Медитации.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Медитации.

Сообщение Догода » 26.5.2012, 09:11

Клумба круглая, ее бордюр сделан из белых кирпичей, сложенных уголком. Земля в ней темная, плодородная. Цветы на ней растут в основном дикие, полевые и лесные. Клумбу не вскапывают и ничего на ней не сажают. Цветы растут сами. Клумба не вызывает интереса, поэтому давно никто не ходил.

Кресло-качалка, деревянное, немного скрипучее, кое-где облупилась краска. На сидении доски немного проломились. Никто не сидит, но пыли нет. Оно само по себе.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 26.5.2012, 09:39

Стала я себя прдставлять... какая-то удручающая представлялка получилась :facepalm:
Клумба- первое, что приходит на ум- обширная. Большого размера( метров 6 в диаметре), когда-то на ней были посажены многолетники, которые разрослись, и буйно цветут. Хаотичному ковру цветов присуще запустение, неупорядоченность, около земли ( кстати неплохой такой черноземчик) видны старые пожухлые листья и небольшие ветки деревьев.

Кресло- стааарое, достаточно массивное, внутри деревянный каркас, ткань обивки на подлокотниках протерлась до редины, сквозь нитки видна вата...когда-то ткань была в красно-кричневых роскошных цветах, сейчас же все вытерлось и потускло. В нем никто не сидит. Временами на него сваливают одежду.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 26.5.2012, 10:16

Моя клумба круглой формы, в диаметре метров 5.Не огорожена. Вокруг сразу травка газоном. Цветы на ней яркие, садила их я сама. Это пеларгонии в центре красные, розовые, оранжевые, белые, затем идут однолетки георгины, они не выше пеларгоний, очень яркие разных расцветок затем круг зеленой травки и после уже бархатцы, а по краю петуньи вперемежку с лобелиями. Ходить по ней удобно, есть проходы из травки, можно подойти к центру.
Вокруг клумбы садик из молодых березок и не высоких елочек. Кресло легкое плетеное устойчивое, светлое, покрытое лаком, стоит на подстриженной траве. Сижу на нем иногда.Изредка еще кто- то приходит одиночками. Но сидеть можно всем, кто хочет полюбоваться красотой. Воздух свежий и прохладно. Солнечные лучи утренние.Небо синее, без облаков.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 26.5.2012, 21:43

Ну, вот сейчас расскажу, что я увидела:
клумба: круглая такой сферой, по центру намного выше, кирпичики уголком /да детство у нас одно было, все в парках такие видели :smile_dovolen: /, многолетники растут, их когда то посадили в очень плодородную почву и они растут сами, переплелись и разрослись, но ничего ни чему не мешает. Ходить никто не ходит, слишком плотно цветы растут, и розу колючие по краю посажены.
Кресло: очень старое, из резного дуба и обивки нет, резьба и отполированное сидение . На нем мало кто отважится садится, не потому, что ветхое, просто очень старинное и явно музейное.
А теперь объяснение. Это не просто игра, как вы и догадались, а вполне серьезная проэкционная методика диагностики. Клумба вообще символ того, как и кто заботится о вас., насколько вы отгорожены от мира и кто может пройтись по вашей душе.
Кресло, это проекция вас, как вы себя ощущаете. И насколько готовы сами давать заботу о других людях. Что интересно. Там говорится, что возраст кресла обычно равен возрасту человека, который его представляет, у нас же кресла явно старше нас, и обивку меняли /что я понимаю, как несколько осознанных жизней/ вот такой интересный тест, мне очень он понравился.
Психокоррекция: Просто и действенно, сразу отремонтируйте свое кресло и обивку новую, или ремонт старой. Это надо сделать, для лучшего самочувствия. Все ремонтировать кресла и окучивать свои клумбы :phil_19:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 26.5.2012, 21:45

:ok: :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 26.5.2012, 22:00

Янина,офигеть!!!! :oy_babonyki: :friends:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 26.5.2012, 22:23

Ага, я тоже офигела...
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 26.5.2012, 22:34

Класс! :yes_yes: Спасибо :boy_kissing:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 27.5.2012, 02:35

Янина, симпатичный тест.Понравилось. А у меня кресло как будто новое, не расшатаное, даже из за этого на нем сидеть как то не хочется.Кажется, что оно такое хрупкое слишком, изящное. Только смотреть на него.
А клумбу свою таскаю туда сюда. ( надо обогреватель купить для балкона) Сегодня пришлось опять затащить все домой. Жалко же их если замернут, опять ночью около нуля было.
Изображение
Вот они мои красавицы подрастают
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 27.5.2012, 06:34

Янина, а если есть ощущение, что кресло давно пора отвезти на мусорку?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 27.5.2012, 07:13

НЕ на мусорку, а в реставрацию :secret: И ты не представляешь, насколько всё серьезно :acute:
Давай разбери его на досочки, кусочки, подбери новые материалы, для обивки и натяни сверху лучший из того, что в магазинах по дизайну увидишь. Где надо дерево прошкурь от старого лака, где трещинки зашпаклюй, замазки сейчас есть по дереву шикарные. пройдись по дизайнерским магазинчикам, посмотри идеи, и работай. У тебя в голове должно сложится новый образ кресла, с дорогой обивкой и новым лаком. Работай, каждый день перед сном. А днем заглядывай в магазинчики по дороге. Можно и по инету пошарить, посмотреть материалы и подобрать для своего кресла. Тебе же их не покупать за деньги, так что не стесняй себя и не жадничай. :acute: А если нет время на себя, значит у тебя нет времени жить и ты доделываешь дела, чтоб уйти. НИКОГДА не экономте время на себя, иначе можно все не успеть. Хоть минуту, но каждый день на себя надо тратить. Эх, вот бы самой об этом не забывать. :stid:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Медитации.

Сообщение Догода » 27.5.2012, 07:15

Янина, отличный тест. Заодно можно улыбнуться, узнав себя. :yes:

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 27.5.2012, 07:20

Янина, то, что это совсем не поигрушки я еще вчера поняла, когда сама себя почестному представляла- не так, как хотелось, а так как есть. Утром прочитала твое объяснение, и непроснувшись толком сначала-то написала ответ, а уже потом поняла, что вчера малость заблудилась :stid: Ну и что, что обивка старая- внутри-то каркас крепенький еще! Так что отправляю себя в реставрацию. :ok:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 27.5.2012, 12:04

Русса, срочная реставрация и идём дальше ! :friends: Время не ждёт :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 27.5.2012, 20:55

Янина Ой я так много пропустила, можно мне то же тест, :smuschenie: .А то я с этой дачей и огородно посевной совсем от жизни отстала.Описание не читала, вернее расшифровку.Вот пишу, что у меня получилось.
Клумба большая, на ней много цветов, разных, но все очень яркие, обложена натуральным камнем,напоминает как бы озерцо, неправильной формы.Ходить по ней нельзя, можно только любоваться.
Кресло, большое старинное в очень хорошей форме, даже скорее кресло качалка из натурального дерева, скорее всего это дуб,с большими удобными подлокотниками и мягким пледом,кресло мое и сидеть могу в нем только я.
Вот как то так. :yes_yes:

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей