Медитации.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 29.12.2011, 22:57

Нельзя общаться в медитации психически деградирующими. А так же с алкоголиками и наркоманами когда психика уже нарушена и пройдена так называемая "точка невозврата", с фанатиками и одержимыми. Юнона, прежде чем помещать, надо ещё её точно сформулировать, чтоб не было разночтений. :girl_duma2:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 29.12.2011, 23:31

Янина, так вот и формулируй, и размещай :girl _podmig:
Ты же у нас ответственная за ТБ :rotzamok:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Медитации.

Сообщение Верея » 30.12.2011, 10:32

Думала-думала, где же грань, отделяющая здорового от душевнобольного. Ну, не считая клинических симптомов. Прорисовалось, что душевнобольным чел становится, когда всё, то есть ну абсолютно всё, происходящее с ним, и на тонком плане тоже, ошибочно воспринимает как агрессию, направленную лично на него?

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Медитации.

Сообщение Малион » 30.12.2011, 11:03

Нам один психотерапевт сказал, что здоровый человек никак не может понять что чувствует душевно больной. Наверное он прав, хотя я с ним не очень согласен.
А разница между здоровым и больным - это социальная адаптировнность. Т.е. если у тебя в голове есть голоса, но они тебе жить не мешают, значит ты здоров.
Агрессия - это частный случай

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 31.12.2011, 00:04

Здоров - это когда четко видишь границы миров и не путаешь астрал с реалом. М в каждом из Миров адаптирован. Если тех, кто плохо адаптирован к реалу мы сразу замечаем, то тех, кто не адаптирован к менталу-астралу узнать намного труднее. Но у них есть особенность, они не ощущают его - совсем и потому отказываются верить, что он есть, доказать - не возможно, это как глухому доказывать наличие музыки.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 3.1.2012, 16:15

Попробовала вчера опять пробежаться по лугу, мысли получилось остановить, и тут начались образы, очень быстро мелькать, а потом четкое изображение женщины(опять), но теперь она была видна из далека в длинном платье ( как из трех мушкетеров прямо) с веером и в шляпке.Но вот что странно, я четко увидела ее глаза, она так пристально на меня смотрела, а потом развернулась медленно величественно и стала удаляться.И ВСЁ и темнота, никаких образов и тем более луга я больше увидеть не смогла, хотя очень старалась.Да я еще почувствовала, что она мной не довольна.Но вот почему и что я не так делаю незнаю .Вот как то так прошло все. :girl_grust:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 8.1.2012, 21:29

Кассия писал(а):я четко увидела ее глаза, она так пристально на меня смотрела, а потом развернулась медленно величественно и стала удаляться.И ВСЁ и темнота, никаких образов и тем более луга я больше увидеть не смогла, хотя очень старалась.Да я еще почувствовала, что она мной не довольна.
Тебе может показаться странным, но с тобой на контакт выходила ты сама, твоё "Высшее Я".
Потому и не довольно осталась сама собой, от того, что свои глаза не узнала.
Да и луг теперь не к чему.

Вспомни эти глаза, погрузись в них, вернись к себе и ты сможешь узнать ответы на все вопросы.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 9.1.2012, 22:09

Юнона Спасибо огромное за ответ, я постараюсь.Вот надо же никогда бы не подумала, что это я сама.Спасибо еще раз преогромнейшее.
:give_rose:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 12.1.2012, 16:22

Медитация на СА Луна

Берег моря. Луна больше чем на картинке. Я стою и смотрю на неё. По окружности границы светятся искрами серебряными и это уже не Луна, а портал! И девушка такая как вся красивая цвета синь протягивает мне руку, я беру и ныряю в округлый лунный портал.
Я внутри какого-то космического яйца. Пора наружу. Отковыриваю скорлупу, и вот я уже тут. Где? Осматриваюсь. Без крайние воды энергии. Разных цветов. Я стою на этих водах. Ищу Луну, образ ускользает, её тут нет. Ныряю в эти воды, становлюсь энергией и вылетаю куда-то. Лечу, на шее кулон, маленькая луна светится :girl_smile: Опять берег. Передо мной девушка. Красивая. Моё лицо. Улыбка. Длинные волнистые волосы, переплетённые чем-то красивым. Говорит: "Я - это ты, а ты это Я" . И мы обнимемся и сливаемся. Я на пару мгновений ощутила себя некой многорукой сутью возвышающейся над водой. Потом смотрю, я теперь одета как другая я. Разноцветное платье, длинные волной коричневые волосы, и я выхожу на берег, аки Венера из пены :girl_hihi: И смотрю на Луну. Хорошо на душе. Комфортно.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 12.1.2012, 22:38

Эния, ты бы с Луной не торопилась, особенно медитировать на неё.
всё-таки свет не прямой , а отражённый от неё исходит.
Отражённый - значит переработанный.
А кем и где ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 13.1.2012, 09:04

Вроде как аркан Луна, это наше подсознательное, но я правда не знаю чем это может вылезти, в таких случаях, когда не знаю, медитирую со свечкой, мне почему-то кажется, что огонь как-то защищает во время этих дел, может я и не права, это чисто интуитивно :smuschenie: Хотя, может, бывшему лунатику (мне) это дело на Луну и не безопасно :girl_duma2: Но скажу, что после ничего неприятного не было и спала нормально.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 13.1.2012, 20:37

Даже интересно, что у тебя за расклад :girl_duma2:
http://i021.radikal.ru/1004/1b/501b8894c42d.jpg
http://img-rostov.fotki.yandex.ru/get/5 ... b5c3c8d_XL
Вот классический Таро, это две башни и дорога из сознания в безсознательное. Волк и собака, как символ добра и зла, обе на цепи материальности. Я вот на Луну медитировать напротив не решилась, это дорога с одним концом с полной трансформацией, на которую Я например не готова. У меня она выпадает, если человека нет в живых.
А у тебя картинка скорее звезды, ну по крайней мере в твоей медитации это не карта Луны, а Звезды. Как я это понимаю, но я не очень сильна в Таро.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 13.1.2012, 21:34

Янина :smuschenie: у меня простая картинка. Я в теме Таро её выложила, там разве, что название :wizard: "Луна. Демон ночи" :secret: Может, я вообще вылетела куда в другое место, т.к. начинала с берега, а это моё "место счастья" и вышло то, что вышло. Пока не наблюдаю подозрительных ощущений. Но ты права, больше на звезду похоже, а звезда у меня такая в колоде.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 18.1.2012, 14:42

Что то у меня последнее время с медитациями не получается.Раньше хоть образы бежали перед глазами, а теперь просто чернота.Ничего. :girl_grust: Вроде расслабиться получается, а дальше... Прямо какой то блок идет. :pipec: Не на луг попасть не могу не взлететь. :cray2:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 18.1.2012, 18:21

Тогда смотри в Огонь.
Пройди Сожжённый Путь.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей