Медитации.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 18.5.2008, 20:42

Мурысь, я ни тебя, ни кого другого с нашего форума в виду не имела, просто дамы с подобными проблемами, на Такие форумы не приходят... Это я как яркий пример крайностей привела...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 23.5.2008, 21:00

Мурлыся @ Сб Май 17, 2008 6:15 pm писал(а): В сильный ветер выхожу на улицу представляю что он продувает меня на сквозь (в буквальном смысле) между клеток и атомов, я просто вижу (закрыв глаза) что из меня выходит серая муть.
... я не знаю, медитация это называется или как-то по другому не в этом суть.
Огонек свечи все сжигает. Но ветер - то наружу все выдувает, я как-то не следила куда эта серость уходит. Во об этом и вопрос как ее (грязь) утилизировать.
Так возвращаясь к теме, то что я описала -по моему это не медитация (я ошибаюсь?). Но мне это помогает, убирает внутренние зажимы. А вот не вредит ли окружающим?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 23.5.2008, 22:36

Тут очень тонкие грани. можно сказать и медитация, а можно и обряд, и техника самонастройки, да какая разница. как ты это называешь, просто работает и ладно. А вот насчет вреда. я тоже раньше заморачивалась, а потом поняла, в природе нет грязи, есть элементы "сдвинутее" со своих мест, их просто надо вернуть на места, ну что-то вроде: землю на грядку, какашки в компост, бумажки в макулатуру и т.д. и т. п. А мысли просто стираются вот представь листик в клеточку из тетрадки и на нем карандашиком всякая гадость написана, а ты ластиком стерла и листик сожгла. Даже если это было в детстве, время тут не играет значения, вот так представь, что ВСЕ когда-то пришедшие в голову глупые и не нужные мысли ты их стираешь, короче - диск отформатируй и дело с концом.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 23.5.2008, 22:53

Медитация: тотем твоего РОДа, или просто: встреча в сказочном лесу.
Лучше всего в эту медитацию уходить с ЛУГА, он выше описан и является базовым для многих более сложных медитаций.
Уходя в лес надо прихватить с собой волшебную корзинку, туда мы сложим угощение для нашего тотема. А корзинка волшебная, так как мы не знаем, кого встретим и поэтому заранее не знаем, что вытащим из корзинки, но там есть всё.
Находим полянку светлую и просторную, на ней в стороне, но в хорошо просматриваемом месте на дереве находим безопасное дупло, туда ставим корзину и выйдя на середину поляны зовем тотем. Сами же успеваем спрятаться в дупло и наблюдаем, за тем, кто вышел на поляну. Это и есть наш тотем, потом или сразу выпазим из дупла или из него кормим зверя, причем кормим до отвала и когда «бедное животное» уже не в состоянии даже двигаться, то можно задать вопрос или просто поласкать. Поиграть с ним.
Техника безопасности: никогда не оставаться на середине поляны, вы не знаете, в каком настроении придет зверь. И тогда медитация может кончиться плачевно.
В случае, если зверь не вышел, оставьте корзину с лакомствами и придите другой раз, по полной или пустой корзине вы поймете идет ли на контакт ваш зверь. Вы вообще не выходите на поляну, медитация сворачивается, пишите мне в личку, надо работать индивидуально. Так как это всё же общая схема и не всем подходит.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 27.5.2008, 20:53

Янина. а бывает так что зверь приходит ест и все время меняет облик (в пределах одной породы например то это болонка, то ризеншнауцер, то это бульдог, то шакал, то волк).
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 27.5.2008, 21:30

Всё может быть, это твоя медмтация, тут как говорится: моя собака, как хочу так и меряю. Лишь бы ты нашла с ней общий язык и подружилась.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 28.5.2008, 21:13

Ну тогда знакомство состоялось.
А то я вчера думала, вдруг это меня глюк посетил.
Спасибо за медитацию, мне в лесу понравилось.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 28.5.2008, 21:48

Мурлыся, а подробней ? Ты кого там встретила ? 008
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 29.5.2008, 23:15

Так неизвестной породы звери, но с рогами, и ел, почему-то исключительно апельсины. (на собаках проще было объяснять пород много, а тех кого я видела и назвать-то не знаю как). И я была не в дупле а на веранде старой заброшеной хижины, но точно знала, что это мой бывший дом. Точно знала, что зверь пришел проверить, кто зовет, и не хотел показываться в истинном облике. Настороженность у него была. Не пугливость, а не узнавание.
Вообще меня по этой медитации вело. я ее не могла направлять.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 29.5.2008, 23:48

Мурыся, это одна из самых сложных медитаций в символдраме, её без психолога проводить не разрешается, потому как не ты управляешь процесом. а тебя ведёт. Я дала в своей интерпретации с техникой безопастности, и потом у нас тут нет людей с большими проблемами, какие обычно на прием к психотерапевтам ходят. Но то. что ведёт - это значит всё правильно. Ты теперь можешь ходить к нему почаще, он тебя узнает и много интересного про тебя раскажет. Мой мне сказал. что я рожу мальчика, а я тогда ещё не знала. что беремена. он первый расказал. Это твой РОДовой тотем, герб твоего Гиперборейского РОДа. Зверь вполне мифический, не пытайся искать в учебники биологии, лучше в Геральдики и мифологии поищи.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 31.5.2008, 21:53

Я лучше подожду, начнет доверять,сам все скажет и покажет. Или время придет, сама пойму. Не хочу торопить события. К тому же раз пришел познакомиться и не нарычал, и у меня один раз получилось значит события будут развиваться.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 1.6.2008, 09:53

Янина, вот что у меня вышло из всей этой медитации :

Ни в какое дупло я не полезла и за деревьями не пряталась... осталась прямо по-среди поляны, вместо корзины с лакомствами у меня был заплечный короб из бересты, когда поставила его на поляну, то он как-то раздвинулся и стал бо-о-ольшущим. Вообще-то мне постоянно приходилось стараться не забыть про этот "мешок с подарками"...

Так вот только я оказалась посреди поляны, как ко мне стали выходить из леса звери. Причём у меня возникла стойкая уверенность, что они меня там уже ждали давно. Они выходили, как-то очень аккуратно, осторожно, всматриваясь в меня и в моё настроение, а когда поняли, что я им рада, то просто повалили счастливой толпой ! И тут началось самое странное и интересное. Я сама стала как бы нагреваться изнутри (со мной такое происходит во время энергетической работы) и от меня пошло тёплое платиновое свечение, было чувство, что стою в центре такого своеобразного реактора и одновременно им же и являюсь...
Все животные разом потянулись к этому свечению-излучению тепла и стали впитывать его сначало носом, глазами, а затем и всей кожей. А свечение увиличивалось и расширялось, проникая в каждого зверя, у зверей сначала засияли сердца, а затем и они сами стали светиться, и мне было радостно и удивительно легко. Я отдавала им свою любовь, любила каждого в отдельности и всех вместе, а зверей становилось всё больше и круг всё расширялся... Это было просто каким-то единением всего живого, там были и лягушки, и ёжики, тигры и косули, слоны и медведи, крошечные мышки и рысь, пришли и птицы, причём именно пришли, а не прилетели ! Все стояли рядом бок о бок, и охотники и добыча, и никто не испытывал страха или желания сожрать кого-то.

Когда всё закончилось и свечение расстворилось я осталась на поляне одна, короб с яствами куда-то сам собой исчез, он был совсем не нужен, животные приходили за другой "пищей"... во мне была усталость и радость одновременно, возникло ощущение того , что теперь в каждом звере или птице есть частица меня, а во мне - их частица, что я - это они, а они - это я, и что мы, действительно с ними ОДНОЙ КРОВИ.

Вот ичто это, Янина, было ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 1.6.2008, 14:34

В этой медитации я взяла за основу работу в символдрамме с страхами и немного её переработала. Мне показалось странным, что страхи приходят к людям из леса в виде определённых зверей, я задалась вопросом, а не тотем ли человека это? он становится страхом, когда человек живет не по совести, живет пренебрегая законами РОДа. Когда же учеловека нет внутренних страхов животное всё равно выходит, но ведет себя менее агрессивно, с ним можно сразу вступать в контакт. ты "кормишь" его своей энергией передаваемой через символическую пищу и по большому счету не важно, как выглядит пища, ты даришь любовь и получаешь в замен тепло и покровительство, твой зверь не становится ручным и дресированным. У вас возникают партнерские отношения на основе взаимоуважения. Юнона же вышла на другой уровень, когда способная давать чистую энергию,она накормила просто всех обитателей леса своего подсознания и даже вышла на информационный уровень Земли. дала пищу тем, чьи РОДы не вспомнили ещё свои корни и Тотемы в энергетическом голоде.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 1.6.2008, 21:10

Яниночка,как интересно!!!
Пора и мне рассказать...Немного предистории:
Когда я ходила школу симорон в Крыму изучали мы Декон Со среднего Декона в медитации притащила я медведя...Назвала его Джилом и назначила своим животным Силы...Хотя тогда он мне говорил о том,что он тотем исчезающего РОДа...Ну не обратила я внимания на те слова...Побыл он со мной года 3 и ушёл...Я даже внимания на это не обратила...Животные Силы ,в разный период жизни ,бывают разные...И вот захотелось мне сделать медитацию Янины...Только делать её не лёжа,а в состоянии ходьбы (любая монотонная деятельность переводит наш мозг в нужное для медитаций состояние)...Вот я на внутреннем экране и начала медитировать...
Иду я вначале по полю...Лето в разгаре...Птицы поют,цветы цветут солнце светит...Где-то полдень,но нет жары...Я в синем длинном сарафане (если честно,этот синий длинный сарафпн на мне ПОСТОЯННО в медитациях и длинная рыжая коса ниже пояса) Несу короб сплетёный из лыка...Захожу в лес-он смешаный...Но хвойных деревьев меньше,чем лиственных...Выхожу на поляну,ставлю короб и...Начинается какой-то танец-призывание...Одновременно это и слава Солнцу...В общем что-то красивое с руками,раскрывающими пальцы,как лепестки цветка,или чашечка кувшинки....
Из леса в перевалку выходит огромный бурый медеведь...ТОТ САМЫЙ!!!! и со словами- Ну наконец-то-подходит ко мне...
Я поинтересовалась он мой Тотем?Да,ответил мне он...Спросила как обращаться к нему-сказал так-пращуры твои называли меня Батюшко Ведмедь или просто Батюшко...А ещё -Сжирающий тьму
(Изображение)
Я предложила ему туесок с мёдом...Потом малины спелой миску...Потом даже банку муравьёв ему дала :cry: Было состояние огромной радости от встечи давнего и хорошего ДРУГА

Говорили мы очень долго...Я выслушала просьбы,что пообещала выполнить и задавала уйму своих вопросов...Вплоть до своего древнего имени...Ответил ,что оно У(О)СТАРИЦА Изображение Запомнила...Но что оно обозначает не знаю...Потом приходили мои животные Силы...С ними поговорили уже вместе...В общем состояние чудесное!
Янина,низкий тебе поклон...Изображение
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 1.6.2008, 22:45

Ну вы даете. Здорово! Прям психология в действии..
Ну у меня как- то сейчас вяло пока идут медитации. Я пока пытаюсь понять почему. Но это из другой области любопытство.
Но все же зверь ко мне вышел. Обезьяна такая. Но какая- то слабая, хоть и большая, худая с голодухи, скорее, недостаток энергии. Так качаясь вышла и легла так на меня смотрит. Мне ее жалко стало, она даже есть- то не хотела мои припасы и подарки. Ну я ее сильно не распрашивала. Чувствую, хреново ей. А она вовсе и не злая. Погладила так ее за ушком, почесала. И говорю, мол, отдыхай пока, покушай: молочка попей, сметанки.Расставила ей в посудинах явства. А потом поговорим. Ну она так и пошла в кустики легла. Отдыхать. Знает теперь, что я о ней думаю, вспоминаю. :D

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей