Медитации.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 20.1.2012, 21:09

Пока не забыла !

Медитация - это моделирование процесса работы на тонком плане.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 20.1.2012, 21:14

Юнона писал(а): Медитация - это моделирование процесса работы на тонком плане.
:give_rose: :ok: Класс!
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 20.1.2012, 21:25

Юнона писал(а):Медитация - это моделирование процесса работы на тонком плане.

Задумалась! :duma:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 23.1.2012, 11:27

Кассия писал(а):
Мурр писал(а):Ты про луг в другой теме писала, что не получается на него выйти, а зачем тебе туда. Ты для себя обозначила "надобность". Если просто так так и правильно не получается...зависаешь без цели.
Я когда писала, что для того что бы взлететь выхожу в окно, мне сказали, что лучше с луга взлетать, безопаснее.Начинаешь медитацию на лугу и оттуда взлетаешь.Но вот последнее время у меня не получается туда попасть, и приходиться взлетать привычным способом, выходя в окно.
А, вот в чем затык был. Не парься, спокойно вылетай из своего окна (просто это для тебя символ готовности к переходу на тонкий план) и попадай на луг (это действительно хорошее место для начала медитации), дальше куда запланировала.
Со временем надобность в символах отпадет сама собой, сама не заметишь как.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 23.1.2012, 13:35

Мурр писал(а):Со временем надобность в символах отпадет сама собой, сама не заметишь как.
Иногда вообще с ходу так идёшь и бац образы пошли, и надо только успевать за ними, чтоб бессознательно не прошло, а чтоб, участвовать полноправно.
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 23.1.2012, 15:04

Спасибо Мурр, надеюсь что так и будет, во всяком случае я этого очень хочу. :give_rose:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 23.1.2012, 15:06

Эния ты такая загадочная, так часто образы меняешь, я только начинаю на одну аватарку любоваться, а тут :WhiteVoid_2: бац и ты уже другая. Правда не менее красивая. :give_rose:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 23.1.2012, 16:00

Кассия, не обращай внимание на частую смену аватар, у меня это норма :girl _podmig: Видимо, от настроения :rzach:
Изображение

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 23.1.2012, 18:20

Юнона писал(а):Пока не забыла !

Медитация - это моделирование процесса работы на тонком плане.

Юнона, это определение надо обязательно добавить в базовые понятия на сайте Аллайя, пока оно тут "не затерялось".

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 23.1.2012, 18:26

Юнона писал(а):Пока не забыла !

Медитация - это моделирование процесса работы на тонком плане.

:girl_grust: Так все-таки медитация - это осознанный и контролируемый способ выхода на тонкий план или нет? У меня очень-очень мало опыта, поэтому я пока не понимаю. Я писала про свои медитации, Юнона сказала, что это уже был выход на тонкий план. А как осознанно можно работать на тонком плане? :boy_grust:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 23.1.2012, 18:33

Любимушка писал(а):медитация - это осознанный и контролируемый способ выхода на тонкий план или нет?
Медитация - это не совсем осознанный процесс для чела, но вполне осознанный для его Высшего Я.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 23.1.2012, 20:10

:sorry: Может я повторяюсь, но мне нужно вспомнить или научиться заново...

С сайта: Работа на тонком плане. Когда человек может совершать осознанный выход на тонкий план, проводить там заранее продуманные направленные действия и контролировать их, и благополучно вернуться в физический мир.

Как это делать? Может с чем-то мне и удалось... Но это было неосознанно. Если осознанно, то есть какие-то ступеньки?

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 23.1.2012, 20:22

Меня, конечно, поправят. Но попробую объяснить как это понимаю я на данном этапе.
осознанный выход на тонкий план
Выход на тонкий план сейчас для меня не связан с покиданием физического тела. Более того, не из никакого тела я никуда не выхожу (не выползаю, не вылетаю), а перемещаюсь или расширяюсь сознанием. Сознание переходит в другое состояние, но не в место дислокации. Выход на ТП обычно (у меня) сопровождается расслаблением, лёгким трансом (иногда более глубоким), но я всегда ощущаю этот проЯВленный мир. И чем чаще я путешествую по ТП, тем глубже и ярче могу погружаться, и проживать там все события осознанно и запоминать их. Сейчас уже практически не нужно записывать, итак помню, где летала у кого была :yes_yes: Главное, не ждать сразу "ярких ощущений".
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 23.1.2012, 20:29

У вех по разному, иногда ТАКИЕ яркие, что потом неделю отхожу. :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 23.1.2012, 20:33

Янина :friends: так ты СКОЛЬКО практикуешь. Я имела ввиду себя, вспоминала как начинается. Хотя, я и сейчас думаю, и вспоминаю моменты, когда страх выкидывал обратно. Просто неосознанный страх УВИДЕТЬ :Mauridia_44: Как муж говорит мне: "Ты сама не знаешь чего боишься". Потом разобрались, что ощущения противоречивые, хочу видеть, и при этом боюсь увидеть, ну ни парадокс? :Tuk_tuk: (это про яркие видения).
Изображение

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей