Медитации.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 22.12.2011, 22:10

Так или сама ускоряйся, или образы тормози, это уже спонтанная медитация. поздравляю, самая классная возможность погулять :give_rose: только помни, ты зритель, и ужастики /если появляются/ не более, чем фильмы ужасов. Это я так по старосветский, технику безопасности вспоминаю.
Эх, мне бы ещё её самой не забывать и не увлекаться.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 23.12.2011, 16:55

Сегодня было побольше времени и я решила, что вот сейчас как раз подходящий случай, когда можно помедитировать спокойно.Включила музыку "Мистерии" откопала в закромах и вперед.Полу-сидя полулежа ну как то так попыталась раслабиться, сначало ничего не было, только круги разноцветные как будто волны шли и сходились в круг в одну точку.А потом я решила может стоит спросить что то и спросила про здоровье "Если что то не так в организме покажите пожайлуста"(не знаю к кому обращалась) но ответ пришел тут же показали область щитовидки и как будто туда идет поток света а там дыры сплошные, и вот этот свет бьет по ним, а от туда как камушки падают черные(были раньше по УЗИ узлелки в щитовидке, после праздников пойду проверюсь), дальше- очень хотела найти диск с расслабляющей музыкой, но все обыскала а так и не нашла, спросила "покажите пожайлуста где искать" тут же картинка в шкафу между видеокассетами(когда закончила медитировать именно там и нашла) и на последок уже ни о чем не спрашивала показали женщину в белом длинном платье от нее как будто свет руки вверх и она выпускает голубей то же белых, но это было очень не четко как то даже можно сказать смазанно и виделось как бы из далека.Что это может быть и с кем это мне удалось пообщаться?

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 23.12.2011, 17:49

Кассия,пора тебе знакомиться с Великой Матерю.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 23.12.2011, 18:39

Я никогда не медитировала целенаправленно. До этого я жила умом и по правилам, по жестко заданным (кем?) параметрам, словно запрограммированная. Шишок набила множество. И все время, когда получала очередной удар по лбу, силилась понять "почему" и повторяла фразу, что я как будто чего-то жду. Я хочу узнать, кто я, открыть в себе новые грани. С какой медитации начать? Я прочитала ТБ и техники, но вот как-то...побаиваюсь что-ли :stid:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 23.12.2011, 19:24

Раз побаиваешься, значит начни с этой http://allaya.ru/shkola-volshebnikov/pr ... trecheniya
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 23.12.2011, 20:24

Юнона :Mauridia_44: ты зачем сразу страшную предложила? :rotzamok:
Я эту медитацию или технику до сих пор не понимаю, особенно когда доходишь до слова "отрекаюсь". Не понимаю, зачем.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 23.12.2011, 20:34

Она не страшная, она реальная и необходимая.
Любимушка уже большая девочка, ей в самый раз с такого начинать.
Пока она не освободится от иллюзий родственных чувств, не даст свободу своим близким, сама будет оставаться рабой обстоятельств.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 23.12.2011, 20:40

Эния, не это страшно. Страшно становится, когда понимаешь, как живут люди, и ничего не можешь сделать, кроме как "разбиться головой" - они не понимают и не хотят понять - "слепы и глупи", это их выбор...А время неумолимо идет...
Последний раз редактировалось Любимушка 23.12.2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 23.12.2011, 21:16

Оу, я невнимательно читала, эта техника не для всех, там же написано сверху:
Если твои отношения кажутся тебе безнадёжными, используй свой последний шанс.
Вот я лопух :Tuk_tuk: :oy_babonyki:
Изображение

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 24.12.2011, 22:05

Юнона, я вчера сделала эту медитацию. Пока не поняла, до конца ли, сегодня возвращалась к ней, но ночь была ужасная. Меня куда-то кидало, переворачивало, шмякало и я всю ночь дико мерзла под теплым одеялом. Я проснулась с впечатлением какого-то странного крутого полета куда-то, не очень приятное ощущение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 24.12.2011, 22:20

Пройди ещё раз, и так до тех пор, пока не отпустит.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Медитации.

Сообщение Верея » 25.12.2011, 00:47

В моем случае "Отречение" ооооооооооооочень кстати на форуме всплыло...
Спасибо :give_rose:
Прошла. Сначала неловко как-то стало, как-будто стояла-стояла и вдруг авоськи с картошкой на автобусной остановке шмякнула на асфальт, на глазах у изумлённой публики, развернулась и ушла. Но буквально через пять минут расправились плечи. Как будто залезла на гору, отдышалась, и наконец-то вдохнула и оглянула горизонт расправившись. И до сих пор так :yes_yes:

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 26.12.2011, 17:44

Юнона писал(а):Раз побаиваешься, значит начни с этой


Я несколько раз начинала эту медитацию, но она как-то не шла. Чего-то я не допонимала, она была словно вырвана из контекста. Сегодня я засела читать первоисточник - Великого менеджера. И я почувствовала, вот здесь я найду недостающее звено. Погода за окном, как обычно, когда я подхожу к чему-то значимому для себя, начала портиться. По мере того, как я "пила" страницу за страницей, небо потемнело, и тяжелый крупные снежинки стала валиться на землю. Время было ограничено, я поняла, что сейчас не смогу дочитать последовательно до того места, где написана эта медитация. Пришлось перескачить, но у меня уже было чувство, что я нашла недостающие звенья. Я начала медитацию.
Я смогла довольно ярко представить этого человека, то с заплаканными глазами, то с поникшими плечами, то очень напряженного, то кричащего...Мы стояли друг против друга, я спокойно и уверенно произнесла слова медитации. И вдруг я увидела, как над человеком каменный купол, до этого невидимый, пошел крупными трещинами. Он стал расходиться, но не обваливался. Так и замер. Я еще 2-3 раза повторила слова медитации. Купол стал медленно рассыпаться, осколки его падали к нашим ногам, и на на земли образовалась глубокая трещина - каждый из нас оказался на своем островке земли. Я посмотрела вниз: мы были вроде разделены, но нас связывала белая веревка-распорка на уровне солнечного сплетения. Я вспомнила слова Янины и стала рубить ее. Раз, два...веревка все не перерубалась. Тогда я взяла самурайский меч, при взмахе клинок сверкнул и рассек веревку. Ниже были еще веревки. Последняя связывала пальцы наших ног. Когда последняя была разрублена, я почувствовала свободу. Я закружилась в танце, потом завернулась в мощную спираль и унеслась вверх. Как только я прошла атмосферные слои, я увидела себя в теле большого мощного дракона. Я расправила свои огромные крылья и стала летать где-то в космосе. Я пролетала над планетами, ныряла и снова парила. Потом появился еще один дракон, мы соединились с ним в кольцо и так облетели какую-то маленькую планету или звезду, которая оказалась в центре между нами.
Последний раз редактировалось Любимушка 26.12.2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 26.12.2011, 17:57

Я летала и летала, я даже слышала звук своих крыльев. Когда я налеталась вдоволь, я вернулась на землю к тому человеку и села на дереве. Человек стоял на том же месте. Измелась одежда человека: вместо брюк теперь была одета белая рубаха до пят с красным узором на руковах и по вороту. Потом человек стал пробывать двигаться. Ноги были еще очень слабые, человек сел на землю и стал жадно пить кристально чистую, прохладную воду из глиняного кувшина. Пил и пил, долго и много. Я все ждала. Спустилась с дерева на землю. И опять ждала, понимая, что человеку надо напиться вдоволь. Потом человек лег на левый бочок, сложил ручки под щечку, поджал ножки и спокойно заснул. На полянке вокруг него высокая трава как бы расступилась, охраняя сон. Я подошла и накрыла человека своим большим крылом...
Я стала читать книгу дальше и увидела то, что мне было надо:
"...Теперь снова подумай о своих близких, от которых ты отрекся и выдели одного из них – того, к которому ты хочешь вернуться. И обратись к нему:
"… ! Я отрекся от тебя, чтобы вернуться к тебе навсегда и с любовью!"
Я вернулась на поляну, произнесла эти так нужные мне слова, и накрыла человека своими двумя крыльями. Когда я их подняла, я увидела что человек укутан чем-то легким и теплым, чтобы можно было спокойно выспаться. Мне стало спокойно и радостно.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 26.12.2011, 18:06

Юнона писал(а):Раз побаиваешься, значит начни с этой http://allaya.ru/shkola-volshebnikov/pr ... trecheniya
Ой Юнона, почитала и мурашки по коже, для меня она то же показалась очень страшной.
Любимушка Надо же как здорово вы описали.Так ласково нежно.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость