Медитации.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 25.10.2011, 21:23

Ну так это само собой!... :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 26.10.2011, 12:05

Хочу рассказать про общение со змеем. Мне надо это с кем-то обсуждать :smuschenie: Сначала просто записала дневник, а сейчас решила рассказать тут. Я, разумеется, позже обязательно буду сама лучше всё это понимать, но мы тут ведь все делимся :friends:

Вышла к лугу, белый ждал, и всем своим видом звал идти на поляну. Опять проводил, мимо озера, деревьев, и ещё заметила ,что он не пересекает границы поляны. Вышла, а моя змея с капюшоном уже меня ждёт. Покормила её, но ела она уже меньше. Тут, вижу в центре, валун с малюсеньким озерцом. Я села на валун. Обменялась нежностями со змеёй. Потом она или он….не могу определить пол змеи…Пусть будет змей….говорит в мыслях: «Спрашивай, что хочешь знать». Оказалось, что так много, что даже не знаю ЧТО. На что змей сам сообщает, что нужно пару капель моей крови. И что яд змеиный его для меня не ядовит. Я подумала, что змей укусить слегонца хочет, и это для чего-то надо, протянула раскрытые ладони. А змей смотрит своими глубокими глазами и в сторону, мол, вон, куст. Там уколи, больно не будет, там сок целебный. Я уколола и капаю на водную гладь (так поняла надо сделать), а змей раскрывает пасть и капает свои капли …яда…или сока…туда же. И вот уже не озерцо, а гладь экрана, и слышу змеиные слова: «Смотри». Смотрю, там как и я на меня смотрит девушка, с синими глазами, длинными до самой земли каштановыми волнистыми кудрями. Я понимаю – это Я.…Наши руки соприкоснулись, я хочу спросить у змея и перевожу на него взгляд, когда змей перебивает и снова мне «Смотри». И тут я оказываюсь ТАМ. Да, волосы до самых стоп, я на лошади. И он тоже на лошади. Тёмные глаза, тёмные почти до плеч волосы, светлое выразительное лицо. Тоже на коне. Смотрим друг на друга. Пытаюсь понять, где мы и кто мы. Мы любим друг друга. Сначала подумала ,что я покинула свой отчий дом и сбежала с ним, слушаю себя, нет, не было такого. Но мы знаем друг друга давно и любовь наша спокойна ….и приРОДа мой дом. И нас тут двое, и рядом вблизи нет никого из людей, а мы не люди, хоть и выглядим как люди. Мы стоим совсем близко…..он кладёт руку мне на сердце….и нам так хорошо…Я понимаю ,что это и есть близость….и что ТУТ не надо вступать в плотские отношения. И всё ещё не пойму кто мы. Вот мы играемся в водоёме, я касаюсь воды, которая мгновенно обращается в лёд. Вот уже небольшой кусочек льда плывет на воде. Он улыбается. Закат. Мы и приРОДа, и я не хочу уходить отсюда, но всё же возвращусь к валуну. Глаза змеи смотрят прямо в меня, и она говорит мне тихо: «Теперь ты узнала меня?». В реале я ощущаю, как слёзы катятся из глаз. От радости. Как после долгой разлуки. И вижу себя со стороны. Я на валуне и он и волосы мои волной… И тут снова вижу от себя. Говорю, что мне пора и надо переварить всё. Змей обвивается вокруг меня смотрит ещё раз на меня и став огненным, постепенно полыхает разноцветным огнём, который согревает, но не обжигает мои ладони, проходя сквозь них. И рассыпается в стороны искрами, и до скорой встречи.
Я выхожу с поляны. Волк лежит, и ждёт, такой заботливый, захотела на нём прокатится, ощутить его шерсть, но подумала, нельзя и тут он встаёт, большой такой, спину предлагает, и с ветерком доносит до поляны и покидывает вверх меня, и я как пушинка парю, опускаюсь на травы золотистого цвета как колосья и любуясь огромным вечерним солнцем брожу по лугу в поисках мусора или сухих веток, но тут чисто. Некоторое время отдыхаю и возвращаюсь.


:smuschenie: Вот, что это было? Может ли тотем быть и жить со мной в какой-то из моих жизней? :girl_duma2:
Я буду продолжать, думаю, это прояснится в дальнейшем, но это так реально, ничего не додумываться, всё
происходит на самом деле, но на другом плане, или в другом состоянии. ТАКОЕ всё же лучше проживать осознанно,
и я больше не буду ничего делать перед сном, чтоб не заснуть и не пропустить ничего :yes_yes:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 26.10.2011, 12:19

Очень интересно :yes_yes:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 26.10.2011, 19:03

Янина писал(а): только те, что прожиты и наработаны и осмысленные именно им.
Может быть не конкретно человеком, а его Душой за многие воплощения?

Фрейя, ты же знаешь, что если человек идет ТУДА, то ему постоянно идут ТАКи, подтверждая правильность пути. :friends:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 26.10.2011, 19:23

Русса писал(а):
Янина писал(а): только те, что прожиты и наработаны и осмысленные именно им.
Может быть не конкретно человеком, а его Душой за многие воплощения?
Я думала, что это и так понятно :smuschenie:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 26.10.2011, 19:29

Хорошо, но по Северной Традиции Дух един, т е каждый будет каждым, или "ты- это другой я".
Может быть и надо постараться осознать это ЕДИНство. Именно из него и идет инфа каждому, другое дело, что "приемник барахлит".
Ой, наверно я непонятно завернула :smuschenie:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 26.10.2011, 19:41

Ты понятно завернула, просто опусти про северную традицию :girl _podmig:
Я вообще, очень настороженно и осторожно отношусь ко всем новомодным течениям со словами "традиция", как правило это очередное пересказывание действительно уже давно существующей традиции, но на свой лад. Как в той поговорке : закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 27.10.2011, 08:50

Други, у меня технический вопрос, вы точно знаете, т.к. опыта много :give_rose:

Вот, опишу на примере. Вчера ненадолго решила принять ванную с солью, легла и подумала про тотем. И вижу, как я уже стою на лугу. Вроде не собиралась медитировать, но уже там. Вечер, золотистые колосья светятся, волк белый тоже, аж шерсть искрится. Потом, как-то быстро оказалась на поляне, там по центру костёр разведён, барабаны и змей меня подхватил и вокруг костра было что-то вроде танца. Потом я отвлеклась, стала размышлять над тем, возможно ли такое спонтанное путешествие в любом месте и в любом положении, а когда снова обратила взор туда, то обнаружила, что уже вернулась на луг и рассматривала какой-то красивый цветок небесного цвета, который тоже светился. Там словно земля стала источником света вместо неба, на котором не было ни Луны ни звёзд.

Прямо озадачена, выходит, что в такие моменты надо стараться максимально осознаваться, а то вынесет вот так..и ничего не запомнишь, максимум подумается, что это были мысли или фантазии. Или я не права, и это всё таки глюк? :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 27.10.2011, 10:36

Эния, это уже есть работа с тонким планом, это следующий этап после медитации :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 27.10.2011, 17:23

Юнона, спасибо, наконец то картина начинает проясняться :girl_smile:
Янина, хочу спросить. Прочитала ,что в символдраме есть "обследование дома".
У меня на берегу моря есть дом, ещё не обследованный, один раз заходила, и
то бегом. Скажи, есть ли какие-либо моменты ТБ, куда не стоит сразу заходить,
ну там, например, спускаться в подвал, или на чердак, или, в принципе, можно
исследовать весь дом без опасений? :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 27.10.2011, 20:33

В символдраме, это не рабочий, а диагностический момент. То есть по тому, как устроен дом судят о благополучии коммуникационной системы человека. А потом уже поняв причины проблем, например отсутствие общения с противоположным полом /сам человек этих причин не осознает и потому озвучить не может психологу/. Доносят причины до сознания клиента и вырабатывают стратегию их устранения. Вот почему здесь я подобные медитации не выкладываю. Так как мы не занимаемся диагностикой /она проходит у нас по другому :yes_yes: / прогуляться по дому можешь. ТБ проста, ты должна помнить, что это ТВОЙ дом и ТЫ в нем хозяйка, следовательно ничто не может захлопнуть дверь, закрыть тебя в кладовке и т.д. Ты в любой момент можешь выйти , да хоть создав дополнительную дверь сразу :boy_podmig: на луг, поляну... и вообще куда тебе надо, а можешь на двери и не заморачиваться, и ходить сквозь стены :girl_hihi: Это твой личный переходной портал в ЛЮБУЮ медитацию. И входить в твой дом могут ТОЛЬКО с твоего согласия и в нем всё и все в твоей власти.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 27.10.2011, 22:46

Спасибо :yes_yes: Я почему, спросила, в прошлый раз, я бегом зашла, т.к. стрёмно выглядело
это всё, дверь открывалась, но была темнота, чёрная-чёрная, это было ещё в том году, а когда я бегом
забежала, то попала в дом покойной бабули, короче, не в свой, точно. И на берегу вижу его, стоит,
вот хочу всё же исследовать :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 28.10.2011, 08:28

Пиши мне подробно, я объясню как интерпретировать :ok:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 28.10.2011, 08:36

Я тогда, когда подошла к дому, он такой с виду красивый, на берегу, дверь была открыта.... в доме кстати, на втором этаже оказался мой друг, я тут где-то о нём писала. А войти долго не могла, дверь открыта, но ни коридора ничего не видно, тьма чернющая, даже, помню, не смогла фонариком посвятить, словно это плотная чёрная завеса. Я ещё раз рискну зайти тогда, и расскажу затем всё подробно :yes_yes: :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 28.10.2011, 20:21

Темнота, потому что ТЫ дом свой не построила, не продумала и не нарисовала. А ты думала... чудеса тоже надо ТВОРИТЬ и на это силы и время тратить.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей