Работа с различными энергиями.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Мурр » 1.6.2011, 22:56

АриЯ писал(а):шаманское путешествие и регрессии в прошлые жизни - разные вещи.
Не поняла, в каком смысле разные?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Лана Свет » 2.6.2011, 09:16

Мурр писал(а):
АриЯ писал(а):шаманское путешествие и регрессии в прошлые жизни - разные вещи.
Не поняла, в каком смысле разные?
Мурр, ну какая ты привереда всё-таки :girl _podmig:
Это же совсем просто : демонстрируется повышенная значимость, умные слова говорятся (ну как у Антуана де Сент-Экзюпери : " На своем веку я много встречал разных серьезных людей. Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться, не стал думать о них лучше."), не то что мы - сермяжные, лаптем щи хлебаем, да и мысли свои облекаем в простые понятные слова, а не делаем вид :korona:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Мурр » 2.6.2011, 23:32

Я не привередничаю, понять хочу. Что понимается под "шаманскими путешествиями", что под "регрессией в прошлые жизни".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Лана Свет » 3.6.2011, 10:04

Тогда будем обсуждать этот вопрос в другой теме :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Мурр » 3.6.2011, 18:14

Да, мне интересно, что АриЯ ответит. Новый человек, другой подход и т.п. другое видение.
Вообще, то и в общем может получится интересная тема...типо сравнение разных методов подходов в разных школа для получения информации с тонкого плана.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение АриЯ » 3.6.2011, 23:31

Мурр, поскольку на вашем Форуме никто не смог дать мне ответа по поводу того, что происходит со мной во время работы с Альвой, я стала искать ответ в книгах. И, к счастью, я нашла его в книге Кеннета Медоуза "Шаманский опыт". Это описание шаманского путешествия:
Перед началом шаманского путешествия воображение активируется воссозданием четкой мысленной картины идиллического места, где природа сохранилась в своем первозданном облике. Это может быть либо нора, ведущая под землю (если предполагается путешествие в Нижний Мир), или доступ к вершине (если предполагается путешествие в Верхний Мир). Предпочтительнее воссоздать образ места, существующего в нашем мире, где вам приходилось бывать в обычном состоянии осознания. Вы просто вспоминаете его и стараетесь представить во всех подробностях.
Необходимость такой визуализации связана с понятием мировой оси, соединяющей основные уровни, или царства бытия. Это ствол Космического Древа скандинавской мифологии, связующий Средний Мир физических явлений с Верхним Миром (ветвями) и Нижним Миром (корнями). Доступ к этому стволу, или тоннелю, открывается не в обычной зоне реальности Среднего Мира, и его может найти лишь посвященный. Вход может находиться практически где угодно, но увидеть его можно лишь в духе, пользуясь силой воображения и шаманской методикой.
Шаманское путешествие отличается от того, что называется "астральной проекцией", которая представляет собой способ проекции осознания из физического тела для восприятия так называемого астрала, или астрального царства. Термин "астральный" происходит от латинского слова, означающего "звезда". Он применяется для описания эфирной субстанции - очень тонкой и подобной звездному свету, в сравнении с мягким светом Луны и чистым светом Солнца. Астральный план есть измерение бытия, ближайшее к физическому. Он полон препятствий и опасностей, поскольку астральная субстанция постоянно меняет свой облик. Кроме того, астральный план служит вместилищем для огромного количества негативной энергии, злонамеренных мыслеформ и астральных сущностей, которые по разным причинам держатся близко к физическому плану.
В шаманском путешествии тоннель или энергетическая воронка проносит осознание через астральный план так же, как поездка на метро в большом городе позволяет путнику избежать дорожных пробок и толчеи на улицах, чтобы оказаться легко и быстро в нужном месте.
Там дальше у него есть ещё о предметах, которые он получал во время шаманских путешествий - они потом материализовывались в реальном мире.
Что касается регрессии, я использую технику, которую я получила у самого своего первого Учителя, усовершенствовав её Рейки - с тем чтобы, меняя прошлое, воздействовать на настоящее и будущее. Если описать коротко - откручиваю события жизни назад, вплоть до внутриутробного периода и дальше, в прошлые воплощения. И ощущения, и результаты совершенно разные.
Юнона, мне незачем демонстрировать собственную значимость. Я всего лишь исследую различные энергии и способы работы с ними. Я даже никоим образом не претендую на Посвящение - зачем оно мне, если с энергией можно работать и так?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Янина » 4.6.2011, 01:34

Термины, термины, понятия и штампы :swoon2:
Я больше могу сказать. ТО, что ты пишешь, вернее не ты пишешь а цитируешь, есть Кататимно-имагинативная психотерапия, работа с образом "ПЕЩЕРА", найдешь на просторах инета, если захочешь.
Не важно как называть и какие термины употреблять, можно закручено-научные, можно приземленно-обыденные, а можно цинично-похабные :girl_hihi: СМЫСЛ не меняется, идет только эмоциональная окраска восприятия.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Эния » 4.6.2011, 10:05

А можно я скажу свои мысли? :smuschenie:

Термин регрессия мне, например, знаком больше из психологии.
В этой науке Регре?ссия (от лат. Regressus — обратное движение) — защитный механизм, являющийся формой психологического приспособления в ситуации конфликта или тревоги, когда человек бессознательно прибегает к более ранним, менее зрелым и менее адекватным образцам поведения, которые кажутся ему гарантирующими защиту и безопасность.
Например, расплакаться как ребенок. Ну, это как один из примеров.

Наверно исходя из того :girl_duma2: , что под этим понимаю я, регрессия мне кажется обратным процессом по отношению к развитию,и окрашена каким-то негативом, я вообще не люблю всё, что связано с гипнозом, т.к. в той же науке регрессию в прошлые жизни делают именно под гипнозом. Для мне гипноз - это травма. Человека вводят в ИСС, взломали человеку "подкорку", типа помогли :Tuk_tuk: , а теперь смотрите, если ВДРУГ когда-то совпадут действия или какие-то события в физической вселенной через год или два (похожий голос как у гипнотерапевта, звук часов, и бла-бла-бла......) не включится ли этот "гипноз" заново? И человек может опять впасть в транс (бессознательное состояние)? Шансов мало, но они есть. И кому это надо? А не дай боже кто-то этим воспользуется, не понимая в чём дело, просто видя, что человек неадекватный. Может такое и происходит с людьми, которые внезапно теряют память на улице, может это всё последствия гипноза? Это так, словно человеку взломали подкорку, и при определённом стечении обстоятельств сознание может отключится (т.к. мозг фиксирует все события жизни). И вообще, мало ли, ЧТО скажет доктор пациенту, когда тот будет в отключке, какую программу внедрит, может, даже и не специально.
Исходя из хода моих мыслей, я всё же за вспоминание прошлых воплощений только в бодрствующем состоянии без всяких регрессии и полутрансовых состояний.
Путешествие - оно и есть путешествие. А в книгах во всех по-разному написано. Найди другого автора и там будут иные мысли, отличные от тех, что привела цитатой АриЯ.

Если меня спросили, я бы сказала, что все эти прогулки по тонким мирам - это любое путешествие, которое выполняется посредством воображения, где я плыву немного по течению и принимаю приходящие образы, а не додумываю их, а действую осознанно и сознательно исключительно от своего Я, то есть намеренно творю только свои шаги, поступки, воспринимая окружающую на тот момент действительность и внося иногда коррективы.

Можно пример приведу, с Альвой? Вот буквально поза-поза вчерашний.

Я заболела ОРЗ, вошла в медитацию, не планируя вообще пункта назначения. Попросила Альву направить меня и всё. Оказалась в воздухе на горной долиной, снизу травка, посерёдке длинный ручей течёт, и спереди огромная гора, а за горой что-то огромное и очень красивое, и я так подвисла в воздухе над ним, и тут увидела дракона, мне показалось дракон меня прогонит сейчас, но нет, и я как-то нырнула в это нечто. Я в позе эмбриона там засела словно в чём-то немного плотном, и у меня возникла ассоциация с утробой матери. И холод вокруг тела, а потом передо мной появилась красивая женщина белая вся такая, с таким звонким нежным голосом, я поняла, что это Альва так явилась, и руку мне протягивает, говоря, мол, давай вылезай, тебе долго тут сложно будет находится, и я её ладонь взяла, а внутри звучит: "Мать, Божественная Мать Альва....энергия как молоко матери..." И она вытащила меня куда-то, но дальше не помню, дальше постепенно пришла в себя.

Вот разве можно это обозвать каким-то термином? :nea: Я только сознательно за гору залетела, а дальше не знала, что делать, сама как-то всё произошло :girl_hihi: Я ничего не додумывала. И главное при ясном уме, без всяких пограничных состояний, но при хорошем расслаблении.

Думаю мою мысль поняли, я очень старалась изъяснится более не менее вразумительно :smuscenie:
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Фрейя » 4.6.2011, 10:35

Эния писал(а):Для мне гипноз - это травма. Человека вводят в ИСС, взломали человеку "подкорку", типа помогли
Эния,Изменённое Состояние Сознания (ИСС) происходит не только при гипнозе и ломать для этого ничего не надо.Мы переключаемся на другой ритм мозговых волн когда молимся,читаем стихи,произносим мантры или...танцуем,рисуем,ходим...Для меня и я точно знаю,что для Янины тоже легче всего войти в ИСС при монотонной работе-например при мытье посуды,при глажке,при уборке...Руки заняты,а мы уже далеко....Изображение

Теперь о гипнозе: Есть такой вид гипноза-Эриксоновский, там пациент находится в состоянии бодрствования иработает вместе с психотерапевтом.

Относительно шаманских путешествий,регрессий в прошлые жизни,путешествия по мирам через Древо Жизни
всё это яйца от одной курицы.

Иногда при работе по возвращению души (шаманская практика) я выхожу в другие жизни,так как пациент ещё там оставил часть своей души-как это назвать? Очень просится сюда этот стишок:

— Пройдусь-ка перед сном немножко! —
Промолвила Сороконожка. —
И — раз! — два! — три! — четыре! — пять! —
Шесть! — семь! — и восемь!..
И так далее —
Обула все свои сандалии
И вышла из дому гулять.
Раз! — поставит ногу,
Два! — поставит ногу,
Три! — поставит ногу:
Подошла к порогу.
Дважды два — четыре:
Вышла из квартиры.
Пять, шесть, семь и восемь:
В огороде осень.
Два плюс носемь — десять:
Ноги глину месят.
Дважды десять — двадцать,
Дважды двадцать — сорок:
Если постараться,
Влезешь на пригорок…
Так ноги в ремешках сандалий
Легко несли её вперёд.
Горел закат в осенней дали.
Вот — миновала огород.
Шаги, конечно, не считала,
А просто на исходе дня
О чём-то про себя мечтала,
Ногами всеми семеня…
Заслышав шум её шагов,
Жук Скарабей сказал: — Минутку!
Давайте с ней сыграем шутку! —
(Он шёл в компании жуков.)
И, поклонясь Сороконожке,
Вперёд он сделал три шага
И прошептал: — Какие ножки!
Походка у тебя легка!
Но не пойму я — хоть убей! —
Как двигаешь ты по дороге
Свои бесчисленные ноги? —
Спросил бедняжку Скарабей. —
Шагнёшь ты первою ногою,
А следом двигаешь какой:
Второй, седьмой, сороковою
Иль тридцать первою ногой?
Вопрос смутил Сороконожку:
— Я… просто движусь понемножку!
Своих шагов я не считаю,
Я просто так в пути мечтаю…
— Как! — возмутился Скарабей. —
Приводишь ноги ты в движенье,
Не зная правила сложенья?
Возможно ль двигаться глупей!
Должна ты знать, какой ногою
Когда шагнуть — вот в чём вопрос! —
Чтоб не шагнуть ногой другою
И в спешке не расквасить нос!
— Прости, —
Взглянув на Скарабея,
Сказала, бедная, робея…
Но Скарабей сказал: — Учти,
Что каждый шаг нам в жизни дорог
И должно делать их с умом!
А у тебя при всём при том
Не две ноги, а целых сорок!
А ну-ка, встань на ровном месте:
Носочки врозь, а пятки вместе.
Сочти все ноги и вздохни…
Теперь попробуй-ка — шагни!
Сороконожка чинно встала,
В уме все ноги сосчитала,
Потом хотела, как бывало,
Шагнуть вперёд… и вдруг упала!..
Привстав, она шагнула снова —
И вновь упала бестолково!
И всё она, как ни старалась,
На ровном месте спотыкалась…
Тогда, схватив её под мышки
(Их тоже сорок, боже мой!),
Жуки, несносные мальчишки,
Беднягу отвели домой.
С тех пор сидит она в квартире
И шепчет: —
Дважды два — четыре!
Пять минус восемь — двадцать два!
(Ах, как кружится голова!)
Одиннадцать плюс девять — семь…
— Не ходит, бедная, совсем,
Всё плачет, плачет день и ночь…
А ты не смог бы ей помочь? :girl _podmig:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Эния » 4.6.2011, 11:01

Фрейя, какой стишок!!!!!! Спасибо! Утащила к себе!
Вот взяли на умничали и сбили с толку сороконожку своими вопросами, забили голову всякой ерундой. Мне эта сороконожка близка своей мечтательностью. Мне вот, сколько я себя помнила, всегда дома твердили (мама, папа, тётя т .д.): "Не витай в облаках", т.к. я даже за едой умудрялась улететь и замереть с ложкой в руках, может я просто боюсь этого, думая, что я возможно, внушаемая, и могу улететь не вовремя, или слишком уйти в себя, как писала Юна: "Буйство воображения". Как верно ведь подмечено. Я теперь каждый раз Альву прошу (не только как энергию, но и как Мать) направлять и не дать мне заблудиться.
Про ИИС согласна с тобой, я не совсем верно выразила свои мысли Изображение, я имела ввиду именно гипноз бессознательный, он мне не нарвится. А про Эриксоновский теперь буду знать. При мытье посуды тоже могу, и ванной!
Изображение

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение АриЯ » 4.6.2011, 12:00

Янина писал(а):Термины, термины, понятия и штампы
Не штампы, а профессиональные термины, которые существуют для того, чтобы, те кто взялся за обсуждение какого-то вопроса, лучше понимали друг друга.
"Кататимно-имагинативная психотерапия, работа с образом "ПЕЩЕРА" - это из книги, которую написал психолог, Уильям Стюарт, а не человек, непосредственно работающий с энергиями.
Фрейя писал(а): Относительно шаманских путешествий,регрессий в прошлые жизни,путешествия по мирам через Древо Жизни
всё это яйца от одной курицы.
Тогда зачем надо было меня убеждать в том, что я путешествую непременно по собственным прошлым жизням и нигде более? Цитирую пост Юноны от 26.5.2011:
Древо Жизни, оно может быть и так, но это было древо твоей жизни, а точнее древо твоих прошлых жизней, представленное тебе в удобной для твоего восприятия форме.
Не вижу смысла продолжать дискуссию - каждый имеет право оставаться при собственном мнении.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Мурр » 4.6.2011, 13:31

АриЯ писал(а):поскольку на вашем Форуме никто не смог дать мне ответа по поводу того, что происходит со мной во время работы с Альвой, я стала искать ответ в книгах.
Фокус в том, что тебе ответили, только ты не поняла или не захотела понять ответов. Вероятно потому, что они не согласовывались с твоей версией. Люди отвечали исходя из своего опыта начала работы с Альвой и исходя из почувствованной межстрочной энергетики. Короче ответы тебя не устроили. Ты пошла искать ответ у филолога о том как ковать железо, ты бы еще у пастора о хатха-йоге спросила. ИМХО сложно найти ответ у а ля шамана о работе с гиперборейской энергией. Но это твое право как хочешь.

Видишь ли, мне хотелось бы услышать что именно ты и только ты понимаешь под этими умными словами - шаманские путешествия и регрессия в прошлые жизни. А ты отделалась цитатой Медоуза о шаманизме (который сам ни разу не шаман). И привела понимание своего первого учителя о ...Твое понимание как-то потерялось на фоне их авторитета.
И в то же время.
АриЯ писал(а):Янина писал(а):
Термины, термины, понятия и штампы
Не штампы, а профессиональные термины, которые существуют для того, чтобы, те кто взялся за обсуждение какого-то вопроса, лучше понимали друг друга.
"Кататимно-имагинативная психотерапия, работа с образом "ПЕЩЕРА" - это из книги, которую написал психолог, Уильям Стюарт, а не человек, непосредственно работающий с энергиями.
Разные школы , люди, направления - разные термины обозначающие одни и те же вещи.
Психологи то как раз с энергиями работают.
А если Медоуз шаман- то я прима-балерина большого театра.
Шаманы не ходят в идиллическое место и ничего не визуализируют они живут на тонком плане той местности в которой родились, где живет их РОД. Используют те инструмены, амулеты, которые изготовлены в этой местности, травы которые растут здесь...другие им не подходят. Общаются с предками духами - хранителями и духами обитающими в этой местности...Они решают все вопросы связанные с их родом.
Скандинавская мифология и в частности Древо жизни вообще к шаманизму никакого отношения не имеет. У этого Медоуза каша в голове - сборник "сказок народов мира".
То что он предлагает в первом абзаце противоречит второму и никак не связан со скандинавской мифологией.
Регрессия в прошлые жизни - все то же самое, с одним отличием но это твои прошлые жизни. И связанных с тобой по этим жизням людей. Там тоже можно поправить что-то, в чем-то разобраться. Способ попадания в эти прошлые жизни несколько отличающийся. Можно через медитации, можно через регрессивый гипноз...
Это разные методики но об одном и том же. Те же яйца вид в профиль.
Вот и хотелось бы разобраться что стоит за теми терминами для тебя и только для тебя
АриЯ писал(а): Тогда зачем надо было меня убеждать в том, что я путешествую непременно по собственным прошлым жизням и нигде более? Цитирую пост Юноны от 26.5.2011:
Цитата:
Древо Жизни, оно может быть и так, но это было древо твоей жизни, а точнее древо твоих прошлых жизней, представленное тебе в удобной для твоего восприятия форме.
Разве тебя убеждали? Я так поняла,что ты написала свое понимание, Юнона свое понимание, того что ты описала и того что почувствовала и с каким вопросом ты пошла на тонкий план. Ты же спросила всех об этом...или я что не поняла?
АриЯ писал(а):Не вижу смысла продолжать дискуссию - каждый имеет право оставаться при собственном мнении.
Не хочешь не надо. Вопрос закрыт. На эту тему больше не говорим.
А что тогда делать на форумах если не дискутировать? Предлагается тема - ее обсуждают, спорят и соглашаются или не соглашаются. Разговор идет.
Нет, есть конечно розовослюнные картиночно-смайликовые темы...у нас они как-то не приживаются.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение АриЯ » 4.6.2011, 13:53

Мурр, а ты лично знакома с Медоузом? Если нет, как можно судить - шаман человек или не шаман? Шаманом можно быть и живя в мегаполисе.
Что касается ответа Юноны - то он был недвусмысленен. То есть:"это было древо твоей жизни, а точнее - древо твоих прошлых жизней". "Было", а не, скажем "могло быть". То есть - однозначно, и точка.
Я не вижу смысл продолжать дискуссию, потому что для себя я прояснила интересующий меня вопрос. Всем, кто принял в ней участие и высказал своё мнение - моя особая благодарность! :yes_yes:

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Верея » 4.6.2011, 14:17

АриЯ, а ты лично знакома с Медоузом? Он шаман? :rzach:

Если не видишь смысла продолжать дискуссию - просто не продолжай.

п.с. Название этой темы - Работа с Гиперборейской энергией Альва, есличо. :girl_hihi:

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение АриЯ » 4.6.2011, 14:24

Сверистель, я процитировала Медоуза, потому что то, что он пишет, резонирует с тем, чем я ощущаю. А дискуссию продолжать я и не собираюсь. Если остальные продолжат - на здоровье! :girl_smile:

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей