Практики и методы работы

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7.1.2012, 13:29

Re: Практики и методы работы

Сообщение Дракон » 25.9.2013, 21:55

а что такое АлРаМиг то?)))))

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Практики и методы работы

Сообщение Любимушка » 2.10.2013, 17:41

Хочу поделиться опробованным на себе способом нахождения ответа на назревший вопрос, когда ну воооще не знаешь куда идти и что делать. Я его прочитала у И. Хакамады в "Дао жизни". Называется "Повесь записочку".
Есть какая-то проблема или вопрос, найти ответа на который вот прямо сейчас ну никак не получается. Тогда этот вопрос "как?", "что делать?" и т.д. просто задается, как бы вешается записочка для подсознания, и проблема оставляется в покое. Через какое-то время вдруг приходит ответ (у меня в зависимости от масштабности вопроса ответ приходил от одного дня до нескольких недель).
Последний раз на прошлой неделе чинила так газовую колонку. Колонка довольная новая, летом у нее случилась протечка из-за прокладки. Пришел один газовщик, но руки у него растут не из плечей, потом другой, короче снимала крышку у колонки, а в вместе с ней и ручку регулировки t воды. Насступили холода, мы прибавляем t, а вода из крана течет холодная :Mauridia_44: Расстроились, вот опять вызывать этих газовщиков, во ск-ко это удовольствие ремонта встанет. И вот ночью, закончив все дела, стою перед колонкой и пялюсь на нее, может, удастся водичку как-то подогреть и принять теплый душ :smuschenie: И вдруг я протягиваю руку к ручке регулировки воды и начинаю ее вертеть "не как предписано". Сделала несколько произвольных оборотов и о, чудо, "заработало"!!! :rzach: - положение ручки стало соответствовать t воды из крана. Купалассь я той ночью в душе долго :smile_dovolen:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Практики и методы работы

Сообщение Лана Свет » 5.11.2013, 17:20

Практика:
Мыльные пузыри

Сегодня утром разговорились со знакомой психологом, и она задала мне неожиданный вопрос:
- Что такое сущности и разве это так просто создать сущность ?
Ответ сложился легко:
Сущность, самая элементальная, это, прежде всего сгусток энергии, обличённый в ту или иную форму, это может быть слово, брошенное мимоходом, ярко окрашенная эмоцией мысль, так же брошенная и забытая. Но ведь энергетический сгусток уже сформирован, обличён в форму мысли/слова и он уже существует на тонком плане.

Другой вопрос: как долго эта созданная походя элементальная сущность будет существовать ? Сколько времени она сможет продержаться до полного распада и что она способна натворить ? Да и нужно ли столько этих бросовых сущностей созданных людьми вольно или невольно ?
Внимательно оглядевшись вокруг, а дело было в метро и ехать мне предстояло очень долго, поняла, что вот все эти бросовые сущности «застряли» в биополе практически каждого из пассажиров. Они все выглядели по-разному, но поразительно одинаково печально колыхались грязными водами затхлой канавы. Мне даже показалось на минуточку, что некоторые из них обладают зловонным запахом.
Настроение у пассажиров метрополитена в утренние часы особым оптимизмом никогда не отличалось, а сегодня оно было просто отвратительным. Сонные печальные лица, грустные глаза. И вот как в этом всём жить ?
Как очиститься от этих элементальных сущностей ?
И тут сам собой перед глазами ожил визуальный ряд образов. Вот девочка в весёленьком сарафанчике радостно бежит по зелёному лугу, полному полевых цветов. Вот она берёт соломинку, разминает пальчиками кончик, распушает его и макает в приготовленный мыльный раствор, а затем другим сухим концом подносит ко рту и выдувает целый сном мыльных пузырей ! Пузыри подхватывает ветер и вот они уже мчатся всё выше и выше, переливаясь своими радужными боками под солнечными лучами. А девочка кружится в своём весёленьком сарафанчике по лугу среди цветов и всё выдувает и выдувает мыльные пузыри, наполняя мир вокруг себя радостными улыбками, лёгкостью и покоем.
И ведь действительно, это же совсем просто, наполнить свой мир весёлыми мыльными пузырями. Пусть они поднимаются сквозь биополе и собирают в нём все эти ненужные элементальные сущности, переводя их разряда негатива в сплошной позитив праздника, детского смеха, радости и покоя. Оказывается это так просто – избавиться от ненужного хлама, что затрудняет дыхание, восприятие и отравляет жизнь. Достаточно лишь выдуть из волшебной соломинки мыльные пузыри !

Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Практики и методы работы

Сообщение Фрейя » 5.11.2013, 19:37

Лана Свет, для этих целей мы с разными симоронавтами наполняли автобус (трамвай,вагон метро) бабочками...Создавались они в состоянии куража,или полёта,поэтому обладали удивительным качеством-очищать и улыбать...Ведь улыбка-это тоже прекрасный очистительный механизм :girl _podmig:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Практики и методы работы

Сообщение Лана Свет » 5.11.2013, 20:06

Фрейя, вообще-то, я просто поделилась ещё одной практикой ... может кому пригодится :smuschenie:

А бабочки - мне всегда симпатичны :smile_dovolen:

Только одно "НО", я не чистила вагон метро и пассажиров его тоже не трогала, просто ехала долго, образовалось свободное время для работы на тонком плане, вот и воспльзовалась. Я вообще в метро часто обдумываю многое и нахожу ответы на вопросы, жаль время в дороге в пустую тратить :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Практики и методы работы

Сообщение Русса » 6.11.2013, 07:16

девченки, :friends: :give_rose:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Практики и методы работы

Сообщение Лана Свет » 8.11.2013, 09:54

Практика Мыльных пузырей.
После того, как практика стала обкатываться возникла необходимость в :
P.S. Надеюсь, что все понимают, что данная практика это совсем не догма, а некий волшебный инструмент, который можно использовать в самых различных областях повседневной жизни :girl _podmig:
К примеру, мыльный пузырёк по желанию создателя может быть заполнен Альвой и :wizard: это уже совсем другой вариант ! Гораздо более эффективный в плане лечения физических недугов :girl_hospital:
Гуляя с собаками и в тысячный раз одёргивая Чур Сергеича за излишнюю перевозбуждённость и отрывания моих рук, решила загрузить малыша мыльными пузырями, очистить его бурное воображение от из лишнего гормонального выброса.
Сработало ! :ok: остаток прогулки прошёл в спокойной рабочей обстановке :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей