Медитации.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 29.11.2011, 06:37

Юнона писал(а):Одна мудрая дама, как-то мне сказала, что отношения хороши до тех пор, пока не начинаешь себя уговаривать.Здесь же, вижу, дружненько ринулись ещё и сами уговаривать Руссу
Юнона, вы как раз таки не уговариваете, а помогли пошире посмотреть.
Янина, по поводу "слабых отцов" ты в точку заметила. Я младшеньких после доооолгих уговоров мужа родила, а потом, когда отношения рваться стали он мне замечательную фразу выдал "Ты мальчишек мне на зло рожала".... :rzach: Ух, какая я злая получаюсь- ежедневно растю-воспитываю младшую дочку и сыновей. Сейчас уже легче стало- они унести могут больше , чем съесть :girl_hihi:
КАк раз таки многие "теоретические измышления", прожитые в реале ( в том числе и жизнь по принципу "пусть ему будет хорошо, а я перетопчусь") сейчас удерживают от принятия поспешного решения. Потому, что я наконец поняла, что себя я люблю :ok:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 29.11.2011, 11:00

Ни к чему не хочу призывать! Просто вот сейчас вспомнилось-есть у меня на участке пара,живут гражданским браком.Съехались они,когда ему было 44,а ей 50 лет.Сейчас ей 90,ему 84...Оба с ясной головой....Очень интересно за ними наблюдать,как они подшучивают друг над другом,как заботятся друг о друге...

Другой случай-бабулечка встретила Любовь всей жизни уже находясь на пенсии как раз в товариществе пенсионеров (замужем не была,так как была безплодна после гинекологической операции в 30 лет).Вместе они прожили всего 7 лет,но она до сих пор живёт памятью об этом мужчине.

Русса,каждый случай индивидуален.Ты-индивидуальна.
Я считаю,что когда два самодостаточных человека съезжаются-это говорит о том,что они оба хотят ДАВАТЬ,а не думать о стакане воды...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 30.11.2011, 18:13

Не знаю, куда написать это сообщение, второй день мечусь между темами - то ли вопросы, возникающие на Пути, то ли сюда. Возможно, мой рассказ покажется путанным, длинным, и...ну вот так он ложится

Я услышала информацию, которая "она" и я несвоместимы. У меня что-то внутри сдвигается, когда я слышу эту тему с приставкой "нет" по отношению ко мне. И очень живу надеждой. И муж с позицией твердого "да". Два дня тому назад я рыдала, я старалсь понять слова, что так бывает в этой жизни и принять. А потом наступила пустота. Мне кажется у меня такой пустоты еще никогда не было. Именно не боль, а пустота. Пропал даже горький вкус жизни, который ощущаешь, когда больно. Юнона прислала мне Девятый вал - визуализация процесса.

Утром я взялась за дело. Утро было очень пасмурным, шел мокрый снег. Гуляя с собачей я погрузилась в океан (погода тому способствовала :)). Он тоже был серый, бушевал огромными волнами. Но я испытала такой кайф, взлетая на гребень волны, падая с нее, вертясь в водном потоке. И я не боялась. Потом шторм стих, а мы вернулись с прогулки домой, но мне стало немножко легче. С утра я немножко пошла непоследовательно по процессу. Потом после утренних затраков, чаев и плюшек, я открыла картинки и стала делать все шаг за шагом. Зашла в океан, вздохнула и погрузилась в него. Я ощутила какую-то растерянность, вокруг вода, потоки, движение, а я такая маленькая. На глаза навернулись слезы, все поплыло. Я попросила показать мне дорогу. И старец, седой, в длинном платье и по-моему, с посохом, протянул мне руку. Я взялась за его руку и вэто время увидела слева от меня руку молодой девушки. Я сначала тоже протянула ей руку, но они начали двигаться в разных направляениях и мне нужно было выбрать с кем я пойду. Я выбрала старца. Я вдруг почувствовала какое-то успокоение и уверенность в том, что я сделала нужный верный для меня выбор. Мы плыли с ним под водой, он показывал мне мир, какой он разный. Потом мы остановились, он сел, а я стала задавать ему вопросы. На мой вопрос кем я была раньше, я увидела молоденькую медсестру в белом фартуке с красным крестом. Она стонала посреди поля битвы, это была первая мировая война, вокруг все взрывалось, громыхало, горело. У нее только что убили любимого мужчину (я ощутила облик мужа), они не успели пожениться. Старец сказал мне, что сейчас у меня есть выбор: либо я дышу полной грудью и имею то, что хочу, или я могу все сама погубить, если не расстанусь со всеми своими страхами. Что муж уже начал чахнуть от этого, перекрыла ему весь кислород. И он вместе со мной стал снимать прищепочки с каналом, артерий у мужа и там побежала энергия. И через секунду мощный здоровый дельфин-муж прорезал воду рядом с нами и стал носиться вокруг с огромным напором, счастьем и энергией. А из меня стал буквально сыпаться золотистый песок: сначала он ушел из головы, потом из рук, тела, ног. я ощущала как песок выходит из меня через пальцы рук и ног, и тело становится живым и наполняется энергией и потоком света. Я стала чувствовать сначала свои руки, они стали двигаться, потом ноги. Я почувствовала (первый раз в жизни) энергетические потоки в своем теле и совершенно отчетливо ощутила тепло в области солнечного сплетения. Я никогда раньше "не находила" у себя эти чакры. А дальше тепло пошло в руки и ноги. Мне стало жарко. Пока я находилась в процессе, мы с собачей уже гуляли в лесу, сквозь облака стало пробиваться солнышко, а на ветках деревьев висели капельки воды. Они были крупные и напоминали жемчуг. Я смотрела на них и вдруг увидела, что эти капельки разного цвета! Сначала я увидела фиолетовые огоньки, потом нежно голубые, а потом красные, зеленые и желтые! Я попросила Альву искупать меня в потоке. Я встала под нее как под душ и с наслаждением плескалась. Я сделал на мобильный несколько фото деревьев в огоньках
Изображение
Когда я закончила купаться в Альве, я позвонила мужу. Он рассказал, что только вернулся в кабинет - в это утро в общежитии, которое им подведомственно, случился пожар. Загорелась комната, в которой жила какая-то странная жещина, видимо, занимавшаяся магией - у нее нашли в комнате куколок, свечи, которая собственно и спыхнула. Я немножко удивилась этому факту, просто самому факту, ни я, ни муж ее никогда не знали и не видели.
Я сейчас "выплеснула" свой рвссказ на бумагу, не могла его больше держать в себе, меня переполняло - все это кажется каким-то чудом, сном...Я еще не привыкла к этому :smuschenie:

:girl_grust: Я не умею делать так, чтобы фото увеличивалась по клику, а так огоньки не видны

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 30.11.2011, 18:45

Очень красивое дерево, как будто у него праздник.
В в твоем путешествии хорошие знаки. Если ты дашь свободу мужу, то сама станешь богаче и щедрее! Очень красиво все и многозначительно.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 30.11.2011, 18:56

:Tuk_tuk: Забыла!!!

Юнона, БЛАГОДАРЮ тебя :give_rose:

Соль писал(а):Очень красивое дерево, как будто у него праздник.
В в твоем путешествии хорошие знаки. Если ты дашь свободу мужу, то сама станешь богаче и щедрее! Очень красиво все и многозначительно.
Соль, у меня на душе праздник :smile_dovolen:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 30.11.2011, 20:13

Девятый вал - визуализация процесса.
А как это? Расскажи, если можно, или Юнона, если это не секрет :smuscenie: (пожалуйстаИзображение)

Меня что-то моя апатия достала, точнее не апатия, а чувство, когда "ни на что не стоит", вот в заморозке какой-то, жду не ведома чаво :Tuk_tuk: Сходила на поляну, позвала Змея, пожаловалась, говорю, помоги. Змей мне руку прокусил и давай тихо кровушку посасывать, а мне прям хорошо от этой процедуры :Mauridia_44: А у змея чешуя цвета меняет как радуга, под конец стал перламутровым. А потом я всплакнула :cray2: полегчало, и обнаружила, что к корзинке не притронулся. Выходит, вот так я его покормила. Только мне хотелось больше отдать, в "здесь" и "сейчас" вернулась сразу с поляны.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 30.11.2011, 21:11

У тебя нехватка адреналина? давай под твой случай подберём что-то более подходящее.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 30.11.2011, 21:19

Не, мне просто не то чтобы плохо, точнее, как нет эмоций вообще, ищу трамплин, чтобы оттолкнуться, а не знаю куда прыгать :WhiteVoid_2: Горную вершину я когда-то проходила, с тотемами общаюсь, вроде всё идёт как надо, но что-то шкребётся наружу, не могу найти что и в каком месте "болит". Как это выпустить.
Спрашивала у бабушки, чево делать мне, она мне пирожок дала :girl_hihi: и вот беда, я её пока не слышу, она картинкой идёт в основном. Юнону периодически во сне вижу, недавно вообще диво дивное привиделось, Юна какой-то портал открыла, многослойный. Я сидела перед ним, и меня туда аж затягивало, но я понимала, что это очень небезопасно, сидела и смотрела на эту зияющую дыру в пространстве, она как-то гудела даже. Это была вроде как помощь, но я не понимала (не осознавала) зачем туда лезть, страшно было. Это был выход, но куда :girl_duma2: Плохо во сне без осознания.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 30.11.2011, 21:35

Полетай, просто взойди на гору, но не высокую, снежную с ледниками и скалами, а на покрытую лесом и на верху поляна вся в цветах /походи по медитации - найдешь/. Вот с вершины оттолкнись и лети.... :polet:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 30.11.2011, 21:40

Эния, попробуй недели полторы обойтись без медитаций. ПРосто делай повседневные дела. Желательно, чтобы ты при этом занята была по полной- например окончательногодовую генеральную уборку дома затей, с промыванием под ( и за) всеми шкафами-шифонерами. Всю старую пыль-сор из дома вымети. Заодно вещи пересмотри, какие можно без сожаления отдать или выбросить.
В общем дай работу рукам, при полном Покое головы.
Думаю дня через 3 у тебя просветление наступать начнет, вот в это время как раз не "купись" на желание помедитировать! Привыкни к Пустоте, почувствуй ее, начни ощущать, какая она безграничная. Дней через 5 она сама наполняться начнет. Придут нужные мысли, чувства, книги, люди.
:phil_19:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 30.11.2011, 21:43

Янина :boy_kissing: Хорошо. Расскажу потом.
Русса, так прибираю и перебираю :secret:
Изображение

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 30.11.2011, 21:49

Эния, не бойся своего состояния. Это просто "затишье перед бурей" :yes_yes:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 30.11.2011, 21:50

:girl_hihi: Как бы не рвануло! Я сегодня же поищу гору с лугом :polet:
Изображение

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Медитации.

Сообщение Бажена » 30.11.2011, 23:22

Любимушка, очень красивый первый опыт получился! Это такое пробуждение нежной и трепетной души! :smile_dovolen: Терпения, разума и успехов тебе на твоём Пути! :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 1.12.2011, 11:38

Любимушка, ты меня порадовала ... :friends: но ты не прошла ещё всё до конца :girl _podmig:
Помни, всё ещё только начинается !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей