Работа с различными энергиями.

Эния

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 26.4.2010, 18:13

Лиска @ 26.4.2010, 16:46 писал(а):Если бы я ощутила направленный поток негатива, то выбрала бы один из вариантов по настроению:
1. стала в поток альвы с защитными свойствами;
2. перенесла свое тонкое тело в другое место ( например, повыше и подальше);
3. перенаправила негативный поток.
Я защищалась предварительно, так сказать перед походом туда. И первый пункт включён был)) А вот перенаправлять негативный поток не пробовала, и потом если это их территория, наверно сложновато "перенаправить". Я как бы в гости зашла. Там кругом этот негатив, вампиризм, пессимизм, уныние. Плюс хозяйка дома явный лидер, и постоянно норовит держать в своих руках ситуацию. Конечно, я думаю вампирит она неосознанно, хотя в последнее время сомневаюсь, что она не в курсе того, как она влияет на меня (Да и не в ней одно дело). Я ей как-то по телефону сказала, на вопрос почему редко звоню, "Так зачем про негативное говорить, лучше дождаться светлых новостей, и потом рассказывать". Она мне ответила, что о негативном надо говорить, это не суть важно, главное общаться, потому что "надо", и ближних любить надо, и нельзя отворачиваться. А то, что после такого общения нехорошо, это, конечно, так, ерунда. НУ, да ладно, не скажешь же ей. Знаете, у Вас дурной глаз, вам как что расскажешь, то всё, пиши пропало. ничего не получиться. А не рассказываешь, обижается, жалуется. Когда держу дистанцию - ей подавай все подробности, как инквизитор вытягивает. Раньше вытягивала. Сейчас научилась относится к этому индифферентно (безразлично) То есть всё равно стоять на своём. В конце концов я не должна очень тесно сближаться с человеком только по причине того, что нужно любить всех ближних. Я ещё не так высоко поднялась сама и свои вибрации, чтобы позволить себе одаривать всех желающих покушать меня, своей энергией. Вот как буду находиться, как говорят "в потоке божественного изобилия" что на всех хватать будет тогда, наверное, и милости прошу :manikur: А пока мне нужна защита и я защищаюсь.
Прошу прощения за много букв, не было интернета 5 дней :girl_smile:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Лана Свет » 26.4.2010, 19:08

Эния, а как быть цветку в тот момент, когда его нектар пьёт пчела или листик жуёт гусеница ? Какие чувства испытывает цветок к тому кто его ест ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 26.4.2010, 19:13

Юнона @ 26.4.2010, 18:08 писал(а):Эния, а как быть цветку в тот момент, когда его нектар пьёт пчела или листик жуёт гусеница ? Какие чувства испытывает цветок к тому кто его ест ?
Хочешь сказать, чтобы я расслабилась и отдавала? :smile_dovolen: Как сказал один умный человек: "Если вас хотят поиметь (извините за слово, как есть) то расслабьтесь и получите от этого удовольствие". Если так, то в принципе, пусть берут. Через день я восстановлюсь и снова буду готова стать цветком, дающем нектар :oy_babonyki: Только будет ли им от этого польза? Это не здоровые отношения.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Лана Свет » 26.4.2010, 20:01

Эния @ 26/4/2010, 20:13 писал(а): Хочешь сказать, чтобы я расслабилась и отдавала?
Эния, просто ответь на вопрос, а не пытайся додумывать за собеседника ...
Какие чувства испытывает цветок к тому кто его ест ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Мурр » 26.4.2010, 21:58

Эния @ 26/4/2010, 16:26 писал(а):...Захожу и вдруг ощущаю сильный поток, словно тяжёлый ветер негатива. Я просто ощущаю как эта тяжесть давит мне на плечи, и на меня в целом, потом меня просто трусить начинает от внезапного раздражения, но я знаю и понимаю, что эмоции совсем не мои. ...Словом, негатив тоже может ощущаться потоком энергии?
Негатив это и есть поток энергии - с другим "зарядом". У любого человека даже не знающего в принципе о всяких энергиях и не верящих в эзотерику есть защита - естественная.
ты научилась ставить защиту - это болььшое достижение, правда без подкола. Это первый этап. Ты ее держишь, и тратишь на это силы...они у любого самого сильного далеко не без предельны. Получается сила на силу. Ты хорошо описала - давит на плечи, именно так. Она давит, а ты защищаешся. Поэтому и востанавливаешься быстрее, не надо тратить силы на очистку от проникшего и восстанавливать то что изьяли. Ты просто перестаешь держать защиту и восстанавливаешь то что потратила на защиту.
А если отразить зеркалом, человек получает тот заряд "негатива" который сам же тебе и направил...раз получит два...в следующий раз не будет. Рефлекс выработается в отношении тебя - не направляй не получишь в ответ. Это тоже этап - который проходят, как правило все - и он более эффективный, менее энергозатратный.

[quote="Эния @ ]Она мне ответила, что о негативном надо говорить, это не суть важно, главное общаться, потому что "надо", и ближних любить надо, и нельзя отворачиваться. А то, что после такого общения нехорошо, это, конечно, так, ерунда. [/quote]
Знает она, все знает, хотя может и не признается в даже себе самой в своем знании...а чувствует это точно. Опять же на рефлексах, поговорила о своем "плохом" (потратила энергию на то что бы вызвать сочувствие) вызвала и получила "порцию"- ей хорошо. Не поговорила или не выслушали не посочувствовали (она потратила , а ее не покормили в отвыет) плохо становится. Про "дурной глаз" свой знает...и что-то мне говорит, что пользуется этим сознательно.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 26.4.2010, 22:47

Юнона @ 26.4.2010, 19:01 писал(а):
Эния @ 26/4/2010, 20:13 писал(а): Хочешь сказать, чтобы я расслабилась и отдавала?
Эния, просто ответь на вопрос, а не пытайся додумывать за собеседника ...
Какие чувства испытывает цветок к тому кто его ест ?
Юнона, я не ДОДУМЫВАЛА. Я ответила.

Мурр, спасибо за подробный ответ =)

Юнона, я не цветок...не могу сразу так сказать...не знаю. Боль. Растение испытает боль - это доказано. Думаю, боль.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Лана Свет » 26.4.2010, 23:22

"- Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками. Они, наверно, прелестны. "
Роза "Маленький Принц" Антуан де Сент-Экзюпери
Изображение

Насекомые слишком малы по сравнению с цветком ...

Эния, ты так увлеклась установкой защиты вокруг себя, что слишком переусердствовала в этом вопросе. Ты отгородилась от окружающего мира, искусственно ограничила себя :connie_escapejar: и даже на желание помочь тебе отвечаешь встречным выпадом. Ты постоянно ждёшь удара и подвоха, и, как следствие, находишься в постоянном напряжении, тем самым изматывая себя больше, чем кто бы то ни был.
Ты перестаёшь быть сама собой, опускаешься на уровень того от кого пытаешься защититься, вместо того, чтобы встать во весь рост, расправить плечи и не обращать внимание на то, что плавает в луже под твоими ногами, ведь прийдя домой всегда можно помыть обувь от налипшей грязи, хотя, к чистому грязь не липнет...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 27.4.2010, 00:17

Красиво написано. Про Розу. И то правда :yes_yes:
Остальное без комментариев. Не со всем согласна. Хотя с большей частью. Юнона, если где-то тебе я показалась резкой, извини Изображение не хотела. Ушла бороться со своей ограниченностью....

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Лана Свет » 27.4.2010, 10:27

Эния, ну не надо ни с кем бороться ! Просто ЖИВИ и БУДЬ СОБОЙ ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 27.4.2010, 16:22

Юнона да, ты права, не нужно ни с кем бороться. Видимо моё напряжение всё-таки отразилось на мне, только что от врача :girl_grust: Дела не очень, но всё поправимо. Буду работать. Всем спасибо за содержательные ответы.

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение АриЯ » 21.5.2011, 23:05

Юнона писал(а):"- Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками. Они, наверно, прелестны. "
Роза "Маленький Принц" Антуан де Сент-Экзюпери

Изображение

Юнона, я в восторге! Очень уместная цитата. По-моему, для укрепления энергетического иммунитета надо общаться и с вампирами тоже.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Лана Свет » 21.5.2011, 23:26

Конечно, иначе ты просто не сможешь познать их, да и вампиры далеко не идиоты, они не кидаются на всех подряд :girl _podmig: отравиться бояться :funny:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Янина » 22.5.2011, 20:26

Чтобы с кем то общаться, надо быть для него интересным. Вампиры общаются не только на гастрономические темы, среди них есть гурманы, что питаются не страхом и злостью /низкими выбрациями/, а высокими вибрациями вдохновения, радости, восторга - кстати практически всех артистов, спортсменов, политиков и т.д. можно считать такими "вампирами" они вампирят у своих поклонников, почитателей. :girl _podmig:
Не ищи спецом тАКОГО общения, просто присмотрись-пересмотри свое общение с окружающими и ты начнешь видить.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение Эния » 1.6.2011, 16:32

АриЯ, я читала, но я больше не морочу себе голову тем, где мои ПЖ (прошлые жизни), где параллельные воплощения, а где путешествия по мирам. За один день я не малое количество раз стою одной ногой в этих самых мирах, а одной тут, и уже примерно могу сосчитать, т.к. потихоньку учусь подлавливать такие моменты и действовать там уже более осознанно. И теперь я всё самое яркое записываю, чтобы иметь возможность проследить, проанализировать и понять.
а лишь по собственным прошлым воплощениям.
Это тоже миры, твои миры. Эти плоскости внутри каждого из нас. Это к тому, что многие ищут небеса где-то высоко, а они внутри нас.
Изображение

Аватара пользователя
АриЯ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.5.2011, 19:40

Re: Работа с Гиперборейской энергией Альва

Сообщение АриЯ » 1.6.2011, 20:59

Кому, где и как путешествовать - личное дело каждого. Но всё-таки шаманское путешествие и регрессии в прошлые жизни - разные вещи.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей