НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Селена » 30.10.2008, 22:49

Привет!

Янина, Юнона, я так рада, что вы со мной поговорили - теперь я знаю, что есть некто Рогожкин, которого стоит почитать, посмотреть видео в нете. А то как бы я узнала, что его умные люди читают. В интернете разной информации-то много, только ведь не знаешь - что стоит читать, а на что и время тратить жалко.

Вот например в прошлом году малой у меня сильно болел - я все искала информацию по поднятию иммунитета - вывалилась на сайт Бронникова - полгода собиралась туда пойти - все что-то не складывалось - а потом уже точно собралась - даже записались уже - тут подруга звонит - нет, говорит, нельзя идти - потому как плохо может кончится.

Тыкаешься пока как слепой котенок, Ангел-хранитель, конечно, присматривает - сильно вляпываться не дает. Только потом иногда время потраченного жалко очень бывает - мне его вечно не хватает. :)

А по поводу пирожков, Юнона, я, конечно, с тобой согласна - трудиться не стыдно нигде и любой труд уважаем. Детей обычно родители этим пугают не потому, что это не почетно, а потому что тяжело и они не хотят для них этой доли. Я работала уличным торговцем - цветы продавала у метро - летом то хорошо было - а когда холодно стало - здоровье сильно пошатнулось - на одном месте осенью-зимой выстоять - радикулит, простуды, по-женски всякая фигня - все тут как тут!

И в принципе я хотела сказать, что никто нас с детства не учит искать душевное равновесие, гармонию, учат зарабатывать - оценки, деньги, материальные ценности.

Я всю жизнь была уверена, что про мою ненормальную любовь к русским сказкам и искреннюю веру, что это не сказки, никому нельзя рассказывать, о том, что летала во сне, что могла заказывать себе сны, потому что посчитают минимум с приветом. И потихоньку и я стала стремиться к целям, к которым стремяться все.

А теперь я и пытаюсь остановиться и осмотреться, вспомнить, жить в гармонии с собой и миром, "делать добро и бросать его в воду"
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 31.10.2008, 08:35

Селена писал(а):Детей обычно родители этим пугают не потому, что это не почетно, а потому что тяжело и они не хотят для них этой доли.
И в принципе я хотела сказать, что никто нас с детства не учит искать душевное равновесие, гармонию, учат зарабатывать - оценки, деньги, материальные ценности.
Селена, позволю себе с тобой не согласиться. Всё-таки встречаются родители, которые хотя бы не мешают развиваться своим детям, но... очень хочется чтобы их было больше и они не просто не мешали, а ещё и помогали.

Вот ты сама задумайся над тем какой ты родитель и чему ты учишь своих детей.

Ведь наши дети - это наши зеркала, и они отражают всё то, чего мы сами в себе порой не замечаем и это далеко не всегда самое хорошее в нас. Но когда мы становимся на путь духовного роста и возрождения, наши дети меняются вместе с нами, они перестают задыхаться от фальши и начинают действительно верить своим и в своих родителей.

Только большая просьба, о детках давайте всё-таки говорить в соответствующей теме :wink: а то сообщения надоело переносить... Благодарю за понимание.
http://www.forum.allaya.ru/viewforum.php?f=9
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Фрейя » 31.10.2008, 10:48

Селена писал(а):
Янина, Юнона, я так рада, что вы со мной поговорили - теперь я знаю, что есть некто Рогожкин, которого стоит почитать, посмотреть видео в нете.
Селена,с Рогожкиным тоже не всё однозначно :D В своей книге "Эниология" он "разоблачает" магию,а сам пользуется теми же техниками и приёмами,как и маги с ведьмами...
А вот Левашова рекомендую почитать.
http://www.levashov.info/books.html особенно "Россия в кривых зеркалах"
Удачи, Селена. :idea:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Янина » 31.10.2008, 14:09

Рогожкина надо читать ОЧЕНЬ осторожно... я его не рекламирую, но каку многих есть рациональное зерно, сейте слова и отсеите истину....

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Селена » 31.10.2008, 14:52

Янина, благо дарю от всей души!

013
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 13.11.2008, 13:57

СВЕТ НА ПУТИ
ОТРЫВОК ИЗ "КНИГИ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ"

Обнародовано М. Коллинз
Перевод с английского Е. Ф. Писаревой

I.
Правила эти начертаны для всех учеников: внимай им.
Прежде чем очи увидят, они должны быть недоступны слезам.
Прежде чем ухо услышит, оно должно утратить свою чувствительность.
Прежде чем голос может заговорить в присутствии Учителей, он должен утратить способность наносить боль.
Прежде чем душа может предстать перед Учителем, стопы ее должны быть омыты кровью сердца.

1. Убей в себе честолюбие.
2. Убей желание жить.
3. Убей желание утех.
4. И трудись, как трудятся честолюбцы. Чти жизнь, как чтут ее те, которые желают жить. Будь счастлив, как счастливы те, которые живут для счастья.


Ищи в сердце своем источник зла и вырви его. Он живет и приносит плоды в сердце преданного ученика так же, как и в сердце, полном желаний. Только сильный может убить его. Слабый должен дождаться, пока он созреет, даст плод и умрет сам. Этот побег живет и разрастается на протяжении многих веков. Он расцветает, когда человек прошел через бесчисленные существования. Тот, кто хочет вступить на стезю могуще-ства, должен вырвать эту вещь из своего сердца. И тогда сердце начнет истекать кровью, и вся жизнь покажется разрушенной. Это испытание необходимо выдержать: оно может прийти на первой ступени многотрудной лестницы, ведущей в жизнь, оно может прийти только под конец. Но помни, о ученик, что оно должно быть перенесено, и собери для того все силы души своей. Живи не в настоящем и не в будущем, живи только в Вечном. Там — этот буйно разрастающийся побег не может расцвести: он погибает в атмосфере вечной мысли.

5. Убей в себе чувство разъединения.
6. Убей желание ощущений.
7. Убей жажду роста.
8. И оставайся одиноким,
ибо ничто воплощенное, ничто сознающее себя отдельным, ничто, помимо Вечного, не может помочь тебе. Наблюдай свои ощущения и поучайся у них, ибо так начинается самопознание; и стань твердо на первую ступень лестницы. Вырастай, как растет цветок, бессознательно, но с горячим желанием раскрыть свою душу небесам. Так нужно стремиться вперед, чтобы раскрыть свою душу для Вечного. Вечное должно развернуть твои силы и красоту, а не желание роста. В первом случае ты будешь развиваться в преизбытке чистоты, во втором — силы твои будут скованы могучей страстью к личному росту.

9. Желай только того, что внутри тебя.
10. Желай только того, что вне тебя.
11. Желай только того, что недостижимо.
12. Ибо внутри тебя свет мира,
единый свет, который может светить на Пути. Если ты неспособен увидать его внутри себя — бесполезно искать его в ином месте. Он — вне тебя, потому что, достигнув его, ты потеряешь себя. Он недостижим, ибо вечно движется отступая. Ты войдешь в свет, но никогда не притронешься к Пламени.

13. Желай власти горячо.
14. Желай мира пламенно.
15. Желай обладания над всем.
16. Но обладание это должно принадлежать только чистой душе,
следовательно, всем чистым душам в равной мере, быть собственностью целого, когда оно вступит в единство. Жаждай такого обладания, какое может вместить чистая душа, чтобы мог ты собирать сокровища для того духа жизни, вступившего в единство, который и есть твое истинное Я. Мир, которого ты должен жаждать, есть тот ничем невозмутимый, священный мир, в котором душа растет, как священный цветок на тихих водах лагуны. И та власть, которой ученик должен добиваться, придаст ему вид ничтожества в глазах толпы.

17. Разыскивай путь.
18. Ищи путь, отступая все более внутрь.
19. Ищи путь, выступая смело наружу.
20. Не ищи его на одной определенной дороге.
Для каждого человека есть своя дорога, которая кажется наиболее желанной. Но достигнуть "пути" нельзя одной только праведностью, или одним религиозным созерцанием, или горячим стремлением вперед, самоотверженным трудом или прилежным наблюдением жизни. Все это в отдельности подвинет ученика только на одну ступень.

Все ступени должны быть пройдены до самого верха лестницы.

Пороки людей, один за другим, по мере их одоления, становятся пройденными ступенями. Добродетели людей — так же шаги вперед, без которых нельзя обойтись. Но хотя последние создают чистую атмосферу и счастливое будущее, они бесполезны в отдельности: Вся природа человека должна пройти сквозь горнило труда, если есть решимость вступить на Путь. Каждый человек поистине сам для себя путь. Но это только тогда, когда он овладеет твердо всей своей индивидуальностью и силой своей пробужденной духовной воли признает, что индивидуальность это не он сам, а то орудие, которое он сам — с бесконечным трудом — создал для своего употребления и посредством которого, развивая постепенно свое сознание, он достигнет жизни вне индивидуальности. Когда он узнает, что только для этого существует его дивно сложная, отдельная жизнь, только тогда он — на пути.

Ищи путь, погружаясь в таинственные и светозарные глубины твоей собственной сокровенной сути.
Ищи его, пробуя всякие испытания, употребляй в дело все свои чувства, чтобы понять рост и значение индивидуальности, чтобы познать мрак и красоту твоих ближних, — таких же частиц Божества, как и ты, которые борются рядом с тобой.
Ищи путь, изучая законы бытия, законы природы и законы вечной, за пределами смерти, жизни: и ищи его глубоко, преклоняя твою душу перед мерцающей звездой, которая горит в ее глубине. По мере того, как ты будешь бодрствовать и преклоняться, свет звезды будет разгораться все ярче. Тогда ты познаешь, что начало пути найдено. А когда ты достигнешь его конца, тот свет превратится внезапно в безграничное сияние.

21. Стремись, чтобы цветок расцвел в тишине, которая следует за грозой: не раньше.
Он будет расти, подниматься, пускать побеги, листья и почки, пока гремит гроза, пока длится битва. Но не ранее как вся индивидуальность человека растает и испарится, не ранее как поглотит ее то божественное, что создало ее как простое орудие для глубоко важных испытаний, не ранее как вся природа человека покорится своему высшему Я, — не ранее того может раскрыться цветок.

Тогда наступит тишина, подобная той, которая следует в тропических странах за пронесшимся ливнем, когда природа начинает работать с такой быстротой, что можно узреть ее творчество. Наступит такая тишина и для истерзанного духа. И в глубокой тишине произойдет то таинственное нечто, что ясно покажет, что путь найден.

Называй его какими хочешь именами, это — голос, говорящий там, где некому говорить, это — посланник без формы и состава; это — развернувшийся цветок твоей души. Нельзя это выразить никаким сравнением. Но чувствовать, желать, стремиться к тому — возможно даже среди бушующей грозы. Тишина эта может продлиться один миг, может продлиться и века. Но и для нее настанет конец. И все же силу ее ты унесешь с собой. Снова и снова битва должна быть выдержана и выиграна. Природа может затихнуть только на время.

Все сказанное — первые из правил, начертанных на стенах Храма Познания.
Просящие — получат.
Стремящиеся прочесть — прочтут.
Жаждущие знать — узнают.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 15.11.2008, 21:28

Рамачарака "Свет на пути".

Из недр тишины, которая и есть мир, зазвучит голос. И голос этот возвестит: да совершится правда, ты пожал, теперь ты должен сеять. И зная, что голос этот — само Безмолвие, ты будешь повиноваться.
Отныне ты, ученик, способный стоять, способный слышать, способный видеть, способный говорить; ты, победивший желание и достигший самопознания; ты, зревший душу свою в ее расцвете и узнавший ее и слышавший голос Безмолвия — ты войдешь в Храм Познания и прочтешь, что начертано там для тебя.


1. Стой в стороне, когда настанет битва, и хоть ты будешь сражаться, не ты будешь Воином.

2. Найди Воина, и пусть он сражается в тебе.

3. Прими от Него веления и повинуйся им в битве.

4. Повинуйся Воину, как если бы он был не полководец, а ты сам, а его веления были выражением твоих сокровенных желаний; ибо Он — поистине ты сам, но бесконечно мудрее и сильнее тебя. Ищи его, дабы в пылу и громе битвы не пройти мимо него: он не признает тебя, пока ты сам не узнаешь его. Если твой крик о помощи коснется слуха его, он начнет бороться в тебе и заполнит глухую пустоту внутри тебя. И когда это совершится, тогда только ты выдержишь битву, спокойный и неутомимый, стоя в стороне и предоставив ему сражаться за тебя. И тогда ты не сделаешь ни единого промаха. Но если ты не будешь искать его, если пройдешь мимо, не будет защиты для тебя. Мысль твоя затуманится, сердце потеряет уверенность, и в пыли взметаемого на поле сражения праха чувство и зрение изменят тебе, и ты не различишь друзей от врагов своих. Воин этот — ты сам, но ты — преходящий и подлежишь заблуждениям, а он — вечен и истина. Он есть вечная истина. Если он раз проник в тебя и стал твоим Воином, никогда уже не покинет он тебя вполне: и в день великого Мира он сольется с тобой воедино.

5. Внимай песне жизни.

6. Сохрани ее мелодии в памяти своей.

7. Бери у нее урок гармонии.

8. Теперь ты можешь стоять выпрямившись, твердый как скала среди мятежной стихии, послушный Воину, который есть ты сам и в то же время твой повелитель.

Стой твердо, не думая об исходе битвы, исполняя лишь его веления. Ибо одно только важно: чтобы воин победил, а ты знаешь, что он не может пасть. Стоя так, спокойный и бодрствующий, слушай тем слухом, который приобретен тобой сперва страданием, а затем — разрушением страдания. Только отзвуки великой песни жизни достигнут до твоего слуха, пока ты все еще человек. Но если ты будешь прислушиваться к ней так, чтобы ни одна из мелодий ее не потерялась для тебя, и будешь стремиться познать от нее глубокий смысл окружающей тебя тайны, тогда ты сделаешься своим собственным учителем. Ибо как индивидуальное имеет голос, так имеет голос и то, в чем индивидуальное существует. Сама жизнь ведет свою речь и никогда не замолкает. И ошибаются те, уши которых не слышат, что голоса ее — крик: это — песня. Узнай от нее, что ты часть гармонии, научись от нее повиноваться законам гармонии.

9. Смотри с глубоким вниманием на всякую жизнь, окружающую тебя.

10. Учись смотреть в духе разума в сердца людей.

11. Смотри с еще большим вниманием в свое собственное сердце.

12. Ибо через сердце твое проходит единый свет, который может осветить жизнь и сделать ее ясной для твоих очей.

Изучай сердца людей, чтобы познать тот мир, в котором ты живешь как часть целого. Вглядывайся в неустанно меняющуюся и волнующуюся жизнь вокруг тебя; ибо жизнь эту составляют сердца человеческие. И по мере того, как ты будешь понимать их значение, ты научишься читать и великое слово Жизни.

13. Речь приходит только с познанием. Достигай познания, и ты приобретешь речь.

14. Если ты овладел деятельностью твоей внутренней природы, если ты победил желания своих внешних чувств и влечения своей индивидуальной души и приобрел познание, настало для тебя время, о ученик, вступить на Стезю. Путь найден: будь го-тов идти по нему.

15. Вопрошай у земли, у воздуха и у воды, какие тайны они хранят для тебя. Твои пробужденные внутренние чувства сделают тебя способным вопрошать.

16. Вопрошай у святых земли о тайнах, которые они хранят для тебя. Победа над желаниями внешних чувств даст тебе право на то.

17. Вопрошай о сокровенной сути у Единого, о конечной тайне, которая хранится для тебя на протяжении веков.

Великая и трудная победа над влечениями индивидуальной души есть работа веков; не ожидай же награды, пока не истекут века, накопляющие опыт. Когда настанет время для тебя познать семнадцатое правило, ты достигнешь порога, за которым человек ста-новится более чем человеком.

18. Познание, приобретенное отныне тобой, — твое только потому, что душа твоя стала единой со всеми чистыми душами, единой с внутренней сутью. Это — доверие, которым облек тебя Всевышний.

Измени ему, злоупотреби познанием или не сохрани его, и ты не удержишься на той высоте, которая достигнута тобой. Великие падали, уже достигши цели, ибо не смогли переступить порога, не осилив бремени ответственности. Поэтому бодрствуй и со стра-хом и трепетом ожидай этого часа, и — будь готов к битве.

19. Начертано: для того, кто на пороге Божественности, не может быть Закона и не может быть руководителя. Но — чтобы дать указание ученику, конечная битва может быть выражена так:
Держись твердо за то, в чем нет личности, что вне существования.

20. Внимай только тому голосу, который говорит без звука.

21. Смотри лишь на то, что одинаково незримо, как для внешнего, так и для внутреннего чувства.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Алфея
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.9.2008, 09:57

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Алфея » 15.11.2008, 22:56

Сегодня была на семинаре по крийа-йоге. Приезжал из Москвы йог, преподающий в центре "Ананда". Сергей Павлович. Фамилию не запомнила, а печатные материалы получу завтра. Живет в Химках :) Так вот он тоже ООООООчень -ООООООчень уважительно говорил о Рамачараке и всем рекомендовал читать его книги. :) Это я для Фом Неверующих:) и тех, кто еще не дошел до этих книг, включая меня :)
Всем Любви и Счастья!

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Фрейя » 15.11.2008, 23:02

Йог Рамачарака - это псевдоним американского писателя Вильяма Аткинсона, который на рубеже 19-20 вв. занимался популяризацией индийской философии на западе.

В частности, он одним из первых описывал различные виды йоги и аспекты индуизма. Спустя много лет после его кончины в 1932 году, книги Йога Рамачараки продолжают оставаться источником полезной информации для всех, кто начинает изучать философию и практику йоги.
:roll: Очередной раз убеждаюсь точности своей интуиции...Ну не идут мне все эти американческие популяторские идеи....Индивидуалистка,блин...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Пилигрим » 15.11.2008, 23:06

Света и Радости!
Пока только знакомлюсь с вашим сайтом-форумом.
Но одно зацепило.
Рамачарака - псевдоним, на память, американца Аткинсона.
В свое время, перечитал все его книги. Но, в дальнейшем, многие вещи из его книг встречал в других источниках. Создалось устойчивое впечатление - компиляция материала из многих восточных книг. О том, где и как он получил "благословение" на путь йога - не нашел. Если это тот йог Рамачарака.

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Пилигрим » 15.11.2008, 23:08

Да, смешно. Почти слово в слово выше посту.
Срезонировали, однако...

Аватара пользователя
Алфея
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.9.2008, 09:57

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Алфея » 15.11.2008, 23:31

ну псевдоним - не пседвоним, даж если этот тот Аткинсон, который диету придумал, не совсем полезную для организма, мысли Рамачараки, которые выкладывает Юна, мне нравятся. Для новичков в йоге - хорошая квинтэссенция материала. Я так точно почитаю полностью, чтоб свое мнение составить.
Всем Любви и Счастья!

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Фрейя » 15.11.2008, 23:35

Алфея писал(а):ну псевдоним - не пседвоним, даж если этот тот Аткинсон, который диету придумал, не совсем полезную для организма, мысли Рамачараки, которые выкладывает Юна, мне нравятся. Для новичков в йоге - хорошая квинтэссенция материала. Я так точно почитаю полностью, чтоб свое мнение составить.
Так разве кто-то запрещает?! :x Как говорит Юнона-колхоз дело добровольное! :wink:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 15.11.2008, 23:38

Фрейя писал(а):
Йог Рамачарака - это псевдоним американского писателя Вильяма Аткинсона, который на рубеже 19-20 вв. занимался популяризацией индийской философии на западе.

В частности, он одним из первых описывал различные виды йоги и аспекты индуизма. Спустя много лет после его кончины в 1932 году, книги Йога Рамачараки продолжают оставаться источником полезной информации для всех, кто начинает изучать философию и практику йоги.
:roll: Очередной раз убеждаюсь точности своей интуиции...Ну не идут мне все эти американческие популяторские идеи....Индивидуалистка,блин...
Так и о Лобсанге Рампе много чего говорили...

А мне тут посчастливилось приобрести шеститомник Рамачараки репринтное воспроизведене издания 1913 года, тираж 5 000 экземпляров. Текст напечатан с "Ъ" и " i "...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Фрейя » 15.11.2008, 23:58

Юнона,если тебе идёт-так какие проблемы? :wink: У меня не идёт...Как не идёт Гробовой или Крайон со всеми американскими ченнелингами. Просто у каждого из нас есть допуск к информационному полю Земли со всей Мудростью Вселенной...Хотя...Вот видишь,вспомнила...Об этом я узнала из чена Плеядианцев от Аморы Гуань Инь И ,кстати,уже адаптированной к нынешним энергиям и вибрациям...
Ты ведь не будешь отрицать,что энергетики начала прошлого и начала этого века в корне отличаются...И что процессы все сейчас протекают на порядки быстрее...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя