Медитации.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 17.2.2010, 18:55

Значит, верной дорогой идём.... :oy_babonyki: Я как-то медитировала, точнее просила своего ангела как-то обнаружить себя, я знала, что он может прикоснуться ко мне физически, но надо чтоб наши вибрации хоть где-то пересеклись. Он понизил, а я повысила. Так вот, я расслаблялась, разговаривала с ними сначала, с ангелами и наставниками (читали у Крайона и Д. Верче, что это вслух надо делать), а потом реально взмолилась, ну покажись или ещё что...вообщем, допросилась :smuschenie: Прикоснулся к моему правому плечу. Так мягко нежно, но очень ощутимо, секунду или полсекунды длилось, но прикоснулся таки?! :rzach:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 17.2.2010, 19:32

Эния @ 17/2/2010, 17:34 писал(а):... это мне пришло от ВЯ. такая вот медитация. Только сама никак не доберусь до неё, уединения маловато.
Отличная мелитация !
Пока читала, всю её и прошла. :smuschenie:
Очень образно и доступно изложено.
Благодарю тебя.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 17.2.2010, 21:43

Эния, я тут любитель раздирать чужие медитации. И твою разберу. :smuschenie:
Хороший настрой, только я бы не советовала Море, лучше река. Дело в том, что Море в медитациях символизируе сексуальную активность человека. если ты спокоен и всё у тебя в порядке. ради бога, пусть море. да, хоть Океан. Но если есть волнения, особенно если неполадки с партнером, в море в медитациях лучше не лезть. Может и волной накрытиь и акула зубами лязгнуть,
Река же символизирует течение жизни, и от наших эмоций завасит меньше.
Юнона, человек умеющий и давно плавающий в Океане чувств, она и в Буре, как буревестник найдет кайф и отдохнет. Человеку менее уверенному в своих силах лучше остерегаться.
Эта медитация отлично подходит после тяжелого рабочего дня, Когад ноги не идут.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 25.2.2010, 19:32

Янина, спасибо за такой анализ...исходя из твоих слов про море...мне им пользоваться можно я вообще море люблю....если спросить меня о самом прекрасном уютном и комфортном месте на Земле или месте фантазий...я скажу БЕРЕГ МОРЯ и тихий шум прибоя....
Янина, мне тут тебя посоветовали...скажи, а как лучше медитировать, чтобы увидеть все эти картинки, с закрытыми лазами или открытыми. У меня тут недавно опыт был (очень личный) :stid: , так я потом узнала, что не увидела как надо, потому что глаза были закрытыми...я тогда думала ещё, отчего так веки сильно дёргаются, а это ВЯ намекало..нет орало...глаза открой, а я :pipec:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 25.2.2010, 20:07

Тут дело ОЧЕНЬ индивидуальное, я иногда с закрытыми, а чаще с открытыми глазами, у меня вообще в это время моё тельце может посуду мыть... :girl_hihi:

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 25.2.2010, 20:10

Спасибо!!! Значит, попробую с открытыми. А то я всё время с закрытыми, и вяло как-то идёт....правда ,я другие медитации пробовала....буду Ваши пробовать....

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 26.2.2010, 16:55

Описываю, что вышло. Сразу скажу с открытыми легче оказалось. С закрытыми засыпать могла и вообще как-то не клеилось.

В какой путь отправится не знала. Но за меня решила музыка...в колонках звучал ШУМ МОРСКОГО ПРИБОЯ. Мой любимый звук...наверное когда-то я жила у моря.

Так вот. Я решила отправиться в своё любимое место, но судя по тому что видела, знаю ,что не придумывала. В моём месте лунная ночь, побережье и домик возле берега, и много кустов и зелени.

Смотрю, стою на берегу в лёгком платье, которое развивается от ветра, вместе с волосами. Ноги босые, ощущаю тёплый песок совершенно белого цвета. Ясный день. И очень яркое Солнце справа от меня, и свет абсолютно белый, и ни намёка на жёлтый. Белый свет. Тут обнаруживаю поодаль от берега стоит корабль, чему очень удивляюсь т.к. ощущения такие - его тут не должно быть и приходит точное знание того, что корабль стоит давно, и скорее всего он пуст, вообщем не знаю, муторное ощущение, мне явно не хотелось туда, я просто смотрела на море...вошла в воду по щиколотку...вода оказалась холодной, но мне это было приятно, и переливалась немного радужным светом. Справа от меня в кустах появилась какая-то тень, мне это не понравилась и я сказала тихо: "Уйди", и тут из под земли его смыло радужной водичкой, был и не стало. Это был нежеланный гость, это точно. А потом я плюхнулась на песок, и полежала так некоторое время, отдохнула и подышала морским воздухом.

Вот пожалуй пока что всё. Добавлю одно, музыка очень помогла. Был полный эффект присутствия. А открытые глаза создавали более яркую картину. Я словно оставила на время тело, и была под этим белым солнцем и ощущала прохладную водичку на своих ногах.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 26.2.2010, 18:57

Ура - заработало! :urra: (Матроскин). И кого-то осознанно "шуганула". :phil_19:

У меня открытыми глазами картинки нарисованы "поверх реальности" контурами.
Мне легче глаза закрыть и музыку я не включаю...
На сколько у всех по раззному получается.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 26.2.2010, 19:30

Мурр, знаешь, я музыку решила не выключать, пусть, думаю, будет первый раз с открытыми глазами по наитию. А кого шуганула, сама не поняла, но не испугалась, думаю, это же мой мир, нечего тут всяким теням меня навещать. его так водичкой и смыло, точнее он словно растворился в этой радужной воде :boy_podmig:

Теперь вот хочу с открытыми глазами попробовать медитацию, которую давно не могу постичь с закрытыми. Плюс Юнона научила меня правильно дышать, а то раньше я, оказывается плохо расслаблялась.

Вот медитация. для встречи с внутренним наставником.

Расслабиться сначала, естественно, а потом начинаем.

Почувствуйте или представьте себя стоящим у лестницы, ведущей вниз.
Почувствуйте почву под ногами, мысленно пошевелите пальцами, чтобы ощутить на чём вы стоите. Принимайте всё, что к вам приходит, ничего не домысливайте. Старайтесь как можно полнее всё ощущать. с одного бока вдоль лестницы идут перила. Если вы не можете их увидеть, представьте себе, что они есть. Протяните руку, чтобы коснуться их. Какие они на ощупь?
Посмотрите на ступени. Они высокие или низкие? Широкие или узкие? Видите ли вы окончание лестницы? Эти ступени приведут вас в место, где обитает ваша душа или где вас ждут наставники.
Теперь пора спускаться. Задействуйте все свои внутренние чувства. Три ступеньки - один, два, три - и вы внизу. Оглядитесь. сделайте несколько шагов вперёд, там будет поворот налево. обратите внимание, что за коридор перед вами. Пройдите по нему до двери справа - это ваша дверь. из чего она сделана. прикоснитесь к ней, ощутите её.
Откройте дверь и сделайте шаг внутрь. Это - ваше пространство. Войдите и осмотритесь, обратите внимание на обстановку. Если увидите что-то, подойдите к нему, даже если это просто капля на стене. Войдите в контакт с тем, что видите. Вы можете увидеть стол, на котором будет лежать книга. или шкатулка. откройте её. Впереди вы можете увидеть блеск света - идите к нему. Если вы ничего не видите, ПОПРОСИТЕ показать вам то, что вам нужно увидеть.
Попросите, чтобы вам показали то, что вам нужно знать 8информация может идти в форме идей, впечатлений, образов). Спрашивайте, спрашивайте, спрашивайте! Ведите подробные и вежливые расспросы. Вначале вы можете не увидеть свою Душу или не встретится с наставником, но они будут там. Постоянно задавайте вопросы. если вы не понимаете то, что получаете, скажите об этом. Попытайтесь не подвергать цензуре то, что приходит вам в голову.
Вы можете увидеть животное. обратите внимание на то, какие чувства оно у вас вызывает. как правило, предполагается, что вы должны пойти за ним, - это может быть сам ваш наставник. Ваш ум будет использовать память Души, чтобы помочь вам, поэтому верьте всему, что вам встретится.
Когда вы увидите Духа, это может быть ваш наставник. Обратитесь к нему с такими словами мысленно: "Расскажи мне то, что мне надо знать, покажи мне то, что мне надо видеть". Это - разрешение вашему духу-наставнику работать в вами. Ему такое разрешение необходимо!
Когда ощутите, что события подходят к концу, медленно и осторожно возвращайтесь в повседневную реальность.

В прошлый раз меня провели по коридору до конца и мы вошли за дверь и там оказался ОГРОМНЫЙ БЕЛЫЙ ЗАЛ он был весь залит белым светом, а в центре зала был фонтан. там было очень много людей всех возрастов, и детей много. Это было похоже на зал ожидания, или зал встреч. Я так и не поняла что это было. Вот, теперь...благодаря Вам умея правильно дышать, я попробую снова, на этот раз у меня всё получиться, это точно!

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 26.2.2010, 21:50

Эния натолкнула меня на размышлизмы:
Характеристики цвета и работа с цветом.
Белый цвет - всё отталкивающий. он отражает всё, ничего не пропуская. /по законам оптики/.
Черный цвет - всё поглощает все принимает.
Есть ещё три основные цвета, остальные это от них производные и мной по этой причине рассмотрятся позже.
Красный цвет - возбуждающий, тонизирующий, раздражающий, дающий энергию, горячий.
Синий цвет - успокаивающий, усыпляющий, дающий как бы минусовую энергию, холодный.
Желтый цвет - его называют цвет жизни, он дает радость и счастье, умиротворенье и может в зависимости от оттенка быть горячим или холодным.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 26.2.2010, 21:56

Да, Янина про цвета очень интересно, но в эзотерическом контексте их почему-то по-другому интерпретируют.
А я вот всё думаю о том корабле, он был для меня полной неожиданностью :korsar:
Пожалуй, в следующий раз навещу это место снова, и посмотрю, что изменилось. Тем более на берегу моря так чудесно... :girl_smile:

И ещё одно...наконец то я ощутила ,что я ТАМ и это РЕАЛЬНО, и я ничего не придумываю :manikur:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 26.2.2010, 22:45

Я интерпретирую по законам цветографии, и психологии. :manikur: они основаны на науке и подтверждены опытным путем , а вот эзотерические ... их каждый ГУРУ по своему пишет,

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 27.2.2010, 00:51

Эния - делай как тебе удобно (привычно, созвучно, больше всего подходит) это твой личный способ.
Кстати, корабль меня тоже заинтересовал. Что бы не было посторонних наслоений - впечатлений. Потом расскажу, когда сама со своим кораблем разберешься.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 27.2.2010, 17:48

Докладываю :phil_04:
Корабля уже не было, когда снова вернулась на это место. Солнце светило уже не так ярко, и ветерка побольше стало. На песке с камешками перед водичкой лежали блестели драгоценные с разными гранями камешки цвета изумруда и рубина. В том же платье.Потрогала ногами водичку такая же прохладная, кстати в реале тоже ощутила холодок от ветра...Посмотрела на свой домик...дверь открыта... только чернота....подошла поближе....ещё ближе.....светлее.....и свет....не видно что внутри....стала ощупывать этот световой барьер....вибрирует...и щекотит что ли....зашла во внутрь. Дом очень похож на дом моей усопшей бабушки, только лестница появилась и второй этаж. Пошла наверх. Дверь. Открыла. Веранда, или балкончик, с двумя стульчиками, и зонтиком. Вид на море. И горы. А, там где корабль, был, тоже горы появились... не большие.
Слева на стульчике сидит...Он...я понимаю, что это не мой Учитель ,но он почему-то принял его форму. Улыбается. Я спрашиваю: "Почему явился как он?". Он, улыбается, не знаю, говорит, наверное, тебе так легче. У меня мысль - это мой Ангел. Короче чуток поболтали потом я сказала ,что люблю его и хотелось плакать. Он сказал, что знает, и обнял меня...а потом я со стороны увидела чем обнял, своими большими крыльями. И стала удаляться...видя себя с ним....и потом он сказал, тебе пора...и превратил меня в фиолетовые искры которые рассеялись и ветер унёс их (меня) в небо....То есть на это всё закончилось. Вот :polet:

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 28.2.2010, 16:49

Кстати, я грешным делом, этот корабль попыталась даже увидеть, думаю, ну куда же он делся, но его таки не было!
Только одно меня мучает, ангел принял лицо человека, смысл появления которого и участия в моей жизни, я до сих пор не могу разгадать :girl_duma2: И этот образ не собирается никуда исчезать, он периодически всплывает...то во сне, то в медитации :swoon2:

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей