Медитации.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 20.11.2013, 20:51

Подскажите пожайлуста ,а есть ли медитации записанные как аудио или видео, мне кажется так легче будет представлять процесс .Я пока читаю вроде бы все понимаю начинаю проговаривать и половину уже забыла.
Может есть ссылки какие?

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 21.11.2013, 21:35

Здесь я тебе не смогу помочь. Мне тексты всегда мешали.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 22.11.2013, 09:07

У меня не получается следовать тексту, на каком-то этапе "там" начинает бурлить жизнь не по "сценарию". Я даже по данному признаку определяю, что это не глюки. Если строго идти "по уставу", как пример: "Вот вы идёте по тропинке и видите огромный дом среди берёз....", а я (допустим) вижу маленькую хижину возле горного озера и гору, что тогда? :rzach: Насильно впихивать в воображение берёзки? Вот тут, по моему мнению, и начинается иллюзия, т.к. я не смотрю на то, что ЕСТЬ, а искусственно с огромными усилиями (потому как дорисовывать то, что хочется очень трудно для меня, даже в воображении, это ж по сути, я пытаюсь изменить тот мир,что вижу) стремлюсь создать иллюзию. Единственные тексты, которые могу воспринять это, как пример, тот, что давала Янина с расслаблением Альвой. Там нет указаний, типа "поди туда, увидь водопад, а там за ним будет дерево несказанной красоты, а на нём будет дупло..." и т.д. :phil_19:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 27.11.2013, 18:13

:girl_hihi: для этого есть неопределённые глаголы и не конкретные существительные. Не заморачивайтесь. Сначала читайте текст, если он вам нравится, можно и и включать аудиозапись, для медитации. Иначе никак, много мусора.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 28.11.2013, 16:44

Нашла вот такую медитацию.
http://www.youtube.com/watch?v=v_e_pQpwnIY

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 30.11.2013, 17:38

Прослушала, тут смесь самой медитации с рекомендациями, как и где медитировать. Что мешает метитации. Кассия тебе лучше просто брать музыку без текстов, тогда ты гармонизируешся ритмом, и текст не мешает.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 5.3.2014, 15:03

А можно ещё раз ОТТОЛКНУТЬСЯ И ПОЛЕТЕТЬ и потом рассказать,что вышло? Для помощи в трактовке :give_rose: :smuscenie:
Когда-то Янина рекомендовала, очень помогло мне. Ощущение, что пора вновь оттолкнуться.... :polet:
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 7.3.2014, 10:13

Я тут на днях попробовала оттолкнуться ,но то ли я както не так это сделала ,то ли наконец то получилось то о чем читала у Михаила Радуги, тут давали ссылку на фильм фаза,а книжку я сама нашла .Так вот к чему это я, я отчаянно пыталась оттолкнуться и тут упала на колени, покрутила головой, и поняла что я попала в фазу,комната изменилась,вернее она стала такой как была при жизни бабушки такой же ковер мебель и .т.д. Я лихорадочно начала вспоминать ,что там было написано в книжке ,Вспомнила начала все трогать шупать рассматривать ,затем вспомнила что надо обязательно посмотреть в зеркало .пошла осознавая четко что нахожусь в фазе прошла сквозь дверь,посмотрела на собаку,та тоже подняла на меня глаза даже пошла на встречу,но пройдя сквозь меня замерла.Насмотревшись в зеркало , решила пойти полетать как обычно вышла в окно ,но все также четко осознавая что нахожусь в фазе. Как вернулась не помню,но ощущения были потрясающие .Прилив сил и энергии на целый день.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 7.3.2014, 21:28

У каждого ЭТО по своему, поэтому надо слушать всех, всё пробовать и делать по своему
Я сегодня говорю парадоксами, но ты уже большая девочка и начинаешь понимать, о чем Я
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 10.3.2014, 19:17

У меня такой вопрос: КАК УРАВНОВЕСИТЬ В СЕБЕ МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО (?), при условии, что мужское (анимус) подавляется и воспринимается, как нечто отдельное и более сильное. Как собрать себя в целое? Есть медитации или техники для гармонизации Инь и Янь? :smuscenie:
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 10.3.2014, 21:07

Эния писал(а): Есть медитации или техники для гармонизации Инь и Янь? :smuscenie:
Есть! http://allaya.ru/shkola-volshebnikov/me ... rov-lyubvi
В конце этой медитации разбей перегородку между их комнатами и пусть они поговорят между собой...Если хочешь-результат напиши мне или Янине.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 11.3.2014, 02:38

Еще танцы очень уравновешивают инь янь.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 11.3.2014, 12:24

Благодарю вас, девушки! :friends: Полетела на медитацию! :dansing:
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 11.4.2014, 12:39

Муж проходил какие-то тесты на работе у психолога, и показал мне, а там мы случайно наткнусь на технику символдрама «Лошадь в степи».
Вот тут она лежит. Ну и стали по очереди визуализировать предлагаемые варианты. Точнее, смотреть, что "там" показывают. По ссылке в конце теста трактовка.

У меня была более не менее зелёная степь ,с кустиками, мелкой травкой, с источниками воды. Вдали виднелся лес. Я его сразу увидела. даже когда про него ещё не спрашивали ,а у мужа не было леса вообще, только бескрайняя степь. Лошадь описала подробно, но для теса это оказалась не нужно в итоге. Препятствием был скорпион. Я ускакала от него на лошади. То есть, убежала, а не преодолела. Но ключевое, это тот момент, что означает лошадь. Я и не могла подумать, что это символ РАБОТЫ :smuschenie: И вот когда я вспомнила, что не я как муж пошла к лошади, а она ко мне сама подошла, я поняла, почему не могу найти работу. Вообще никакую. Я жду пока она сама ко мне придёт. Ну, вот такой вывод сделала. Теперь думаю, может нужно иногда идти гулять в степь и самой идти к лошади? ещё статуэтку купила маленькую лошадку, копеечную, поставила на трюмо, иногда беру в руки и тру...зазываю себя к лошади...Я так понимаю, мне нужно излечить этот файл в подкорке, чтоб я к ней шла, а не она ко мне.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 11.4.2014, 23:21

Вообще-то символ Лошади в Символдрамме - не однозначен, как впрочем и любой другой, и часто это не работа, а сексуальный партнер, и тут работа с сексуальностью. Хотя сначала задается тема, на что будем медитировать, какие задачи ставим, а потом уже медитируем. На работу попробовать, сейчас анализ провести не могу, но обязательно выложу свою интерпретацию.
Хотя на Работу, а точнее на доход лучше всего подходит медитация "Золотая гора", вы же на работу идете, чтоб получить деньги, а не из любви к искусству. Если нет проблем с деньгами, то да, можно и Лошадь, как символ удовлетворения работать, ну, как-то так я это вижу.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей