Медитации.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 7.3.2010, 13:13

А моя будет шипеть, когда буду нежно передвигать в другое место, чтобы самой лечь :yes: Но вернусь к теме, пока Юнона не попросила продолжить обсуждение в "Братьях наших меньших" :oy_babonyki:
Вчера медитировала на пламя свечи, с проговариванием мантры для раскрытия третьего глаза (да опять он, родимый), ну, и после некоторого давления и щекотания в области межбровья закрыла глаза и опять начались Глюки.
Юнона-сенсей, это скорее уже размышления в твою сторону - глюки были те же что и при той медитации, что ты мне помогала делать. Жара не было... но тёмно-синие зяблики с похожей картиной были. Значит ли это, как ты думаешь, что вскоре я смогу лицезреть всю картину более не менее отчётливо?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 7.3.2010, 14:43

А зачем тебе третий глаз? Я вот дез него живу спокойно, думаю, ему надо - вот он пусть и открывается. А просто один раз чего-то себе открыла: всег людей видела в виде пульсирующих сгустков энергии, и никого не узнавала. Весь МИР передернутый. всё пульсирует и меняется, нетопоры под ногами :Tuk_tuk: , ели закрыла... :verygood: и оставила все практики по открытию и расширению способностей в покое.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 7.3.2010, 17:41

Эния, крокозябры обычно бывают, когда пялишься слишком с близкого растояния. Отойди по-дальше и посмотри спокойно, а то у тебя третий глаз уже, как у рака выпучился :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 7.3.2010, 19:05

Юнона @ 7.3.2010, 16:41 писал(а):Эния, крокозябры обычно бывают, когда пялишься слишком с близкого растояния. Отойди по-дальше и посмотри спокойно, а то у тебя третий глаз уже, как у рака выпучился :girl_hihi:
Вооо сказали!!! :cleanmind: А как подальше то отойти....??? Ума мне приложу :superduma: А раз как у рака, тогда приторможу свои супер напористые упражнения.
Хочу ещё кое-что на эту тему спросить, но это кажись в тему про "Сущности и подселение" туда и пойду :girl _podmig:
Янина, видимо я ещё зелёная и не оптыная раз тааак сильно хочу его открыть, ну, у каждого свои :WhiteVoid_2: Даже вопреки чужому опыту. ведь всё индивидуально. Я просто на свечку смотрю, мантры читаю, и с намерением работаю, и всё, никаких сложных и опасных техник. А ты ,что, правда, не видела людей, а только сгустки энергии? :Mauridia_44:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 7.3.2010, 20:54

Я просто испугалась, до меня доносится голос мамы, а вижу пульсирующиеся перекрученые спирали разных цветов, И вся комната слегка пульструет. Но самоым красивым зрелищем была моя кошка Лёлька, она то меня из этого состояния вывела.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 7.3.2010, 20:57

Так может просто он слишком широко распахнулся вместо открыться потихоньку, а раз так, то можно в любой момент открыть если надо. Хотя я бы тоже испугалась ,нет, я, пожалуй, запаниковала бы вообще!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 7.3.2010, 21:18

Эния @ 7/3/2010, 19:05 писал(а): А как подальше то отойти....???
Эния, попробуй приложить любой печатный текст совсем близко к глазам. Ты что увидишь там кроме крозябр ?
А затем постепенно отодвигай текст от глаз пока не увидишь отдельные буквы, затем слова, затем предложения, лист в целом, собственную руку держащую лист, комнату с рукой держащей лист, квартиру ... , дом в которм расположена квартира ... , улицу, город, страну, континент, планету, Солнечную систему, ну ... а дальше полетели ! :polet:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 14.6.2010, 09:00

Гуляю по просторам инета и просто шалею.... сколько страшилок на нему астрала и медитаций, и вообще не встречается приемов техники безопастности. Вот полный трындец, или к нам и с денежкой...

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 12.7.2010, 12:57

Знаете, в последнее время боковым зрением вижу, как нечто прошмыгнет (раньше редко)...а сейчас такое ощущение, что рядом с нами куча этих нечто, просто раньше этого не замечалось, или прям перед собой ночью вспышку увижу....Изображение
За последний месяц немало такого было, сейчас что активность в тонких мирах повышенная?! :girl_hihi:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 12.7.2010, 16:45

Ну, да. Вчера же солнечное затмение было :focus:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 19.7.2010, 17:30

Только что после ванной с солью и маслом лаванды, и впала в какую-то импровизированную медитацию, вот сижу ...расшифровываю...
Поделюсь :smuscenie:
Вижу тоннель, в конце дверь и свет, а стены в этом тоннеле-коридоре тёмные и из них головы как из под чёрной резины вытягиваются, пытаются вылезти.... Я протолкнулась, и вышла на балкончик, и увидела шикарной красоты город, высоко-высоко, думаю, как же мне вниз спустится....и высоко стою, аж туман или облака....И прыгнула, выяснилось что полетела, смотрю... куча народу летает, у всех крылья...глядь, и у меня тоже :polet: А потом ощущение ветерка, и краокзяблики пошли, то есть начала с закрытыми глазами внутренним зрением видеть почти как физическим.... Как все летают туда сюда. Потом решила в себя прийти :rzach: а то, думаю, засну в ванной комнате... :smile_dovolen: Вот.
Что сие значит, не знаю ,но ощущения ПРИЯТНЫЕ :discoteka:

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Медитации.

Сообщение Ярина » 28.7.2010, 09:27

С этими троянскими атаками и вирусным экстремизмом не то что написать чего-то, прочесть и то целая проблема - все время что-то блокируется и выкидывает напрочь с форума. :mebiro_01:
С неделю назад наткнулась на запись лекции с очень славной медитацией. Все ждала окончания атак, чтобы выложить, да, видно, хватит ждать, надо начать сквозь них продираться.

"Что наша жизнь? Игра?
Абсолютно все, что есть и что происходит в этом мире, подчинено воле Творца…
Вы тоже так считаете? Жизнь каждого из нас контролируется законами, данными нам Свыше?
Закон Триначилия
Попробуем разобраться с этим постулатом, взглянув на него через призму фундаментального закона Триначалия.
Согласно его положениям, жизнь существует и управляется за счет проявления в этом мире четырех видов сил: Но, Не, Ne и No. И их взаимодействия.
No практически не проявляется в этом мире. Это сила Источника. Мы можем не замечать ее, но No, подобно стражу, впускает из нулевого, непроявленного мира в мир реальный всё, чему суждено проявиться.
Не – сила активная, мощная, готовая всё двигать вперёд, будоражить, создавать различия, рождать новое.
Но - сила подобия, сжатия, сдерживания, стабильности, концентрации, неподвижности.
Ne - сила гармонии и красоты. С ее помощью в мире создается порядок и последовательность. Она объединяет и уравновешивает. Ne может проявляться как тандем трех остальных сил, - уравновешенных и сгармонизированных между собой. Но иногда она возникает как вполне самостоятельная сила, призванная как раз конструктивно урегулировать конфликт, возникший в результате какого-то сбоя во взаимодействия Но, Не и No.
Несмотря на различные роли, все эти 4 силы очень важны для нашего бытия. Ни от одной нельзя отказаться, не нарушив мировой порядок.
Закон Триначалия удивительным образом проявляется абсолютно во всех аспектах жизни. (можно добавить рисунки)
В структуре атома и в строении человеческого тела, в смене времен года и модели построения семьи, в том, как располагаются континенты на Земном шаре и в принципе организации пространства.
Наш мир совершенен и упорядочен, вне зависимости от того, замечаем мы это или нет. Однако тем, кто понимает логику порядка, организованную Творцом, кто знает о существовании фундаментальных законов, умеет раскрыть канал Души, через которую мы и чувствуем связь с Творцом, жить намного легче. Им открываются все грани бытия, все краски мира.
Кстати сказать, состояние Улыбки Души, в котором и можно соприкоснуться с энергией Творца, - это состояние Ne. Достигать его самостоятельно в желаемое время умеет далеко не каждый. Гораздо чаще мы пребываем во власти других сил, и наше состояние, так или иначе, отличается от гармоничного, спокойного и светлого состояния Улыбки.
Все мы - лицедеи
Почти у каждого человека есть набор эмоций, настроений, которые владеют им гораздо чаще, чем какие-то другие других. И многие из нас задумываются: почему именно этот набор? Кто определяет наш темперамент, наше поведение, судьбу? Если Творец, то каким принципом он руководствуется? Почему у одних гетеро-характер, в личности других в избытке проявляется гомо-сила и т.д.? Ведь если исходить из закона Триначалия, все силы должны быть одинаково доступны людям?
Проведем аналогию с театром, наверное, так будет легче понять действующий принцип. Когда мы смотрим какой-то спектакль или фильм, мы искренне переживаем, сочувствуем героям. Иногда даже плачем, глядя на отличную игру актёров. Но вот - спектакль окончен, опущен занавес. Актеры еще не успели смыть грим и переодеть костюмы, а мы уже вспомнили о том, что это была всего лишь игра…
Хорошему актеру доступна любая роль – и коварного злодея, и искреннего «борца за правду», и романтичного влюбленного, и неугомонного интригана. Актер один – роли разные. И каждый режиссер, собираясь ставить очередной спектакль или фильм, смотрит на актеров, выбирая тех, кто лучше всего подходит (как ему кажется) для воплощения его идей. Конечно, выбор ролей, амплуа актера в какой-то мере зависит от его личных качеств. Но это не абсолютный критерий, не главный.
Как вся эта схема соотносится с нашей жизнью? В жизни все происходит аналогично театру. Причем, если мы исходим из того, что реальность управляется Творцом, значит, он является одновременно и автором сценария и режиссером. Он «написал» сценарий этого мира на основании Триначалия и потом определил роль для каждого из нас.
Основной критерий распределения ролей - уровень сознания человека в данный момент. Тому, кто в текущее время погружен в печали, отводится роль, в которой приходится много огорчаться, переживать, «пережевывать» отрицательные эмоции внутри себя.
Тем, кто еще не преодолел сознание гнева, выпадает роль, в которой он вынужден постоянно проявлять эту эмоцию. Все события вокруг, люди, ситуации, будут «подыгрывать» ему, помогая исполнять свою роль с большей правдоподобностью.
Если у человека неизлечимая болезнь, то именно Творец определил ему эту роль, поскольку сознание данного человека подходит для нее. Он привлечёт определённые события в свою жизнь, где сможет сыграть свою роль блестяще.
Однако, несмотря на те роли, которые мы играем в данный момент, у каждого из нас есть другая - истинная жизнь. Как актеры после спектакля смывают грим, снимают костюмы и возвращаются к своим реальным земным делам, своим семьям, привычным проявлениям и настроениям, так и мы вполне можем, перейдя на другой уровень сознания, завершить исполняемую роль и начать новую.
Ведь если актеру досталась роль тяжело больного, это не значит, что сам актёр болен. Он просто подходит для этой роли и великолепно её играет, чтобы все зрители обязательно поверили.
Как только мы осознаем, а, главное, принимаем, что роль, исполняемая нами в данный момент, не является всей нашей сутью, что у нас – потенциально – есть и другие возможности проявить свою божественную сущность (стоит только захотеть), мы встаем на путь избавления от страданий. У нас открывается канал непосредственной связи с Творцом, через который мы можем стать абсолютно свободными.
А вот если человек не может себя отделить от своей текущей роли и видит только её, то ему трудно избавиться от трудностей, болезней, неудач в своей жизни.
Ключ к трансформации жизненного сценария и своей роли – в осознании своей истинной природы. Это позволяет сознанию расшириться. Наступает просветление. В таком состоянии нет места болезням и неудачам. Происходит «смена декораций» на те, в которых нет места страданиям и болезням. Как это применимо к жизни, например, в ситуации с неизлечимой болезнью? Например, находится «вдруг» уникальный (неизвестный ранее) метод исцеления.
Осознанная смена декораций
Итак, мы установили, что выход на новый уровень сознания возможен при открытом канале Души, иначе говоря – в состоянии внутренней Улыбки. Когда наше сознание улыбается, наши мысли, эмоции, душа, наполнены умиротворением, спокойствием и гармонией. И это – нас получить великолепную роль и изменить свою жизнь!
Один из самых простых способов открыть канал Души и войти в состояние Улыбки – провести следующую медитацию.
1. Включите приятную музыку, если у вас есть такая возможность и/или потребность, примите удобное положение, позволяющее расслабиться.
Почувствуйте улыбку губ, ваше сознание наполняется спокойной радостью, появляются приятные ощущения света, тепла, уюта. Тело при этом может слегка раскачиваться в такт мелодии. В какой-то момент вы почувствуете удивительное спокойствие и умиротворение, ощутите, что вы созданы из улыбки, что ею наполнено всё вокруг.
В этом состоянии переходим к следующему этапу. Помните, что мы хотим найти свою роль и посмотреть на неё со стороны. У нас две жизни!
2. Мы должны осознать, почувствовать себя и посмотреть на себя со стороны. Определите, где вы находитесь сейчас, на каком уровне? Что вас окружает? Конфликты, проблемы, болезнь? В процессе поиска вы находитесь в состоянии улыбки и выполняете роль стороннего наблюдателя: вот - я озабочен, здесь улыбаюсь, а тут грущу, вот - болит голова, разочарован, спокоен.
В медитации вы просто отстранённо наблюдаете за собой. Сконцентрируйтесь только на себе, посмотрите какая роль вам досталась? Последите за своими внешними действиями: вот - вы кушаете, ходите, разговариваете, где-то гневаетесь, испытываете другие эмоции.
На следующем этапе загляните внутрь себя, сконцентрируйтесь на каждой клеточке своего тела, посмотрите на внутренние органы: сердце, лёгкие печень. Посмотрите на тот орган, где есть проблемы. Изначально наши органы были здоровы (то есть, они должны быть здоровы!). Но, согласно текущему уровню нашего сознания, нам отведена конкретная роль? Под влиянием которой состояние органа меняется. Помните: это только спектакль! Изначально орган здоров! Постарайтесь увидеть его таким. И, если это удастся, удастся отнестись к роли только как к роли, а не как к неизменной, незыблемой сути жизни, фатальной неизбежности, начнется процесс выздоровления больного органа!
Помните, что главная возможность стать здоровыми, богатыми, стройными, счастливыми (список продолжите сами) заключается в способности увидеть себя таковыми, почувствовать себя таковыми, посерить, что это и есть наша истинная божественная суть, данная КАЖДОМУ по праву рождения.
3. А теперь можем посмотреть на свою семью. Вы видите своих родителей, маму, отца, мужа или жену, своих детей. Посмотрите на свою роль в этой семье.
Вы можете посмотреть на конфликтные ситуации: вот - вы кричите, плачете, разочарованны, а тут - уже от души смеётесь. Помните, что это всего лишь спектакль, и вы играете там свою роль. И каждый из членов вашей семьи играет свою собственную роль в этом спектакле. Как только вы определите свою роль, глядя на неё, через призму улыбки Души, вы тут же избавляетесь от страданий и чувства вины. Это - дар Творца!
..."

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Медитации.

Сообщение Ярина » 28.7.2010, 09:28

продолжение:

4. Посмотрите на свою жизнь в обществе, у каждого из вас и в этом пласте бытия есть своя роль. Вот - я - врач (учитель, экономист, водитель). Наблюдайте людей вокруг себя. Кто как ведет себя? Кому-то достались роли отрицательных героев, кому то положительных. Но от осознания того, что все это – лишь игра, уходят обиды, разочарования, приходит понимание того, что каждый на своём месте в этом спектакле жизни!
Вы получили именно ту роль, для которую подходите. Всё это наблюдаете в состоянии улыбки Души.
Весь этот мысленный просмотр картины своей жизни напоминает ситуацию, в которой пожилая семейная пара просматривает фотоальбом и вспоминает, как, с кем прошла жизнь. С умилением, с улыбкой. Это простое наблюдение, лишенное сильных переживаний. Вот - я родился, пошёл в школу, институт, познакомились, поженились. Вот - родился первый ребёнок, мы поехали на море, были счастливы. Здесь мы поссорились, а тут уже помирились. Нет старых эмоций, а просто умиление, сколько было прожито и пережито за прошедшие годы. Супруги вспоминают события своей жизни отстраненно, не вовлекаясь в водоворот сильных эмоций. Всё было и всё прошло. Не так ли?
Попробуйте точно так же и вы просмотреть «кино» о своей жизни. Если вспомнился какой-то негативный эпизод, просто взгляните на него через призму Улыбки Души. Как на сцену из спектакля. Ваше отношение к случившемуся сразу изменится. Вы понимаете , что это только ваша временная роль . Ваша истинная природа - другая, ваша Душа всегда рядом С Творцом. Каждый из нас - сын или дочь Творца. Наша Душа неотделима от Его Души.
Если хотя бы 1раз в такой медитации вам удастся увидеть обе свои жизни и осознать свою истинную природу, страдания исчезнут! Помните, что Душа не имеет какой-то конкретной роли, ей доступна любая роль - тандем, содружество с любой из сил Триначалия, и со всеми 4-мя силами одновременно, будь на то ваше желание. Творец создал мир, полный гармонии и порядка. Пустить ли их в свою жизнь в полном объеме – решаете вы сами. "

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 28.7.2010, 21:05

Не знаю почему :girl_duma2: , но медмтация мягко говоря не нравится... :duma:
Возможно потому, что ясно просматривается идея "Триединства сути"- вальдовская философия. Возможно потому, что в медитации нет сценария... есть пожелание посмотреть с "Улыбкой Души" - но фишка в том, что если ты в конфликте, то ты не сможешь на его причину посмотреть с "Улыбкой Души", а если уже вне конфликта, то зачем ворошить зажившую рану, разве, что для повышения собственной самооценки...
Я даже не могу написать к данной медитации Технику Безопасности, так как её нет в принципе. Войти внутрь проблемы и посмотреть свысока, чтоб оценить :connie_escapejar: не получится, а вот вогнать себя в депресию - запросто, и внушить себе чувство неполноценности, что вот я какая неосознательная и низкодуховная, и с этой проблемой побежать в психологу и начать ему платить - это запросто.
Если ты в проблеме, то надо сначала от неё отстранится, подняться выше и оттуда уже смотреть на проблему... Поэтому в медитации лучше работать с символами и образами, или есть техника психодрамы - но это нужны люди, которые МОГУТ тебе под играть, это либо группа психологического тренинга, либо психолог с ассистентами. Опять платная вещь.
Ярина, ты не обижайся, это у меня пунктик такой разбирать ВСЕ медитации...

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Медитации.

Сообщение Ярина » 28.7.2010, 23:01

Янина, я абсолютно не обижаюсь, о чем-ты? Наоборот, даже как-то легче стало. Мне самой никогда толком не удавалось воспользоваться наработками профессора, мне что-то мешает, я все время ощущаю какую-то неправильность во всем этом. Ни сформулировать, ни объяснить, не могу. Только чувствую, как собачка. Хотя он, наверняка, имел ввиду вовсе не то, что читаем мы, европейские люди. Восточное мышление - это что-то совсем отдельное. Просто я знаю, что есть люди (и их много), которые находят в его м... учениях офигеть сколько полезного для себя. У меня текст без дела лежит, думаю, вдруг кому пригодится. :smuscenie:
И потом, я настолько чудовищно себя чувствую в последнее время, что я имитирую общение по какому-нибудь "душевному" поводу, чтобы совсем не рехнуться. Общения-то много. Но все не с теми и не о том. Я прошу прощения, что-то совсем переглючило меня сегодня.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей