Работа с различными энергиями.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Фрейя » 4.10.2011, 16:58

Янина писал(а): По черному: это цвет когда человек действительно пытается и сам отгородится и главное интуитивно других отгородить от себя. В Церковной символики - это отказ от жизни, или вернее от плотской её стороны. Аскетизм. Именно поэтому и принято одевать траур - черные одежды, подчеркивая своё символистичное отречение от Мира так сказать "за копанию с умершим" на определённый период.
Ну да,в православной церкви так-и монахи и монахини носят чёрные одежды,но у католических орденов присутствуют все цвета радуги,сама видела и синию,и голубую и лиловую и даже в полоску одежды монахинь разных орденов...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Русса » 4.10.2011, 17:00

На Руси раньше свадебное одеяние невесты было красным. Начала писать, и на ум пришла мысль- это для открытия нижней чакры ? Честно говоря не задумывалась раньше над этим)

Эния, для проверки недостающего цвета есть хороший тест: садишься поудобнее, расслабляешься, и представляешь, как в тебя входит поток ослепительно белого света. Внутри он начинает раскручиваться на радугу. Мысленно ставишь перед собой 7 одинаковых баночек, и начинаешь в каждую свой цвет по очереди заливать. В идеале должно получиться 7 емкостей, каждая со своим цветом, при чем заполнены они должны быть поровну. На деле такое бывает редко- какие-то цвета могут выплескиваться через край, каких-то может не оказаться вовсе, может появиться желание-необходимость кроме 7 основных цветов добавить еще какие-нибудь. Да и по плотности эти цвета могут отличаться.
Вот с полученным результатом и можно поработать.

Янина, мне интересен такой момент- недавно поняла, что если человеку не хватает желтого цвета, то сначала лучше сбалансировать голубой. Это со всеми цветами "через ступеньку" работает?
И еще один интересный момент- когда в медитации захожу в свое место силы, есть там волшебный сундучок с мотками нитей разноцветных. Понимаю, что с ними можно работать, но вот как?? Чувствую себя, как дикарь с красками :yazik:
К сожалению в реальности вязать только носочки-варежки умею. Попробовала недавно в медитации рубаху одному из друзей справить из этих моточков- не получилось.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 4.10.2011, 17:48

Русса, спасибо большое, никогда не слышала про этот метод, испробую :ok:

Про траур....не всегда чёрный носят в знак траура, в индии это белый, насколько я знаю, поскольку смерть там рассматривают как более радостное событие, переход к предкам.
Последний раз редактировалось Эния 4.10.2011, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Анюта » 4.10.2011, 17:50

Русса, ты это поаккуратнее с моточками. Особенно кому то рубаху. Без спросу? Ты же наверное знаешь, что шитье и вязанье это волшебное занятие, чародейство. Спутать человека легко А вот развязывать потом кто будет?
А вобще красный цвет в одежде, это активизация всех центров человека. Но не всем это подходит.

А насчет того сбалансировать голубой или синий, если желтенького хочется это да. Это из системы су-джока. Это так, но смотря в какую сторону? Когда много голубого носишь то появляется необходимость желтого его становится мало не хватает. Тогда надо уменьшить голубого и лучше зеленого добавить.Или природного бежевого и коричневого или белого даже
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Русса » 4.10.2011, 19:14

Соль, спасибо за напоминание. Видимо именно эту мысль я упустила из виду, и работа не пошла.
Вообще я пришла к интересному выводу- можно добавлять человеку "внутреннее солнышко", можно разгонять тучи-серые мысли, ставить щит от черноты недобрых помыслов.. и только! Всю остальную работу человек сам выполняет. А уж отвечать действиями-мыслями на негатив вообще никакого смысла окромя вреда.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Анюта » 4.10.2011, 20:20

Лучше всего не человеку добавлять. А себе вокруг солнышком посветить и тогда все недовольные и больные сами по себе куда то исчезнут или выздоровеют. И все путем. :give_rose:
На себе испытанный метод.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Янина » 4.10.2011, 20:24

Католики знали, что делали, каждый цвет отвечал интересам определенного ордена. И соответственно цветом заданые параметры и активизировали. :boy_podmig:
Эния внимательно читай, что пишешь :acute: Черный - знак траура, в Индии смерть - не повод для печали, это переход на новый уровень, что не так?
Есть знаменитый круг цветовой, он в каждой программе работы с цветом. Так вот, работает он так же, как и астрологический круг знаков зодиака :yazik: Эх, /сейчас просчитала - прослезилась/ я этим вопросом занималась более тридцати лет назад, подзабыла малёха. Была у нас во дворце Пионеров удивительная учительница ИЗО, вот она нам это и давала, сама она Блокадница училась у старых мастеров Художественной академии, им предмет читали - цветография. Она дрожащими от старости руками доставала потрёпанные конспекты молодости и с них нам читала. Но мы же глупые не писали, так кое-что в голове осело. Хотя :girl_duma2: может можно и найти что в инете
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Анюта » 4.10.2011, 20:44

Замечено что люди очень воспримчивы к прохождению Луны по знакам. Особо женщины.
Так вот сегодня Луна в Козероге И женщины одели коричневое бежевое черное. Почти все встречные женщины в этой гамме. Редко кто выделяется. Послезавтра будет Водолей , оденут голубое синее или фиолетовое лилово сиреневое. В Рыбах черный или зеленый или белый. В Овне красный. В Тельце розовое или нежно зелененькое, белое. В Близнецах светлые яркие, салатовые, лимонные цвета.В Раке коричневые сиреневые лиловые.Во Льве черные сейчас или коричневые или зеленые белые фиолет, серый. В Деве. бежевые природные фисташковые смешанные цвета.В весах скучноватые сейчас серые коричневые но элегантные цвета. В Стрельце разнообразие, но все же темноватые преобладают.Или конрастные чернобелые.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Лана Свет » 4.10.2011, 22:59

Янина писал(а): По черному: это цвет когда человек действительно пытается и сам отгородится и главное интуитивно других отгородить от себя. В Церковной символики - это отказ от жизни, или вернее от плотской её стороны. Аскетизм. Именно поэтому и принято одевать траур - черные одежды, подчеркивая своё символистичное отречение от Мира так сказать "за копанию с умершим" на определённый период.
Тогда Белый: цвет впитывания божественных энергий. Попытка выйти на более высокий уровень, духовная работа. В этом свете свадебное Одеяние: Невеста символизирует готовность перехода из Девушки в Женщину /а не смерть Девушки а ней, как пишут в угоду моде/, а мужчина отрекается от свободной жизни, ради её одной /а не траур по свободе/. Именно поэтому если отношения устаканины - нет необходимости именно в белом платьи у невесты, и светлый костюм жениха говорит, о том что он готовится перейти в статус Мужа, Главы семьи и кормильца, добытчика материальных благ.Причем всё же в основном на подсознании.
Янина, всё это ОЧЕНЬ условно.
Не так давно белый цвет был цветом траура и впервые его надела на свадебную церемонию одна из королевских вдов, и всем это очень понравилось, а о том, что белый цвет - цвет траура как-то быстренько забыли.
Во многих традициях свадебные одежды красного цвета.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Янина » 5.10.2011, 09:00

Я не очень налегала на траур.
Белый - именно переход на новый ДУХОВНЫЙ уровень, и вообще символ чистоты Он отражает Божественный свет и может раскладываться на все цвета.
Черный - символ аскетизма и отказа от материального Он вбирает в себя Божественный свет и поглощает не отражая свое унутреннее.
Вот как-то так.
Синий - разумности, мудрости, логики /символ законов Мироздания/.
Красный - чувств, эмоций, материального /символ развития Души/.
Желтый - жизни, роста, развития /символ развития Духа/.
ВЫ этом ракуксе, получается, например:
Розовый /как белый с красным/ - символ женственности, и его любят те, кто чувствует в себе его недостаток и хочет развить. Становится логически понятно, почему его интуитивно любят девочки, и мужчина в розовом воспринимается :Tuk_tuk: не однозначно и не гармонично.
Тогда как в голубом это вполне нейтрально по отношению к полу Человека.
Собственно говоря, все остальные цвета вытекают из сочетания этих основных.
там ещё были огромные пласты соединения цвета и звука, но к сожалению, я не имея музыкального образования не помню их. И сочетание с гороскопом. Те же отношения углов в круге, что и по зодиаку.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 18.10.2011, 19:10

Заметила, что многие рэйкисты вопреки своим же принципам не всегда дружелюбны
к тем, кто НЕ считает Рейки самой чистой и самой единственной :oy_babonyki: , причём в некоторых
случаях адепт выглядит слегка зомбированным и становится слегка неадекватным, если
беседа развивается в русле ""Рейки это ещё не всё", многим вместо этого слышится и додумывается
какой-то негатив и зло, о котором даже речи в мыслях не было :girl_hihi: Что-ли мозги там новоиспечённым
промывают? :girl_duma2: Это просто наблюдения за энное количество времени.
Изображение

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Русса » 18.10.2011, 20:39

Эния писал(а):Заметила, что многие рэйкисты вопреки своим же принципам не всегда дружелюбны
Маленькая цитата из моего любимого Андрея Белянина "Вкус вампира":
– Рейки. Не уверен, что это новая религия, тем не менее авторы обещают лечить возложением рук по методу Иисуса Христа, а также открывают прямой канал общения с Богом.

– За соответствующую плату, надеюсь? – Чёрный кот разом сбросил маску наносного снобизма и вырвал книжку из моих рук.

– Я пролистал её весьма приблизительно, но общая схема такова: вы покупаете себе определённую ступень мастерства и лечите людей за деньги. Без денег энергия космоса не функционирует. Если хотите зарабатывать больше и лечить лучше – платите за более высокую ступень… Чтобы энергия помогла, больному надо пройти пять сеансов, в запущенном случае – десять, в очень запущенном – пятнадцать. Ну а если и это не помогло – ваш случай называют кармой, а вмешиваться в карму чревато. Как правило, обычные люди умнеют уже после пятой выплаты и предпочитают резво выздороветь…

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Фрейя » 18.10.2011, 23:41

Эния писал(а):""Рейки это ещё не всё", многим вместо этого слышится и додумывается
какой-то негатив и зло, о котором даже речи в мыслях не было :girl_hihi: Что-ли мозги там новоиспечённым
промывают?
Любой неофит считает своё учение лучшим,тем более,что при работе с собой все замечают улучшения в разы.Это я говорю,как посвящённая в Рейки более 10 лет.поэтому хочется всем сразу помочь и всех спасти :girl_hospital: А не все этого желают...Отсюда и непонимание,и ощущение зомбированности.

Понимание приходит с годами! :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 19.10.2011, 11:52

Фрейя, так ты посвящена в Рейки? Я думала Альвой не посвящают, если есть какие-то другие настройки :ulibochka:
Ну мне не раз предлагали эти Рейки, первую ступень, и безплатно, она вроде итак безплатная, но я хоть всегда и любила
восток, японскую культуру, как-то не ёкнуло, а тут ёкнуло. К тому же, мне было бы трудно, пришлось бы различать,
где какая энергия. Я и Альву то не ощущаю толком, вот вчера, больно невыносимо, легла и попросила Альву охладить
и успокоить мои десна и всё, что там болит после удаления. Так я токов энергии не ощущаю, по прежнему вижу белую
и серебристо-снежную женщину в образе человеческом, она у изголовья встала, руками что-то делала, и говорила,
а сами потоки, нет, не чувствую, только сам результат - когда начало успокаиваться, ну и в руках холодок правда был.
Я с Альвой еле-еле нашла контакт (визуальный) через её образ как Матери, а когда две энергии, наверное, очень трудно первое время
вообще разобраться :girl_duma2:
Ты когда с Альвой начала общаться, у тебя уже было Рейки? :smuschenie:
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Фрейя » 19.10.2011, 12:38

Я посвящена и в Рейки и в руны...Одно время космоэнергетику мне предлагали :yes_yes: Когда я принимала Альву-никаких ограничений не было.
Путаницы тоже никакой нет...Для меня эти энергии разные...Ну например,как электрофорез и УФО :girl_hospital: Вроде бы обе вырабатываются электричеством,обе целительны,но применение разное....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей