НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Эния

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Эния » 6.9.2010, 21:05

Янина тогда это будет и ей в РАдсоть, она сейчас мёрзнет и всё время если не под одеялом, то ко мне на руки просится, я её в футболку заворачиваю и она у меня на коленях мурчит......Сегодня же попробую :drink:

Эния

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Эния » 16.9.2010, 21:56

НаРОД, у нас есть знатоки по мантрам? Мне не сами мантры нужны, а ответ на вопрос. Уже месяца три ищу.....но ничего конкретного найти не могу.
Мантра М, долгоее М-м-м-м-м-м-м. Случаи употребелния, некотроые медиумы, экстарсенсы начинают мычать вот так "М-м-м-м-м-м" перед входом в транс. Кто-нибудь знает, что даёт этот звук? Люблю звуки, отдельные без мантр, иногда вот напеваю звук "И-и-и-и-и-и", он активирует все отделы головного мозга. А вот что значит "М-м-м-м-м"...Если кто наткёнтся на инофрмацию такую или знает, поделитесь, пожалуйста :drink:

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Бажена » 17.9.2010, 17:28

Крестель, звуковые вибрации воздействуют определённым образом на организм и органы тела. Может, ты и не зря подсознательно напеваешь отдельные звуки? :boy_podmig: Может быть, тебя заинтересует этот сайт о целительных свойствах звука по системе Норбекова? :smuschenie:
http://images.google.fi/imgres?imgurl=h ... N%26um%3D1

Эния

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Эния » 17.9.2010, 17:54

Бажена, спасибо, уползаю изучать :drink:

Вот ещё нашла в другом месте: звук "м" олицетворяет Высшее Сознание
Звук "м" связан с сознанием в состоянии сна без сновидений
, только что значит последнее :girl_duma2: может и есть транс....альфа-состояние.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Эния » 8.7.2011, 20:17

Я хотела сказать, что нашла про звук "М" :give_rose:
Вот пару комментариев с блога экстрасенса Нонны Хидирян http://extrasensory.ru/
(там разобралась с этим звуком).
ЭНИЯ
июня 19, 2011 at 18:12
Нонна, простите за цитату и за то, что пишу не в теме (оффтоп в один комментарий), не знаю куда можно, я кажется нашла в книге Ньютона про это загадочный звук перед трансом :smile: . Я раньше думала, это просто «М», но это гудение, вот как в цитате ниже, я правильно поняла?
ЦИТАТА:
«Некоторые Субъекты рассказывают, что сразу после оставления физического тела слышат гудящие или жужжащие звуки. Они подобны шуму, который можно слышать рядом с телеграфными столбами, и уровень громкости может варьироваться, пока душа еще находится в пределах той сферы, которая, на мой взгляд, является астральным планом Земли. Люди рассказывают, что они слышат такие же звуки, когда находятся под общим наркозом. Эти громкие, но глухие звуки становятся более мелодичными, когда мы выходим из туннеля. И музыку эту назвали соответственно энергией Вселенной, потому что она оживляет душу.»
Нонна Хидирян
июня 19, 2011 at 18:16
Эния, совершенно верно. У Ньютона об этом упоминается. Через жужжание и мантру я перевожу искусственно ЭФИРНОЕ и АСТРАЛЬНОЕ тела на уровень «ушедших», вывожу их на контакт.
Раньше делала проще… запускала звук «А» на специфической вибрации… ( об этом у Ньютона тоже написано ) потом они перестали приходить 8-) пришлось самой к ним в гости ходить… им так больше нравится
.
Может, кому-то будет интересно, всё-таки долго искала.
Лично, мое мнение, всё же приходим к мантре АУМ, если учитывать звук А и М :girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Янина » 9.7.2011, 22:18

Мне ближе ОМ
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Эния » 8.8.2011, 14:12

Янина, пела оба варианта периодически, обнаружила,
что Ом всё же мне тоже ближе. Аум как-то сложнее идёт, а ОМ,
само собой и более естественно." А" лучше поётся само по себе :ulibochka:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Янина » 8.8.2011, 14:36

:yes_yes: А есть абсольт и ни в чем не нуждается :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Эния » 29.8.2011, 10:39

Поняла, что не понимаю, кого на этом форуме называют тёмными.

Я вот недавно стихотворение написала, и не одно, вы, наверное, читали "Цикл общение с Ним", и другие, последние.
А буквально вчера-сегодня смогла сформулировать эти ощущения прозой, и вот, что я не думаю, но чувствую.
Тёмная суть - противоположность светлой, которую иногда я вспоминаю в своих стихах, это не что иное как Мрак, другая обортная сторона медли (Духа), но мрак не потому что плохой-дурной-злой, это всё не то восприятие, по типу белая магия - хорошая, чёрная - плохая, когда на самом деле магия просто ЕСТЬ и вылечить или покалечить можно любой из них. А Мрак потому что это теневая сторона, которая кажется злой только потому что ДРУГАЯ. Другая полярность, ну вот если допустим Я женская ипостась Духа, БогИНЬя, то у меня есть мой противоположный, но любящий меня Янь, и мы как два близнецовых пламени, только я белый огонь, а он чёрный, и нам необходимо слиться воедино для проявления своей истинной сферический сущности в едином потоке. И Я-Свет, поЯВляюсь лишь благодаря тому, что есть Его Мрак. Может, поэтому многие выбирают "путь левой руки", но у нас ведь ведь руки, и необходимо чувствовать их обе, и уметь двигаться двумя. Быть целостным и разотождествлённым.
На первом "сожжённом пути" я и увидела этот гудящий мрак, которым практически была сама, и его было намного больше чем света. Я поняла, что Тёмный путь не есть зло. Зло это невежество. И злые потому и злые, ибо не ведают, что творят.
Часто можно услышать ( не про тут речь, а вообще), аллегориями, мол, не стоит жить в болоте, или на помойке, или пачкаться в грязи, вот все эти зловонные составляющие ближе к злу, а мрак просто есть, и злом уж точно не является. Разве зла ночь?

Так каких тёмных имеют ввиду тут?
Возможно, кому-то вопрос покажется некорректным, но я не знала как его задать или как оформить, по
этому, пусть будет как есть :stid:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Янина » 29.8.2011, 22:20

Есть "Золотой Путь" развития Души к Свету божественного Огня. Есть путь "Пектельного мира" когда идет восхождение через накопления знания, Путь УМА к Свету божественного Огня. Есть МИРы Тьмы /Где Тьма есть цифра Славянского алфавита/ это количество Миров идущих по Пектельному пути.
Есть Тьма - как отсутствие Света божественного Огня в Душах.
Есть Серые - те, кто питаются уже произведенным, Сотворенным и ничего сами не могущие сотворить. Живущие паразитируя на Других, тех, кто может Творить. И изначально это не было ни хорошо, ни плохо, это был способ утилизации полученного, с Целью Сотворения ещё более Лучшего с учетом полученного опыта.
Потом Всё перепуталось и исказилось и в смыслах и в действиях.
Кстати, Белая магия - изначально магия белой Рассы /в настоящий момент её остатки в заговорах и магии друидов/, Черная - соответственно Черной /мы знаем как Вуду/.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 29.8.2011, 22:36

Эния писал(а):Поняла, что не понимаю, кого на этом форуме называют тёмными.
Юнона писал(а): Светлые - это те чья Душа и Дух (они сами) могут потреблять естественную энергию Космоса, но не только, они могут так же питаться ещё и переработанными энергиями, например, в раннем детстве когда ребёнок сосёт материнское молоко, он параллельно получает материнскую любовь, а это тоже энергия, причём очень сильная и практически равная Космической.
Так же слабые (ленивые и недоразвитые) светлые могут полностью перейти на питание бросовыми энергиями и опуститься до примитивного вампиризма. Им конечно же будет не очень "вкусно", но куда деваться, жить-то хочется... :oops:

Тёмные - те кто не могут потреблять естественную энергию вообще, она для них практически яд или, в лучшем случае, просто инертна.
Зато они прекрасно растут и развиваются на бросовых энергиях. Например, едем в общественном транспорте, давка, дама наступает вам на ногу каблуком! Естественная реакция любого человека боль и неосознанный выброс негативной эмоции (мать, мать, мать... привычно ответило эхо). Каков результат ? Вам больно, а даме - кайф !!! Она покушала и может жить дальше.

Наши, земные, родные тёмные делают великое дело : они утилизируют выбросы негатива и всю остальную переработанную энергию (жалости, вожделения, ну и т.п.) они часть нашего земного баланса и незаменимая деталь равновесия ! Ни светлые, ни тёмные существовать друг без друга не могут  :idea: такой вот симбиоз получается !

Соответственно, светлые идут, в массе своей, по пути духовного развития, наполняя свою Душу и Дух (ментальное почти вечное тело) естественной Космической энергией, а тёмные - совершенствуют способы добычи переработанной энергии, а, следовательно, развиваются в материальном (тварном, физическом) мире или с его помощью. И то, и другое заслуживает уважения, по тому как в общей сложности составляют баланс нашего мира.
Полностью прочитать можно здесь http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8135#p8135
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Янина » 29.8.2011, 23:07

Кстати все искусствоведы, литературные критики и музейные работники - это классический пример темного идущего к свету, через потребление чужого Творчества высокого уровня. :yes_yes: Если Светлый гениально играет на скрипке, то тёмный умеет гениально слушать и оценить малейшие нюансы, без зависти, искренне восхищаясь. Светлый же слушая постоянно будет думать, а КАК он бы это сделал и что изменил и добавил.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Эния » 30.8.2011, 11:34

Спасибо за дополнительную информацию, я это уже читала, но перечитаю ещё раз для лучшего понимания :yes_yes:
Вообще, меня на эти мысли натолкнула эта статья Шуйный Путь: заметки о славянской метафизике.
Она немного сложно написана, но такое ощущение, что там речь не о тех тёмных, о которых везде
говорят, а о чём-то другом :girl_duma2: Но эту статью буду ещё не раз перечитывать, трудный слог для меня :stid:
Забыла ещё и об этой книге ==> Книга великой нави.
Ещё читаю. Меня эти материалы притянули т.к. я что-то сильно знакомое и забытое ощутила, хочу разобраться.
Изображение

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Бажена » 30.8.2011, 15:20

Эния, помимо Шуйного Пути Развития есть ещё Десный Путь Духовного восхождения (развития). Этот Путь является Светлым Путём, а Шуйный - тёмным. :ulibochka:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Эния » 30.8.2011, 16:26

Бажена, я это читала тоже, но я не в этом разобраться хочу, тёмный путь, о котором там говорится
не есть зло ( а возвращение к источнику), я вообще об идеи не проявленной тьмы до света. Помните, наш сожжённый путь? Так вот, я когда
сгорела полностью, то стала именно гудящим мраком, и была везде, после той медитации это ощущение и РОДилось,
если изначальная тьма не есть зло, то почему всё кругом кричат (не этот форум имею ввиду, а вообще), что тёмные
плохие, злые и так далее. Вообщем, буду разбираться хотя это ново для меня, но да помогут мне стихи, т.к. обычно
когда перевариваю какую-то информацию или ощущения ответы приходят рифмой через некоторое время.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость