Медитации.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 1.6.2008, 23:42

Соль, а ты вообще в курсе, кто это? Белая Обезьяна, царь обезьян -это же сын РАМы. Или по нашему Рамхата, одного из первых царей Даарии, того самого, что кришнаиты славят: "Хари Кришна, Хари РАМа!!!" Об этом в Рамаяне написано, почитай... а хочешь, выложу сдесь, но в отдельную тему, и почему о нем ненадо думать :wink:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 2.6.2008, 06:30

Ну вот, ужо и Царь Обезьян весь какой-то хилый и измождённый... Не нравится мне это !
Соль, а ты его перестань жалеть, жалость - она унижает и делает ещё более слабым. Ты его просто полюби, поделись своим теплом, глядишь и очухается. А жалеть, это олько усугублять и так хреновое состояние...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 2.6.2008, 08:24

Соль, пора уже из хандры выбираться, встряхнись. Закрывай свою черную полосу. Ты же Соль Земли.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 2.6.2008, 18:50

[="Янина @ Соль, а ты вообще в курсе, кто это? Белая Обезьяна, царь обезьян -это же сын РАМы. Или по нашему Рамхата, одного из первых царей Даарии, того самого, что кришнаиты славят: "Хари Кришна, Хари РАМа!!!" Об этом в Рамаяне написано, почитай... а хочешь, выложу сдесь, но в отдельную тему, и почему о нем ненадо думать :wink:[/quote]

Нет, не в курсе, выкладывай, Янина.
Ну а то что она вялая, так я же про него не знала ничего. Воще с тотемами никогда не работала. А вот тут почитала ваши чудеса. Сейчас займусь. Пусть они мои тотемчики бодренькие скачут. А то я и сама из формы выбилась, и они тоже поэтому такие. Коня своего Пегаса воще не вижу.Где он бродит одинокий. Ну хоть обезьяна повидала и то хорошо. Благо дарствие вам мое 012

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Медитации.

Сообщение Бажена » 2.6.2008, 21:05

Янинка, мне очень нравится медитация с лугом, я часто туда захожу, люблю полежать в изумрудно-шёлковой травке, послушать журчание серебристо-хрустального ручья и пение птиц, жужжание пчёл, все эти дни корзина с угощениями для зверя стояла у дерева, зверь не приходил. А сегодня, вдруг, из чащи вышел прямо мне навстречу, рыкая, обнажая белые клыки, великолепный тигр, я стояла посреди поляны, он направился неспеша, с достоинством, прямо ко мне. Корзинка с угощениями осталась в стороне, я о ней забыла. Зверь улёгся у моих ног, у него были бездонные и немного грустные глаза, он позволил гладить себя по яркой блестящей шерсти, по голове, спине, у меня не было страха перед ним, я была просто в восторге от его доверия ко мне и платила ему тем же. Пока не успела ни о чём у него спросить, надеюсь на следующий раз. 016

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 13.6.2008, 19:20

Ой,давненько я тут не была! :x Перечитывала Медоуза и вспомнила об удивительной медитации "Внутренняя улыбка"

Сядьте или ляжьте,как вам удобно...Расслабтесь...Заглушите внутреннюю болтовню...Сделайте 3-4 глубоких вдоха и выдоха...Хорошо расслабьте мышцы лица и...медленно улыбнитесь...
Теперь сделайте медленный,глубокий вдох,представляя.что вы вдыхаете поток радостной,тёплой энергии,что содержится в вашей улыбке...
Сделайте паузу,задержите на несколько секунд дыхание,чтобы почувствовать сияние ....Теперь медленно выдохните,купаясь в ощущении энергетического потока,курсирующего по вашему телу...
Теперь направьте вашу тёплую,солнечную улыбку к каждой части тела по очереди...Наполните ею свою голову и третий глаз,,затем глаза....уши...нос...рот...Направьте её сияние на щитовидную железу,сердце и лёгкие...Наполните улыбкой желудок,печень и почки...Потом направьте её на кишечник,мочевой пузырь,половые органы....Пройдитесь по ногам и последлвательно спуститесь от бёдер к стопам....Таким образом вы приветствуете каждую часть вашего тела,посылаете любящие мысли...
Получайте удовольствие от этой медитации...Не торопитесь закочить её быстро...Общайтесь со своим телом с помощью этой улыбки...И вы сами заметите перемены...
Когда вы почувствуете,что готовы-возвращайтесь в наше здесь и сейчас...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 13.6.2008, 22:59

Фрейичка, отличная медитация, прекрасно помогает востановится после тяжелого дня :?:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 15.6.2008, 18:07

Янина @ Пт Июн 13, 2008 9:59 pm писал(а):Фрейичка, отличная медитация, прекрасно помогает востановится после тяжелого дня :?:
Вот-вот,Янина, меня плющило и колбасило ,а с этой медитации начался новый период...Спокойнее что-ли...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 20.6.2008, 14:14

Вне эго

Глубоко расслабьтесь и представьте себя шагающим через прекрасный лес. Почувствуйте ногами землю. Посмотрите на пятна солнечного света, пробивающиеся через деревья. Услышьте пение птиц и треск веток под ногами. Дотроньтесь до упавшего ствола и до папоротника у ваших ног. Почувствуйте густой влажный запах леса. Идите по тропинке, которая вьется через лес.
Вдруг что-то появляется впереди за деревом. Это одна из ваших нерешенных проблем или препятствий. (Может быть, жалость к себе, или ощущение особенности, или страх одиночества, или вина.) Посмотрите, какие формы оно принимает — может быть, животного, мифического создания, фантастического героя, вас в молодости или кого-нибудь, кого вы знаете. Разрешите себе увидеть его отчетливо. Человек или существо загораживает тропинку, поэтому подойдите и поговорите с ним. Представьте, что оно пытается помочь вам каким-то неразумным способом. Спросите, что оно пытается сделать для вас. Попытайтесь понять и простить. Уверьте его, что теперь у вас другие способы управлять жизнью или новые убеждения, что существо теперь может помогать вам по-новому. Дайте ему новый образ вашего будущего и попросите присоединиться к вам. Теперь дайте себе разрешение слиться с новым аспектом самого себя.
Теперь шагайте весело по тропинке, пока не придете к водопаду в глубине леса. Снимите одежду и встаньте под водопад. Пусть он смывает последние следы ваших компенсаций и негативного убеждения. Потом тихо вернитесь в свою комнату.
(Джилл Эдвардз )
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 20.6.2008, 23:59

Фрейя, тут надо технику безопасности давать.Эта медитация хороша только в застойные моменты, в момент больших жизненых колизий и кризиса, лучше не рисковать и не встречаться с проблемой "лицом к лицу на узкой дорожке". можно не найти контакта и уйти в кому, медитация вообще-то не шуточное дело и в психиатрии этобольшая проблема - вывод из комы после неудачной медитации. Хорошо подходит ТАКАЯ медитация в моменты когда пытаешься понять прошлые, пережитые и пройденные проблемы с целью их осознания и переоценки.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 21.6.2008, 00:11

Яниночка,ну у нас же тут народ не хилый...Или я ошибаюсь? :wink: Тогда давай ты-технику безопасности будешь сама добавлять :idea: Согласна?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 21.6.2008, 00:21

Я имею ввиду не постоянных членов форума, тут и случайные люди могут заскакивать. Я если могу сразу добавляю, ты это наверно заметила, только пусть никто не подумает, что придираюсь или критикую. А народ наш точно - не хилый. я все техники безопасности из опыта Западных психологов вытаскиваю. :wink: Кстати приписка: характер нордический. выдержаный, означало психическую устойчивость и не восприятие чужого влияния. А нордический - северный, т.е. Гиперборейский.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 21.6.2008, 00:31

Яниночка,даже и в мыслях о придирках ничего не было...Мы все вместе-одно целое.И в этом разделе "медитации" мы только дополняем друг друга :wink:
Я тебя люблю! 012 017
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 7.7.2008, 23:05

Медитация "ГОРНАЯ ВЕРШИНА", обычно она помогает подняться над проблемой и увидеть её как бы сверху, так же решается проблема взаимопонимания с Отцом, мужским началом, РОДовые проблемы в семье.
Начинать надо с луга /смотри в этой теме/, затем увидев самую высокую гору пойти к ней и начать подьем. подьем осуществлять спокойно и не торопясь, если нет сил идти дальше или что-то преградило путь. ставь лагерь и откладывай подьем дальше на день - два, и начни с лагеря дальше, можно идти в обход и искать самый легкий подъем. Если входишь в туман или под ногами скользкие камни, обрывы, пользуйся страховкой, но запомни с этой горы ты не можешь разбиться упав, тут ты можешь летать и взлететь на вершину очень просто, но важно именно пройти.Это как при покорении Эвереста, можно заказать верталет и высадится на вершине, пофоткаться и улететь вниз, но смысл, чтоб подняться САМОМУ. С вершины внимательно посмотреть вниз на картину растилающуюся под ногами и увидеть оттуда как легко и просто обойти все преграды встающие на пути к вершине при подъеме.
Техника безопастности: 1. как бы интересно не было не спускаться в ращелины, пещеры и вообще идти ТОЛЬКО ВВЕРХ. 2. При встрече с кем бы то ни было спрашивать совета и помощи. 3. Твердо помнить, что тебе доступны все способы страховки, вплоть до выращивания когдей и зубов. чтоб карабкаться вверх. 4. Не забывать о умении летать, и в крайних случаях просто слететь на безопасный уступ и повторить попытку подьема с этого уступа после отдыха. 5. не форсировать события подьм должен приносить удовольствие и легкую усталость, а не изнеможение. При сложностях писать мне в личку

Мышонок Скраффи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.7.2008, 10:56

Re: Медитации.

Сообщение Мышонок Скраффи » 22.7.2008, 12:01

Не знаю в какой теме писать, пишу тут...

У меня вообще не получается расслабиться, не говоря уже о том, что бы попасть на луг... (((

Однажды, мне один раз пказали как делать. Тогда я была в поле, была я маленькой девочкой с двумя хвостиками, и особо запомнилась юбка на мне в крупный горох. С одной стороны поле было ограничено горами, с другой лесом, с третьей морем или хрустально прозрачным широким ручьем (тут не помню). Четвертую сторону не видела.
Я побегала по полю (кстати оно все было в полевых цветочках, но не густо), потом полетела на горные вершины, от туда увидела дельфинов воде и полетела к ним. Поиграв и по-плавав с нимим, полетела в лес (я там вообще только летала :) ). В лесу было темно, густой был лес, но не страшный. В самом старом дереве было дупло, мне очень-очень хотелось влезть туда, но мой "проводник" не пустил, сказал надо найти дверь... И я вышла... Больше я там не была.
Второй раз я пробовала сама... Дошла лишь до плотно закрытой двери, которую не смогла открыть...
Теперь вот даже расслабиться не могу, и постоянно лезут домашние бытовые мысли... Как мне быть то?! Помогите, или направьте по нужному пути...

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей