Практики и методы работы

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Практики и методы работы

Сообщение Фрейя » 30.9.2011, 13:44

Эния,руны я ставлю на особо "одарённых" коллег....Есть у нас парочка умеющих заразить стрессом весь коллектив....В настоящий момент в самом помещении нашей конторы разросся негатив и агрессия....Надо чтоб этот метод почистил помещение и избавил нас от данных сотрудников....

Пример:вчера на обеденном перерыве одна из "одарённых" не дав открыть никому рта все 30 минут рассказывала о том,как её муж охотиться и что им это стоит...При этом говорила громко и очень быстро,часто повторяя одни и те же предложения (иногда у нас возникает подозрение,что у неё уже начались старческие маразмы....) Когда ей кто-то позвонил и она вышла-на нашей кухне повисла звенящая тишина......
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Практики и методы работы

Сообщение Бажена » 30.9.2011, 14:45

Эния:
Я сейчас с ними так плотно дружу, что заметила, они работают и без формул, а по одной очень сильно,
Эния, так это классно, что руны с тобой говорят и ты умеешь с ними работать, а как тебе ситуацию с трудоустройством руны помогают разрулить? :girl _podmig: Поделись, пожалуйста, своими наработками из области работы с рунами.

Фрейя, попоробуй посиморонить с возникшей ситуацией на работе, у тебя огромный опыт работы с симороном. :friends:
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Практики и методы работы

Сообщение Эния » 30.9.2011, 18:36

Бажена, до того, чтоб умела с рунами работать ещё очень далеко, что ты :girl_hihi: я с ними больше дружу, общаюсь и разговариваю как и с Альвой, ну и экспериментирую с созданием форумл :girl _podmig: Делиться тут мне ровным счётом пока нечем, кроме стихов. Эксперименты с рунами я обсуждаю в другом месте, тут я осмелюсь поделится только тем, что будет придумано, проверено и перепроверено и наверняка будет работать :ok: А делится лишний раз своим фантазиями не хочется, лучше опытом, когда будет....я никуда не спешу. Лёд тает по весне :girl_smile:
Трудоустройство пытаюсь разрешить человеческими методами, простым регулярным периодическим поиском по объявлениям. Волшебство применяю в сфере саморазвития и здоровья. Точнее "применяю" не то слово, живу так и стараюсь найти своё место в жизни.
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Практики и методы работы

Сообщение Анюта » 30.9.2011, 20:02

Фрейя, да у тебя все получается за что ни возьмешься . симоронь да и все.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Практики и методы работы

Сообщение Мурр » 1.10.2011, 18:20

В любом коллективе есть 1-2 человека с большой "чудинкой", которые периодически создают напряжение. Если они уходят, через короткое время появляется еще кто-нибудь похожий. Я 20 лет проработала на одном месте - все это вынесла из наблюдений за отношениями в этом коллективе + из рассказов друзей и знакомых об их местах работы, людей и окружения. Фрей уход этих сотрудников ничего не решит. Или придут другие "такие же" или кто-то из старых с катушек сорвется. Остается только чистить помещение и индивидуальная "нейтрализация" их эмоций.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Практики и методы работы

Сообщение Янина » 1.10.2011, 21:43

Это как в школе в классе, есть свой "клоун" и свой "дурак", "красавица" и "серая мышь", свой "мачо" по которому сохнут девочки и свой "хулиган"
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Практики и методы работы

Сообщение Русса » 2.10.2011, 21:52

Фрейя писал(а):РОДные мои,назрел вопрос...Нет,не назрел,а встал ребром....На работе образовалась некомфортная обстановка (в принципе это возникает часто в женских коллективах),в воздухе витает агрессия....Начались сплетни....Вчера поставила канал из Альвы,но хочется всё сделать побыстреее...Чем усилить?
В субботу и воскресенье я работаю вечером,поэтому планирую взять с собой аромапалочки,и по ходу ещё солью там поработаю....
Может что-то ещё предложите?....
Фрейя, попробуй поработать с радугой. Для начала добавь в канал голубой цвет- он как щит действует, как очищение. Дальше на ощущениях цвета меняй. По идее у тебя это должно легко получиться. Ну и подарки симоронские коллегам сделай. :girl_hospital:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Практики и методы работы

Сообщение Эния » 7.10.2011, 09:09

Хочу поделится, может, кому пригодится, если будет
необходимость посмотреть на себя не предвзято и объективно.
У меня распечатки, но в сети я нашла это, вот ссылка.
Методика «Дом - Дерево - Человек» Дж. Бука.
Объективный и удивительно точный и правдивый анализ личности.
При чём от себя добавлю, что тут важно наперёд не знать и не
читать расшифровку, чтоб не влияло на подсознание. По рисунку
видно ВСЁ, даже то, где есть риск самообмана, и человек сам в
вопроснике смог бы юлить, но рисунок беспощадно выдаст истинное
положение дел.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Практики и методы работы

Сообщение Янина » 7.10.2011, 12:46

:smuschenie: Открою тебе САМЫЙ СТРАШНЫЙ СЕКРЕТ ПСИХОЛОГОВ /причем совершенно без платно, :yes_yes: и готова подвергнуться их возмущенным крикам :girl_hihi: потому как отбираю хлеб/ . Если ты ЗНАЕШЬ, и рисуешь с учетом всего этого, ты себя коректируешь, на этом построен метод Кататимно-имагинативной психотерапии.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Практики и методы работы

Сообщение Эния » 7.10.2011, 16:50

Уточню, правильно ли я тебя поняла. В дальнейшем я могу корректировать
те моменты, которые в запущенном состоянии, рисуя сознательно, верно?
Просто один элемент я знала, и понимала, что когда его нет на рисунке,
это плохо, но я так же хотела честного теста, а я не хотела его рисовать,
не видела на рисунке, и не нарисовала, ну на выходе, всё по полочкам. В кабинете
психолога, наверное, пришлось бы не один сеанс себя наизнанку выворачивать :girl_hihi:
И я не думаю, что настоящие психологи будут возмущаться, ведь беспристрастный анализ
полезен, тем, что мне не "дядя Петя" ставит диагноз, а я САМА, вижу, и понимаю,
что мне никто не тычет пальцем, например, "У тебя плохой контакт с реальностью", а это
видно по конкретным деталям рисунка и не отвертеться.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Практики и методы работы

Сообщение Янина » 7.10.2011, 21:46

И если ты сможешь "ломать себя" и рисовать, то контакт улучшится. В кабинете, я бы помогла тебе осознать и понять причину и стало бы легче "ломать себя" скорее это уже не ломка, а перестройка. Дело в том, что Психолог ЗНАЕТ причины, но ни это важно, важно, чтоб причины узнал сам человек и ОСОЗНАЛ их. но можно и через "зад", улыбаемся и машем, настроение улучшается. Вот как-то так.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Практики и методы работы

Сообщение Эния » 8.10.2011, 10:40

Янина, спасибо :boy_kissing: Чем-то мне это напоминает НЛП для самого себя :girl_hihi:
Мне кажется, я знаю причину, но наверняка я вряд ли, могу быть уверенной, т.к. сам к
себе не всегда объективен.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Практики и методы работы

Сообщение Янина » 8.10.2011, 20:21

Эния писал(а): Чем-то мне это напоминает НЛП для самого себя
Ну, все методики в принципе перекликаются :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
АлРаМиг
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.9.2013, 12:39

Re: Практики и методы работы

Сообщение АлРаМиг » 22.9.2013, 13:21

Радуга писал(а):Когда тело переполнено агрессией, чтобы не насести травмы окружающим, лучше выплеснуть её не на них, а утилизировать другими способами.
1) запереться в комнате, включить убойную музыку и вытряхнуть её из себя в интенсивном танце.
2) на природе в безлюдном месте среди деревьев, выкричать её из себя.
Ну а поплакать, порыдать? Самое действенное... Жаль я разучился, уже давно. Завидую даже иногда женщинам.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Практики и методы работы

Сообщение Любимушка » 23.9.2013, 01:18

АлРаМиг писал(а): Ну а поплакать, порыдать? Самое действенное... Жаль я разучился, уже давно. Завидую даже иногда женщинам.
Я поспорю, что поплакать и порыдать действенное. Скорее разрушительно.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей