Медитации.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 24.4.2008, 15:55

Фрейя, я вот всё думала, думала и вот до чего додумалась: а если в медитации ключики не выбрасывать, а в отдельную коробочку,и на потайную полочку. Потом, когда и опыт и сила прийдет. Взять этот ключик и со шваброй, щеткой и тряпками да в ведро раствор/чего у нас там в рекламе всё отстирывает да отбеливает, да всю грязь смывает и микробиков ни в чем не повинных, маленьких обижает/. Вот тихонечко спустится и открыть дверьку "жадности" и отмыть - посмотреть, что за жадность такая: а это у нас опыт голодоморов, да смерти в нищете и одиночестве. Ценная штучкка, вот и оставим его, добавим туда и опыт расточительства, так для равновесия и гармонии.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 24.4.2008, 16:22

Яниночка,оно можно и так!Но подразумевается,что когда мы познаем себя,разовьём в себе возможности,ключики эти к нам сами могут прилететь....И нам без страха можно будет смотреть "в глаза" собственным теневым качествам.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 24.4.2008, 17:40

Хрустальная пещера

Представьте себя у входа в пещеру. Пещера почти прозрачная, будто изо льда. Это хрустальная пещера. Почувствуйте на земле свои ноги и входите в пещеру. За входом — фантастический зал, мерцающий и сверкающий, будто освещенный невидимым Светом. Вы оглядываете его, потрясенный чудом и красотой. Звенящая музыка наполняет пещеру, будто звон колокольчиков под ветром. Вы проходите дальше и дальше, слыша эхо своих шагов. Впереди сияет белый яркий свет у входа в коридор. Вы подходите к нему, и входите в коридор, и оказываетесь в другом хрустальном зале, который ослепляет своим великолепием.В центре зала — небольшая хрустальная колонна, и на ней стоит золотая чаша. Чаша отбрасывает блики света. Это Чаша Изобилия, помещенная здесь вашим Высшим «я». Она полна до краев чудесной жидкостью, которая принесет изобилие в вашу жизнь. Почувствуйте любое свое сопротивление тому, чтобы выпить из чаши, которую вы берете в руки. (Что вы думаете и чувствуете? Чего боитесь?). Посмотрите, как ваше сопротивление превращается в пузырьки, уплывающие в глубь пещеры и лопающиеся там, исчезая. Когда будете готовы, пейте из Чаши. Пейте и пейте — выпейте хоть целый океан, Чаша все равно будет полна до краев.
Если у вас есть особые нужды или желания, бросьте в Чашу их символ и смотрите, как они умножаются в тысячу раз, пока не начинают проливаться на землю. Если хотите больше любви в вашей жизни, бросьте в Чашу маленькое сердечко и смотрите, как она переполняется сердечками и они струятся по хрустальной колонне. Если хотите успеха в работе, бросьте в Чашу звездочку, и Чаша наполнится ими. Хотите денег — бросьте золотую монету, и скоро вы будете по щиколотку в золоте. (Отметьте неудобство и любые страхи, которые можете почувствовать, когда Чаша дает вам желаемое). Когда закончите, поставьте на место Чашу и поблагодарите Высшего «я» за то, что предоставило свое изобилие. Знайте, что вы можете вернуться к Чаше в любое время. Теперь спокойно вернитесь в свою комнату.
(Джилл Эдвардз)
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Медитации.

Сообщение Бажена » 24.4.2008, 20:48

Фрейечка, а мне очень нравится твоя медитация Экскурсия по небоскрёбу, особенно момент с ключами, когда их надо бросить вниз в шахту лифта, и никогда не возвращаться в подвал. Правильный момент, ведь бесконечно и с раскаянием копаясь в своих негативах и грехах, трудно подняться вверх по пути духовного развития. Ведь даже Библия нас заставляет бесконечно каяться, заставляя топтаться на одном месте, отвлекая от дальнейших познаний. Я не отрицаю, что осознание себя самого очень важный процесс, но надо идти и вперёд.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 24.4.2008, 23:21

Фрейечка, огромное спасибо за Хрустальную пещеру - это одно из моих самых любимых. но у меня там ТАК много написано, а у тебя кратко и суть не потеряна.Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 26.4.2008, 01:39

Янина
А сейчас, как обыщала Вот медитация ЦВЕТОЧЕК
Представьте себя цветком. Каким именно цветком вы себя видите? Опишите себя, прочувствуйте ощущения, постарайтесь ощутить корни и потяните силу Земли в себя, раскройте и напоите этой силой каждую клеточку своего цветка, распустите бутон и насладитесь солнцем....




Янина, Фрейя. Спасибо за классные медитации.
Интересно, последнее время для меня стало актуально состояние цветка во мне.
Мне вдруг сильно потянуло смотреть на живые растения. Я даже купила журналы по дизайну сада. И перед сном их листаю Они, как лекарство.
Распустились мои любимые ГЕРАни. Пеларгонии. на подоконниках. Оказывается цветы не просто так растут у людей. Они как попутчикии и многое говорят.
Меня тут даже в ботанический сад занесло. Надышатся не могла. Наверое у меня дифицит цветка был сильный,.за зиму накопился. Реанимирую его сейчас.

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Медитации.

Сообщение Светозара » 26.4.2008, 20:53

Фрей, а у меня вот такой вопрос. Как сделать медитацию подобную "экскурсии по небоскребу".

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 26.4.2008, 22:22

Светозара,такие медитации лучше всего записать на кассету.Я именно для этого имею небольшой диктофон...Включаешь любимую музыку и на фоне этой музыки наговариваешь медитацию....с большиииииииииииииииими паузами. Особенно там,где нужно что-то разглядеть,прочитать или поговорить с кем-то...Потом ты можешь эту кассету подарить кому нибудь,или оставить для будущих времён.Изображение
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 26.4.2008, 22:44

Это не медитация.Это упражнение

ОБОСТРЕНИЕ ЗРЕНИЯ

1. Ночью, в темноте, внимательно осмотритесь и попытайтесь определить очертания окружающих вас предметов. Попробуйте сделать "то лежа в постели или во дворе своего дома, гуляя по улице и т.д.

2. Определив очертания предмета, скажите (про себя или вслух - как вам удобнее): "Очертания этого предмета в темноте напоминают мне (название предмета). Я развиваю в себе способность узнавать предметы при любом освещении".

3. Днем в любом месте и в любое время уделите несколько секунд внимательному осмотру предметов, окружающих вас.

4. Мысленно перечислите все предметы, которые вы увидели, и скажите: "Я тренирую свое сознание постоянно видеть все, что происходит вокруг меня".

5. Скажите: "Я приказываю моему подсознанию все время быть начеку и сообщать мне обо всем, что может оказаться полезным для развития моего сознания и экстрасенсорных способностей".

Описанные упражнения - всего лишь пример. Вы можете использовать их, можете придумать свои собственные. Главное, чтобы ваше сознание внимательно относилось ко всему, что вы видите.

Желательно, чтобы вы практиковали эти упражнения пусть по несколько секунд, но ежедневно. Они прекрасно повышают остроту и точность восприятия.
(Вильям Хьюитт)
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 29.4.2008, 21:08

Тишина в этой ветке...Или все делают медитации...Или мимо проходят!ИзображениеПродолжим!
Встреча с препятствием


Глубоко расслабьтесь, теперь представьте себя идущим через лес. Вы слушаете свои шаги, слушаете птиц, вдыхаете запах цветов и деревьев. Идите, пока не найдете поляну. Ждите, напоминая себе о новом убеждении. Заметьте, как что-то идет к вам из кустов. Это может быть человек, ребенок, животное, птица, леший или какое-то существо, которого вы никогда не видели. На лице у него сердитое выражение. Вы здороваетесь и весело сообщаете ему о новом убеждении: «Жизнь — это радость». Человек или существо — одно из ваших под-индивидуальностей — начинает спорить с вами, приводя аргументы, почему вы не правы и почему нужно еще сильнее верить, что жизнь полна страдания! («Ты только разочаруешься! Тебя все бросят, если у тебя не будет проблем! Ты больше не сможешь себя жалеть! Ты больше не сможешь обвинять своих родителей! Ты будешь так скучен, если будешь счастлив!»).
Всякий раз, когда он приводит довод, просто улыбнитесь и скажите с любовью, что теперь вы хотите отказаться от старых компенсаций и хотите верить, что жизнь полна радости. Обнимите человека или существо, дайте ему свою любовь и пройдитесь по лесной тропинке. Потом тихо вернитесь в свою комнату и запишите, как меняется ваше сопротивление.
(Джилл Эдвардз)
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 29.4.2008, 22:22

Фрейичка, эта медитация у меня есть под названием работа со своими страхами и там очень серьезная техника безопасности, я найду и обязательно размещу здесь. Такую медитацию, как приведена у тебя допустимо проводить человеку уже много и хорошо работавшего в техниках медитаций и имеющего опыт выхода из депресивных состояний, имеющий стойкий позитивный настрой по жизни. Там проблема в том, что человек может не убедить "противника", и впасть в депрессию, из которой очень сложно будет найти выход, так как причина внутри человека, а не во внешних обстоятельствах.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 29.4.2008, 22:30

Янина,так может заменить её?У меня другие есть?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 29.4.2008, 22:50

Нет, Фрейечка, это ОЧЕНЬ нужная и правильная медитация, я как раз нашла к ней технику безопастности. При её соблюдении всё проходит отлично.
Выйдя на поляну найдите укромный и защищенный уголок, из которого можно просматривать эту поляну в полной безопасности. В первую медитацию понаблюдайте за тем, кто вышел и только уверившись, что вы можете не опасаясь угрозы выйдите из укрытия в руказ у вас корзина полная угощения для вашего "гостя", сначало вы кормите его, что называется до отвала, ласкаете и только убедившись, что он полон томной лени и готов говорить приступаете к беседе. зачастую из леса выходит тотем вашего РОДа. у него можно и заручится поддержкой и покровительством на будущее.
Фрейя, вот этот кусочек очень значим, но в интернете его почему-то/и я догадываюсь, почему/ упускают.

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Медитации.

Сообщение Светозара » 30.4.2008, 09:58

Фрея, за совет большое спасибо.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 30.4.2008, 10:25

Светозара,так мы для того здесь и собрались!Помогать друг другу дополняя знания друг друга.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей