Медитации.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 3.6.2011, 14:19

Возможно это будет интересно для кого-то, но может, это все уже давно знают, а только до меня дошло так поздно, и тем не менее, скажу. Оказывается для меня очень хорошее место для медитаций - ванная комната, а если быть точной, то сама ванная наполненная водой + морская соль и (или) эфирные масла. Тут уже дело вкуса, но вот для примера такие масла как: эфирное масло шалфея мускатного, жасминовое, лавандовое, базиликовое, розовое и так далее. Видно тут действует всё сразу - масла как расслабляющие, соль как очищающее, и вода как проводник информации :girl_duma2: Ну, это я так думаю, возможно мне просто легче всего расслабиться именно таким образом.
Иногда ничего не добавляю, но заряжаю водичку Альвой, визуализируя то шарик светящийся из неё, и погружая его в воду, то в виде горсти, как песок, кристализированные гранулы, и рассыпаю по всей поверхности.
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 7.7.2011, 15:34

Сегодня буквально произошёл занимательный момент. Была у свекрови. Сидела с её дочкой, пока она ушла к доктору. И решила вздремнуть на диванчике. Окутала себя Альвой, т.к. квартира для меня тяжеловатая. В наушниках играл шаманский бубен. Через 15 минут я засыпая, выключила его, и лежу себе дальше. Потом вижу комнату, смотрю, думаю, странно, ощущение вроде сплю уже, а комнату вижу, и веки то, веки закрыты :secret: Аха, думаю, я заснула, и осозналась. Встала с кровати, как обычно слегка тяжело, плавающее состояние какое-то. Смотрю обстановка абсолютно идентична! Вспомнила про своё желание изучить их квартиру, т.к. сестра мужа вроде как с подселенцами. Ну, многие помнят. Я рассказывала. Сделала шаг. Оценила ситуацию: вижу нормально, ощущаю всё нормально. А потом вдруг подумала, а может ну его, вдруг увижу там каких-то ужастиков :oy_babonyki: Оно мне надо? :girl_hospital: Поворачиваюсь на диван. Меня нет. Опять мысли, и почему большинство видит тело со стороны, а я нет :girl_duma2: С этими мыслями опять легла, и тупо заснула (потеряла осознанность). Во сне ходила по какому-то помещению и носила на себе змею, которую совершенно не боялась, а любила и относилась к ней как к домашнему питомцу :smile_dovolen: А потом проснулась, и сокрушенно подумала о том, что всё же СТОИЛО изучить квартиру. И почему каждый раз ТАМ у меня пропадет желание? :duma: Ведь не впервые уже осознаюсь в той квартире.
******
А потом села и расслабилась. У них в квартире, к слову, очень легко уловить образы тонкого мира. Мыслеформы что-ли там слишком плотные? Я сходу увидела какое-то движение, тёмные сгустки, и рука ко мне опять потянулась. Меня там нередко кто-то пытается пощупать, но нас голыми руками не возьмёшь :girl_hihi: Помелькали какие-то лица женские. Увидела какую-то левую женщину с рыжими волосами и какое-то лицо напротив меня. Но поняв, что ничего красивого и расслабляющего мне не светит в этой квартире, вернулась в здесь и сейчас.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 7.7.2011, 22:24

Змея вообще то имеет значения мудрости. Вот и носи :yes_yes:
Смотреть квартиры с "не такими" людьми, а тем более когда проблемы с мозгами - просто опасно. Они заселены и это может быть заразно. Оно тебе надо, потом бороться с попытками подселения. Когда ты смотришь и тебя видно.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 8.7.2011, 08:36

Эния писал(а): Была у свекрови. Сидела с её дочкой, пока она ушла к доктору. И решила вздремнуть на диванчике.
Эния, а в чём заключается смысл сидения с дочкой свекрови ? Зачем с ней сидеть ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 8.7.2011, 09:06

Янина, наверное, поэтому я и передумала. Последняя фраза фильм напомнила про Константина-экзорциста с Киану Риазом в главной роли. Он там одной девушке-медиуму тоже самое сказал. Она просила показать, а он перед этим предупредил, что дороги назад мол нет, и если их видит она, то и они видят её. И я так понимаю, тут всё по-настоящему, если меня видят, то вопрос стоит так, отобьюсь я или нет, да? Всё-таки инстинкт самосохранения хорошая штука. Я ведь стояла и все условия были. Редко так бывает, что обстановка идентична, и я там хорошо и вижу, и слышу и передвигаюсь. И ещё, что ни маловажно, заметила тенденцию, когда туда прихожу рано утром, и (так как всё равно делать нечего, от меня требуется просто присутствие) ложусь вздремнуть, я комнату, в которой сплю, ВСЕГДА Альвой окутываю, точнее, я как воду её по полу разливаю, а воздух как бы замораживаю. Так после этого постоянно такое происходит, словно дверь открывается. Я про осознание. Я заметила, что если Альвой специально ничего не делаю, то я просто сплю. А если зову её, то это автоматически меня делает осознанной при засыпании :secret:

Юнона, я смысла не вижу, т.к. в случае чего я не сумею оказать квалифицированную помощь. Где-то первый год моего замужества свекровь ещё работала и оставляла Людмилу одну, но у Люды года полтора назад прорвался психоз (по её словам, ей и черти мерещились, и небо на всех падало, бесовщина вообщем). Новолуние, полнолуние, затмение - всё на неё влияет. Я уверенна, что этот бардак в голове, но сложно человеку объяснить что-то, она телец, упёртая как бык. Хоть я им уже и сказала, что "Вам вообще Луна своим существованием мешает уже". Люда во время приступа падает, и в зависимости от места дислокации, периодически сильно ударяется. Я только в 20% успеваю её подловить, т.к. не хожу за ней по пятам, её это иногда раздражает. Её вообще многое раздражает, т.к. мама даже на 1 мин её не оставляет, чуть ли не в туалет кричит ей, почему она не отвечает, и где она. А травмы после падений нехилые, недавно месяц лежала с копчиком. Но это отдельная история, т.к. они как истинные пещерные люди :girl_hihi: , и слышать не хотели о том, что надо взять такси и ехать рентген делать. Доктора им нашли мы, но они всё прошли на обезболивающих и растираниях.
Я не люблю с ней сидеть (хоть это уже и реже), не только потому, что там "дышать тяжело", а и потому, что не хочу брать ответственность, не дай бог, упадёт, не подловлю, и буду крайняя. Я это свекрови подчёркиваю каждый раз, когда во время уколов (когда им колю) она говорит: "Ты наш семейный доктор". Я всегда уточняю, я даже не медсестра, я не смогу помочь так как это сделает квалифицированный медработник. Так же уточняю, что не дай боже ударится не там где надо, я ж крайней буду, на что слышу, что "Нам боженька поможет" :Kepka:
В целом, я больше не испытываю дискомфорта от всего этого, и привыкла к ихнему нытью, т.к. когда иду к ним "поднимаюсь выше" и абстрагируюсь. Но по-прежнему меня пугает вот этот риск ответственности. Вот вчера буквально, я пришла туда в 9 утра и ушла в обед. А дремала, чтобы скоротать время. Там уже даже психиатр не поможет :oy_babonyki: Ибо больные не признают себя таковыми.

Но я не жалуюсь :girl_smile: Меня Альва охраняет :dansing:

Забыла рассказать.
Был случай занимательный, точнее сон.
Во сне, мыла в ванной сестру мужа. И тут смотрю из воды к ней ручёнка тянется сущности мерзкой какой-то. Женского роду...... Я так рукой хап эту мерзость и кидаю в строну и зову вслух: "Геката, помоги мне, одолжи своих псов. Псы Гегаты, уничтожьте эту сущность" и кидаю им на съедение это полу зомби, и они набрасываются на неё. Они такие огромные и зубастые, и голодные, или злые. Вообщем, впечатлили меня собачки :girl_hihi:
Но я этот сон почему-то связала вот с чем.
Ощущение, что в тот момент на тонком плане действительно произошла некая работа, и собачки взаправду съели сущность. Последние три дня как делаю уколы, обязательно поранюсь. То сама случайно иглой себя от шприца уколола до крови :Mauridia_44: , то сильнее порезалась и крови было ещё больше, об ампулу. Словно кто-то под руку бьёт всё время и требует и берёт мою кровь :rzach: Свекровь, конечно же, увидела в этом знак, что мне мешают помогать. А я вспомнила сон, и напротив связала эти два события. Ещё мысль возникла, кровь-жертва :girl_duma2:
Но это скорее всего моё воображение.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 8.7.2011, 09:34

Эния писал(а):В целом, я больше не испытываю дискомфорта от всего этого, и привыкла к ихнему нытью, т.к. когда иду к ним "поднимаюсь выше" и абстрагируюсь. Но по-прежнему меня пугает вот этот риск ответственности.
Значит это для тебя отличная школа практических занятий.
Ответственности пугаться не надо, её, в данном случае, просто не стоит на себя брать :girl _podmig: Предупредила, а дальше это уже их выбор.
А раз "Нам боженька поможет", значит вся ответственность на нём и всё в его руках, а ты лишь сторонний наблюдатель.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 8.7.2011, 09:48

Юна, хорошо сказала :ok: Я тоже про школу подумала. Где ещё учиться, если не в таком месте ? :yes_yes: Просто так ведь ничего не бывает :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 9.7.2011, 21:18

Эния писал(а): зову вслух: "Геката, помоги мне, одолжи своих псов. Псы Гегаты, уничтожьте эту сущность" и кидаю им на съедение это полу зомби, и они набрасываются на неё. и собачки взаправду съели сущность. Последние три дня как делаю уколы, обязательно поранюсь. То сама случайно иглой себя от шприца уколола до крови, то сильнее порезалась и крови было ещё больше, об ампулу. Словно кто-то под руку бьёт всё время и требует и берёт мою кровь Ещё мысль возникла, кровь-жертва Но это скорее всего моё воображение.
НЕТ, Геката и ей подоюные сущности ничего просто так, "за здорово живешь" не делают, это плата.
Эния писал(а): Свекровь, конечно же, увидела в этом знак, что мне мешают помогать.
Или предупреждают, что нельзя помогать, тебе же выйдет боком. ТО есть, ты уколешь, потом ей станет плохо, приедет скорая: невестка колола... и будешь с прокуратуре объяснять, что они сами просили и Бога в свидетели звать, что он им не помог. ОНО ТЕБЕ НАДО??? скажи: не могу, я не знаю, у меня руки не туда встали. Тебя предупреждает жизнь.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Медитации.

Сообщение Верея » 9.7.2011, 22:37

а если уколы все-таки будешь делать - то шприцы и пустые ампулы с собой забирай и где-нибудь подальше от их дома в контейнер выбрасывай. Но лучше все-же такую ответственность на себя не брать... :girl_duma2: мало ли... вмиг могут крайней сделать - Янина права.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 9.7.2011, 23:37

Спасибо за подсказки :give_rose: , буду подальше от дома выкидывать, а ампулы свекровь сама даёт, и
сама за неё отвечает, и решает сама всё за неё, что ей колоть (по назначению невропатолога).
Я не при делах, я каждый раз напоминаю, что есть медсёстры, я могу не так уколоть :girl_hospital:
Тем более, я уже и не жалуюсь, привыкла, и, Юна, хорошую идею подкинула :ok: (воспринимать
как своеобразную практику). Они сами ответственны за свой бардак в голове. Я наблюдатель!
Спасибо вам :girl_smile:
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 10.7.2011, 11:46

Я переспала с идеей и подумала, проанализировала. Мысли такие. Зачем вообще я во сне звала ипостаси этой богини?
Почему не убила сущность сама :girl_duma2: Правильно, говорят "мысль там, куда ты её пошлёшь". Я намедни думала про
Гекату, думала, вот интересно, что она такое. Лучше бы я просто заморозила ту бяку, и делов то. Но опять же, недостаточно
веры вот в это МОЁ. Недавно тоже сон был, очень показательный. Я в каком-то мире боролась с какими-то врагами, и у меня
было оружие, как коса, похоже, но я точно знала, что оно выковано из Альвы и моей личной силы и веры. Но я могла отбиваться,
используя значительные ресурсы, и периодически это оружие в руках начинало мерцать, и становиться прозрачным, я в такие
моменты понимала, что не хватает веры, я сжимала этот клинок в руках, и шептала как мантру что-то типа "Моя суть помоги мне".
В итоге, я абы как отбилась, и вывел меня из того мира, какой-то друг. А оружие и вообще исчезло. Будем практиковаться
дальше :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 1.8.2011, 13:44

Эния писал(а): я в такие моменты понимала, что не хватает веры, я сжимала этот клинок в руках, и шептала как мантру что-то типа "Моя суть помоги мне". В итоге, я абы как отбилась, и вывел меня из того мира, какой-то друг.
Вообще-то есть отличная Славянская "мантра", оберег: "ЧУР, меня!!!" Ты обращаешься к своим Предкам, Хранителям РОДа, и поэтому помощь их не требует платы и не влечет последствия, вернее их действия направлены всегда только на сохранение тебя.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 1.8.2011, 14:40

Янина, спасибо за подсказку, а я признаюсь, что никогда не воспринимала эту
фразу всерьёз, думала выдумали и это что-то вроде испуганного клича, но без важной
смысловой нагрузки :stid:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 1.8.2011, 19:50

Хорошо, соберусь и напишу про него... :ok:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 2.8.2011, 16:10

Жду с нетерпением :oy_babonyki:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 7 гостей