Медитации.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 24.2.2015, 10:27

Медитация «Дерево РОДа»
В медитацию входишь как обычно, приятно, доступно. Затем через луг, да просто ищешь и находишь в лесу Дерево, оно САМОЕ, его ни с каким другим не перепутаешь, Царь-дерево. Это не просто Дерево – это древо твоего РОДа. Познакомся с ним, посмотри, что и как, если надо подлечить, полить и очистить – сделай.
Становишься лицом к дереву, прикасаешься руками к стволу и Видишь, чувствуешь, слышишь его... Постой так, позволь себе вволю налюбоваться силой и мощью этого Дерева.
Повернись к дереву спиной и встань так, чтоб затылком, всем позвоночником и ногами чувствовать фактуру коры дерева, заведи руки назад и обними дерево. Посмотри вверх, как ствол переходит в ветки, и они несут на себе листочки, как шумят листья, представь себе, прислушайся и позволь себе почувствовать, как течёт сок внутри дерева, прочувствуй его движение. Когда картинка станет объемной и яркой, звучащей сделай шаг назад и встань внутри дерева.
Прислушайся к себе, прочувствуй, как уже сквозь тебя текут Эти Энергии. Корни глубоко входят в Землю, и берут из неё соки земли, по стволу этот голубой поток устремляется вверх и проникает, питает каждый листик Дерева, пропусти этот поток через себя и прочувствуй, закрепи в себе это состояние.
Прислушайся к каждому листику, как он поворачивается к Солнечным лучам, ловит Свет и преобразовывает его в Золотую Энергию Жизни, она течёт из каждого листа по веткам, скручиваясь и наполняясь по капли от каждого листика, сливаясь как река в Золотой жгут текущий вниз по стволу к корням, к каждому корешку давая ему силы для роста и работы. Прочувствуй этот поток внутри себя.
Задержись в ЭТОМ состоянии, когда два потока текут через тебя, один золотой вниз от Солнца к земле, и другой от Земли вверх отдавая отработанные энергии в виде кислорода, дающего жизнь всему живому. Так и ты пропускай через себя и отдавай всё без остатка, чтоб было место новому...
Когда ощущение закрепятся внутри, можно позволить себе выйти сделав шаги в перёд. Сядь под деревом, отдохни, подумай прочувствуй, как прочистились мозги. Поблагодари дерево и попрощайся с ним, до новой встречи.

Т.Б. Перед этой медитацией рекомендую пройти «Сожжённый Путь». Есть угроза застрять. При застревании, можно уйти вверх через листья с кислородом и полетая, собраться или же вниз через корни. Но лучше не рисковать и сначала пройти спокойные медитации. Научится распадаться и собираться
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 28.2.2015, 17:49

Я ещё не прошла выложенную медитацию, т.к. устроила себе небольшой пост (христианский пост не при чём) для более глубокого погружения. У меня другой вопрос.

Человек "там" видит коридор с кучей дверей. Он сознательно туда "ходит", когда спит и открывает разные двери. Знает, что за каждой. Боится открыть отцовскую дверь, т.к. у него с папой неразрешённый конфликт. Папы нет уже давно. Какая-то дверь открывается, а за ней стена. Но чаще всего все открываются, но не на все есть моральная готовность. Пыталась расспросить, как и что, так партизанит. Говорит там за некоторыми дверьми можно не захотеть возвращаться и тут просто перестанешь дышать. Вот думаю, вроде не похоже на то, что "байками кормит". Вспомнила коридор с дверьми в прошлые жизни, у нас на сайте есть техника, сперва удивился, откуда знаю, а потом уточнил, что это не те двери. И вообще, лучше мне туда не соваться.

Как думаете, это его личный метод восприятия тонкого мира или и правда, можно найти такой коридор с "чёрными деревянными дверьми"?
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 28.2.2015, 17:54

Да, это тот самый коридор, но каждый видит его по своему. Чтоб вернуться, надо сделать якорь перед входом, или с проводником идти, чтоб Он вернул.
:secret: Кошки отличные проводники, вернут и не из такой .... :don-t_mention:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 28.2.2015, 17:58

Он про проводника тоже говорил. Благодарю за ответ :give_rose: . Кстати, моя кошка меня не раз из глубоких полётов возвращала. Иногда так неистово будила, что хочешь, не хочешь, а просыпаешься :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 10.3.2015, 09:44

Янина писал(а):Т.Б. Перед этой медитацией рекомендую пройти «Сожжённый Путь».
Подскажите, правильно ли я помню касательно этой техники. Нужно сгореть в огне из Альвы или вообще в Огне? Я помню, ещё,что пламя у каждого своего цвета. /Я просто только один раз проходила и чтобы найти распечатку, надо полквартиры перерыть :stid:/ А потом нужно собраться заново. И можно ли начать именно ЭТОТ процес сгорания перед сном, начав в (о)сознании, и задав программу сгореть и собраться за ночь, чтоб проснуться уже собранным. Спасибо заранее за ответ :boy_kissing:

Если, кто может, прокоментируйте, пожалуйста :give_rose: , сегодня. Ибо наночь хочу сделать.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 10.3.2015, 13:58

Эния, тебе можно и не проходить :girl _podmig: ты же уже проходила, и всё правильно написала. :give_rose: Хотя.... проходить можно сколько душа требует, это как гигиеническая процедура, я думала, ты часто проходишь, :acute: .
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 10.3.2015, 14:55

Янина писал(а):Эния, тебе можно и не проходить :girl _podmig: ты же уже проходила, и всё правильно написала. :give_rose: Хотя.... проходить можно сколько душа требует, это как гигиеническая процедура, я думала, ты часто проходишь, :acute: .
Ну, я плохо помню суть, потому не часто :smuscenie: . Я то простой огонь представляла, то из Альвы, а как правильно не помнила. Я пыталась как-то скромно уточнить, не для себя, то Лана Свет, сказала, что техника авторская "из уста в уста", я всё поняла и сама не стала про неё нигде болтать :yes_yes: , так сказать, но потом, позже уже, когда для себя хотела напомнить...то я не решилась уточнить. Ну, а потом как-то в уныние впала, то перестала проходить:
гигиеническая процедура
:stid:
...А тут ощущаю, что надо, но как-то хочется поглубже чем в прошлый раз погрузиться, потому решила уточнить.

Спасибо :give_rose: разобралась. А то в эти дни в груди прям "тяжик", от которого дышать трудно, как будто сижу на бомбе с таймером. Но я работаю над этим, как могу :smuscenie:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 11.3.2015, 09:31

Эния, суть ты давно уловила - это СГОРЕТЬ, совсем до золы и развеяться по Космосу ... а затем собраться из атомов в обновлённое единое целое без изъянов.
А Огонь - это Первородный Огонь.
Альва лишь помогает, гармонизирует процесс.
Эния писал(а): Лана Свет, сказала, что техника авторская "из уста в уста", я всё поняла и сама не стала про неё нигде болтать
Всё правильно :friends:
Благодарю за понимание.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 11.3.2015, 19:11

Получилось осознаться ночью во время сна, но не вышло "проложить маршрут". Я нашла на какой-то стене светящиеся сферы из всех цветов радуги, подумала, что это Альва и через них перешла куда-то, но мне всю ночь мешала какая-то старуха, - она всё время что-то ворчала и я не могла от неё отделаться. Рядом с ней сферы немного тускнели и вместо света мои руки проваливались не сквозь светящуюся стену, а сквозь глину коричневого цвета.

Я хочу пройти медитацию "там", более осознанно. У меня всё чаще получается там "проснуться". Так что я пока эти дни попытаю счастье и потренируюсь.

На следующей неделе полное солнечное затмение и Весеннее равноденствие в один день. Как думаете, в такой день можно проходить (т.е. безопасно ли) медитацию «Дерево РОДа»? Вроде, такие дни более сильные.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 11.3.2015, 20:46

Сначала остановись и поговори со старухой, она же тебя о чем то предупреждает, поклонись принеси подарки извинись за тупость и ВЫСЛУШАЙ!!!!! :acute:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 11.3.2015, 20:50

Янина писал(а):Сначала остановись и поговори со старухой, она же тебя о чем то предупреждает, поклонись принеси подарки извинись за тупость и ВЫСЛУШАЙ!!!!!
Я как всегда, :facepalm: Хорошо, что есть техника досмотра сновидений. Благодарю, Янина :give_rose:
Как же часто убегаю в снах, когда надо бежать навстречу. Сегодня же исправлюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 7.7.2019, 22:37

Давно не отправлялась на поляну. Не сразу смогла понять куда идти. Пока не увидела слева стаю волков. Один из них позвал к ним, предварительно дав мне пожевать кореньев. Такое было в самую первую встречу. Мы пошли на лево, через какие-то заросли. Они вывели меня к краю какой-то небольшой горы с винтообразной тропинкой вниз. На поляну. Я спустилась и там меня ждал какой-то мужчина с длинными волосами, по цвету седыми, и небольшими оленьими рожками, которые светились. Я подумала какой странный тотем. Но он ответил: "С тотемами встретишься в другой раз. Я хозяин леса". Предложил присесть. Я присела и рядом поставила корзину. Хозяин леса сказал,что ему интереснее другое. Он положил руку мне на сердце и какое-то время что-то как будто слушал. Потом спросил почему давно не была, и сразу же добавил, что сейчас мне нужно чаще приходить, и с ним тоже общаться можно, дорогу я знаю. Потом я увидела,что мы сидим возле маленького пруда из которого он зачерпнул воды и умыл мне лицо, живот и сбрызнул на голову. Вроде ещё пить давал. И сказал,что на самом деле пруд размером с поляну, просто он его немного видоизменил для удобства общения. Потом я смотрю, а мы сидим на островках, среди очень красивой воды. Я о чём-то ещё с ним поговорила, но почему-то почти без звука, так что не поняла. Попробую в следующий раз навестить.

У меня вопрос. Я понимаю, что подсознание показывает то,что мне надо увидеть, и хорошо когда в медитации ведёт и я ничего себе не придумываю, но всё таки интересно разобраться почему меня привели к нему. Или не разбираться и просто общаться?
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 10.7.2019, 17:42

Эния, просто общаться !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 11.7.2019, 14:29

Благодарю, уже общаюсь! Не удержалась и написала Янине лично.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 12.7.2019, 22:19

И правильно !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость