Я не призываю всех превратиться в безчувственных балванов, совсем даже нет ! Просто контроль эмоций приводит к осознанию процесса их запускающего и таким образом можно научиться негативную заменять на позитивную или переводить в чувство абсолютной любви к миру. Для этого лишь стоит увидеть раздражающий объект частью мира и воспринять его именно так ! А мы ведь любим свой мир со всеми его составляющими :wink:

Я рассказала о самых распространённых эмоциях-цеплялках, но этот список можно продолжить, важно всегда и при любых обстоятельствах оставаться осознанным.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 23.12.2008, 13:16

Мне в последнее время всё чаще и чаще приходится слышать такое слово как "откат"... (Откат прилетел, не заставив себя долго ждать. Забавно этот откат выразился... или ...А отката не боишься ?)
Вот решила разобраться с этим вопросом.
Для начала всё-таки необходимо выяснить, что же такое этот самый ОТКАТ ?

Откат (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Отка́т:
Откат — движение артиллерийского орудия после выстрела, вследствие отдачи (например: «Из-за отката пушки после выстрела сзади неё опасно стоять.»)
Откат — вид взятки должностному лицу предприятия, принимающему решение о расходовании денежных средств этого предприятия; уплачивается от суммы расходуемых средств (например: «Откат за закупку оборудования заводом именно в этой фирме получил главный инженер завода.»)
Откат — сленговое выражение в ИТ; возвращение системы в одно из предыдущих состояний (например: «После сбоя системы администратор произвёл откат ко вчерашнему состоянию базы данных.»)

Можно под-итожить значение этого понятия :
откат - это реакция на произведённое магическое действие или воздействие, направленное  на кого бы то ни было.
Можно конечно же отредактировать или дополнить, но суть останется именно такой - ответная реакция на воздействие. Ещё к этому определению подходят понятия : адаптация организма, условный и безусловный рефлексы, а если хорошенько покопаться, то можно ещё массу всего подобного найти. Но нас интересует ответная реакция на магическое (эзотерическое, энергетическое) воздействие.

Из логики следует то, что какие бы действия мы не выполняли - откат неизбежен. Как-то очень трагично получается, не оптимистично...

Пришлось просматривать ситуации отката...
Оказывается, что откат - не есть неизбежность ! Его вполне может и не быть, или он может быть вполне позитивным ! Важно чтобы оказываемое нами воздействие было позитивным и не сцепленным с нашими эмоциями и желанием навязать кому-то свою волю. Вот так просто ! Как только в нашем воздействии нет личного умысла (пусть даже и неосознанного), желания подчинения своей воли, понимания и прочего, откат отсутствует !

А ведь и правда, откат выражается прежде всего в плохом самочувствии, то есть болезни. А зачем нам болезни ? Для того, чтобы мы остановились и задумались над тем, что мы сделали не так, как только мы разбираемся в этой ситуации и находим правильный выход, болезнь (откат) отступает.

Что это значит ? То что никто из нас не имеет права навязывать свою волю другому, при этом подавляя другого. Срабатывает основной закон об ответном воздействии, только ответ из тонкого плана быстренько проецируется в реальный мир.

Возникает другой вопрос : а как же тогда общаться ?
Да легко ! Общаться, объяснять (не забывая о позитивном настрое), но не давить своим авторитетом, не подавлять слушающего и не пытаться навязать своё мнение. Ведь у каждого из нас есть право на выбор и только мы его можем сделать.

И ещё, небольшой совет :
Если вы хотите чтобы вас непременно услышали, говорите на том языке, на каком говорит ваш собеседник. ( Как-то во время операции как всегда комментировала процесс, чтобы хозяин животинки отвлекался и не завалился в обморок. Говорю : вот накладываю легатуру.... легирую... снова накладываю легатуру... Короче, слушал меня этот дядечка, как я умничаю, да и спрашивает : что значит легатура? -Ну... попыталась ответить... : ты вообще кем работаешь ? Он мне отвечает : Сантехником . Думаю, как же ему объяснить, что это за фигня такая... вспомнила своё недавнее общение с сантехником и говорю : Ну это хомут накладываю, чтобы значит кровь не текла, а то видишь сосуды, блин, трубы какие толстые, но можно ещё сказать чопик устанавливаю ! :wink: Как ни странно дяденька объяснением остался доволен, а то понимаешь, чего-то там всё легируешь, да легируешь, а мне-то страшно, а так хомут - и понятно ! :idea: )

Если вы считаете, что вам необходимо кому-то оказать помощь в развитии, снимите корону, повесьте на гвоздик, опуститесь с небес на уровень спасаемого вами, и поддерживая его крылом поднимайтесь вместе, ну или хотя бы покажите те ступеньки по которым следует идти вверх. Только не упорствуйте в своём желании "спасти" и "осчастливить", ибо "навязанное Добро есть Зло".
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лиска » 23.12.2008, 15:56

Ситуация в моей жизни сложилась так, что мне пришлось бороться против атак черного мага. А знания в этой области были еще начальные. Я конечно видела, как создаются различные виды защитных оболочек. Но, сами понимаете, это как игра камень-ножницы-бумага. Кроме того - это энергетические затраты. И когда живешь постоянно в этой защитной оболочке то ощущения и чувствование окружающего мира значительно притупляются. Это значит и своевременная реакция на воздействия из внешнего мира тоже притупляется. Появляется тяжеловесность и постоянное продумывание ситуации, что ты под прицелом и как следствие усиление уже и так не хилой защиты. Так что минусы вы поняли. Некоторые ставят "дышащую" защиту, когда пропускается только позитивная энергия.

Атаки на мне отрабатывались каждый раз разные, и от него напрямую, и попадание в подтасованные жизненные ситуации. Где-то глубоко зародилось четкое понимание, что агрессия в его сторону равнозначна быстрой смерти. Только кристальная чистота и открытость делала меня невидимой и неуязвимой. Моей целью стало отсутствие зацепок. Когда нечего атаковать, как вы думаете куда идет удар? Конечно обратно. Все атаки проходили или сквозь, не цепляясь за меня либо вовсе не доходили. Так что открытость - не шаг к суициду, а безупречная защита. Только к этому одно непреложное условие - отсутствие агрессии внутри. В любом ее проявлении.

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Альяс » 23.12.2008, 16:41

Про откат хотелось уточнить.
Общение - это "обоюдный" процесс. И если последствия общения выражаются как острая болячка или обострение хронической болезни или "сверху", или "снизу" (на ум приходят примеры: геморрой, насморк и т.д.), то не совсем понятно, что всё-таки причиной послужило.
Ну, вот вылез геморрой (насморк) и что? Это я не так сказал, меня не так поняли?
А если, кстати, и сверху и снизу "вылазит", то тут как?
Верь в себя

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 23.12.2008, 17:33

Вообще-то, откат происходит на том уровне, на котором воспринимается информация... Воспринятая информация отражается и направляется прямоленейно тому от кого она поступила, но в то "место", которым её восприняли. Так происходит, если процесс отката идёт автоматически.
Но... ведь часто случается и так, что тот на кого пытались воздействовать, сам далеко не промах, и может сместить угол отражения по своему усмотрению.

Не следует так буквально понимать откат, ведь откат может возникнуть не только при попытке воздействия на другого человека, но и при воздействии на любую ситуацию, если во время этого процесса есть эмоциональная зависимость -зацепка. Примером может служить попытка ускорить или замедлить движение времени : допустим, человек сильно торопится, опаздывает, в такой ситуации он неосознанно тормозит временной поток, успевает, добегает, но... потом мучается головноу болью.

Как избежать отката в такой ситуации ? Мне как-то пришло в голову попросить у времени прощение, ну и чуть позже доплонила эту практику просьбой к Альве : гармонизировать процесс моего движения... Замечательно срабатывает ! Благодарения Альве !!! :P Как говорит Янина : уходим от самости !!! :!: :!:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Ульнара » 23.12.2008, 20:49

Арьяс, если и сверху и снизу "вылазит" - надо пробки вынуть :D и прочистить канал... "Шутка юмора такая..." :!:

На самом деле Юнона, действительно очень актуальную информацию выложила...
У меня как раз очень не стандартная и на чей-то может взгляд даже пугающая была встреча сегодня...
В другое время столько эмоций и перечисленных Юноной и не упомянутых повылазило бы...точно, потом чем нибудь аукнулось... а тут вышла вся такая сияющая...
И человеку Света в кабинет принесла и сама довольна осталась...
Важно быть постоянно осознанным...Помнить о всех имеющихся знаниях и навках и во время их применять по назначению...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Анюта » 24.12.2008, 02:46

[quote="Лиска @ Вт Дек 23, 2008 12:56 pm"

]чистота и открытость делала меня невидимой и неуязвимой. Моей целью стало отсутствие зацепок. Когда нечего атаковать, как вы думаете куда идет удар? Конечно обратно. Все атаки проходили или сквозь, не цепляясь за меня либо вовсе не доходили. Так что открытость - не шаг к суициду, а безупречная защита. Только к этому одно непреложное условие - отсутствие агрессии внутри. В любом ее проявлении.[/quote]

Вот на этом Симорон держится. Практически безо всяких усилий происходят чудеса.
Но все же бывают тяжелые моменты у людей, когда такое состояние творческое покидает тебя и трудно в него вернутся. Тут уж волю надо включать. Если она есть изначально. А многим не дано, это надо выращивать. Учиться.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей