Медитации.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 28.2.2010, 17:40

Я не большой спец по " теории классической" медитаци - так сложилось в жизни. Это Янина с Фрейей разобрать, придумать скорректировать могут. У меня чисто личностное восприятие - могу ошибаться.
Понятие верха и низа на тонком плане не существует, но для понимания нашего сознания (мозга" направление "верх - низ" играет очень большую роль.
Обычно для "изучения" прошлых воплощений , своей "личной истории" используются термины "вниз" "погружение" "спуститесь", "нырните".
По крайней мере у меня возникло такое ощущение когда я читала выложенную медитацию, что она предназначена не для встречи с наставником (пусть и внутренним), а для чего-то типа "изучения своих прежних воплощений", Посмотри сама - здесь выкладывали техники от разных авторов для встречи с наставником и просмотра прошлых воплощений. http://www.forum.allaya.ru/viewtopic.php?t=45

"Только одно меня мучает, ангел принял лицо человека, смысл появления которого и участия в моей жизни, я до сих пор не могу разгадать" - Вот и получается, что ты встретилась с тем, кто как-то связан с тобой на протяжении нескольких воплощений. Это мог быть твой прошлый "друг или враг" "ребенок - родитель". Короче кармический спутник.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 28.2.2010, 17:59

Мурр @ 28.2.2010, 16:40 писал(а): "Только одно меня мучает, ангел принял лицо человека, смысл появления которого и участия в моей жизни, я до сих пор не могу разгадать" - Вот и получается, что ты встретилась с тем, кто как-то связан с тобой на протяжении нескольких воплощений. Это мог быть твой прошлый "друг или враг" "ребенок - родитель". Короче кармический спутник.
Мурр, я его встречала и мы общались пару лет и в этой жизни. Мне тогда казалось, что я в него влюбленна была, а он мне попался в очень трудный период жизни, он меня очень сильно поддержал на каком-то духовном уровне. Это мой университетский преподаватель, я ему столько стихов подарила, и о жизнИ, и о смерти, и о любви вообще, и о любви к нему. Он был ко мне очень толерантен, тактичен, добр, ....короче разрешал себя обожать и любить, и при этом выслушивал все мои разговоры, излияния души ,как устные так и на бумаге. Мы больше не общаемся, но я почему то уверенна, что он перечитывает мои стихи, и иногда вспоминает обо мне с теплотой, как и я о нём, вот тут есть тема, я её вылодила на другом форуме, когда пришла на него впервые http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=30&t=6778 Теперь я всё понимаю ,и согласна с тобой, мы с ним знакомы не только по этой жизни. Но я его воспринимаю именно как Учителя, каковым он и является по профессии. Когда научусь видеть по фото, всё-таки не удержусь и просмотрю его. Мне до сих пор интересно, какие эмоции у него вызывали стихи, он так и не поговорил со мной об этом... он просто восхищался моим умением их писать, говорил "Интересно" на все без исключения (прям слово паразит было), я ему даже как-то и стих такой написала, он начинался словами: "Не говорите "интересно", порою это неуместно....и .т.д.". И считал что мне нужно печататься. Эх...поговорить бы с ним. или к его ВЯ воззвать? Любопытная идея, однако :girl_smile:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 28.2.2010, 18:45

Эния @ 28/2/2010, 17:59 писал(а): Когда научусь видеть по фото, всё-таки не удержусь и просмотрю его.

Эх...поговорить бы с ним. или к его ВЯ воззвать? Любопытная идея, однако :girl_smile:
Ну вот, прям с языка сорвала !
И чего его просматривать ? Для начала сама вспомни где и при каких обстоятельствах вы встречались в прежних жизнях, а уже потом и с ним самим поговоришь.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 28.2.2010, 19:06

А с кем же ты общалась с своей медитации :urra2: именно с его высшим Я и общалась...и фотка не понадобилась.
Есть техника которая у тебя получается - ты же уже с ним встретилась там. Вот и поговори еще раз...и еще раз - короче сколько надо столько и поговори.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 28.2.2010, 19:14

Юнона Изображение ты права!

Мурр, это точно!!! Изображение А я то думаю, отчего он ТАК похож на него ещё и характером, и манерой говорить и улыбаться! Ты права, я же с ним могу сколько хош там общаться :urra2: :urra:

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 2.3.2010, 17:07

Пожалуй, перейду к другой медитации. Морской берег никак не могу покинуть, до того там хорошо. Опять встречалась с ним. Потом мы буквально взявшись за руки слились во одно целое, а потом я обнаружила себя с больше чем с одной парой крыльев, смотрящую с высоты на берег и видящую себя. И осознала себя как Высшее Я, и поняла простую мысль, что всё верное "Ты - это я, а я - это ты", и та, что стояла на берегу тоже была я. И та, что парила над морем тоже я. Я расправила крылья и подлетела к себе, стоящей на берегу и протянула ей руку, ощутив свою же ладонь. Мы одно целое :polet:
Пора идти на поляну со стеной или ещё куда, а то так у моря можно и остаться, ждать погоды :rzach:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 2.3.2010, 17:21

Попробуй пойти в горы, это рядом с морем всегда. Только осторожно, и помни: это твоя медитация, и ты не можешь сорваться в горах в пропасть и разбится, ты просто полетишь, или пройдешь сквозь камень :boy_podmig: Тебе ВАЖНО пройти эту медитацию сейчас, /я потом дам тебе объяснение, почему, чтоб твоё ЭГО не мешало/ и именно сойчас перед Лугом и стеной :oy_babonyki: Жду, что ты увидишь на вершине.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 2.3.2010, 18:07

Не стала откладывать. Пошла с берега в сторону горы, там всё равно справа есть одна. Дошла быстро, там невысоко оказалось. Вылезла на некую площадку, окутанную туманом. Прошла сквозь туман и увидела своеобразный дворик, окружённый скалами, или это внутри горы, а сверху небо над головой просто. Аккуратно всё так. Как на аллее. В центре горит костёр,серебристо-белого цвета с голубизной. Подошла к нему, он не обжигает и вообще по-моему это не огонь, хоть и выглядит как огонь. дальше увидела гамак, если верно выразилась, типа спальное место. Я думала на берегу мой домик единственный. Полежала на гомаке и пошла к костру всё-таки. Встала в него. Горит себе, я в нём стою, ну лёгкие волны какие-то ощущаю, или мне уже кажется, ну, это больше мысленные образы, так что не знаю, даже что сказать. Потом, вроде как смотрю на руки (не на физические а ТАМ, мысленно, когда в костре стою), и словно нечто тёмное волнами из тела уплывает вверх, безо всяких ощущений. Постояла так, и вышла из пламени. Пошла в гору, увидела отверстие, думала оно меня куда-то выведет, но когда проползла через тесный коридор, или что-то типа того, вылезла просто с другой стороны ближе к берегу, на который и спустилась.
Здаётся мне нужно начинать с другой медитации, вот вышла из своей с морем и ничего такого не увидела, никого не встретила... разве что огонёк светло-голубой....

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 2.3.2010, 18:38

Гора - это классическая медитация Отцовского начала... Вы внутри решили для себя все вопросы связанные с отцом и теперь можете жить спокойно, этот огонь и олицетворял вашу с ним ментальную связь и его помощь вам. Когда хотите, чтоб он вам помог, подсказал. то мысленно становитесь в этот огонь.
А вот ваша пещерра, ваше внутреннее "Я". ещё не открыто, и пропускает вас пройти, но всего внутреннего не показывает, что ж занимайтесь другими медитациями, но пробуйте пройти и пещеру,.. время от времени... должно открыться не только проход, но и залы пещеры, вот там для вас будет много интересного... :boy_podmig:

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 2.3.2010, 18:43

Ой, Янина, спасибо! Так неожиданно про отца! я, оказывается, совсем не разбираюсь в значениях образов в медитации. Буду продолжать....ААААа.....я знала, что внутри есть пещеры. Т.к. сразу не упомянула об этом ощущении. Я смотрела на эту гору со дворика и видела некоторые типа окошечки, я поняла, что внутри что-то есть, только надо вход нормальный найти. СПАСИБО! когда доберусь до пещер, напишу Вам в личку, если не против, дабы не засорять каждый раз тему своими продвижениями.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 2.3.2010, 20:10

Нифига тему не засорять, ты думаешь другим не интересно. Это же самое ценное личный опыт.
Нет уж, что не жалко (в смысле что посчитаешь возможным выложить в открытом доступе) здесь выкладывай.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 2.3.2010, 20:10

:ok:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 2.3.2010, 20:25

Эния @ 2/3/2010, 15:07 писал(а): пошла к костру всё-таки. Встала в него. Горит себе, я в нём стою, ну лёгкие волны какие-то ощущаю, или мне уже кажется, ну, это больше мысленные образы, так что не знаю, даже что сказать. Потом, вроде как смотрю на руки (не на физические а ТАМ, мысленно, когда в костре стою), и словно нечто тёмное волнами из тела уплывает вверх, безо всяких ощущений. Постояла так, и вышла из пламени.
Что-то мне это сильно напомнило некую медитацию по очищению себя любимой. От болезненных привязок, всякой грязи, навязанных долгов и т.д. Ну как завершающая очередной этап жизни. У какого-то народа есть традиция сжигать ненужный хлам в новый год. Вот что-то подобное мне почудилось и в этом эпизоде.
Сжечь все старое, отболевшее - очистить место для нового.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 2.3.2010, 20:29

Гора Симвом Отцовства. огонь - очищения, Она вычистила свои отношения с отцом и наладила спокойную нить общения.
Ещё раз подчеркну: в медитации ТЫ хозяйка и можешь проходить вквозь стены и становится лучом. светом, ничем... и с тобой ничего ПЛОХОГО не может случится в принципе.
Это основа, и её надо помнить, при входе в пещеру особенно. Были случаи паники и человек в медитации просто умирал от удушья. вообразив, что его завалило. Поэтому напоминаю ещё раз: не лезть, если не пускает, и уходить сквозь камни наверх.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 2.3.2010, 20:38

Хорошо :rzach: Бууд сюда выкладывать :yes_yes: Хочу поделиться психологическим успехом. Раньше я, оказывается, частенько медитировала, только толком этого не осознавала, т.к. мне казалось, что я это всё придумываю :rzhu_nimagu: и плюс к этому добавьте тот факт, что я не разбираюсь в этих образах. Поэтому уже сожалею, что не вела записи, так хоть по записям :phil_04: что-то бы сейчас изучила, но теперь буду умнее :manikur:

Хочу предложить Вашему вниманию одну мини-медитацию, её придумал мой близкий человек. Называется условно "круглый стол". Если нужно продуктивно поразмышлять над какой-то проблемой, и выслушать все ЗА и ПРОТИВ, представьте себя за круглым столом. Вокруг себя усадите за него всех кого захотите (и живых и ушедших без разницы): маму, ангела хранителя, учителя, Высшее Я, напротив к примеру, и начинайте "мозговой штурм", общайтесь! Изображение
Можете по ходу очень удивиться, за столом могут возникать самые неожиданные для вас люди. Я не спец в этой медитации, но знающий говорит, её в любом месте можно выполнять, и очень помогает рассмотреть вопрос со всех сторон и с разных точек зрения, заодно пообщаетесь :rzach:

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей