Медитации.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 30.4.2008, 10:49

Сегодня я дам медитацию на повышение вашей красоты,привлечения любви в вашу жизнь...Медитация больше женская,чем мужская...Поэтому даю её в ночь на Бельтайн.
Для медитации понадобится маленькое зеркало и живой цветок,полная тишина и желательно полная обнажённость...Каждый цветок выбирает сам. Итак:
Лепестки любви



Ляжьте на кровать,или сядьте удобно...Возьмите цветок в одну руку,а зеркальце в другую...Расслабтесь...Почувствуйте разницу между правой и левой рукой....Правой и левой ногой.....Сделайте 3-4 глубоких вдоха и выдоха.....Успокойте мысли и разум....
Поднимите цветок над головой и скажите себе -Любовь входит в мою жизнь!...
Опуская цветок вниз проведите им по волосам,по лбу,по глазам и скажите -Я вижу Любовь!....Поднесите цветок к носу,вдохните его аромат и произнесите-Я вдыхаю Любовь!.....Проведите цветком по щекам,подбородку,поднесите его к губам и скажите -Я выпиваю Любовь!....
Проведите цветком по шее,прижмите цветок к середине груди в районе сердца и почувствуйте,как лепестки словно губы раскрываются и пытаются поцеловать ваше сердце....Скажите себе-В моём сердце Любовь!....Опустите цветок ниже к животу и произнесите-Во мне Любовь!.....
Затем откройте глаза и через цветок глядя в зеркало скажите себе-Я готова к Любви!Любовь во мне!Любовь передо мной!Любовь позади меня!Любовь справа от меня!Любовь слева от меня!Любовь надо мной!Любовь подо мной!....
Выходите из медитации.Цветок поставить на видное место,чтобы каждый брошенный взгляд напоминал о медитации и ощущении Любви во время неё.
Как цветок завянет-закопать его с благодарностью за отданную энергию.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 8.5.2008, 22:55

Используется как положительный настрой и так же как вход в другие более сложные медитации, если не получается просмотр прошлый жизней или другие глубокие "уходы" начинать надо с луга, и вот от него идти и смотреть, где блок, на каком месте тормозится.
Луг
Представляешь себя на лугу, просто идешь, смотришь по сторонам, можно убраться при наличии мусора :wink: , попрыгать. побегать. полежать на травке. Найти в траве ручей и поиграть с ним, при желании - умыться, выкупаться, поплескаться.
Потом попрощаться с лугом, поклонится ему в пояси выйти просто, представив, нарисовать и открыв дверь, можно прочертить линию и переступить через неё в Здесь и Сейчас.

Данная медитеция очень хороша для кратковременного отдыха, 15 минут на лугу заменяет двухчасовый сон. Не злоупотреблять, спать всё равно надо ночью, а не за компом сидеть.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 8.5.2008, 23:07

Красиво !!!
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 11.5.2008, 15:48

Упражнение ОБОСТРЕНИЕ СЛУХА

1. Обычно перед сном люди стремятся отключиться от всех звуков. Вы же, наоборот, в течение нескольких минут постарайтесь сконцентрировать на них все свое внимание и попробуйте определить источник каждого звука.

2. Прислушайтесь. Возможно, вы услышите, как включается и выключается холодильник, как разгружают лед в мороженице напротив.

3. Вы услышали звук мотора. Что это? Легковой автомобиль, грузовик или мотоцикл?

4. Доносится гул пролетающего самолета. Прислушайтесь: может быть, это вертолет?

5. С улицы раздались голоса проходящих людей.

Сколько их? Мужчины это или женщины? Сколько им лет?
Уловили идею? Научитесь определять любые звуки, слышать свое дыхание и удары сердца, малейшие шорохи в комнате, не упускайте ничего. Тренируйте ваш слух различать едва уловимые звуки, ведь

Высшее сознание часто обращается к человеку тихим, мягким голосом, который можно и не расслышать в дневном шуме.


Со временем вы сможете слышать,что вам говорит ваше высшее Я или Ангел Хранитель.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 12.5.2008, 00:45

Сказкотерапия Эта медитация называется СПОКОЙНОЙ НОЧИ, хорошо работает, если очень устал, перевозбудился и не можешь заснуть.
Ложимся в постель и закрываем глаза.
А теперь представим, что лежишь не в постели, а на белом облачке. Оно очень мягкое, нежное и слегка нас покачивает. На небе много звездочек. Они напевают тебе свои любимые мелодии и своим сиянием освещают голубую прозрачную речку. Весь день в ней плескались и играли рыбки, а сейчас устали и плывут отдыхать. У них закрываются глазки. Они засыпают прямо на ракушках.
Над речкой пролетает птичка. Она смотрит в воду и видит на дне сонное царство. Птичка тоже зевает и летит спать в свое теплое, уютное гнездышко.
Стихает шум ветра, перестает журчать ручеек. На речке уже нет волн. Она стала тихой и спокойной.
Вместе с речкой уснул и лес. Все его звери попрятались в свои норки, потому что им, как птичкам и рыбкам, до утра нужно набраться свежих сил, а эти силы дает сон. Рыбки и зверьки очень устали. Поэтому засыпают с заходом солнца.
Во сне раскрываются многие секреты и тайны, сегодня я увижу такой сон.
Облачко медленно опускает тебя в постель, желает спокойной ночи и тоже засыпает. Солнце только утром разбудит тебя своими теплыми лучиками. Не спит одна луна. Она рассказывает сказки всем спящим. Когда уснешь, луна расскажет одну из своих тайн тебе.
Желаешь себе спокойной ночи и сладких тебе снов.

При этом представьте себя маленьким, лет так 3-5, и скажите себе: Сейчас я буду спать как ребенок, а утром я буду взрослым, полным сил и радостным, готовым к плодотворному труду.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 12.5.2008, 07:16

Уф-ф, пока дочитала, из-зевалась вся ... Хорошая медитация, как раз для меня ! 013
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Медитации.

Сообщение Светозара » 13.5.2008, 19:11

Янина @ Чт Май 08, 2008 7:55 pm писал(а):Потом попрощаться с лугом, поклонится ему в пояси выйти просто, представив, нарисовать и открыв дверь, можно прочертить линию и переступить через неё в Здесь и Сейчас
А зачем как-то по особенному возвращаться в "здесь и сейчас"? Какая разница между таким возвращением и например просто открыть глаза?

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 13.5.2008, 20:26

Светозара @ Вт Май 13, 2008 6:11 pm писал(а):
А зачем как-то по особенному возвращаться в "здесь и сейчас"? Какая разница между таким возвращением и например просто открыть глаза?

Светозара,я тоже до определённого времени не видела разницы :D Пока на одном из тренингов,вышла из медитации и сбила настрой...Мои тела,были отдельно от физического...Скажу честно,состояние пренепреятнейшее :roll: После каждого движения я ждала несколько секунд,чтобы "собрать себя"...Было состояние,как с огромного похмелья и при этом ты катаешься на карусели...Вот как-то так...Теперь я только в "здесь и сейчас" :) Это были мои грабли!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 13.5.2008, 20:36

Для особо БЕСТОЛКОВЫХ1 :?
Так куда же (как же) девать это все, что бы грязь убрать и не повредить.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 13.5.2008, 21:38

Мурлыся @ Вт Май 13, 2008 7:36 pm писал(а): Так куда же (как же) девать это все, что бы грязь убрать и не повредить.
Ой туплю... 006 Мурлыся,объясни какую грязь ты имеешь в виду?...Почему именно в медитациях и чего ты боишься повредить?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Медитации.

Сообщение Светозара » 13.5.2008, 22:30

Фрейя, однако.......

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 16.5.2008, 17:45

Светозара @ Вт Май 13, 2008 7:11 pm писал(а): А зачем как-то по особенному возвращаться в "здесь и сейчас"? Какая разница между таким возвращением и например просто открыть глаза?
Хороший вопрос!!!! Спасибо!!!
Дело в том, что медитация это изменение уровня сознания. Выход из медитации просто открыванием глаз не гарантирует полного возвращения сознания. Хотя это не ощутимо. Если в состоянии изменённого сознания человек легко внушаем, на этом и простроена техника медитации. В отличии от гипноза. тут человек САМ внушает, или при работе с ним психолога может контролировать /или ему кажется, что может/ процесс внушения. Возвращение в «здесь» и «сейчас», человек полностью приходит в себя. А вот просто открыв глаза. он остается в легкой, практически е ощущаемой им прострации и снята критичность. Вот тут психолог и начинает прощаться с клиентом, говорит, как здорово они сегодня поработали, какие потрясающие результаты достигли, а так же назначает новый сеанс и говорит об оплате. Для большинства клиентов психолога – это правильно и есть благо, этим снимается тревожность и агрессивность. У меня такое впечатление, что большинство людей на западе, стабильно находится в таком состоянии, это и вызывает внутренний дискомфорт. Не смотря на все блага цивилизации, этим объясняется стремление взбодрится, экстремальным видам спорта, проснуться.
Мурлыся @ Вт Май 13, 2008 7:36 pm писал(а): Так куда же (как же) девать это все, что бы грязь убрать и не повредить.
Ещё одно моё упущение. Да, в некоторых медитациях может возникнуть ощущение мусора. Это значит не всё благополучно в нашем душевном королевстве. Грязи и от них можно и нужно избавляться, любым доступным тебе способом, не надо забывать, что в собственной медитации ты всесилен, можешь выжигать плазменным генератором, или уничтожать ионным нигилятором, короче можешь двигать горы и направлять реки в нужное тебе русло, это твой мир. Его надо благоустроить по собственному вкусу. За частую после такой перестройки у человека и в жизни «здесь» и «сейчас» начинаются подвижки в лучшую сторону, на этом и построена вся психотерапия.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 17.5.2008, 21:15

Я почему про грязь. Вот скопился негатив во мне.
В сильный ветер выхожу на улицу представляю что он продувает меня на сквозь (в буквальном смысле) между клеток и атомов, я просто вижу (закрыв глаза) что из меня выходит серая муть.
Второй вариант - зажигаю свечу и огонек свечи через руки впускаю внутрь, он путешествует по клеткам, сосудам ... я не знаю, медитация это называется или как-то по другому не в этом суть.
Огонек свечи все сжигает. Но ветер - то наружу все выдувает, я как-то не следила куда эта серость уходит. Во об этом и вопрос как ее (грязь) утилизировать.
Есть способы очистки водой, минералами... - но мне это не очень подходит (по ощущениям) я все-таки овен.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 17.5.2008, 22:04

Мурысь, сильно не заморачивайся, есть такая болезнь, мания чистоты, это когда домохозяйка постоянно трет и моет, перестаёт вообще жить нормальной жизнью, её везде пыть и безпорядок мерещится. Я к тому, что чем больше ты станешь проводить обрядов чистки, тем сильнее пойдет загрязнение. Вод на лугу,если грязь видишь, сухие ветки, мусор - это действительно большие проблемы по жизни, а вот так просто чистки проводить - ну. не нужно это. С вредными бактериями убиваются и полезные - так моя мама говорит. И что значит грязь, серость - это ведь в тебе лучше выяснить источник возникновения и перекрыть краник. Энергетические чистки, тоже подсаживают человека и делают зависимым.
Я живу здесь и сейчас, я открыта ветру перемен и свету осознания, в нутри меня легкость и свежесть.
Если ты будешь выдветривать грязь, то она будет образовываться, чтоб было чего чистить. Организм послушно вырабатывает, всё, что тебе требуется. Хозяйка хочет чистится. : как изволите, мы создадим грязь, чтоб было что чистить. Лучше добавить фразу: если в меня случайно попала грязь, пусть уйдет откуда пришла, не нарушает мою внутреннию чистоту

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Медитации.

Сообщение Мурр » 18.5.2008, 17:52

"есть такая болезнь, мания чистоты, это когда домохозяйка постоянно трет и моет, перестаёт вообще жить нормальной жизнью, её везде пыть и безпорядок мерещится. "
Не страдаю, точно. "Чисто не там где чисто, а где грязь размазана равномерно" :D
Это шутка такая.
Я чищусь только когда сильно припечет, по мере надобность так сказать.
А за совет спасибо.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей