Медитации.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 10.12.2011, 22:56

Русса, спасибо, я это понимаю всё :yes_yes: , да и думаю я, не стоило просто при мне такие вещи как "сохранение", опасность РОДов и прочее обсуждать :smuschenie: Вот и прицепилось. Я сейчас со страхами встречаюсь ещё, ох и нелегко их разглядеть, пока только одного смогла. Похож, на водяное существо, но пока мы не разговаривали, накормила, и немного подлечила, т.к. он был не совсем в себе. Думаю, так со всеми страхами, СО ВРЕМЕНЕМ, найду общий язык и перестроюсь :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 19.12.2011, 06:51

Начала работать над Девятым валом. Само путешествие к океану прошло в дружеской компании_ сначала мы шли по берегу с медведем ( он меня даже немного покатал), потом олень к нам вышел из прибрежного леса. Так вттроем и дошли.
В воду я тоже спокойно зашла, под одобряюще-провожающие взгляды. Погрузилась, выдохнула все. И вот тут пока еще продолжается интересное состояние- всякая ненужность выходит из меня как медузообразные облака. Оно в океане потом очищается и растворяется. Сначала я даже головы повернуть не могла, чтобы осмотреться. Потом стала замечать водоросли, рыбок. Но эта хрень из меня все идет и идет.. Несколько напрягает ощущение аморфности себя, заторможенности.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 19.12.2011, 11:07

Всё пройдёт, пройдёт-очистится и это.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 19.12.2011, 15:34

Кассия писал(а):Наверное опыта маловать, долго пыталась, ничего не получилось.
Кассия, не надо напрягаться, необходимо позволить себе расслабиться и отпустить себя в медетацию, ну и подключить воображение, а там само пойдёт :yes_yes:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 19.12.2011, 15:45

Кассия, здесь посмотри http://allaya.ru/shkola-volshebnikov/meditation
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Анюта » 19.12.2011, 15:53

Кассия, главное не паниковать. Выходы из тонкого тела конечно не ординарное событие и может происходить по разному. Можно вместе с птицей улететь в дальние края и города, или в соседние дома залететь нечаянно, в будущий день. Можно и средь бела дня отлететь в тонкое пространство и видеть многое. Избыток эмоций страхи в такие моенты сильно растривают энергетику. Спокойно к этому отнесись и потихоньку учись управлять своим состоянием.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 19.12.2011, 15:55

Начни с Луга, это проще и легче. Просто походи по лугу, НИКУДА НЕ ЛЕЗЬ!!! :girl_bita: /для начала просто походи/, ознакомся с лугом, пусть он станет местом твоего отдыха. Это может быть знакомый тебе луг, или совершенно новый - неважно.
Красным выделила Технику Безопасности. :smuschenie:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Бажена » 19.12.2011, 17:07

Кассия, ты не слишком усердствуй с первой попытки, оставь медитацию до следующего раза, если приходится слишком напрягаться, всю энергию растратила понапрасну. :yes_yes: И, наверное, не слишком легко переходить из состояния управления сознанием во сне к состоянию управления наяву. Хотя, я не уверена, что в состоянии сна тебе это управление удавалось.
Начинай с простого, с простых медитаций, потом появится навык в управлении сознанием и ты сможешь свободно перемещаться на тонких планах не покидая тело. Но у тебя есть право выбора. :yes_yes: Я на астральный план не выхожу, меня туда не выносит, а получить нужную инфу от сущностей, если это очень важно, можно и не выходя в астрал, но это, опять же, работа с подсознанием, прежде, чем получится. :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 19.12.2011, 17:52

Кассия :friends: послушай, и самое интересное, что ты знаешь как это всё делать! Я вот ранее думала, что астрал это круче, так как там ощущений больше, и видно ярче всё, и тела физического не ощущаю! Во, круто, думала :girl_hihi: . А потом поняла, что всегда умела путешествовать по тонким планам, не покидая тело, зачем (?) (Ну, разве если поплавать в космосе :smile_dovolen: ), когда можно просто оттолкнуться и полететь :polet: И это будет так же реально и по-настоящему. Вот, видела, некоторые для лучшего понимания другими этих всех медитаций и визуализаций, говорят "активное мечтание", мол, помните как в детстве, когда вы попутешествовали по мирам? :girl _podmig: Не знаю, насколько фраза про мечтания корректная, но, по-моему, понятнее для того, чтобы поверить, что это просто!
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 19.12.2011, 18:47

Юнона, Спасибо постараюсь расслабиться.
Соль, вот и не получается у меня спокойно к этому относиться,я стараюсь правда.
Янина, Спасибо большое за предостережение, я постараюсь сегодня воспользоваться вашей подсказкой.
Бажена, да наверное у меня вчера именно так и получилось, что все было растрачено зря.Потому, что утром чувствовала себя ужасно и еле еле проснулась.Вставать вообще не хотелось

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 19.12.2011, 18:51

Эния писал(а):Кассия :friends: послушай, и самое интересное, что ты знаешь как это всё делать! !
Эния,я честно понятия не имею как это делать.Очень надеюсь на вашу помощь поэтому и зарегестрировалась. Управлять сновидениями то же не всегда получается, вернее получается очень редко.А так все спонтанно.Если бы можно было так ни куда не выходить и получать ответы, было бы здорово. да вот еще одна проблема которая возникает у меня, когда пытаюсь расслабиться, то в голове просто ураган какой то стольок мыслей лезут и все конечно же "очень о важном".Как остановить этот поток.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 19.12.2011, 19:10

Можно на что то переключить внимание перед расслаблением. Выбери предмет или свечу и рассматривай пламя или лист зеленый,цветок. Что тебе подойдет. Постепенно мысли все растворятся.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 19.12.2011, 19:18

Кассия писал(а):да вот еще одна проблема которая возникает у меня, когда пытаюсь расслабиться, то в голове просто ураган какой то стольок мыслей лезут и все конечно же "очень о важном".Как остановить этот поток.
Ты совершенно права, начинать следует именно с этого.
Техники остановок бега мыслей http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=155 (ну чтобы не переписывать всю тему :smuschenie: )
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 19.12.2011, 19:26

Кассия писал(а):Управлять сновидениями то же не всегда получается
Кассия :smuschenie: дык, это те же сновидения на яву, только когда НЕ СПИШЬ, всё запоминаешь и всегда осознан. А если я засыпаю, то осознаю себя в 30% из 100% и половину путешествия забываю.

Юнона, ты, наверное, эту тему http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=155 имела ввиду? :girl _podmig: :friends: (по твоей ссылке видно форум глюкнул, оно выходит на "Жизнь и сны" и сообщение, о том, что другие сообщения перенесены. Ничего что я..... :smuschenie: )
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 19.12.2011, 19:40

Спасибо огромное, всем всем всем.Я вам очень благодарна. Почитала, сегодня попробую еще раз.Завтра расскажу о проделанной работе.надеюсь получится.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей