Медитации.

Геннадий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.8.2011, 18:46

Re: Медитации.

Сообщение Геннадий » 24.8.2011, 18:48

Медитация прощения:

Представьте, что ты стоишь на дороге. вокруг прекрасная природа, светит теплое, ласковое солнышко, откуда-то слышно пение птиц и ты идешь по этой дороге. Ты идешь в город прощения.
Вот этот город показался на горизонте, вот он все ближе и ближе к тебе и вот ты входишь в город прощения.
Где-то здесь, в этом городе есть твоя, только ТВОЯ комната прощения. Надо найти ее, пройдись по городу, загляни в дома, ищи, ищи свою комнату прощения. Что-то в глубине тебя подскажет, что это она.
Подойди к дверям своей комнаты. Возле дверей лежит ключ. Возьми его, открой дверь, переступи порог, разуйся.
В комнате полумрак, но пусть тебя это не тревожит. А ты, ты пройди в глубь комнаты.
Здесь, в глубине комнаты ты видишь удивительный водопад: ровная, глаткая стена воды так странно, так удивительно подсвечена, что образует идеальное зеркало.
Подойди к этому зеркалу, посмотрись в него. Что-бы ты не увидел - это ты, это твое отражение.
Прости его. И не важно за что - за все. И попроси прощения за себя. И тоже не важно за что = за все.
ПРОСТИ и ПОПРОСИ ПРОЩЕНИЯ.
Посреди комнаты стоит стол. Подойди к этому столу. На столе лежит книга. Это список тех, кто ждет твоего прощения.
Возьми книгу в руки, открой на любой странице и НЕ читая попроси ВСЕХ, всех кто вписан в эту книгу прийти к тебе сейчас сюда, в твою комнату прощения.
И вотони приходят, их становится все больше и больше. Кого-то ты узнаешь в лицо, кого-то нет, кто-то видится лишь мутным пятнышком, но это не важно, важно - что они пришли.

Геннадий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.8.2011, 18:46

Re: Медитации.

Сообщение Геннадий » 24.8.2011, 18:56

Продолжение медитации прощения.

Прости их всех. И не важно, за что, за все. И попроси прощения. И тоже не важно, за что, за все.
ПРОСТИ и ПОПРОСИ ПРОЩЕНИЯ.
Положи книгу на место, поблагодари всех, кто пришел к тебе сейчас, поблагодари и попрощайся с ними.
И вот они уходят, их все меньше и меньше. И вот ты снова один в своей комнате прощения.
Положи книгу на место.
Подойди к дверям, обуйся, выйди из комнаты, дверь запри золотым ключиком, а ключ спрячь у себя возле сердца.
А сам выходи из города прощения на ту же дорогу, к тойй же прекрасной природе, пению тех же птиц, свету того же теплого ласкового солнышка и уходи, уходи от города прощения.

ПРИМЕЧАНИЕ:
прощать и просить прощения надо на эмоции. Есть таких две эмоции: "прощаю" и "Прости"

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 24.8.2011, 20:07

Отличная медитация, только у меня она например не получится, ну некого мне прощать :smuschenie: Были глупые люди на моем путь, так на них и обидится было глупо, были учителя, которые учили защищаться и отражать, так им только СПАСИБО и Благодарность можно послать /что уже давно сделано/ а вот те, кого обидела Я, тут сложнее, мне кажется мало просить, надо исправлять. И Осознавать свои ошибки, они в моем сердце, как память и боль живут и не дают мне покоя, и ЭТО хорошо, они позволяют Душе расти.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Геннадий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.8.2011, 18:46

Re: Медитации.

Сообщение Геннадий » 25.8.2011, 20:56

ну некого мне прощать
Сильное утверждение. А обиды на маму-папу в 3 годика были? А в 4 годика соседского мальчика не обидела? А отрицательных эмоций вообще не испытываешь? И никогда никого не обидела?
Обрати внимание: в любой отрицательной эмоции как составная часть есть та или иная форма обиды. И эта обида работает как бензин в двигателе, поддерживая саму эмоцию.
А просить прощения тоже не у кого?
Ну, если это так - склоняюсь перед тобой. Мне еще очень далеко до этого состояния.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 25.8.2011, 23:21

Конечно всё было и есть, я не Святая /и не дай Боги такой быть/ я испытываю эмоции, но тут же их отслеживаю и проживаю до конца. Старое все переработано не единожды, упаковано и сохранено, как беЗценный жизненный опыт, и уже не вызывает эмоций. А Эмоции возникающие за день проживаю... и переживаю, до полного их отупения и перехода в противоположность, и возвращения назад с осмыслением - это привычка наработанная годами и поэтому теперь уже на автомате и очень в ускоренном режиме перемотки. мне она дает хороший результат и потому её всем советую. :give_rose:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Геннадий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.8.2011, 18:46

Re: Медитации.

Сообщение Геннадий » 28.8.2011, 19:50

Конечно, с собственной психикой мы работаем достаточно плотно, у каждого есть любимые методы, наработки и проч.
Но как быть с целительством? Абсолютное большинство заболеваний в той или иной форме связаны с обидами (в той или иной форме). Собственный опыт в чужую голову не вложишь, а помочь надо.
Вот тут, и очень эффективно, поможет медитация прощения. А потом можно уже применить и энергетические воздействия (Альва, Рэйки и проч.)
Более того, если попадается очень уж "тупой " пациент, категорически не желающий идти в комнату прощения, я (иногда) беру его ночью спящего за белые рученьки - и в комнату прощения.
Результат, конечно, не столь яркий, как при очной медитации, но все равно есть. И насилия нет никакого - человек сам пришел и попросил помощи, а уж какими методами я помогаю - не его дело. Если он помогает мне осознано - хорошо. Если нет- тоже не плохо (чуть-чуть медленнее, и только)

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 29.8.2011, 22:05

Геннадий писал(а): Но как быть с целительством?
Вот тут, и очень эффективно, поможет медитация прощения. А потом можно уже применить и энергетические воздействия (Альва, Рэйки и проч.)
Более того, если попадается очень уж "тупой " пациент, категорически не желающий идти в комнату прощения, я (иногда) за белые рученьки - и в комнату прощения.
Вот это я считаю неприемлемым, так как НЕЛЬЗЯ без спросу насильно "брать его ночью спящего" человек беззащитен, но это не значит, что согласен. Результат не просто малый, я считаю - никакой. Всё очень быстро возвращается "на круге своя".
Если человек не может простить, тогда лучше сводить его в Медитацию "вулкан" и пусть там поработает, пока не иссякнет агрессия. Но работать в таких медитациях надо УМЕЮЧИ, а то легко самому тронутся и погубить пациента /были смертельные случаи/ поэтому я методики не выкладываю. Тот кто ЭТО может у того они есть. Кстати после вытеснения агрессии, процесс прощения легко идет даже без медитации.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 21.10.2011, 14:19

Янина писал(а):Вы вообще не выходите на поляну
Янина :smuschenie: а как можно ещё на поляну выходить (?) что-то у меня не вышло :WhiteVoid_2:
На лугу я быстро оказалась, высокая трава уже немного осеняя и по колено, спереди вижу море....
И вообще низины, всё видно, солнышко, ветерок, тепло, я поискала РОДник, нашла источник, бьющий,
из камня. Пошла руки помочила, держу руки, вижу как вода радугой играет. Умыла лицо. А потом, словно
день воды не пила, как напилась, и вдоль тела снизу, со топ ног вверх прохлада очень яркая пошла :smile_dovolen:
Корзину взяла, стала искать поляну, а тут низко везде, не могу найти, что под поляну подпадает, тут
итак сплошная поляна :rzach: Вышла в чащечку маленькую, маленькое озерцо, олень воду пил, поднял голову,
на меня посмотрел. Попробовала сделать дверь на поляну, вышло, дубовая дверь. Зашла, выхожу опять на своём
лугу :Mauridia_44: Пошла ещё водички попила. Села, думаю, буду тогда на солнышке балдеть, и любоваться
морем и приРОДой от души :smile_dovolen: Тут белый волк вышел справа, смотрит, я сижу, потом от него по бокам
ещё по волку, обычных цветов. Я не испугалась, совсем, но почему-то решила уйти, через верх, просто стала
лёгкая как пушинка и воспарила над лугом, и по радуге....или ступеньки такие, в дверь вошла в "здесь" и "сейчас".
И где моя поляна? :smuscenie: (Хотя, может, я тороплю события?)
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 21.10.2011, 19:43

Вот именно, чтоб выйти на поляну, надо пройти ещё лес, и не форсируй, нравится - сиди на лугу :acute:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 21.10.2011, 20:13

Спасибо :boy_kissing:
Вот хочу ещё обозначить, может кому пригодиться :yes_yes:
Я включила себе аудио "Утренний луг", это аудио из темы "Звуки
приРОДы". И я заметила, что когда включаю фоновую сопроводительную
запись по местности (например, берег моря - звуки прибоя),
то вылетаю как пробка :girl_hihi: Для самой неожиданно! Но
почему-то сильно способствует практически мгновенному
расслаблению и дальнейшему углублению в медитацию.

P.S. ...До меня, кажется, дошло, это волки мне на лес намекали :Mauridia_44:
А я решила, что что-то неладно, и убежала :WhiteVoid_2: Вот, оно, что, они ведь самим
своим видом показали, мол, а как же ж лес? :girl_hihi: Спасибо за подсказку :friends:
Спешить и правда, не буду.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 21.10.2011, 20:30

Если бы ты набралась терпения, они бы тедя провели по лесу и вывели на поляну. Меня первый раз вывел Фред /мой пёс/ и сдал на попечение Белому Волку.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 21.10.2011, 20:47

Я, наверное, выглядела глупо :girl_duma2: Они пришли делегацией, а я нырк и такова,
прямо стало стыдно :stid: Теперь я вспомнила, я же позвала даже помощь, что-то типа,
покажите мне поляну...И вышла через дверь обратно. Я решила ,что никто не пришёл, и на них
не подумала Изображение В следующий раз буду терпеливее. От я балда. Я часто туплю в ответственные моменты, и
от радости пребывания ТАМ, забываю быть наблюдательной :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 23.10.2011, 08:20

Янина, разъясни, пожалуйста- пошла я через лес. Это был сосновый бор, освещенный солнышком. Подхожу к поляне, а на поляне дождь! При чем затяжной такой ливень.
Ну, думаю, дай еще по лесу поброжу. Погуляла, подхожу к поляне- там все по прежнему. Я немного на краю леса посидела-посидела, подумала- раз дождь идет- значит буду с ним разговаривать, он же тоже живой! Вышла на поляну, и диалог с дождиком начала, рассказывая, что в жизни всегда есть место солнцу. В общем окончательно дождь не перестал, но стал существенно легче, тучки расходиться начали, из затяжного он в летне-грибной начал переходить.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 23.10.2011, 20:17

В этот раз долго крутилась возле берега, толи моря, то ли реки. Никак не могла далеко отойти от воды, прямо не пускало, то берега высокие, что хожу по набережной.....и никуда не могу выбраться. Кое-как нашла....пошла, нашла луг. В этот раз снова был белый волк, словно знал когда приду опять. Попила из ручья, побежала по мягкой травке за ним, к нам ещё парочка серых присоединилась. Побежали через лес, ручьи.....Вышли к обрыву, полюбовались ниспадающими водами небольшого водопада. Потом пошли, стена земляная с прощелинами, белый рыть начал, я повторила, руками отверстие увеличиваю, пролезли, что-то по типу поляны, но не то, а их место, там несколько волков сидело. Белый в центре круга (то, что сначала за поляну приняла) откопал какой-то древесно смолистый (как на деревьях сок, смола бывает) корешок, и в пасть взял и мне протянул. Я взяла, почему-то поняла ,что хочет, чтоб съела кусочек. Откусила, пожевала, проглотила, отдала остальное, он закопал. Чем-то угостили :smuschenie: Кивнула, благодарно. Вышла, поле маков, без границ, вдали горка....бегу.....Потом повернулась, смотрю "белый" вслед смотрит, побежала обратно, прошу, говорю, помоги, брат, выведи на поляну. Побежали. Кочками, кустиками, поворотами...и на спуск. Спустились, сел, толкает, мол дальше сама, я тут подожду. Вышла. Дупла нет, тоже круговое пространство, есть два выхода, откуда я пришла, и ещё...и вместо дупла, каменное нечто. Позвала тотем. Залезла на каменный пригорок. Жду, с карзиной разумеется. Приползла змея :Mauridia_44: Ползает, ползает, нервничать начинает... что никого. Я так аккуратно "кидь" из корзины ,что вышло, рыбёшка такая плотная, змея хвать, проглотила, я спустилась, она меня увидела, я давай доставать, а там рыбы немерено сырой. Змея навалилась с голодухи. Потом пришло нечто белое и волосатое, большоооооое, как выглядит не разглядела, не смогла, хвост лисий, морда тоже как у собачьих, чинно так сел, смотрит на меня такую маленькую :rzach: Я достала из корзины что-то круглое плотное и сладкое, съел, смотрит, оценивающе, и так мне, мы тут не все. Я на змею, ещё рыбы дала, и тут она вдруг стала такого же размера как это нечто белое и волосатое, и стала больше на кобру походить, т.к. капюшон появился, и стою я такая маленькая, а тут лебедь приползает, под конец прибегает, с криками, перьев мало, но, я как-то руками его ловлю и хочу дать поесть а вместо этого из рук световое нечто потоком на лебедя-гуся (по крикам не знаю что было) и он от этой энергии преобразился, и тоже вырос, но в мой рост, ну, побольше чуть, и задом ко мне, мол, садись ,полетаем, обняла за шею, и как ....окажемся где-то...чую холодные потоки вокруг, глаза открываю, бааа, космос, и чё-то так шустро мой летает, я прошу, нет, давай назад, а то упаду :stid: Прилетели назад. Волосатый белый сказал, что у меня на всех сейчас не хватит. Я в недоумении, стою думаю, неужели это не все. Но оставляю корзинку, из которой вдруг взялись фрукты. Обнялась с мохнатым. На змею поглядываю с опаской и удивлением, прощаюсь до скорого, на верху, белый волк ждёт. Обратно на луг привёл по какой-то дамбе и более коротким путём. Поблагодарила, ещё раз водой умылась и вернулась.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 23.10.2011, 21:01

Хорошее путешествие у тебя получилось!
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей