Медитации.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Медитации.

Сообщение Малион » 5.3.2010, 16:59

Эния, твое Высшее Я конечно знает когда и чему произойти, но, по твоим сообщениям у меня возникает впечатление, как будто Ты и твое Высшее Я это две разные сущности, а твои стихи говорят об обратном...
в общем, чета я запутался... :smuschenie:

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 5.3.2010, 17:12

Малион @ 5.3.2010, 15:59 писал(а):по твоим сообщениям у меня возникает впечатление, как будто Ты и твое Высшее Я это две разные сущности, а твои стихи говорят об обратном...
в общем, чета я запутался... :smuschenie:
:girl_grust: Малион, теперь я запуталась. Объясни, я, что в обычной прозаической речи выражаюсь как-то примитивно, или глупо? Прости, просто теперь я не поняла :smuscenie:

Может на каком-то эфирном или астральном уровне у меня не всё в порядке, если меня воспринимают как две разные Сущности? :girl_duma2:

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Медитации.

Сообщение Малион » 5.3.2010, 22:37

Вот:
Изображение
Такое у меня восприятие жизни. И получается, что я, и мое высшее я - это есть одно. И когда ты пишешь: мое высшее я не дало мне...
Я бы написал: Я не пошел туда, потому что сейчас я этого не пойму.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Медитации.

Сообщение Малион » 5.3.2010, 22:49

Арьяс привет! :rotzamok:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 5.3.2010, 23:12

Парни, ну вы блин даёте ! :Mauridia_44:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Медитации.

Сообщение Альяс » 6.3.2010, 00:18

Прювет, Малиоша! :drink:
А что, все понятно, конечно, можно и попроще, вот только как? :superduma:
Верь в себя

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 6.3.2010, 07:45

Эния @ 5/3/2010, 14:12 писал(а): :girl_grust: Малион, теперь я запуталась. Объясни, я, что в обычной прозаической речи выражаюсь как-то примитивно, или глупо? Прости, просто теперь я не поняла :smuscenie:

Может на каком-то эфирном или астральном уровне у меня не всё в порядке, если меня воспринимают как две разные Сущности? :girl_duma2:
В стихах ты ЕДИНАЯ СУЩЬНОСТЬ. А в прозе ты ее тщательно от себя отделяешь. Типа Она (твое высшее Я) мудрая, а я (в смысле ты) просто "мимо проходила".
Вот и получается Она сделала, Она мне открыла "третий глаз", Она сделала мне...для меня.
А в стихах просто говоришь не разделяя себя - на себя и Высшее Я.
Эфирный, астральный...ментальный - ты уже пролетела...ты уже "выше" (см схему Малиона). И где-то еще Юнона выкладывала схему.

Понадобился тебе символ - открытия "третьего глаза" - пожалуйста - получила - руки наложили и открыли. А как ты до этого ступени считала? В предидущей медитации плащи снимала, на берег моря ходила, по горам лазила... людей видела...с закрытым третьим глазом чтоли?
Мы много видим в символах, так мозгам проще. Потом постепенно символов становится меньше, а какие-то остаются. Так что это нормально.

Ты правильно написала - ВНУШИЛИ что это сложно. Вот и ждешь сложностей - а их нет. Ща с Крайона перетащу к нам один рассказик - он там в анекдотах выложен в притчи помещу почитай - там очень схожая ситуация описана.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 6.3.2010, 11:23

Арьяс @ 6/3/2010, 00:18 писал(а): А что, все понятно, конечно, можно и попроще, вот только как? :superduma:
Мурр, вот, нашла слова :urra2:

На самом деле, Эния, перестань комплексовать и поверь в свои силы. Ведь всё предельно просто до примитивизма !
Ты и есть твоё ВЯ :drink:
А то как-то действительно путаница возникает, сама к себе обращаешься, сама себе отвечаешь ... что-то типа из серии : Мы тут с ВЯ посоветовались и я решила ! :smuscenie:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 6.3.2010, 17:32

Малион,
твоя схема очень понятна и верна,
изображено всё так доступно,
Пожалуй тут, все лишние слова,
Рисунок просто в масть :ok:

Мурр,
Мне всё понятно стало, просто я
Картинок ожидала ярких, триумфальных,
Без мысле-образов немного фигуральных.
Теперь всё встало на свои места! Изображение

Юнона-сенсей
Я постараюсь, спасибо :yes_yes: .
Сегодня шла, и вдруг возникло странное стремленье,
Обнять ствол дерева, и я без промедленья,
Вмиг подошла, руками обхватила,
В нем определенно есть большая сила.
По сторонам смотрела, говоря: «Я вижу всё».
Но кроме материальности, увы, не было ничего,
Чтобы попало в поле зрения.
лишь искры белые летали,
и снег всё падал, падал, падал...
Но мне другое было надо.

И ты знаешь что Изображение

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 6.3.2010, 21:33

Мурр @ 6.3.2010, 06:45 писал(а): Эфирный, астральный...ментальный - ты уже пролетела...ты уже "выше" (см схему Малиона). И где-то еще Юнона выкладывала схему.
Найти бы схему Юноны :smuschenie:
Интересно....Но как я могла их пролететь, ведь меня, наверняка, тоже окружают какие-то мыслеформы, с которыми нужно бороться (читай менять своё отношение к ситуации, миру и к ним), но это ведь ментальный и астральный уровни...вроде бы.
Хотя, я с удовольствием соглашусь со всем сказанным тобой, Мурр, просто хочу разобраться. Наверняка рядом со мной есть какая-то пакостная мыслеформа (знаю, т.к. иногда могу вспылить), которую я пока что не вижу. Может, если бы я её увидела, то поняв насколько она безобразна, лучше бы работала над собой! чистила бы себя и своё сознание :phil_19:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 6.3.2010, 21:39

"ментальный и астральный уровни..." это всё условные обозначения, придуманные людьми для удобства общения друг с другом, как и все остальные слова и понятия. А ведь можно обходиться без них, вспомни как ты общаешься, точнее как общается с тобой твоя прелестная кошечка, она ведь тебе ничего не говорит, но ты её понимаешь :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 6.3.2010, 21:41

Эх, до полного понимания далеко, я её просто люблю, а вот чего она хочет под час просто догадываюсь...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 6.3.2010, 21:54

А как она делает, что ты понимаешь, моя умеет манипулировать всеми очень виртуозно... Да, кошки мастера манипуляций.

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 6.3.2010, 21:59

Янина, моя уже села сверху и свесила ноги. Пытаемся перевоспитать. Сейчас, правда, такая вся милая :girl_smile: спит на коленях....

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 6.3.2010, 22:20

моя воспитывает всех. Сын говори: с королевой не спорить, а у меня их две, и ещё одна приблуда, но и они признают Бусю королевой, сейчас она спит на моем месте, буду ложится, буду уговаривать её отдать мне одеяло

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей