Медитации.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 20.4.2012, 18:42

Янина 5 баллов! И пусть попробуют поставить что-нибудь другое!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 20.4.2012, 19:45

Янина, на себе проверила твой тренинг. Расслабилась. Воспарила и унеслась куда- то вдаль. Классно!
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 20.4.2012, 20:09

Аутотренинг в отличии от медитации нужно проводить записав свой голос, а потом просто расслабится и прослушивать. Больше в принципе нет различий.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 20.4.2012, 20:30

Да уж это намного лучше слушать. Текст вобщем то простой и можно его запомнить и читать мысленно. Но расслабится сложнее при таком способе. Хотя все равно чувствуется как течет энергия и свет с кровью. Изменения ощутимы.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 21.5.2012, 20:00

У меня тут почти по теме злободневный вопрос :rzach:

Сегодня села "пообщаться" с бабушкой, давно не летала к ней, соскучилась, села, значит, расслабилась и попала через луг куда надо. Всё бы хорошо, но вот под конец зазвонил телефон. Свекровь :facepalm: Благо, я научилась глубоко расслабляться и воспринимать многие звуки как фон. Но вот ныне я окончательно подвела черту и констатирую факт, она всё-таки тяжеловата на руку ибо любит звонить ИМЕННО в те моменты, когда я :polet:

Скажите, у вас бывает, что в такой момент "полётов" кто-то как специально регулярно требует вашего внимания? И нет чтобы один раз позвонить, она начинает трезвонить на все телефоны по нескольку раз и звонит до усёру, ох и бесит :girl_bita:
Изображение

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Медитации.

Сообщение Догода » 21.5.2012, 20:54

Просто выключай телефоны на время медитации, и всё.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 21.5.2012, 21:06

В принципе, логично. Я так делала раньше :don-t_mention: , но тогда вообще потом истерика, что до меня нельзя дозвониться.

Я, это дело переживу :yes_yes: , просто интересно, у вас у всех на заре пути, когда "полёты" нуждались в тишине и уединении, бывали люди, которые ВДРУГ срочно хотели с вами общаться именно сию минуту?
Я раньше дёргалась от таких звонков, и настроение портилось, а сейчас я сижу спокойно дальше, и ничего не прерываю, хотя, завершаю раньше обычного, т.к. настрой немного сбивается :smuschenie: Но вот интересно, что движет ими, почему ни раньше ни позже, а именно в тот момент? Загадка :oy_babonyki:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 21.5.2012, 21:54

Эйна писал(а):Но вот интересно, что движет ими, почему ни раньше ни позже, а именно в тот момент? Загадка
Никакой загадки - просто кушать очень хочется :oy_babonyki:
Эйна, когда ты планируешь заняться чем-то серьёзным, требующим особой концентрации, попробуй выставлять этакую завесу-ширмочку от нежелательных "гостей".
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 22.5.2012, 07:49

Лана Свет писал(а):завесу-ширмочку от нежелательных "гостей".
Благодарю за отклики :friends: Видимо, так и буду впредь делать :girl _podmig:
Изображение

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Медитации.

Сообщение Догода » 23.5.2012, 17:13

А еще важно правильно выбирать время. Тогда все само собой складывается, и никто не мешает. Не нужно планировать заранее.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 25.5.2012, 18:25

Сегодня пошла снова пообщалась, т.к. мешать некому сейчас :don-t_mention:

У меня изменился луг. Скорее, это было поле. Вот такое примерно.
До леса я дошла (долетела) быстро, просто подумала, что далековато до него и тут же оказалась ближе.
На границе поле лес была небольшая скалистая груда или валун, из которого бил источник, и ручейки
разливались дальше в лес и вокруг камня. Вода прохладная сладковатая, вкусная вообощем.
Лес просторный с высокими деревьями, и начинался с сиреневых цветов.
Белочки, малина, ручьи, пруд, птицы, и белый волк вышел, поздоровались. Прошли вместе к
озеру, которое несколько притаилось в глубине леса. Захотела снова увидеть бабушку.
Почему-то поняла, что надо нырять, ну и ладно, думаю, это ж безопасно тут, тут я плавать умею))))
И поплыла под водой под какую-то гору, и там вынырнула в озере, возле которого я обычно
бабулю и встречаю. Обнялись. Как-то люблю я с ней обниматься и удивительно сильно ощущаю, что
это не глюк, иногда аж глаза на мокром месте от чувств. Потом она мне дала то ли медальон старый
с её фото, то ли ещё чего, чтоб я не надрывалась каждый раз добираясь до неё, а быстрее настраивалась.
Видимо, это символично - просто крепнет связь. Ну а возвращаться по воде не стала, лебедь большой
прилетел, и я на нём ....хотела улететь, но он меня в процессе подкинул, чтоб я своими тоже :polet:
Вообщем, ощущения крайне позитивные :smile_dovolen:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 25.5.2012, 21:34

Предлагаю всем желающим игру - медитацию. Потом объясню, в чем фишка.
нарисуйте мне картинки:
Если я клумба, то какая?
Если я кресло, то какое?
Рисовать лучше не карандашами, а в своем воображении, и описать отвечая на вопросы, но и всё, что можите сказать об этом, что увиделось в воображении:
Если я клумба, то какая? Что на мне растёт, как огорожен, кто ухаживает, можно ли ходить, и если можно, то кому?
Если я кресло, то какое? Сколько лет, какой формы, из какого материала, кому можно сидеть?
Кто знает, просьба не отписываться, пока все желающие не ответят. Кстати, если даже знаешь, что это, всё равно видишь своё, и с этим ничего не сделаешь, хотя можно конечно и корректировать, но это уже другое дело.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 25.5.2012, 22:35

Янина писал(а):Если я клумба, то какая?
Большая клумба правильной формы, скорее круглая.
Растут на ней цветы, крупные и яркие, ромашки, тюльпаны, короче такие все красивые и сочные (у меня с названиями цветов напряжёнка :smuschenie: ).
Огорожена она белыми камнями, которые треугольничками торчат из земли по периметру.
Ходить по ней можно ... но никто не ходит. Цветы растут сами по себе, естественно.
Янина писал(а):Если я кресло, то какое?
Кресло старое с большой памятью, из красного дерева, большое, объёмное, с высокой гнутой спинкой, с удобными широкими подлокотниками, с мягкой сидушкой и с клетчатым тёплым пледом с бахромой. В нём удобно даже калачиком свернуться и вздремнуть.
Сидеть можно всем, но сидим в нём только я и чёрная кошка.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 25.5.2012, 23:10

Если я клумба, то какая? Что на мне растёт, как огорожен, кто ухаживает, можно ли ходить, и если можно, то кому?
Клумба большая,круглая...Растения когда-то посажены многолетники...Такой фонтанной формы:в центре высокие дельфиниумы,потом более низкие канны,потом шафраны,потом бархатцы и анютины глазки...между всем этим пробиваются незабудки....Ничем не огорожена...просто немного выше слоя травы...Ходить неудобно,ноги путаются,поэтому никто не ходит...
Если я кресло, то какое? Сколько лет, какой формы, из какого материала, кому можно сидеть?
Кресло глубокое типа "Честерфильд" оббитое тёмно-красной кожей.. Удобное...В нём можно мечтать,дремать,вязать,читать...Кресло очень-очень старое...Оббивку меняли раза 3....Сидеть в нём можно только близким и друзьям....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 26.5.2012, 08:04

Янина писал(а): Если я клумба, то какая? Что на мне растёт, как огорожен, кто ухаживает, можно ли ходить, и если можно, то кому?

Большая скорее круглая клумба, ограждение небольшое и естественное, это веточки выращенные вокруг и переплетающиеся между собой. Они плетутся вокруг. Есть как бы вход он сделан камушками, чтобы "Тот кому можно" (есть такой) мог заходить, поливать и т.д. Растут, преимущественно лекарственные травы, цветочков почти не вижу. Разве что это цветения от самих трав. Ах, нет, вижу ещё цветы, васильки они высажены синхронно с плетением.

Если я кресло, то какое? Сколько лет, какой формы, из какого материала, кому можно сидеть?
Устойчивое кресло, недалеко от камина и окна. Удобное, широкое, не из ткани, скорее на кожу похоже, в нём можно и поспать, не только сидеть. При желании, там даже двое могут поместиться. На мне часто лежит уютный и приятный плед. Ножки или какая-то часть кресла из дуба. Гости не садятся в кресло. И родственники тоже. Только одна парочка очень близких и родных душ, и некоторое самые их близкие, итого очень мало. Кресло устойчивое, его редко двигают. И один раз его уже "обновляли". Как-то так.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей