Медитации.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 2.3.2010, 20:39

Ну значит я правильно поняла. Решила уточнить. :drink:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 2.3.2010, 20:41

Янина @ 2.3.2010, 19:29 писал(а): Были случаи паники и человек в медитации просто умирал от удушья. вообразив, что его завалило. Поэтому напоминаю ещё раз: не лезть, если не пускает, и уходить сквозь камни наверх.
:Mauridia_44: ОГО!!! НИЧЕГО СЕБЕ!!!! А вроде всё так безобидно....на первый взгляд :swoon2:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 2.3.2010, 20:51

Я не просто так пишу Техники безопасности :verygood: . И очень серьезно прошу им придерживаться особенно тем, кто только начинает.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 3.3.2010, 09:43

:phil_04: Пока впечатления свежи, рассказываю про луг (блин, всё время когда вхожу в изменённое состояние, т.е. глубоко расслабляюсь моя кошка почему-то резко начинает меня замечать приставать, пришлось её в комнате на это время закрыть). Так вот, вышла на луг. трава высокая с васильками (люблю я эти цветы...с отцом связано), трава, правда, местами суховатая, видимо от солнца. Дошла до стены. То ли каменная то ли бетонная, пощупала, всё-таки каменная. Шла недолго. Потом проход. Смотрю на него и слышу в уме. 100 ступенек. думаю, вот, блин, зачем так высоко, ну, делать нечего начинаю отсчитывать. Ступеньки временами сменялись лестницей с поручнями, но потом пришлиа в норму. Дошла до верха так сказать. Площадка с типа римскими колонами (по архитектуре не очень я). Группа ожидавших была в центре и не вся, некоторые так и остались в тени за колонами. Удивилась, встретив там подругу, с которой поссорились на ровном месте, и вообще больше не общаемся, а она только улыбнулась и своим привычным тоном сказала: "Всё будет замечательно, ты что забыла, это же Урок. Я тебя люблю". Ага ,и я тебя люблю..обнялись. Только что ещё мой мозг мог выдать, конечно же это урок, я столько про это читала, вот подсознание и выдало. Хотя я ведь не придумала себе её там. Не вызвала силою мысли, она сама пришла :) И Он там был. ну, конечно :urra2: Кто-бы сомневался. Я про своего Учителя :smuschenie: С ним обнялись крепко-крепко. ещё одна знакомая была. Ну, мама....остальных плохо разглядела, да и не вышли они на свет. А передо мной стоял Некто укрытый плащом с капюшоном. Я попросила всех уйти и остаться своего Наставка. Смотрю на этот Плащ, и думаю, чего он молчит, ну я подхожу и собираюсь сама его открыть так сказать, что-то мешает, не решаюсь. Тут слева подходит мой Учитель (университетский преподаватель вообще-то)и говорит, тебе помочь? Я ему: "О, Вы ещё тут?" (Блин, даже в медитации, я к нему на Вы, через раз). Я беру руками за шнуровку, а он просто стягивает плащ с ....пустого места. Плащ висел в воздухе. Я Учителю: "И чтобы это могло значить? А где, собственно, мой Наставник?". Серёжа (Учитель): /ухмыляется/: "Думаю, в своё время ты всё узнаешь". Потом он как обычно кивнул в другую сторону и напомнил ,что мне уже пора. Он, что проводник мой, или за временем следит? Я ещё хотела побыть. И напомнил, не спускайся все 100 ступенек, расправь свои крылья и слети. Что я и сделала. Расправила крылья и слетела, а потом и чрез луг до двери долетела ,которая уже была там. И вошла в открытую дверь. Всё.
Мурр, Янина, Юнона, все....что скажете? поможете новичку расшифровать? Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 3.3.2010, 14:14

Эния, а ты сама-то как думаешь или чувствуешь ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 3.3.2010, 14:20

Ничего такого сенсационного я не ощущаю...
Когда-то на одном форуме я рассказала про одного человека, с которым мы уже больше не соприкасаемся на физическом плане, просто пути разошлись. Но у меня очень сильное ощущение того, что этот человек, эта Душа и есть.... вообщем Наставник в медитации остался, и никуда не ушёл. А плащ был просто иллюзией, которую он стащил, подтверждая лишь мои ранние предположения... я всё-таки думала, что ошиблась, т.к. не знаю ,может ли наставник воплотиться на этом плане, чтобы встретиться на пути (читала ,что может, но редко). А в целом почему сто ступенек, не знаю, видимо, это всё-таки что-то значит. Вот и все эмоции пока что. Ничего выпирающего через край.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 3.3.2010, 14:28

А ты ожидала с первых шагов потресений, в стила "Алиса в стране чудес", нет дорогая, все высокое на самом деле очень просто. Это низменные интересы прикрываются сложными обяснениями. А так все Божественно просто, не надо магических обрядов и окультных наворотов, Нужно осознание

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 3.3.2010, 14:32

Если просто. То медитациями занимаюсь уже давно, просто раньше думала это мои фантазии в расслабленном состоянии. Просто все рассказывают о каких-то невероятных ощущениях, что мне пришла в голову вероятность того, что это сложно, а раз так...будем и дальше медитировать. Но, видимо, придётся найти и изучить значения символов и образов, чтоб не третировать местное население форума.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 3.3.2010, 21:19

Можешь почитать материалы по символдраме, кататимно-имагинативная психотерапия - по научному. Наука эти образы изучила и ситематизоровала. НО /ох, опять это но или только/ люди могут иметь и вое индивидуальное понимание какого-то образа связаное с личностными переживаниями, и тогда для него данные символы искажают свое общепринятое значение.
Давай я приведу пример, чтоб легче было понять. Собака всегда считается символом дружбы и преданности, но если человека сильно испугала и покусала собака, тогда лично для него это уже символ страха и боли. Пример слишком примитивный, но я так, для яркости привела. Поэтому не зная человека, не работая в контакте с ним трудно ему трактовать те или иные образы, можно лишь тенденции.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 3.3.2010, 21:44

Не знаю, но почему-то вообще не заморачиваюсь интерпритацией увиденого в медитациях (да и медитацией, как выяснилось, это не назовёшь :yes_yes: эт я о себе) просто воспринимаю всё в общем и целом, принимаю как данность и не копаюсь в деталях, запоминаю общее впечатление и своё отношение к происходящему.
Если отношение негативно, копаю глубже, поднимаюсь выше, чтобы разобраться откуда идёт негатив, если негатива нет, то всё замечательно. Правда, инодга бываю озадаченной, но тогда спрашиваю у знающих спецов что же еното такое :cleanmind:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 3.3.2010, 22:14

Юнона. это другой уровень восприятия. тебе и Техника безопасности не нужна по большому счету, ты это просто пролетаешь...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 3.3.2010, 22:17

Ага , пролетаю :polet:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 3.3.2010, 22:28

:korona: Не переживай, ты в другом застряёшь, когда давление научишся контролировать? :WhiteVoid_2: У каждого свои :WhiteVoid_2:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 4.3.2010, 00:15

Эния @ 3/3/2010, 06:43 писал(а):... А передо мной стоял Некто укрытый плащом с капюшоном. ....Наставник.... Смотрю на этот Плащ, и думаю, чего он молчит,.... открыть ... не решаюсь. ....
Учитель ... тебе помочь?
...он просто стягивает плащ с ....пустого места.
Я ....А где, собственно, мой Наставник?".
Кто такой наставник? Человек (сущность, существо...) которое знает твои намерения, цель воплощения, подсказывает куда идти, советует...
Согласна? А кто лучше тебя знает что нужно тебе? Только ты сама -вернее твое высшее Я.

По моему все очень прозрачно.
Не ищи наставника на стороне - он в тебе, у тебя все есть для связи с ТВОИМ высшим Я.
И оно ждет когда ты сама это поймешь. И оно же (твое высшее Я) доступным тебе способом намекает (образ Сергея - преподавателя, реального человека которому ты доверяла, который тебе помогал в этой жизни не навязчиво и даже одним своим присутствием в твоей жизни) что ты это уже готова осознать.
И ждет когда ты РЕШИШСЯ это сделать. Посмотри сколько высших Я готовы тебе в этом помочь (сколько "народу" было на площадке).
И он (учитель - помощник) же говорит "не спеши - все будет в свое время.

И сдается мне "это время уже не за горами". :yes:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 5.3.2010, 16:32

Всем СПАСИБО за комментарии! Я, пожалуй, буду ключевые моменты описывать, если кому интересно :ulibochka: , а то всю медитацию описывать, тем более если она местами не меняется не вижу смысла.
Я поняла почему именно 100 ступенек - для того чтобы лучше расслабилась, и углубилась в процесс, пока отсчитываю...
На этот раз там был целая толпа. Всех было так много, что меня на всех не хватило бы, и я просто всех поприветствовала и Учителя в том числе, ну и обняла ещё. А под капюшоном в золотистой плащанице меня встретила Я сама. Точнее Некто с моим лицом, очень добрая, ласковая и приятная, видимо, это моё Высшее Я. Я с Ней поздоровалась...и тут же начала приставать к своему ВЯ :stid: Мол, очень прошу Её помочь мне раскрыть своё Духовное зрение, и снять ненужные блоки, на что Она очень приветливо и с улыбкой протянула свои ладони и наложила их на лоб в область между бровей, а в реале я начала ощущать пульсацию, небольшое давление и какие-то покалывания с мелкими завихрениями. Стоит ли Вам всем говорить, что до меня наконец-то ДОШЛА реальность происходящего. Я наконец-то уразумела, что всё это происходит на ментальном уровне, но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит :girl_duma2:
Вот, решила почаще обращаться к своему ВЯ, зачем использовать СОМНИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ, которые обещают раскрыть третий глаз, если моё Высшее Я знает наверняка когда этому следует произойти!

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей