Медитации.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 27.5.2012, 20:58

Янина писал(а):Если я клумба, то какая?[/b] Что на мне растёт, как огорожен, кто ухаживает, можно ли ходить, и если можно, то кому?
Это скорее не клумба, а миксбордер. Вот газон с густой молодой травой, прямо посреди газона начинается перекопанная полоса земля неправильной формы с округлыми очертаниями, на ней растут в центре высокие например дельфиниумы, флоксы, вокруг них лилейники и лилии, ирисы ближе к газону, бордюрные розы, стелющиеся можжевельники, хосты, почвопокровные флоксф, алисумы...Ничем не огорожена. Ухаживают заботливые люди в числе них я сама. Ходить можно всем.
Если я кресло, то какое? Сколько лет, какой формы, из какого материала, кому можно сидеть?
Старое домашнее удобное кресло с большими плюшевыми ручками. Можно свернуться калачиком подогнув ноги. Не знаю как сказать. Я кресло для "любимого владельца". почему-то представляется ребенок, лет 7-10. Для него "убежище". Ну ели еще кто из членов семьи посидит - не возражаю.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 27.5.2012, 21:05

Прочитала толкование...Действительно узнаешь себя.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 27.5.2012, 21:11

Прочитала толкование, сижу думаю, реставрацию мне надо делать или пока еще не все так плохо. :girl_duma2:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 27.5.2012, 22:20

Реставрацию, косметический ремонт и просто прокачку делать можно регулярно, хотя бы для профилактики. Это по самоощущению.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 28.5.2012, 08:18

Янина писал(а): если нет время на себя, значит у тебя нет времени жить и ты доделываешь дела, чтоб уйти.
Ой, какая фраза и как во время! Иногда ищешь-ищешь и сложно подобрать слова (как я сейчас подыскиваю) , а у Янины всегда всё кратко, но в полном объёме по смыслу. Прямо как на латыни есть фораза такая: "Non multa, sed multum", что значит "Не многое, но много", т. е. немного по количеству, но много по значению. :friends:
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 21.6.2012, 13:41

Я вчера решила попробовать вернутьсяк медитациии, улеглась расслабилась, собачка в ногах клубком свернулась.И вот значит пытаюсь я попасть на луг, представляю как там хорошо.И тут начинается кино, как будто смотрю в маленький экран телевизора, резкость плохая и я мысленно говорю себе вот вот сейчас сделаю почетче и все увижу.И действительно резкость становится лучше и открывается такая картинка, море голубое чистое вода теплая и очень хорошо, вокруг люди купаются всем весело и чувство такой радости и счастья что просто переполняет это все.Далее на уровне чувств я понимаю, что не одна здесь, что кто то со мной рядом, кто то сильный и очень притягательный.Потом картинка сменяется и показывают уже вечер, огромный отель с зимним садом, я на втором этаже как бы смотрю сверху вниз на фонтаны и растения внизу очень красиво, растения пальмы(то есть можно предположить что где то в южной стране), смотрю на себя со стороны и вижу что я в красном вечернем платье(никогда такого не носила и у меня нет таких) очень красивое распущенные волосы и опять счастье, да и еще по ощущениям я кого то жду очень очень и вот вот что то должно произойти, хорошее волнующее.Открыла глаза, чувство легкости и счатье оставалось примерно до вечера, так здорово.Вот теперь думаю что мне показали и где была?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 21.6.2012, 16:54

Кассия, ты была в своём мире. Там ты счастлива и полна вонующего ожидания.
И это вполне нормально, значительно более нормально, чем работать "жилеткой" для молодой барышни. :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 21.6.2012, 18:51

Наверное миры стали материолизовываться. Вот так вот живешь один день в одном мире, потом в другом, потом в третьем. Это что раздвоение?Или разнообразие. Кассия все хорошо, у тебя есть прекрасный мир, выбирай в каком лучше жить. Кажется свобода выбора придвинулась совсем близко.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 21.6.2012, 18:55

Это возможно- перевести ситуацию из мира медитаций в реальный мир? У меня сейчас похожие ощущения перехода.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 21.6.2012, 18:57

Мой муж иногда в эту тему загадочно так спрашивает в пространство: "Интересно, что ты видишь....." :girl_hihi: Я, вроде вот стала меньше :polet: , а нет-нет да "задумаюсь", при этом, возмущаюсь, "да тут я, тут, я всё слышала", когда разговариваем. А супруг: "Да знаю, что слышала, но ты далеко сейчас...." :smuschenie:

У меня вообще порой такое "буйство" разыгрывается :stid: . Ложусь спать, или к примеру, что-то делаю, а у меня картинки и сюжет развивается какой-то, внезапно так. Я прям иногда не могу не смотреть, что же там дальше происходит. Как будто, периодически слежу за жизнью себя же в другом измерении :girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 21.6.2012, 20:02

Русса писал(а):Это возможно- перевести ситуацию из мира медитаций в реальный мир? У меня сейчас похожие ощущения перехода.
Да кажется это время интересное пришло. Если раньше это были единицы людей, то сейчас будет большинство таких. Русса и это не медитации. Это реальные миры. Твои.
Ой чей то я забоялась. Какой бардак начнется!
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 21.9.2012, 19:27

Заметила интереснейшую вещь.

Любые руны, ставы, вязи, знаки, заговоры, приговоры, шёпотки, рисунки и так далее и тому подобное, не обязательно "рисовать" тут в реале. Достаточно сделать это там, на тонком плане. Например, вместо рисовать руны на бумажке и носить с собой или под подушку, дабы изучить действие, можно по другому поступить. Как пример. Я "пошла" в свой домик на берегу моря, села у камина, и вышила эту руну на полотне (платьице) и т.д. и эффект тот же. Визуализация рулит :ok: Хотя, это, не визуализация, это совершение определённых действий на тонком плане.
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 2.11.2012, 22:50

Этими днями возникло сильное желание пообщаться с бабулей. Она мне даже в транспорте привиделась, образом, когда ехала и ни о чём не думала. Одетая в чистые вышиваные одежды и чёрные бусы, вообщем обычная для неё одежда. Бабушка в правой руке держала горсть земли и протягивала её мне, как бы показывая, но не отдавая. Я целый день думала, но пока не очень понимаю, что это значит. Хочу с вами поделится данным общением :give_rose:

Сегодня решила с ней пообщаться просто как обычно, но заодно спросить о своём, (по поводу долгой болезни). В этот раз я без пещер, водопадов и прочих долгих путешествий, приложила одну её вещь с её почерком к груди и закрыла глаза. Я оказалась прямо возле нашей старой хаты в селе (обычно я её вижу в том месте, где она жила при жизни, хоть перед смертью за полгода где-то её увезли в другой город, и там она и умерла. Кажется, её даже похоронили там, а не в селе, где дедушку и где она прожила всю жизнь).

Мы встретились, обнялись как обычно. В этот раз я испытывала некую тревожность и страх, словно вот-вот нападут, но посмотрев ситуацию, поняла, что страх во мне, бабуля тут не при чём. Я ей пожаловалась на болячку, что долго не могу избавится, вот одно прошло, и сразу другое привалило. Я ей говорю, что понять откуда ноги растут не могу. Она усадила меня за стол и дала молока,я выпила, пока пила даже ощущала пенку, и в реале слюна выделилась. Потом она усадила меня на стул перед печью (от неё жар шёл). И повязала мне на голову косынку. Обмотала чем-то, как косой. Волосы погладила, чем-то лицо протёрла. И тут я вижу уже лицо бабули так, как если б я сама была в печи. Бабуля довольно улыбалась, а меня уносило куда-то вверх. Потом, я видела себя сидящую на стуле, но "думала" я откуда-то с потолка комнаты. Не могла долго определить свою локальность, где я есть и где меня нет. Было ощущение, что я везде, но не могу собрать себя в кучу обратно. Пока не ощутила в реале покалывания на макушке, и лёгкое онемение на лице, и всё будучи там же с бабулей, она меня как бы приводила в чувства....и говорит: "Сожгли мы твою беду". Потом усадила за стол и дала выпить какой-то горьковатый то ли настой то ли чай. Выпила. Но сама сижу никакая, до сих пор не собранная в кучу. Сказала бабуле, а она, мол, всё нормально, приду в себя скоро. И предложила мне на лавке прилечь, я хотела возле печи на диване, но там она говорит "дед часто отдыхает, а ты же просто в гости зашла". Кажется, я даже передохнула там (время в таких встречах иначе воспринимается, тут 5 минут там 30 минут). И я давай с бабушкой обниматься и глаза в реале "помокрели" от нескольких слезинок радости немного. И тут я растерялась, не знала как возвращаться, идти луг искать или как, не хотелось просто резко включаться :( Но бабуля положила руки мне на грудь, и я вспоминаю, что там держу её вещь. Она говорит, медленно положи её на стол, и не спеша приходи в себя. Пока сидела, минуты 3 ещё, образ бабули стоял передо мной. Улыбающийся и спокойный. "Не забывай и приходи", донеслось напоследок.
Изображение

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 24.1.2013, 12:23

В прошлом году во время медитаций со мной часто были Олень и Медведь. Они и около Океана меня ждали. А вчера стала я в медитацию заходить, и рядом со мной появилась Рысь ( чувствую она и сейчас где-то рядом))
Почему такая смена животного произошла? :duma:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 24.1.2013, 18:45

Русса писал(а):Почему такая смена животного произошла?
Изменилась ты, изменился мир вокруг тебя, изменились звери, окружающие тебя.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей