Медитации.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 7.2.2012, 14:12

вчера пыталась медитировать, начала теперь с дыхания. то ли я так сильно пыталась почувствовать и расслабиться, то ли еще чего. Уснула как говориться на пол пути.За то утром еле проснулась, да еще с такой головной болью и ощущением, что ночью вагоны разгружала. :Tuk_tuk:
Читаю и понимаю, что наоборот должно, легкость и состояние радости. У меня создается такое впечатление ,что бьюсь в закрытую дверь :pipec:

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 7.2.2012, 16:55

Кассия, у меня тоже как с медитациями последнюю недельку не получается :girl_grust: Словно "закрыты все окна, двери - выходной"

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 7.2.2012, 17:14

Девочки, а вы пока отдохните и отпустите ситуацию с медитациями. А там само всё наладится :ok:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 7.2.2012, 19:49

Мурр писал(а):Прежде, чем симоронить и "векторить" недо-бы определиться на что конкретно. Как говориться "скока вешать в граммах".
Работу - понятно КАКУЮ?
:boredom: Ну вот, написала, что не получается медитировать и поняла ответ на вопрос Мурр и Юноны - как я не разбиралась с ситуацией и не сдавала себя а аренду, не смогу работать тем, кем была раньше :girl_grust: Не смогу больше работать с информацией, которая необходима в данном деле, а она касается политики государства и экономической, и законодательной. Пока как-то расстроилась даже. Пойду погрущу сегодня...Утро вечера мудренее

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 7.2.2012, 20:11

Любимушка, зачем грустить ?
Лучше полетай ! :polet:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 7.2.2012, 20:37

Любимушка, ты вместе с грустными расстройствами и вкусным чаем посмотри на это дело под другим углом-ты уже знаешь, чего тебе не хочется! Осталось "перетрясти" свои загашники умений и детские воспоминания- глядишь пара-тройка мечт таки могут соответствовать твоим умениям :girl _podmig:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 19.2.2012, 18:53

Юна, а ты можешь (если это возможно и не секрет, а если нет, то ладно) примерно обрисовать суть медитации "сожжённый путь"? Хочется, поделится с товарищами:) но я слишком фигурально объясняю, или воспринимаю, его как одно лишь "очищение", но знаю, что этот путь намного глубже.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 19.2.2012, 18:59

Эния, это не секрет, а моя авторская техника работы на тонком плане (даже не медитация).
Даю эту технику лишь тому, кто готов и строго в индивидуальном порядке.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 19.2.2012, 19:05

Ааа, ну тогда я зря про неё вообще вспоминала :stid: , ну ладно, сошло на очищение огнём. Сама то я её проходила с вами, но не знала, что это....медитация или техника. Всё, вопрос с повестки дня снят :yes_yes:
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 10.3.2012, 22:10

Вас замучал стресс на работе? Раздражают люди в транспорте?Сложно заснуть и вы просыпаетесь среди ночи? Пришло время расслабиться!!!!

Когда я смотрела фильм "Ешь,молись,люби" с Джулией Робертс в главной роли,обратила внимание на старого целителя с Бали...Он ей постоянно говорил: "Улыбайся! Улыбайся своей печёнкой! Улыбайся сердцем!"

И вот она медитация "Внутренняя улыбка"

Сядьте удобно....Максимально расслабтесь...Покачайте головой вправо и влево.....Раз по 5-6...Наклоните голову вниз потом запрокиньте её назад....так же раз по 5-6...Теперь делаем круговые движения головой справа на лево-пытаясь подбородком правого коснуться плеча,потом груди,потом левого плеча потом затылком касаясь воротниковой зоны сзади...Теперь тоже самое слева на право....И так тоже раз по 5-6....

Теперь расслабляем позвоночник....Представляем его пустым,как тростник покачаем корпусом вперёд и назад......вправо и влево....Позвоночник полый.....его омывает Альва.....

Светлый светящийся зайчик Альвы коснулся ваших ступней они улыбнулись ...Вот он поднимается вверх,и мышцы ваших ног расслабляются улыбаясь...Суставы и связки становятся эластичнее...Свет поднимается выше,проходит через колени, бедра...Поднимаясь выше ...И там где проходит светящийся зайчик Альвы возникает улыбка....
Вот ваши моче-половые органы и кишечник освещены Альвой ,в ответ улыбаясь органы начинают работать слаженно,светясь чистым красным цветом...
Солнечный зайчик Альвы стал больше и поднимаясь выше он освещает печень,желудок и другие органы .Наше внутреннее солнце начинает сиять ярким жёлтым светом... Все органы улыбаются ,растворяя обиды социума,преобразуя их в чистую энергию....
Дальше свет Альвы, как внутренний солнечный зайчик ,освещает ваше сердце,как бы целуя его и оно улыбаясь отвечает Любовью ,освещает своей улыбкой всё тело с каждым биением с каждым импульсом светясь ярко-изумрудным цветом...
Световой зайчик Альвы пошёл дальше,коснувшись горла,осветив его радостным светом улыбки....ваше горло расслабилось,ушли спазмы и зажатости,оно раскрылось,улыбнулось, отвечая Альве, готовое исторгнуть из себя самую сложную музыкальную партию в радости и восторге творчества,сияя всеми оттенками голубого цвета...
Вот маленький кусочек света Альвы,как солнечный зайчик коснулся cвоим светом третьего глаза, что проецируется между бровями и тот улыбнулся в ответ, засияв всеми оттенками синего цвета ,а свет пошёл вверх осветил ваше темя и фонтаном яркого фиолетового цвета вышел вверх. Тело заработало слаженно...Каждая клетка, каждый орган запел на своей волне создавая Гармоничное звучание здорового тела...
Нормализовывается работа всех орагнов...Происходит очищение от паразитов...Восстанавливается нормальная флора в органах...Происходит полное оздоровление всего организма...
Все ваши органы ,которых коснулась улыбка Альвы, улыбаются в ответ...Ваше тело легко и чисто...Насладитель этим состоянием....Будьте в нём так долго,как считаете нужным...Задержитесь на каждом органе столько,сколько хотите....Можете отдельно улыбнуться лёгкими,или другим органом не указанном в списке...Вы полностью расслаблены...Разглаживаются морщины,глаза жизнерадостно сияют...Вы молоды,бодры и полны Сил..И вот улыбка появляется на вашем лице.....
Задерживайтесь в этом состоянии так долго,как хотите.....Или...

Почувствуйте ваши ноги....Пошевелите пальцами рук и на вдохе откройте глаза...

PS Если у вас возникают сложности с визуализацией цвета-не заморачиваётесь! Это не главное...Главное-это УЛЫБКА!!!!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Дессея
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 4.1.2011, 04:32

Re: Медитации.

Сообщение Дессея » 10.3.2012, 23:49

Юнона писал(а):Тогда смотри в Огонь.
Пройди Сожжённый Путь.
Юнона, подскажи, плиз, где это - не могу найти...
No tengas miedo a dar un gran paso… Un precipicio no se pasa a saltitos....

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 25.3.2012, 13:20

Это не совсем медитация, скорее магическая техника вызова.
Зов
Садишься около зеркала, ставишь фото перед собой.
По бокам зеркала свечи, но так чтоб они были ближе чем фото /фото должно как и ты смотреть в зеркало, а не на тебя/ и ты должен видеть глаза в зеркале. Фото должно быть намного меньше зеркала, чтоб не мешатьвидетьи своё отражение. Между тобой и зеркалом поставь чашку с водой и чашку с солью.
Все четыре элемента: огонь, вода, земля - соль, и воздух отделяют тебя от зеркала с её отражением в нем. Это защитит тебя от выхода из зеркала нежелательных сущностей.
А теперь скажи:
зеркало, покажи и меня с ..... свяжи.
Пусть услышит меня, и мы свяжемся.
Но никто и ничто в свете этих огней,
Не войдёт в этот дом против воли моей.

И дальше просто расскажи всё, что не можешь сказать при встречи, выложи свою душу. просто тут нет ограничения по времени, всё. что чувствовал и чувствуешь сейчас, как на духу, открыто и искренне, врать нельзя, даже самому себе, даже в малости.
Когда закончишь поблагодари зеркало. Фото положи на стол изображением вниз, зеркало оботри солью, потом водой и проведи по нему свечами прежде чем затушить их. И зеркало тоже положи вниз пусть отдохнет день-два, только потом им можешь пользоваться.
Магия зеркал очень сильна и опасна, при несоблюдении Техники Безопасности.
Фото можно положить под подушку, и лечь спать. Хотя время суток не имеет большого значения для этого обряда, но лучше сделать пред сном, чтоб уснуть думая о том, что рассказал, добавляя и исправляя неточности.
Если нет фото, можно просто визуализировать того.к кому обращаешься, почувствовать эмоции к тому человеку. и этого /ну, для меня по крайней мере/ вполне достаточно.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Дессея
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 4.1.2011, 04:32

Re: Медитации.

Сообщение Дессея » 25.3.2012, 14:48

Я почему-то боюсь любых действий с зеркалами. Видимо не мое, или недоросла еще ... :ulibochka: Я сейчас как ребенок, который учится ходить...
А вот "внутреннюю улыбку" сейчас стала часто делать.
Очень приятная вещь. Мне нравится. И результаты налицо.. :smile_dovolen:
No tengas miedo a dar un gran paso… Un precipicio no se pasa a saltitos....

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 25.3.2012, 15:22

Дессея писал(а):Я почему-то боюсь любых действий с зеркалами.
Дессея,для таких случаев есть другая,очень простая и интересная методика...
Берёшь...скажем тапочки...женские-если хочешь поговорить с определённой женщиной,мужские-если хочешь объясниться с мужчиной...Дотрагиваешься до тапочек и говоришь: Тапочки,сейчас вы не тапочки,а...называете фамилию и имя вашего вызываемого....И представляя того,с кем вы желаете говорить-высказываете всё,что хотели...,задаёте вопросы,высказываете обиды (спектр не ограничен!) Потом можно надеть эти тапочки и....услышать или прочувствовать ответы....

По окончании этой практики нужно поблагодарить тапочки (или другой объект выбранный вами) и сказать им,что они опять просто тапочки и ничего больше...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Дессея
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 4.1.2011, 04:32

Re: Медитации.

Сообщение Дессея » 25.3.2012, 15:50

Фрейя, а связь эта потом не останется?
Ко мне "клеился" весь возможный и невозможный негатив и все чужие проблемы.
С горем пополам избавилась от этого , вроде... Но опасения еще остались...
No tengas miedo a dar un gran paso… Un precipicio no se pasa a saltitos....

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей