Медитации.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 25.11.2011, 11:50

Я стирать больше не буду, а то не аккуратно будет смотреться, и не понятно о чём речь в диалоге.
Я пока тоже не знаю как это называется, но вот без этого прямо никак :oy_babonyki:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 25.11.2011, 20:27

Медитации необходимы до тех пор, пока не начнешь ловить себя на мысли, что настройка и процесс идет мгновенно.
Юнона, ты мне напоминаешь в этом случае моего сына, когда он не осознает как и на какие клавиш нажимает когда работает на компе, и при объяснении забывает сказать о какой-то комбинации клавиш, так как для него это естественный процесс. Это нарабатывается с опытом, да, потом ВАЖНО отбросить костыли, но не раньше. Но и отбросить. Вот такая дилемма :girl_duma2: .
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 27.11.2011, 18:23

Юнона писал(а):это уже следующий этап за медитацией, правда как его назвать - не знаю
В пятницу ко мне в гости пришла интересная женщина. Общение строилось вокруг народной одежды, народного кроя. Дальше был "рассказ о себе", в котором женщина говорила о своих учителях-жрецах, о том, как и куда ее ведут в ее обучении.
Часа через полтора после ее ухода вдруг у меня возникло интересное состояние диалога с этими сурьезными дядьками. Раньше подобное в основном в медитациях и бывало.
А сейчас чувствую, что идет ускорение жизни..

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 28.11.2011, 12:14

Как-то уж очень жизнь ускорилась :phil_17:
Вчера мой очень хороший друг, которого я искренне люблю предложил выйти за него замуж... Так как щенячьего восторга у меня внутри не возникло решила я малость подумать.
А надо сказать, что недели 3 назад, когда я на поляну пришла вышел ко мне красавец-олень. Я угостила его подсоленым черным хлебом, а потом мы сидели на берегу ручья и вместе молчали :friends:
И вот перед сном решила я опять на поляну зайти. Иду по лесной тропинке, которая между деревьев пролегла с туеском в руке, и понимаю, что могу не успеть. Сначала побежала, все быстрее и быстрее, потом взлетела Лебедью над лесом. Вижу внизу поляну, вижу, как Олень разворачивается, и собирается уходить. Умом понимаю, что надо успеть остановить его, а душой чувствую, что мне так хорошо лететь! Опускаться совсем не хочется. Ускоряю полет, поднимаясь выше, на Млечный путь, лечу по нему, и вижу своего Оленя впереди... Ткаки я успела его догнать, обняла, по шерстке глажу, в глаза заглядываю, а у него слезы катятся. В общем дальше мы отправились вместе.
Я только решила оглянуться, как же без меня жизнь у друга сложится- и увидела, как встретил он замечательную девушку, и что ребеночек у них родился...

Кажется мне, что это уже не лечится :yazik: :girl _podmig:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 28.11.2011, 12:33

Русса, какое интересное путешествие :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 28.11.2011, 12:40

Русса, летать действительно лучше :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 28.11.2011, 12:40

Русса писал(а): Вчера мой очень хороший друг, которого я искренне люблю предложил выйти за него замуж... Так как щенячьего восторга у меня внутри не возникло решила я малость подумать.:
Русса,насколько я поняла,тебе далеко не 18 лет....А щенячий восторг,в данной ситуации,возникает только в ранней молодости.После 30-35 больше головой думаешь и сердце слушаешь.Хорошо тебе с этим человеком?Не возникает ли неловких пауз,которые нечем заполнить? Можно ли с ним помолчать,чувствуя защищённость и заботу?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 28.11.2011, 12:43

Вот я тоже сначала так же подумала, по-человечески, по-жизненному ... а потом поняла, что рождённый летать - приспосабливаться устал.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 28.11.2011, 12:50

Русса, это же пророческий сон. Грустно,что так все получается. Жалко видно тебе свободу терять. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 28.11.2011, 13:40

Фрейя, мне уже даже не 35 :girl_hihi: Я знаю, что с этим человеком смогу прожить спокойно, долго, во взаимном уважении. Это все так, но... Есть понятие "Судьба"- таки зачем я буду у другой женщины ее Судьбу возможную отнимать, осознавая, что это немножко "не мое"?
Знаю, что любое принятое решение окажется правильным, а сейчас еще и вижу, что за правильное решение спокойной размеренной семейности буду потом пару жизней отдуваться.
Зачем тогда пишу? Потому, что Соль права- немножко грустно. :girl_grust:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 28.11.2011, 13:48

Русса писал(а):Потому, что Соль права- немножко грустно.
Совершенно верно ...
Но, жизнь продолжается ! И продолжается она по нашему волеизъявлению :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 28.11.2011, 19:37

Сначала просмотри, а надо ей и ему это :girl_duma2: . рождение ребенка не есть само по себе счастье и радость, может он не потянет,надорвется, да и она родить, то родит, а потом другого встретит, и будет тянуть... и ребенку ни счастья ни радости при живых родителях. С чего ты решила, что одна картинка тебе всё откроет, ты не рви по живому, ДУМАЙ, но и ему дай право выбора. Будь с ним честной, расскажи свое виденье и сомнения, посмотри на его реакцию, но не глазами смотри, а сердцем. Коли он заколеблется, усомниться /о ребеночке задумается/ - то отпусти, а если ему Твоё виденье и не надо, ну на планирует он детей, пелёнки- суматоху. Я вот поняла, не каждый мужик готов быть ОТЦОМ, тогда или женщина рядом с ним рожает себе и для себя, или он уходит, не выдержав груза ответственности. И его молва подлецом выставляет, да не подлец, просто слаб, и это согласись разные вещи. Слабого можно любить, а вот подлеца - нельзя, не получится /можно рядом с ним просто своей цели добиваться, но тогда это сделка/.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 28.11.2011, 20:17

Одна мудрая дама, как-то мне сказала, что отношения хороши до тех пор, пока не начинаешь себя уговаривать.
Здесь же, вижу, дружненько ринулись ещё и сами уговаривать Руссу :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 28.11.2011, 21:32

Юнона писал(а):Одна мудрая дама, как-то мне сказала, что отношения хороши до тех пор, пока не начинаешь себя уговаривать.
Это золотые слова, но иногда мы начинаем себя уговаривать отказаться от отношений, из разных, на первый взгляд благородных чувств: типа - я готова уступить его молодой, пусть с ней будет счастлив, а за этим лишь страх поменять что-то в своей жизни, пусть не очень радостной и одинокой, но такой привычной, или я не буду его держать - путь идет, а на деле просто лень меняться и уступать в мелочах. Мы не должны себя уговаривать, но не только продолжать отношение, но и рвать их, когда сердце рвётся. И конечно не надо забывать, что наша свобода кончается, там где начинается свобода другого, мы можем решать только за себя/хочешь ли ты этих отношений/, а не решать за другого что ТАК ему будет лучше. Именно ЭТА нотка меня и насторожила.
Русса - это мы уже не о тебе, а чисто теоретические измышления на тему :give_rose:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 28.11.2011, 22:21

Янина писал(а):чисто теоретические измышления на тему
Отчего же теоретические ?
Я через них прошла в реале ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 15 гостей