НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Димир » 25.10.2009, 13:13

Дорый день! вот как по мне то, все методики, что связаны с " сядьте удобно, расслабитесь, выключите ум", мне не нравятся. Мне так и хочется сказать себе "и включи дурака". Я люблю методики которые можно делать в любой ситуации. На ходу, при стрессовых ситуациях, мажорных, когда теряешься и все, что знал, забываешь. Такое случается частенько. Какой там расслабиться, когда сердце чуть не выскакивает из груди. Вобще в таких случаях. надо применять рыдающее или всхлипывающее дыхание, а тем временем, какая -то метода и вспомнится. Мне так было не раз, и помогало.
Димир. :D :|

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 25.10.2009, 13:31

Димир писал(а): А может в двух сразу и не надо, там пожил домой вернулся.
Так видно проще.
Димир писал(а): вот как по мне то, все методики, что связаны с " сядьте удобно, расслабитесь, выключите ум", мне не нравятся. Мне так и хочется сказать себе "и включи дурака". Я люблю методики которые можно делать в любой ситуации.
Именно для того, что бы было возможным применение любых методик "набегу" и необходимо научиться быть осознанным сразу в двух планах - тонком и физическом. Ведь тонкий план существует и без нашего на то желания или нежелание, да и мы тоже существуем и там и там, весь вопрос заключается в нашей осознанности данного существования, хотя, множество народу не являются осознанными даже на физическом плане.

А так : хозяин - барин ... не хочешь хить сразу в двух мирах - не надо, колхоз - дело добровольное, никто тебя силой заставлять не будет.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Мурр » 26.10.2009, 19:48

Димир, ты немножко перепутал. Душа она индивидуальна. Это Дух (Абсолют) един. С ним Душа сливается когда достигает определенного уровня развития. А про "колхоз" - это шутка такая. В смысле каким путем ты будешь развиваться - твое личное дело.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Димир » 29.10.2009, 14:04

Мурр @ Пн 26 Окт, 2009 16:48 писал(а):Димир, ты немножко перепутал. Душа она индивидуальна. Это Дух (Абсолют) един. С ним Душа сливается когда достигает определенного уровня развития. А про "колхоз" - это шутка такая. В смысле каким путем ты будешь развиваться - твое личное дело.
Ну насколько я знаю, Душа статична, а Дух динамичный, это инструмент души, в управлении сознанием. Душа она как индивидуальная, так и общая, она ведь, безконечна, и где-то индивидуальные души сливаются в общую.
Душа без смертна, и страшный эгоист, покидает тело, как только тело стает негодящим. :D
Из-за этой путаницы в определениях, нет единства в познании.
Димир. :roll:

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Малион » 30.10.2009, 06:08

Ну вот, Димир, прочитал твое сообщение, теперь весь день буду думать, что у меня там статично, а что динамично, и с кем мне там объединяться надо... :oops: А мог бы жить и радоваться... весь день

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 5.11.2009, 12:21

Вадим @ 4/11/2ОО9, 21:35 писал(а):я говорил не о химической ДНК наших тел а о квантовой ДНК где храниться о всех наших воплощениях и на Земле и за ее пределами.
Мурр @ 4/11/2ОО9, 21:48 писал(а):Если ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) - то она не квантовая, если квантовая - то не ДНК.
Поэтому и просила не засорять форум этой мутью! Это на Крайон - там и импланты вставляют, и ДНК активируют, и ответы на все вопросы от любого бога. ангела и Люцифера ...
Память Души о воплощениях (об этапах развития Души) не имеет отношение к ДНК (квантовой, молекулярной, 12 слойной :D ).
Предлагаю продолжить разговор на тему о ДНКа здесь, выссказаться всем кто что думает по этому вопросу и прийти уже наконец к какому-то единому выводу. Ну очень хочется ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 5.11.2009, 13:57

Вадим писал(а):я говорил не о химической ДНК наших тел а о квантовой ДНК где храниться о всех наших воплощениях и на Земле и за ее пределами.
Попробуем разобраться с подобной формулировкой.

Для начала поймём что такое квант.

Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике. В основе понятия лежит представление квантовой механики о том, что некоторые физические величины могут принимать только определённые значения (говорят, что физическая величина квантуется). В некоторых важных частных случаях эта величина или шаг её изменения могут быть только целыми кратными некоторого фундаментального значения — и последнее называют квантом.

Вокруг идеи квантования с начала 1900-х годов развилась полностью новая физическая концепция, обычно называемая квантовой физикой. Ныне прилагательное «квантовый» используется в названии ряда областей физики (квантовая механика, квантовая теория поля, квантовая оптика и т. д.). Широко применяется термин квантование, означающий построение квантовой теории некоторой системы или переход от её классического описания к квантовому. Тот же термин употребляется для обозначения ситуации, в которой физическая величина может принимать только дискретные значения — например, говорят, что энергия электрона в атоме «квантуется». Сам же термин «квант» в настоящее время имеет в физике довольно ограниченное применение. Иногда его употребляют для обозначения частиц или квазичастиц, соответствующих бозонным полям взаимодействия (фотон — квант электромагнитного поля, фонон — квант поля звуковых волн в кристалле, гравитон — гипотетический квант гравитационного поля и т. д.), также о таких частицах говорят как о «квантах возбуждения» или просто «возбуждениях» соответствующих полей.

Кроме того, по традиции «квантом действия» иногда называют постоянную Планка. В современном понимании это название может иметь тот смысл, что постоянная Планка является естественной квантовой единицей измерения действия и других физических величин такой же размерности (например, момента импульса).

Кванты некоторых полей имеют специальные названия:
- фотон — квант электромагнитного поля;
- глюон — квант векторного (глюонного) поля в квантовой хромодинамике (обеспечивает сильное взаимодействие);
- гравитон — гипотетический квант гравитационного поля;
- фонон — квант колебательного движения атомов кристалла.

Постоя́нная Пла́нка (квант действия) — основная константа квантовой теории, коэффициент, связывающий величину энергии электромагнитного излучения с его частотой. Также имеет смысл кванта действия и кванта момента импульса. Введена в научный обиход М. Планком в работе, посвящённой тепловому излучению, и потому названа в его честь.
_______________________________________________________________________

Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — один из двух типов нуклеиновых кислот, обеспечивающих хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. Основная роль ДНК в клетках — долговременное хранение информации о структуре РНК и белков.

В клетках эукариот (например, животных или растений) ДНК находится в ядре клетки в составе хромосом, а также в некоторых клеточных органоидах (митохондриях и пластидах). В клетках прокариотических организмов (бактерий и архей) кольцевая или линейная молекула ДНК, так называемый нуклеоид, прикреплена изнутри к клеточной мембране. У них и у низших эукариот (например, дрожжей) встречаются также небольшие автономные, преимущественно кольцевые молекулы ДНК, называемые плазмидами. Кроме того, одно- или двухцепочечные молекулы ДНК могут образовывать геном ДНК-содержащих вирусов.

С химической точки зрения, ДНК — это длинная полимерная молекула, состоящая из повторяющихся блоков, нуклеотидов. Каждый нуклеотид состоит из азотистого основания, сахара (дезоксирибозы) и фосфатной группы. Связи между нуклеотидами в цепи образуются за счёт дезоксирибозы и фосфатной группы. В подавляющем большинстве случаев (кроме некоторых вирусов, содержащих одноцепочечную ДНК) макромолекула ДНК состоит из двух цепей, ориентированных азотистыми основаниями друг к другу. Эта двухцепочечная молекула спирализована. В целом структура молекулы ДНК получила название «двойной спирали».

В ДНК встречается четыре вида азотистых оснований (аденин, гуанин, тимин и цитозин). Азотистые основания одной из цепей соединены с азотистыми основаниями другой цепи водородными связями согласно принципу комплементарности: аденин соединяется только с тимином, гуанин — только с цитозином. Последовательность нуклеотидов позволяет «кодировать» информацию о различных типах РНК, наиболее важными из которых являются информационные, или матричные (мРНК), рибосомальные (рРНК) и транспортные (тРНК). Все эти типы РНК синтезируются на матрице ДНК за счёт копирования последовательности ДНК в последовательность РНК, синтезируемой в процессе транскрипции и принимают участие в биосинтезе белков (процессе трансляции). Помимо кодирующих последовательностей, ДНК клеток содержит последовательности, выполняющие регуляторные и структурные функции. Кроме того, в геноме эукариот часто встречаются участки, принадлежащие «генетическим паразитам», например, транспозонам.

Расшифровка структуры ДНК (1953 г.) стала одним из поворотных моментов в истории биологии. За выдающийся вклад в это открытие Фрэнсису Крику, Джеймсу Уотсону, Морису Уилкинсу была присуждена Нобелевская премия по физиологии и медицине 1962 г.

Биологические функции

ДНК является носителем генетической информации, записанной в виде последовательности нуклеотидов с помощью генетического кода. С молекулами ДНК связаны два основополагающих свойства живых организмов — наследственность и изменчивость. В ходе процесса, называемого репликацией ДНК, образуются две копии исходной цепочки, наследуемые дочерними клетками при делении, таким образом образовавшиеся клетки оказываются генетически идентичны исходной.

Генетическая информация реализуется при экспрессии генов в процессах транскрипции (синтеза молекул РНК на матрице ДНК) и трансляции (синтеза белков на матрице РНК).

Последовательность нуклеотидов «кодирует» информацию о различных типах РНК: информационных, или матричных (иРНК), рибосомальных (рРНК) и транспортных (тРНК). Все эти типы РНК синтезируются на основе ДНК в процессе транскрипции. Роль их в биосинтезе белков (процессе трансляции) различна. Информационная РНК содержит информацию о последовательности аминокислот в белке, рибосомальные РНК служат основой для рибосом (сложных нуклеопротеиновых комплексов, основная функция которых — сборка белка из отдельных аминокислот на основе иРНК), транспортные РНК доставляют аминокислоты к месту сборки белков — в активный центр рибосомы, «ползущей» по иРНК.

Структура генома

Большинство природных ДНК имеет двухцепочечную структуру, линейную (эукариоты, некоторые вирусы и отдельные роды бактерий) или кольцевую (прокариоты, хлоропласты и митохондрии). Линейную одноцепочечную ДНК содержат некоторые вирусы и бактериофаги. В клетках эукариот ДНК располагается главным образом в ядре в виде набора хромосом. Бактериальная (прокариоты) ДНК обычно представлена одной кольцевой молекулой ДНК, расположенной в неправильной формы образовании в цитоплазме, называемым нуклеоидом [40]. Генетическая информация генома состоит из генов. Ген — единица передачи наследственной информации и участок ДНК, который влияет на определённую характеристику организма. Ген содержит открытую рамку считывания, которая транскрибируется, а также регуляторные последовательности, например, промотор и энхансер, которые контролируют экспрессию открытых рамок считывания.

У многих видов только малая часть общей последовательности генома кодирует белки. Так только около 1,5 % генома человека состоит из кодирующих белок экзонов, а больше 50 % ДНК человека состоит из некодирующих повторяющихся последовательностей ДНК[41]. Причины наличия такого большого количества некодирующей ДНК в эукариотических геномах и огромная разница в размерах геномов (С-значение) одна из неразрешённых научных загадок[42], исследования в этой области также указывают на большое количество фрагментов реликтовых вирусов в этой части ДНК.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
______________________________________________________________________

Ну а теперь, ответьте на вопрос при чём тут квант и ДНКа ? Или это так - слова таинственно-загадочные, а значит повышающие самооценку ?
На мой взгляд, подобные формулировки говорят о полном отсутвии базовых (школьных, куда там глубоких) знаний, а попытка оперировать ими, ссылаясь на каких-то неведомых "великих учителей", есть ничто иное как уход с пути познания в сторону иллюзий.

А по поводу :"где хранится (информация) о всех наших воплощениях и на Земле и за ее пределами" ? Могу напомнить, что Эдгар Кейс назвал их Хроники Акаши, и эти Хроники ничего общего не имеют с ДНКа, как носителем генетической информации определённого вида живого существа воплощённого в физическое тело.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Мурр » 5.11.2009, 21:40

Вадим @ 5/11/20о9, 04:50 писал(а): Но лучшие умы мира признают что даже близко не подошли к тому чтобы расшифровать ДНК и думаю такие суждения очень самоуверены вам не кажется?
Не-а, не кажется, потому что:
Во первых я ничего подобного не говорила.
А во вторых
Строение ДНК - что имеется ввиду?
Строение нуклеотида,
последовательность нуклеотидов в определенном гене,
первичная, вторичная , третичная, четвертичная структура нитей ДНК,
строение хромосамы,
расположение генов на хромосоме...

Господин Уотсон - открывший строение ДНК и создавший модель молекулы, в этом году получил Нобелевскую премию именно за это открытие. И моему научному руководителю г. Уотсон ничего подобного не говорил.
Еще трое ученых (не помню их фамилии навскидку) открывших строение теломеров и их роль в митозе и мейозе. Тоже на эту тему не высказывались.

Геном человека, в первом приближении, "прочитан". И теперь возможно по структуре белка, воссоздать нуклеотидную последовательность генов и понять на какой именно хромосоме и в каком именно месте этот ген расположен И чем именно он "занимается".
Так что институты работают, лаборатории "пашу".

Но речь шла не о строении ДНК, а о том что она является хранителем памяти воплощений и не "материальная молекула", а ее "квантовый вариант".
Вообще-то про это написала Юнона.
Квантовая ДНК звучит так же как - лягушкодвигательный звездолет.

По одной простой причине: "материя" кванта на столько грубее по сравнению с "материей" Души - настолько грубее чугун по сравнению с лунным светом.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Анюта » 7.11.2009, 02:14

Юнона и Мурр я тихо млею от этих таинственных слов. Когда- то у меня был шанс поступить на биологический, но я его упустила. Но тем не менее мне понятно, что ДНК- это информация о материи физ. клетки, а не нематеральной форме жизни. Как например Душа.
А вот ссылки на разных нобелевских обладателей не считаю авторитетами . Потому что все эти спекуляции находятся в одних руках.Как говориться своя рука-владыко. Кому- то угодно одно и это вознагражается.Лишь бы прозвучало. А вот двигать прогресс в нужном русле для общества людей на Земле почему то блокируется. И тут лучшие умы почему- то не в силах что то сделать. :wink:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Мурр » 7.11.2009, 13:34

Соль @ 6/11/20о9, 23:14 писал(а):
А вот ссылки на разных нобелевских обладателей не считаю авторитетами . Потому что все эти спекуляции находятся в одних руках.
Ты права и не права Соль. Лауреат лауреату рознь.
В области точных наук физика, химия, биология...это действительно, КАК ПРАВИЛО на 95% лучшие умы + великолепная приборная база. Хотя о теломерах - гипотезу выдвинул наш - Российский ученый по моему еще в 30 года (могу ошибаться с датой). а вот на приборной базе ее подтвердили иностранцы - которым и дали премию, а про нашего "забыли". потому что не подтвердил на приборной базе.
Такие премии как - нобелевская по литературе или в "борьба за мир" - это чисто политическое событие.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 8.11.2009, 18:56

А ты просто скопируй и перенеси текст.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Димир » 8.11.2009, 20:35

Юнона @ Вс 08 Ноя, 2009 15:56 писал(а):А ты просто скопируй и перенеси текст.
Да там с картинками. Ну ладно.
Димир.

Аватара пользователя
Яруна
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:12

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Яруна » 27.11.2009, 17:58

"Шамана заинтересовало, когда я назвал его "прагматистом по Дьюи", но он посмеялся над тем, что прагматично полезное для общества. Деятельность Шамана скорее описывается схемами конструирования будущего на базе прошлого действиями настоящего. Мою ситуацию он посчитал результатом только моих собственных действий и заявил, что жизнь и впредь будет заводить меня в тупики, "если ты не начнешь собирать свои действия для будущего, как собирают бревна для дома".

- Ты считаешь, что это должно было произойти?

- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.

- Мистика какая - то.

- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет. А совершить действие и знать, что обязательно последует результат - последовательный материализм.

- Но если мне не нужен результат?

- Не нужно было действовать.


- Люди могут действовать, не подумав или по ошибке.

- Результату все равно. Он наступит.

- Это плохо?

- Сам по себе результат нейтрален. Но если ты его не ждешь, он может разорвать цепочку твоих дел. Если ты не готов - он может быть опасен.

- Что же делать?


- Не делать ничего лишнего. Это лучшее лекарство от бестолковости.

- Но поисковая, сверхнормативная активность полезна эволюционно.

- Полезна для вида, для индивида - опасна. Ненаправленная активность разумных бывает опасна и для вида. Для разумных полезна разумная активность.

- Что делать, если ненужное действие уже совершено.

- Иногда помогает обратное действие, но редко.

- А что-нибудь помогает часто?

- Часто помогает прекращение ненужных действий. У человека, много энергии тратится на борьбу с последствиями его же ненужных действий. Если эта энергия не будет растрачиваться зря, человек начнет делать то, что нужно, и сможет одолеть многое.

- Как понять, какие действия нужны, а какие нет?

- Это - просто. Вернись к реальности и делай только то, что тебе действительно нужно.

- Я чувствую, но не могу позволить себе бросить текущие дела.

- Тогда сделай это постепенно.

- Как?

- Начни делать нужные дела, и со временем они сами вытеснят ненужные.
"

из книги Владимира Серкина "Хохот шамана"

Юнона, в магаданской тайге появился такойже нечеловек как и ты, он даже мыслит и говорит как ты ! Пора брать в руки перо и издавать книгу "Хохот дракона" :roll:
Частица Света, которую несёт ветер времён в лабиринте перерождений

Аватара пользователя
Яруна
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:12

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Яруна » 27.11.2009, 17:59

НаРОД, все читайте книгу "Хохот дракона", тьфу ты, извеняюсь, "Хохот шамана" http://lib.rus.ec/b/92015
Частица Света, которую несёт ветер времён в лабиринте перерождений

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Мурр » 27.11.2009, 23:18

Вы ее сначала напишите...в то все "угрожаете" напишу... напишу...время...люди ...пациенты...напишу
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей