НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Бажена » 30.8.2011, 16:43

Несколько лет тому назад я тоже из - за неразберихи в своей голове и сумятицы в душе хватилась читать Шуйный Путь, но не пошло, поняла, что это не моё, это не мой Путь.
Каждый выбирает свою стезю уже на подсознательном уровне, что ему предначертано свыше и не поддаётся нашему аналитическому мышлению или, можно сказать, уму. :ulibochka:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 30.8.2011, 17:16

Эния писал(а): ... если изначальная тьма не есть зло, то почему всё кругом кричат (не этот форум имею ввиду, а вообще), что тёмные плохие, злые и так далее.
Ну как "почему" ?
Так ведь проще - поделить мир на белое и чёрное, на тёмное и светлое, самопровозгласить себя самым светлым, а потому самым добрым и хорошим, а злыми и плохими назначить тёмных, и если кто-то не устраивает такого вот "светлого", то этот кто-то тут же называется "тёмным" со всеми вытекающими.

Для меня "тёмный" и "светлый" это лишь условное обозначение, но не вкоем случае не характеристика, ибо :
1
Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2
Но точно знай: навязанное добро - это зло.

3
Ты не знаешь, что нужно Вселенной.

4
Если ты прав, то ты - не прав.

5
Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

6
Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

7
Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

8
Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.

9
Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.

10
Твои ошибки не погубят Вселенную.

11
Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Эния » 30.8.2011, 19:49

Бажена писал(а):Несколько лет тому назад я тоже из - за неразберихи в своей голове и сумятицы в душе хватилась читать Шуйный Путь, но не пошло
Бажена,а мне почему-то очень пошла Книга великой нави. Она, вроде бы по названиям и главам мрачноватой должна быть, но мне интересно очень :girl_duma2: Ну, посмотрю как после прочтения отзовётся всё внутри.
Бажена :ulibochka: а это ты руну Альгиз держишь на аватарке? Красивая очень, тебе идёт :give_rose:


Юна, похоже в этих ПРЕДАНИЯХ МАСТЕРА содержится универсальная мудрость и многие ответы.
Пора снова перечитывать его. Просто раньше всё тёмное считала чернухой в дурном смысле этого слова,
теперь выросла, и поминаю или осознаю намного больше.
Изображение

Лола
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 1.9.2011, 20:27

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лола » 2.9.2011, 00:12

Спасибо за очень интересный раздел! Оргоны и ауру вижу с детства ( ауру, к сожалению, только в белом цвете), родители всегда говорили, что я фантазирую :girl_grust: .
Понравилось "Расчесывание ауры", чувствовала, как распутался "узел" на затылке.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 3.9.2011, 17:30

Лола, мне действительно приятно слышать то, что мы смогли вам помочь :friends:
Благодарю на добром слове !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Мурр » 9.11.2011, 14:00

Лебедушка писал(а):
Мурр писал(а):
Лебедушка писал(а):попросила гармонизировать мои тонкие тела
Это перевод информации тонкого плана на доступный язык этого воплощения.
А Вы не могли бы тоже самое, но более развернуто объяснить? :give_rose: Я всем очень благодарна за комментарии! :give_rose: Тема ВЯ для меня сейчас очень важна, ибо мое сознание частенько не пускает и не принимает знаки, информацию от ВЯ. И вообще я поняла, что мне нужно структурировать в себе понятия. А то я за эти годы накидала в себя всего и путаница в голове. Вернее даже все стереть в голове и начать заново, опираясь на СВОЙ опыт.
Не, стирать ничего не надо, надо разобраться.
Попробую, только это в первом приближении, несколько утрировано.
Есть высшее Я (его еще называют Душа или Дух) мы считаем что высшее Я, более точное название. Именно высшее Я переходит из воплощения в воплощение. Оно соткано из очень тонких энергий и что бы взаимодействовать с физическим телом, высшее Я "одевает оболочки" более грубых тел. Они как бы "каналы связи". Если каждое тело как бы само по себе разбалансированно, то слышен только шум. Как оркестр который играет одну и ту же мелодию, но каждый инструмент отстает или опережает другой или немного не в той тональности...получается не мелодия а шум, какофония. Оркестр нужно настроить, что бы играл согласованно, каждый инструмент играл в свою партию в нужное время и в нужной тональности.
То же самое и с тонкими телами, что бы "каналы связи" хорошо работали эти эти тела должны находится в гармонии друг с другом, сбалансированы.
Гармонизируя свои тонкие тела ты устанавливаешь канал связи со своим высшим Я, которое и есть "путеводитель" по сегодняшней жизни.
В грубой аналогии.
Физическое и тонкие тела - это оркестр (ты сама в этом воплощении). Дирежер - твое высшее Я. Мимика, жесты, дирижерская палочка, репетиции - это твое осознание, понимание, энергии (Альва одна из них), медитации...это способы передачи информации или способы взаимодействия тебя в этом воплощении с тобой же как "высшей сущностью".
Ну вот как смогла... :smuschenie:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Лебедушка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.10.2011, 22:19

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лебедушка » 9.11.2011, 17:06

Ага, теперь все понятно, спасибо ! :girl _podmig:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Эния » 21.11.2011, 17:32

"Как ничто может осозновать?".
Из форума Багаева Евгения.

Если -бы "Это" было "чем-то", то оно автоматически стало-бы воспринимаемым, а "Оно" - воспринимающее!
Просто поразмышляйте над этим.
Что-бы ни было воспринято, это будет воспринимаемым, а мы ищем воспринимающего.
Посмотрите, есть ли воспринимающий?
Ведь его объективно нет, его нельзя найти, им можно только быть;
поэтому просветлённые мастера и говорят, что ищущий и есть искомое.
Даже простая логика подскажет Вам, что, на что-бы Вы ни указали, - это будет воспринимаемым, в противном случае Вы не смогли-бы указать на него.
Где же тогда воспринимающий? Поищите сами, и Вы его не обнаружите, потому-что всё обнаруженное будет воспринимаемым.
Воспринимающий невоспринимаем.
Вы только не просто примите это к сведению, а проверьте сами, убедитесь. Отбросьте всё воспринимаемое: наблюдаемый мир, "Ваше" тело, ощущения, эмоции, мысли и чувство себя, То, что останется и будет Вашей Истинной Природой.
Всё остальное, включая чувство себя, - переходящие объекты сознания.
Вы есть То, что их воспринимает; непереходящее, нерождающееся, не умирающее.
В медитации Вы хотите увидеть "Это", но Вы не можете, потому-что Вы смотрите из "Этого".
И эта объективная ничтойность "Воспринимающего" и есть причина целостности восприятия в отсутствии мыслей,
потому-что, будучи объективным ничто, оно сливается с воспринимаемыми объектами.
И тогда наблюдающий и есть наблюдаемое, а наблюдаемое и есть наблюдающий,
они - не два; между ними нет промежутка, нет разделённости, они слитны, "единый вкус" (сома раса).
Они и всегда были слитны, и только умственные конструкции условно разделяют Целое.
Вне мыслей нет никакого разделения.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 21.11.2011, 19:32

Эния, прокоментируй пожалуйста.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Эния » 21.11.2011, 19:49

Юнона, я ещё не всё выложила (поэтому не комментировала) , но кратко суть такая, а то вторая статья длинная, никак не могу её укоротить :girl_duma2:
Прочитала в книжках йога или индийского мудреца (точно не помню) Раманы Махарши про то, как лучше всего постигнуть свою приРОДу, то есть, себя настоящего без всех этих сложных практик, медитаций и прочего. Он предлагает, периодически, но регулярно задаваться вопросом "Кто Я?". (Где Я, и т.д.)
Самовопрошание не должно быть тупым механическим вопросом, это должно быть ясным осознанием/видением: тело - вот оно, сидит, двигается, а кто же тогда Я? Где Я сам?
Мысли присутствуют, они чётко осознаются, а где же Я?
К т о д у м а е т э т и м ы с л и? К т о д у м а ю щ и й?
Тело осознаётся, где осознающий? К т о о с о з н а ё т т е л о?
Вы осознаете свою безобъектность и нелокальность, Вы переживаете её (потому-что это и есть Вы)
И как только Вы стали ничем конкретно, так в этот же самый миг Вы стали всем.
Не нужно становиться всем, станьте ничем и тут-же Вы - всё.
Как заметил однажды сам Шри Рамана:
«Не медитируйте – будьте!
Не думайте, что вы есть, – будьте!
Не думайте о бытии – вы есть!»


Ну, вот я к этому периодически возвращаюсь. Первые впечатления, помню были такими примерно: это же так просто! Как озарение. Я периодически, когда что-либо делаю или засыпаю, или...в любой момент, смотрю-вижу себя со стороны, и при этом, пытаюсь увидеть всю обстановку вокруг себя, и при этом не терять фокус из Я-тело, как бы с двух точек восприятия сразу смотреть, или вообще из нескольких. Синхронизации с Высшим Я пока не вышло ещё, но ощущения довольно интересные. Помню, как-то, давненько уже, шла по улице, и в очередной раз посмотрела на себя со стороны, и вышло довольно ярко, идёт тело, а вместо глаз, просто дырки, возникло чёткое ощущение тела как футляра, или одежды. Но это был лишь миг. Я чувствую, что мне очень это надо, синхронизироваться вот с тем, что зовётся Высшим Я (космической сущностью), а сделать это можно постепенно, шаг за шагом, осозновая себя нелокально :smuschenie: (а то сутью я пока себя ощущаю когда стихи творю, а потом, как обрубает..или всплесками :girl_grust: )
Пока как смогла изложила :smuscenie: Если что, спрашивай ещё, я тогда лучше соображаю, когда меня спрашивают :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Эния » 14.9.2012, 23:44

Всё чаще и чаще слышу, что "...Нет никакого духовного развития, есть пробуждение, вспоминание, и возвращение к СЕБЕ". Словно чел после болезни и амнезии начинает заново учиться ЖИТЬ и вспоминает, что он "а приори" духовное существо и ему не надо стремиться им становиться, он и есть божественная сущность. Просто некоторые предпочитают оставаться в беспамятстве и болеют дальше. И не факт, что даже умерев, чел осознает, что он умер, и не утонет в иллюзиях как в фильме "Шестое чувство". Почему-то кажется, что смерть во сне в д.с. не счастье, а наказание, т.к. можно и не проснуться....даже на том свете.

Такие мысли пришли в голову давно уже. Сейчас записались. Короче, все дороги ведут к ОСОЗНАНИЮ.

А вообще, буквально на днях шла мимо деревьев, и остановилась у березы. Подошла, и прислонилась ладонью. И ничего не просила. Думала так, если захочет, сама сделает то, что нужно мне на данный момент. И ощутила в руке покалывания и поток, который проходя через грудь (внутри) протолкнул какой-то "тяжик" и мне стало легче :oy_babonyki: ПоблагоДАРила за доброту и пошла дальше :ok:

Сейчас какой-то период настал, стала сильнее ощущать энергии, получается фокусировать потоки, и моё слово просто стало волшебным. Стоит намеренно наговорить-нашептать на жидкость, к примеру, даже настаиваться не надо, информация записана. Буквально на днях в очередной раз в этом убедилась. И самое сложное, ....приходиться себя ещё сильнее контролировать и не "ляпать" лишнего в сердцах. Как рекомендовала когда-то Анюта, усмиряю свою эмоциональность :girl_hospital:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость