Медитации.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 29.7.2010, 09:09

Ярина @ 2010-07-28, 23:01 писал(а): Хотя он, наверняка, имел ввиду вовсе не то, что читаем мы, европейские люди. Восточное мышление - это что-то совсем отдельное. Просто я знаю, что есть люди (и их много), которые находят в его м... учениях офигеть сколько полезного для себя.
ТАаааак, это из восточной школы? :duma: Хотя,.... Вальдовская школа - перерадотка восточной философии для европейцев... Но источник один явно... Люди находят в таком много для себя, если у них проблемы: голодающие дети африки; смоланый ноготь; котята у мусорки. Вот тогда - это действительно работает, а когда у чела действительно болезни /не поставленные врачами диагнозы, для скачивания с них денег/ или нет денег на кусок хлеба и сапоги для сына, вот тогда это не помогает.

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Медитации.

Сообщение Ярина » 29.7.2010, 12:36

Янина @ 29.7.2010, 09:09 писал(а): ТАаааак, это из восточной школы?
Он не ИЗ, он сам себе "школа". Просто он кореец. Был. И, на самом деле говорил не от 3-х силах, а о 4-х. Одна - непроявленная. так сказать, сила точки отсчета, или нулевая сила. И 3 проявленные: сила действия, сила противодействия и сила равновесия. Почему он носился со словом "триначалие" по отношению к своему учению - ума не приложу. Но это, видимо, трудности перевода. Потому что когда человек думает по-корейски, говорит на английском, а потом его еще на русский переводят, получается полная.....
Бог с ним, Янина, не бери в голову. Мне просто иногда хочется понять - что именно "не так" с этим его триначалием. Ну или почему меня не покидает ощущение, что это "не так" присутствует. И мой мозг в одиночестве не в силах решить эту задачку. Хуже, чем высшая математика, честное слово. Да и с математикой с самой все, оказывается, не так просто. На днях прочла у Трехлебова, что у Пифагора мама была славянкой. А, насколько я понимаю, славянская математика как-то очень круто отличается от греческих источников. Что мы изучаем в школе? Зачем мы это изучаем? И как на самом деле решаются уравнения? :pipec:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 29.7.2010, 15:22

Ты имеешь ввиду Хаарийскую арифметику :cleanmind: ? :boy_podmig: Я о ней слышала, но сама не сталкивалась.
Да, у всех этих, как старых, так и новых учений Ведические корни.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Медитации.

Сообщение Бажена » 29.7.2010, 20:44

А ведь сильна была х’Арийская арифметика, уже не говоря о совершенстве единиц измерения и времени. :yes:

Сегодня, используя таблицу умножения, мы говорим: 2 жды 2 = 4, 5 ю 5 = 25, 6 на 8 = 48. И не задумываемся над тем, что же означают союзы «на», «жды» и «ю». Между тем, в этих союзах, т.е. в нашей речи сохранились отголоски используемой в древности х’Арийской арифметики с ее тремя таблицами умножения, в которой терминами «на», «жды» и «ю» обозначали, соответственно, три математических действия. Действие «на» соответствует определению площади прямоугольника, т.е. той таблице умножения, которой мы сегодня только и пользуемся. Она – двухмерная. Действие «жды» соответствовало трехмерной, а термин «ю» – объемновременной таблице умножения. Если у наших предков была такая развитая основа математики, то какая же была у нее надстройка?
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=0&d=10

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Медитации.

Сообщение Ярина » 30.7.2010, 00:19

Ага, ну, значит, х'Арийскую. Потому что как раз что-то аналогичное кусочку, который процитировала Бажена, разъяснялось уж не помню в какой серии "Игр Богов". Только они это и сейчас изучают. В смысле в тех школах, которые при Иглистической церкви. Я так поняла - преимущественно мальчики. Неужели дамский ум при желании не в состоянии осилить? :girl_duma:

Но вот Пифагора поднимать на славянское знамя, мне кажется, все-таки - перебор. Ну мама - мамой. А папа-то неизвестен.Если ничего не путаю, у белокожих граждан главные генетические "фишки" папами передаются :funny:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 30.7.2010, 12:01

Генетические "фишки" передаются поровну, это люди считают по разному, кому как хочется. Евреи по маме например.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 30.7.2010, 12:17

В школе Инглиистов половина девочек, половина мальчиков, я сама слушала записи лекций, Но её разогнали, здание сожгли, Хиневич под следствием за разжигание межнац розни и использование фашистской символики.

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Медитации.

Сообщение Ярина » 30.7.2010, 12:58

Мурр, конечно, люди могут считать все, что им угодно. Но есть же какие-то законы, я даже не говорю об официально признанных, но во всем своя высшая закономерность пристутсвует. Евреи ж не с пуста места мамов во главу угла ставят, их так сконструировали. И у негроидов такой же генетический принцип. . При всей внешней похожести людей с разным цветом кожи есть сурьезные генетические расхождения, которые не люди придумали, просто они есть.
Янина, что там в принципе девочки учились - я в курсе. Но тот же Хиневич как раз говорил о том, что с определенного уровня математику читают именно мальчикам. Во всяком случае, я его так поняла. И меня это немного удивило.
А про следствие... Если я правильно понимаю ситуацию, оно не первое. Мне кажется, что тут очень важно, какие эмоции в данной ситуации испытывает м... так назовем "группа поддержки". Если что-то светлое, типа уверенности, спокойствия, велика вероятность, что реальность прогнется и все закончится благополучно. Если утопать в ненависти по отношению к тем, то это затеял, - шибанет по тем, кто под следствием. Это как коллективная медитация. Когда целая "группа товарищей" пребывает на одной светлой волне, то этой волной мусор запросто может смыть, даже если среди мусора толстенные бревна валяются....

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 30.7.2010, 13:19

Там большие проблемы с деньгами за книги, денежки не малые, ну и народу воркуг кормилось тоже много и разного, там всё очень запутано, я в это не вникала.
А про то, что математика, он как я слышала, говорил, что основы для всех, а потом специализация, так как невозможно объять весь объем, а у женщин другое предназначение, им для практики не нужно, а для форса тогда не учились, к вопросам учебы подходили утилитарно - надо - учим, нет, занимаемся общественно-полезным, причем без иронии и иничижения, зачем мне мезнь в Х`арийскую высшую математику, если я в ближайшее время не планирую вести звездную эскарду в другую галактику? :girl_hihi: Вопрос не в том, что не сможет выучить, а в том, что ей это не надо...

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Медитации.

Сообщение Ярина » 30.7.2010, 14:43

Ну, 20 веков назад, может, этой "ЕЙ" и не надо было. Без интернета, без компьютеров обходились на своих биотехнологиях. Мы-то не могем. :phil_04: И женское "творить" простирается сегодня на эти области. Мужчины не умеют сотворить ни такого видео, ни таких сайтов как женщины. Они делают НЕ хуже, а ИНАЧЕ. Мы тоже не можем так, как они, а требуется и то, и другое, для целостности, наверное.
Еще недавно, когда дочка в школе училась, я тоже была уверена, что математика мне нафиг не сдалась. Она все спрашивала: мама, ну вот ты хорошо знала математику в школе,а она тебе пригодилась? Я смеялась и отвечала: да, я в состоянии тебе помочь уроки сделать. А сейчас без программирования просто погибаю, и привлечение мужчин-программистов проблемы не решает, а создает. Гораздо проще выучить эту самую высшую математику, чем объяснить им то. что требуется создать, а потом получить адекватный результат. возможно, как раз потому, что у них мозг "заточен" под программирование звездных войн в других галактиках :crazy_pilot:, а мы тут "глупостями" занимаемся, ткем атмосферу любви, благополучия, здоровья :girl _podmig:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 30.7.2010, 16:34

Ярина @ 30/7/2010, 13:58 писал(а):... Но есть же какие-то законы, я даже не говорю об официально признанных, но во всем своя высшая закономерность пристутсвует...
А как же масса законов.
1. Законы генетики биологического тела.
2. Религиозные законы.
3. Законы Рита.(Если имя не попутала).
4. Законы племени, рода (короче любого сообщества людей живущих по своим нормам).
5. Принципы разведения и селекции :urra2:
Да мало ли что еще люди придумают.
Ярина @ 30/7/2010, 13:58 писал(а):... При всей внешней похожести людей с разным цветом кожи есть сурьезные генетические расхождения, которые не люди придумали, просто они есть. ..
Генетических нет - иначе бы мулаты и метисы не рождались, а так же не было бы миксов негроид-азиат, араб-ненец... А они есть и успешны и как спортсмены и как научные работники...и на лицо очень даже симпатишные.
Могут быть расхождения морально-бытовые, РОДовые...но не генетические.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 30.7.2010, 16:44

Ярина @ 30.7.2010, 13:43 писал(а): а мы тут "глупостями" занимаемся, ткем атмосферу любви, благополучия, здоровья :girl _podmig:
Ну, мужчины тоже такими "глупостями" занимаются, я даже знаю таких. И ничего, обычные мужчины :rzach:

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Медитации.

Сообщение Бажена » 30.7.2010, 17:39

Мурр, но ведь гены несут в себе наследственную информацию. Ген -- структурная и функциональная единица наследственности, контролирующая развитие определенного признака или свойства. Совокупность генов родители передают потомкам во время размножения. - Википедия.

Имея несравненно более высокое эволюционное развитие, славяно – арии несли и передавали свои знания, умения и культуру другим народам земли с низким эволюционным развитием с дальним прицелом – поднять их эволюционный уровень (ведь не только с нашей матушки – Земли все родом) , а в результате что получилось...и свои знания растеряли и на низшую эволюционную ступень скатились. Так что, вся соль и заключена в генах, вернее, в информации, которую они несут. :duma:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 30.7.2010, 18:33

Бажена @ 30/7/2010, 18:39 писал(а): Имея несравненно более высокое эволюционное развитие, славяно – арии несли и передавали свои знания, умения и культуру другим народам земли с низким эволюционным развитием с дальним прицелом – поднять их эволюционный уровень (ведь не только с нашей матушки – Земли все родом) , а в результате что получилось...и свои знания растеряли и на низшую эволюционную ступень скатились. Так что, вся соль и заключена в генах, вернее, в информации, которую они несут. :duma:
Вся соль в Духе, который вошел в тело. А информация которую несут гены - она лиш о теле и его функионировании. От одних родителе могут родится две совершенно разные сущности по Духу. Даже по э-э-э "темный" и "светлый". Нуты поняла, что имеется в виду.
Не надо путать ФИЗИЧЕСКОЕ тело и уровень ДУХОВНОГО развития. Ну сама подумай те кто не с Земли они сейчас по планете в своем прошлом теле ходят.
Тело продукт Земной эволюции, а Дух нет. У нас сколько представителей разных рас, а тела у всех на одинаковой генетичекой основе.
Тело- "котлета", а Дух - "муха", которая выбрала подходящую "котлету" для своего дальнейшего развития. Дух начальник, тело инструмент (даже не подчиненный) или спец. одежда, подходящая для выполнения этапа развития.
Пройдет время ТЕЛО изменится под действием окружающей его среды и опять прилетит "муха" для решения своих духовно-эволюционных задач. А если Земле придет кирдык, значит Духи населяющие сейчас тела в чем-то ошиблись (или проиграли...) и придется начинать все сначала на другой планете. На другой планете будут другие тела подходящие под ту среду обитания - возможно это будут кремниевые кристаллы (или оформленные плазмоиды, или амебы на колесах... ).
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 30.7.2010, 18:36

Мурр @ 30.7.2010, 17:33 писал(а):
Тело- "котлета", а Дух - "муха", которая выбрала подходящую "котлету" для своего дальнейшего развития
Во как здорово сказано Изображение

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей