Медитации.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Медитации.

Сообщение Фрейя » 22.4.2008, 10:33

Здесь я предлагаю писать медитации.Начнём от простого и перейдём к более
сложному.
Для того,чтобы приступить к медитации подготовтесь.Выключите телевизор,отключите телефон.Медитации можно запоминать,а можно наговаривать на кассету,а потом приведя себя в нужное состояние-слушать и выполнять действия.
Медитировать можно лёжа, или сидя.Сделать несколько глубоких вдохов-выдохов...Расслабиться...Сделать вращательные движения головой в стороны и круговые...Добиться полного расслабления (релаксации)...
Бабочка

Глубоко расслабьтесь, теперь представьте себя свернувшимся в темном коконе, который окутывает так плотно, что трудно дышать. Что чувствуете? (Безопасность? Стесненность? Удушье? Безмятежность? Одиночество? Скуку? Панический страх?) Когда почувствуете желание вырваться на свободу, потихоньку вытянитесь, почувствуйте, как легко распарывается кокон, впуская солнечный свет. Вы появляетесь прекрасной бабочкой с крыльями, готовыми развернуться. Когда подготовитесь, расправьте крылья и летите в лес. Порхайте туда и сюда среди деревьев, ощущая жизнь вокруг себя: растения, птицы, животные, насекомые. Почувствуйте себя частью этого живущего леса. А теперь взлетите над лесом и примите человеческую форму. Посмотрите на деревья, озера и горы далеко внизу, пока вы парите в воздухе. Приготовившись, летите на горный пик и садитесь. Встаньте на вершине и прокричите миру, который внизу: Я посвящаю себя собственному росту! Я доверяю внутренней мудрости и управлению! Я свободен от прошлого! Я открываю себя новым возможностям! (Или то, что чувствуется подходящим как раз для вас). Потом спокойно вернитесь в комнату.
Из книги Джилл Эдвардз
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 23.4.2008, 20:31

МЕНТАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО НЕБОСКРЕБУ

1. Представьте, что вы стоите около бесконечно высокого небоскреба вашего сознания.
2. Посмотрите вверх. Вам не видно вершины здания, она прячется в облаках.
3. Вы прекрасно понимаете, что ваше сознание не имеет предела, потому-то и не видно вершины здания.
4. Войдите в вестибюль и осмотритесь.
5. Вы видите множество дверей с надписями "самосохранение", "пища", "безопасность", "продолжение рода" и т.д. Вы заглядываете в каждую комнату и понимаете что, первый этаж вашего сознания занимается обеспечением самого необходимого, он создан для вашего выживания. Здесь нет ничего таинственного; все вам хорошо знакомо.
6. Вы видите два лифта, на одном из них написано "только вверх", на другом - "только вниз".
7. Вы входите в лифт с надписью "только вниз".
8. Двери закрываются, и вы опускаетесь глубоко под землю.
9. Двери раскрываются, но вы не выходите из лифта; затаив дыхание, вы смотрите на двери с надписями "жадность", "несдержанность", "злоба" и т. д. Вы понимаете, что это - самая неприглядная, самая низшая часть вашего Я.
10. Вы вспоминаете, что бывали здесь уже не раз, и вам хорошо известно, что кроется за этими дверями. Вам не нравится в этом мрачном подземелье, вы чувствуете отрицательные энергии, исходящие из комнат, вы клянетесь никогда больше не возвращаться сюда.
11. Взяв ключи от комнат, вы бросаете их в щель между лифтом и входом в подвал и через некоторое время слышите, как они звякнули, упав на самое дно шахты. Все, теперь их достать невозможно.
12. Двери лифта закрываются, и вскоре вы вновь оказываетесь на первом этаже.
13. Вы выходите из лифта, запираете его двери на огромный замок, а ключ выбрасываете в шахту.
Теперь вы не спуститесь вниз, даже если захотите.
14. Вы входите в лифт с надписью "только вверх", двери закрываются, и лифт поднимает вас на второй этаж.
15. Вы входите в просторный холл и видите двери с надписями "мечты", "предчувствия" и т.д. Вы знаете, что в этих комнатах, они вам знакомы.
16. Тут вы замечаете, что на этом этаже много и других комнат, без названия, вы понятия не имеете, что там, но не спешите удовлетворить свое любопытство и возвращаетесь в лифт.
17. Он поднимает вас еще на один этаж, двери лифта открываются, но... вы не можете войти даже в холл, так как перед вами дверь, закрытая на замок, и что за ней - неизвестно
18. Вы клянетесь во что бы то ни стало найти ключ и когда-нибудь, пусть через несколько лет, все-таки открыть загадочную дверь.
19. Двери лифта закрываются, и вы возвращаетесь.
20. Вы понимаете, что узнали побольше о своем сознании: побывали в самой низшей части своего Я, и у вас нет ни малейшего желания возвращаться туда снова; получили представление и о более высоких уровнях сознания, хотя не сумели пока войти туда.
21. Вы клянетесь обязательно найти путь на верхние этажи.
22. Вы выходите и на прощание вновь окидываете взглядом небоскреб вашего сознания. Какой же он все-таки высокий! Вы закончили обзорную экскурсию, но вам очень хочется узнать об этом здании как можно больше.

В дальнейшем мы еще неоднократно будем совершать ментальные прогулки, они помогут вам познакомиться с более высокими уровнями вашего сознания - это необходимо, чтобы стать настоящим экстрасенсом.
(Вильям Хьюитт)
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 23.4.2008, 22:35

Фрейя @ Ср Апр 23, 2008 5:31 pm писал(а): 7. Вы входите в лифт с надписью "только вниз".
8. Двери закрываются, и вы опускаетесь глубоко под землю.
9. Двери раскрываются, но вы не выходите из лифта; затаив дыхание, вы смотрите на двери с надписями "жадность", "несдержанность", "злоба" и т. д. Вы понимаете, что это - самая неприглядная, самая низшая часть вашего Я.
10. Вы вспоминаете, что бывали здесь уже не раз, и вам хорошо известно, что кроется за этими дверями. Вам не нравится в этом мрачном подземелье, вы чувствуете отрицательные энергии, исходящие из комнат, вы клянетесь никогда больше не возвращаться сюда.
11. Взяв ключи от комнат, вы бросаете их в щель между лифтом и входом в подвал и через некоторое время слышите, как они звякнули, упав на самое дно шахты. Все, теперь их достать невозможно.
12. Двери лифта закрываются, и вскоре вы вновь оказываетесь на первом этаже.
13. Вы выходите из лифта, запираете его двери на огромный замок, а ключ выбрасываете в шахту.
Теперь вы не спуститесь вниз, даже если захотите.
(Вильям Хьюитт)
Фрейя, подвал, это фундамент - основа на чем стоит весь небоскрёб. Я бы очень не хотела, чтоб мой базировался на ТАКОЙ основе, вот всё вроде и верно и правильно написано, но вот чего-то коробит и мураши в совести шеволются, как то не так надо...., может ты по другому напишешь, чес слово у тебя лучше, чем у этого (Вильям Хьюитт) получится Изображение Фундамент мне кажется на РОДОВОЙ памяти и опыте прошлых жизней стоять должен, а вот то, что они в подвалы загнали - это скорее уродливые пристройки и балконы, их и снести не долго и здание без них крепче стоять будет.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 23.4.2008, 22:41

А мне кажется, что не надо не куда опускаться... не в лифте, не так...
Необходимо наоборот подняться максимально высоко к свету ! А всякое гаденькое оставить там, внизу ! И пусть оно сгорит ярким огнём в пламени священного лотоса !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 23.4.2008, 22:54

Девочки,мы не безупречны.Лично у меня есть масса теневых качеств.Цель этой медитации их признать и начать с ними работать.
Кстати, ход под землю классический вариант вхождения в подсознание...Большую часть шаманских путешествий проводят начиная из "Нижнего мира" входя в яму,в пещеру или проникая в кротовью нору...
И вообще я же сказала начинаем с азов...Янина,Юнона-вы пролетаете!Вы эти медитации переросли несколько лет назад!))))))))))))))))))
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 23.4.2008, 23:03

Эт нас культурно попросили Изображение Ну и ладно Изображение завтра свои медитации начну вставлять.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 23.4.2008, 23:19

Янина @ Ср Апр 23, 2008 10:03 pm писал(а): Ну и ладно завтра свои медитации начну вставлять.
....заинтересованно.... Из сказкотерапии? Или из символдрамы? Урааааааааааа!!!!!ИзображениеИзображениеИзображение
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 23.4.2008, 23:59

Ой я так рада вас опять читать Жизнь продолжается.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 24.4.2008, 06:31

Лечу, это я, лечу... А подо мной простирается огромное, красивое, буд-то сошедшее с каритны Левитана... болто !

А если серьёзно... то сколько негатива в нашу Матушку-Землю уже вогнали ? Одних трупов сколько захоронили, а не предали очистительному, освободительному огню...
Всю грязь, весь негатив, какой-то умник "научил" сбрасывать в Землю... и сбрасывают, и кучу разных ритуалов по сбрасыванию-зыкапыванию проводят... И никому в голову не приходит подумать и посмотреть, что на самом деле-то происходит !.. Привыкли к тому, что планета - она большая... Но ведь не бесконечная же ! А конечный пункт - он вот уже, маячит совсем рядом !
Так что ещё вчера была необходимость задуматься над тем, а зачем всю грязь в Землю-то складировать ? Тем более, что склад уже переполнен.
Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 24.4.2008, 09:54

А эт, чтоб посильней рвануло Изображение.
Вот и меня напрягает, что под Землю весь негатив, да его надо за ушко и на солнышко - просохнет, осветится все и понятно станет и что это за пакость и откуда у неё ноги растут. Да и размеры сразу уменьшется на несколько порядков. Есть к статьи неплохая на эту тему медитация, но это я в другую темку помещу Изображение
А сейчас, как обыщала Вот медитация ЦВЕТОЧЕК
Вход в медитацию стандартное расслабление /Может способы расслабления и тесктовки их можно будет разместить на сайте, чтоб тут места не занимать/
Представьте себя цветком. Каким именно цветком вы себя видите? Опишите себя, прочувствуйте ощущения, постарайтесь ощутить корни и потяните силу Земли в себя, раскройте и напоите этой силой каждую клеточку своего цветка, распустите бутон и насладитесь солнцем, отдайте силу Земли вверх превратив её в кислород и аромат цветка, впитайте и напоите цветок солнечным светом. Зафиксируйте это ощущение и постарайтесь его запомнить. Потихоньку возвращайтесь в себя. Для того, чтоб усилить медитацию можно нарисовать постом этот цветочек красками или карандашами. Вполне возможно вы встретите СВОЙ цветок, это очень здорово. Можно купить такой цветок и поставить в вазу, отлично если вы посадите ТАКОЙ цветок у себя, но будет усиливать состояние комфорта и радости.
Техника безопасности: НЕ ассоциируйте себя с цветком, чтоб не получить неприятности при гибели цветка. Это ваш помощник, призванный выполнить свою задачу, и уйти.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 24.4.2008, 10:40

Юнона @ Чт Апр 24, 2008 5:31 am писал(а): А если серьёзно... то сколько негатива в нашу Матушку-Землю уже вогнали ? Одних трупов сколько захоронили, а не предали очистительному, освободительному огню...
Всю грязь, весь негатив, какой-то умник "научил" сбрасывать в Землю... и сбрасывают, и кучу разных ритуалов по сбрасыванию-зыкапыванию проводят... И никому в голову не приходит подумать и посмотреть, что на самом деле-то происходит !.
Юнона,Янина в этой медитации Земля-это вы сами и подвалы-это подсознание в котором мы "хороним" все наши скелеты.Так же и при шаманском путешествии мы уходим в глубь себя и там находим ответы на вопросы,потому что мы и есть микрокосм в макрокосме....Именно это и есть тождественность о которой говорил Трисмегист "Что внизу то и наверху".
И ещё Изображение Многие сейчас устремляются ввысь,отрывая себя от Земли и от первых чакр...Отсюда проблемы в гинекологии у женщин и с простатой у мужчин...Заземляйтесь.Пусть у вас будет постоянно опущен энергетический кабель до центра Земли.Опустите его и прочуствуйте себя,свои ощущения...Ширина может быть как со стакан,так и шире...Это у каждого индивидуально....Поиграйтесь с цветом....Какой лучше-красный,оранжевый,розовый ,а может в крапинку....Всё по ощущениям...

Землю надо любить,посылать ей любовь и не мусорить на ней в реале.Эмоции наши и качества легко расщепляются...Чего нельзя сказать о радиоактивных отходах....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 24.4.2008, 11:56

Фрейя, я поняла, но ты правильно всё обьяснила. Наверно это две разные темы и мы их должны разнести. 1. Собственное подсознание, как подвал неосознаных желаний и свалка нереализованных амбиций. 2. Планета Земля и загрязнение её как на физическом плане, так и на информационном и эмоциональном.
А то мы сами запутались, кто про что и о чем.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 24.4.2008, 13:20

Юнона как ты права. А вот еще в космос тоже сбрасывают чистки Одно другого не лучше. Там тоже полно мусора И он потом на наши головы оттуда валится в разном виде. И энергетическом и натуральном. И мы тут можно плдумать так очистились. Переливание из одного в другое.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 24.4.2008, 13:25

И ещё Многие сейчас устремляются ввысь,отрывая себя от Земли и от первых чакр...Отсюда проблемы в гинекологии у женщин и с простатой у мужчин...Заземляйтесь.Пусть у вас будет постоянно опущен энергетический кабель до центра Земли.Опустите его и прочуствуйте себя,свои ощущения...Ширина может быть как со стакан,так и шире...


Золотые твои слова Фреечка, умничка. Енто про меня. А то я тут думаю думаю че такое... Оторвалась сильно.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 24.4.2008, 13:48

Фрейечка, душевно так... Изображение

Мы же тебе и говорим, что лично твои медитации - лучше !!! Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя