Медитации.

Эльфийская принцесса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28.7.2008, 13:39

Re: Медитации.

Сообщение Эльфийская принцесса » 6.8.2008, 19:05

Ветка затихла, но я все же спрошу %:о)

Если кто-то использует музыку для медитаций, поделитесь, пожалуйста, - какую именно?

А то в инете полнО всякого, всего не переслушаешь.

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Медитации.

Сообщение Ульнара » 6.8.2008, 19:43

Может ребята, кто, что посоветует...
А я так уж сто лет медитацией не занималась тариционным :D спообом , типа: лег, расслабился и т.д.
Все на ходу... Особенно хорошо почему-то на работе получается...:)) даже народ не мешает, если ко мне непосредственно не обращаются...
А музыку выбирать мне кажется можно лубую спокойную, к которой душа лежит...

Эльфийская принцесса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28.7.2008, 13:39

Re: Медитации.

Сообщение Эльфийская принцесса » 6.8.2008, 20:57

Ульнара
Да-да.. может кто вспомнит чем пользовались на заре своих медитаций :) А то в кого ни ткни, в зубра попадешь.. как будто и не были никогда новичками 008

Немного уточню: интересует медитативная музыка, хорошо раслабляющая.

015

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 7.8.2008, 00:28

Отличный вопрос про музыку. Я вот никак немогу подобрать для себя, Знаю чего хочу, но найти не могу.
1. Музыка должна быть спокойная и умиротворяющая, но не усыпляющая.
2. звуки природыне всегда и не ковсем медитациям подходят. Напимер: глупо звучит шум прибоя в медитации "пещера", или пение птици шум воды в медитации "вулкан". ну вы поняли о чем я.
3. музыка не должна навевать асоциации - ни хорошие, ни плохие, должна быть нейтральной и неузнаваемо.
4. Качество звука должно быть.
и т. д. и т.п.
Вот и не подберу :shock:

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Медитации.

Сообщение Ульнара » 7.8.2008, 09:22

Если есть эзотерические магазины, то в них навалом такой музыки... К сожалению у меня сын все диски перетаскал себе, а на память и не вспомню как назывались...

Протуберанец

Re: Медитации.

Сообщение Протуберанец » 7.8.2008, 09:28

Девушки!
У меня такой музыки завались) Эльфийская принцесса! Посмотри в папке Е:\Музыка-Астрал-Оливер Шанти и друзья или G.E.N.E..

Или у меня есть расслабляющая музыка очень хорошая. Выложил бы тут да не знаю как. Всего 470 мегабайт.
Shpongle очень хорошая музыка. G.E.N.E. вообще супер!!!!!

Эльфийская принцесса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28.7.2008, 13:39

Re: Медитации.

Сообщение Эльфийская принцесса » 7.8.2008, 10:35

Протуберанец
дык.. Музыка очень хорошая, никто не спорит.. но МНЕ она не подходит.
Ферштейн? :D

Протуберанец

Re: Медитации.

Сообщение Протуберанец » 7.8.2008, 10:41

У G.E.N.E. есть и пение птиц и звуки природы и все такое...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 7.8.2008, 17:07

Протуберанец @ Чт Авг 07, 2008 9:28 am писал(а): Выложил бы тут да не знаю как.
Ну, я думаю это к нашим спецам. От Юнона приедет и я думаю получится, кижки мы ведь скачали. а они приблизительно такого же размера, Может темку откроете и туда сложить.
Ульнара, да в магазине полно, пролушать весь диск нерельно,аиз-за одной мелодии н 2 минуты покупать, для меня дорого.

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Медитации.

Сообщение Альяс » 8.8.2008, 21:05

"...Музыка очень хорошая, никто не спорит.. но МНЕ она не подходит..."

Правильно, подходить будет то, что резонирует, а это можно все то, чего, как сама говоришь, в интернете полно просто начать перечислять... у всех свои вкусы и предпочтения. Ну в общем от чего ушли к тому и пришли. :)
Я в свое время сам подборки делал. Сначала насобирал с миру по нитке музык всяких, сборников и отдельных исполнителей, а потом составлял альбомы. Но это строго индивидуальные подборки были, я их даже не включал никому. Одну специально даже для отработки обид сделал. Года два назад копились эти обиды со страшно скоростью, ничего не мог изменить и приходилось просто периодически очищаться слезами. Ну а мужику-то реветь ведь не порложено. 8-) И я чтоб раскачаться такой небольшой альбомчик создал из восьми позиций: там были композиции из Энии, Грегориан, Султона Али, было шаманское горловое пение, а заканчивалось все Болгарским распевом, на котором меня и пробивало. И работало это безотказно. :wink:
Этот пример к тому привел, что ты и сама можешь все сделать, и даже лучше, потому как саму себя кроме тебя самой никто не знает. Не надо переживать, что не получится, надо эксперементировать.
А для меня сейчас медитации лучше в тишине проводить, приятнее как-то тишину слушать...
Верь в себя

Эльфийская принцесса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28.7.2008, 13:39

Re: Медитации.

Сообщение Эльфийская принцесса » 8.8.2008, 21:29

Арьяс
... ты и сама можешь все сделать, и даже лучше, потому как саму себя кроме тебя самой никто не знает.
Естессно :о) Я уже начала потихоньку. Просто хотелось узнать кто чего слушает :|

А для меня сейчас медитации лучше в тишине проводить, приятнее как-то тишину слушать...
Везука, мне тишина нужна полная, а пока ее добиться нереально ни в какое время.
(вот и сейчас соседи за стеной бурно обсуждают чья и где собака напИсала, кто виноват и кому куда пойти :D )

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Медитации.

Сообщение Альяс » 8.8.2008, 21:46

Тишина полная - это редкость, к сожалению :oops:
Если совсем уж сложно на звуки сторонние не обращать внимания, попробуй беруши использовать :wink:
Верь в себя

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 11.8.2008, 00:57

Эльфийская принцесса @ 6/8/20О8, 21:57 писал(а): Да-да.. может кто вспомнит чем пользовались на заре своих медитаций :) А то в кого ни ткни, в зубра попадешь.. как будто и не были никогда новичками 008
Вот мой ранний опыт... назвать это медитацией язык не поворачивается...но мало-ли, может пригодится, на мысль, действие натолкнёт...

Необходимое условие - ВЕРНИСЬ К СЕБЕ ! (понимать следует буквально! необходимо вспомнить кто ты есть и вспомнив, осознать свои умения и способности )
Как этого достичь ? Чтобы научиться слышать и видить следует понимать, что слушать и слышать, смотреть и видить, имеют меж собой огромную разницу... Чтобы осознать себя лучше, для начала, вернуться к природе. Пойти погулять в парк, подальше от дорог и машин, подальше от людей, от их искусственного шума, бьющего по ушам, а ещё лучше погулять в лесу. Оглохнуть, для начала, от тишины... Послушать пение птиц, журчание ручейка, шум ветра, уловить запахи весеннего леса, увидить молодые, зелёные побеги, расствориться во всём этом возрождающемся мире и возродиться вместе с ним.

Как понять, что ты уже слышишь ? Когда твой слух обостриться до того, что ты будешь слышать звук падающего листочка и лёгкого дуновения ветерка в траве.
Как понять, что ты видишь ? Когда увидишь движение воздуха над лесной тропинкой, сначала над самой землёй, затем меж ветвями деревьев.

Как много времени на это потребуется ?
Кому как... кто-то растворится и возродится за час единения с Матушкой-Землёй, кому-то потребуется несколько дней или недель... Всё зависит от настойчивости и желания.

А ещё, научись верить себе, своему восприятию и мироощущению,научись слышать свой внутренний голос - голос соего сердца, своей души, позволь себе быть самим собой, без оглядывания на какие-либо авторитеты, ведь у каждого свой Путь, а мы можем поделиться только своим собственным опытом, искренне веря в то, что он кому-то может оказаться полезен. Изображение Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Белый ветер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 8.5.2008, 10:46

Re: Медитации.

Сообщение Белый ветер » 11.8.2008, 15:53

А ещё, научись верить себе, своему восприятию и мироощущению,научись слышать свой внутренний голос - голос соего сердца, своей души, позволь себе быть самим собой, без оглядывания на какие-либо авторитеты, ведь у каждого свой Путь, а мы можем поделиться только своим собственным опытом, искренне веря в то, что он кому-то может оказаться полезен. Изображение Изображение
Юна, рад видеть, с возвращением :wink:
Сонастроиться с собой, подружить *ум с *разумом) То есть, чтоб слова с делом не расходились) Юнона очень точно сказала, что нуна.
Можно какие нить благовония жечь. (Мне как то и без этого *прет)
Эльфийская принцесса, есть правило, оно для всех. В одной очень интересной книге про историю колдовства в целом, гипноз, НЛП, написано: слово ведьмы есть слово ведьмы, и нарушать его-табу!
Музыку могу посоветовать не отвлекающую на себя. Слушаю композиции по семи чакрам-эффект по нарастающей). Можешь найти их (по моему на сайте Лотоса), иил по названиям:
01-Root_-_Embodiment
02-Sacral_-_Home_of_the_Self
03-Solar_Plexus_-_Inner_Sun
04-Heart_-_Compassion
05-Throath_-_Stillness
06-Brow_-_Perception
07-Crown_-_Oneness
Помогает активироваться центрам. 017
Est rerum omnium magister usus
(Опыт - всему Учитель)

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.8.2008, 19:16

Re: Медитации.

Сообщение Гера » 22.8.2008, 20:18

есть медитация....казалось бы не сложная....."Опершись на колени на землю. Потом присядь на корточки и наклонись так, чтобы голова касалась коленей. Обхвати их руками. Ты — в позе зародыша. Теперь расслабься и постарайся сбросить напряжение. Дыши глубоко и ровно. Вскоре ты почувствуешь себя крошечным зернышком в уюте и покое почвы. Все вокруг тебя излучает тепло и дарит приятные ощущения. Ты погружен в крепкий сон. По вот шевельнулся твой палец. Зернышко не хочет больше оставаться самим собой — оно хочет родиться. Ты начинаешь медленно шевелить руками, и тело твое постепенно распрямляется, расправляется, хотя ты по прежнему сидишь на корточках. Ты медленно медленно поднимаешься. Все это время ты представляешь себя зернышком, которое становится ростком, постепенно пробивающимся сквозь толщу почвы наружу.
Теперь пришла пора вырваться из земли. Ты медленно поднимаешься, перенося тяжесть тела сперва на одну ногу, потом на другую. Ты находишь равновесие, как росток, отвоевывающий свое жизненное пространство. И вот ты поднялся во весь рост. Представь, что тебя окружают поле, солнце, вода, ветер, птицы. Ты — принявшийся росток. Медленно подними руки к небу. Потом тянись, тянись, тянись изо всех сил, словно хочешь ухватить огромное солнце, которое сияет над тобой, притягивая тебя и придавая тебе сил. Твое тело напрягается все больше, твои мышцы деревенеют, а ты растешь, растешь, растешь — и становишься огромным. Напряжение возрастает, и вот оно уже делается нестерпимо болезненным. Когда почувствуешь, что больше не в силах выносить его, — крикни и открой глаза. "...................................



но есть проблема....застреваю на переходе из ростка....вроде все намана идет...под музыку медитирую...и как клинит...хотя другие медитации проходят хорошо....помогите плиз!посоветуйте что делать?

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей