техника остановки бега мыслей

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28.7.2008, 12:09

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение Странник » 9.7.2009, 08:20

Мурр, очень точно описала мои ощущения при тренировке остановки внутреннего диалога - теперь больше стало понятно..

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28.7.2008, 12:09

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение Странник » 9.7.2009, 08:23

Юнона @ 8/7/20О9, 23:53 писал(а):
Странник писал(а): Да, интересует возможность обретения магических способностей :wink:
А для чего тебе эти способности и почему ты думаешь, что их у тебя нет ?
Способности вроде есть - развивать надо...

А нужны они мне для развития, роста и вообще чтобы по жизни помогали...да много причин могу перечислить.. в конце концов развивать в себе нечто полезное это интересно..

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение Лана Свет » 9.7.2009, 12:17

Странник писал(а): Способности вроде есть - развивать надо...
А нужны они мне для развития, роста и вообще чтобы по жизни помогали...да много причин могу перечислить.. в конце концов развивать в себе нечто полезное это интересно..
Странник, попробуй для начала определиться с этим самым "нечто", какие конкретно способности у тебя есть и что именно ты хочешь развивать. Тебе необходимо точно понять то что ты хочешь.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение Ярина » 20.7.2010, 13:45

Я прошу прощения, если я не совсем правильно определилась с темой, в которой об этом нужно писать.
Хочу порекомендовать книгу Линн Грэбхорн "Вас ожидает жизнь".
Про различные варианты остановки бега негативных мыслей, которые мешают нам достигать желаемого и просто наслаждаться жизнью - там очень много.

Ну да, тетенька-автор - американка. Рассуждает в какой-то мере по-американски, но ее книга - это очень подробный анализ Закона Притяжения и все подводные камни на пути к союзу с этим законом.

Как обойти этот подводный камень, если вы в гневе,в унынии, в продолжительной депрессии, как поступить с этим барьером. Очень детально, очень по-женски, ласково и внятно. Фильм "Секрет" - это хорошо, но после Линн Грэбхорн на Закон Притяжения начинаешь смотреть иначе, с ним, ей богу, легче подружиться и приладить его к своей жизни. И почти автоматически начинает формироваться привычка останавливать свой поток ворчания и недовольства какими-то обстоятельствами, потому как от этих мыслей и эмоций явно перекрывается связь с источником. Ну зачем себе вредить своими же мыслями, если этого можно не делать? :girl_duma2:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение Фрейя » 20.7.2010, 14:28

Ярина,пиши технику!Подробно! Потому что иногда ловлю себя на том,что бурчу,как бабка старая :stid: Особенно, когда встречаюсь с людьми из фирм-рабовладельцев.
Есть у нас такая фигня-посреднические фирмы:Ты заключаешь контракт с фирмой-посредником и она тебя отправляет на работу в разные места (или в одно и то же место) зарплату,точнее часть её ты получаешь так же у посредника,но у тебя нет никаких прав-ты не работаешь 100% на одном месте,значит пособие по безработице тебе не светит,ты не можешь ничего требовать там,где работаешь,хотя нагружают тебя по полной...
Блин,когда я об этом узнала-просто была в шоке!!! :shock: Это же паразитизм чистой воды-тебя сдают,как раба, чтобы твоим трудом пользовались,но зарплату, за твою работу, получает другой,давая тебе лишь часть её...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
АлРаМиг
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.9.2013, 12:39

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение АлРаМиг » 22.9.2013, 13:16

Любопыствующий писал(а):Еще есть метод внутреннего безмолвия об этом Кастанеда писал весьма неплохо.
А почему только внутреннего? Хорошо действует и не внутреннее.
Женщинам конечно это трудно выполнить. Вот всегда удивлялся, почему, то ли у них мыслей в голове очень много.

В детстве как раз и был молчуном. Считали стеснительным ещё от этого.
А смысл было что то говорить, когда заранее знал, какой будет ответ.
Вербальность считал игрой слов.

Еще один метод, творчество. То есть задать вектор. И направить мысли в одну сторону.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение Лана Свет » 23.9.2013, 16:01

АлРаМиг, это вы сейчас с кем общаетесь ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
АлРаМиг
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.9.2013, 12:39

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение АлРаМиг » 23.9.2013, 19:03

На форуме обычно с пользователями общаются.

А вы с кем, тут общаетесь?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение Лана Свет » 23.9.2013, 19:09

А на даты сообщений вы значит внимания не обращаете :oy_babonyki:
Ню-ню ... мы то общаемся с близкими по духу, а вы с фантомами давно ушедших ... однако :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
АлРаМиг
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.9.2013, 12:39

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение АлРаМиг » 23.9.2013, 19:44

Реплики, что ли?

Аватара пользователя
Капсула
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2.10.2014, 04:57

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение Капсула » 7.10.2014, 06:15

Еще один метод остановки внутреннего диалога описывает Сергей Веретенников на своем сайте Твоя Йога. Предлагается концентрация на двух воображаемых точках, расположенных справа и слева. Собственно, подробный алгоритм действий можно почитать в источнике http://youryoga.org/med/stop_mind.htm

Ярон
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.4.2016, 13:11

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение Ярон » 26.4.2016, 13:35

Придумать умом техники остановки мыслей или того же ума не реально.
Это то же самое живя в 2-х мерном измерении представить, придумать 3.
(Конечно кажется, что придумать можно, но это будет далеко от реальности).
Все гораздо проще. Существует вселенское или божественное сознание или
сознание Творца, которое чувствуется, ощущается. Просто надо на него настроится. Это сделать лучше в местах силы - там оно чувствуется во много раз
сильней. Это я пишу из своего опыта.

Ярон
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.4.2016, 13:11

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение Ярон » 27.4.2016, 12:14

Первый и незабываемый опыт ощущения СТ (Сознания Творца) я ощутил в прошлом году осенью на Кипре.
Район «Петра ту Ромиу» - место (пляж с крупной галькой) , где по мифам вышла из пены богиня Афродита.
Когда пришел на него то ощутил необычайную тишину внутри себя, такое ощущение, что закладывает уши.
Другие экскурсанты похоже ничего не замечали... Раньше никогда и нигде я такого не чувствовал....

Впоследствии я долго вспоминал этот опыт, просматривал его и выяснил, что там большая (чем обычно) плотность
энергетических потоков, вследствие чего (по моим ощущениям) происходит замедление времени.
Видимо раньше такая плотность энергий была не редкостью на земле.
Потом я научился входить в это состояние или вернее настраиваться на СТ. Заниматься такой практикой начал
относительно не давно, но почувствовал, что мозги стали работать гораздо эффективней чем раньше и меньше устаю на работе.

Такое ощущение, что головной мозг стал работать единой системой, а не отдельно левое или правое полушарие как у всех людей..

Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение Лана Свет » 27.4.2016, 16:33

Ярон писал(а):Такое ощущение, что головной мозг стал работать единой системой, а не отдельно левое или правое полушарие как у всех людей..
А откуда вы знаете КАК работает мозг у всех людей ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: техника остановки бега мыслей

Сообщение Янина » 28.4.2016, 11:19

Рыбе очень сложно найти ОКЕАН, она знает, что где-то ОН есть и даже выпрыгнув на секунду из воды, может краем глаза увидеть волны, и Солнце, но ЭТО не позволяет ей познать ОКЕАН.
Для этого не надо ВЫХОДИТЬ из системы, а просто надо почувствовать себя частью системы, обо нет Рыбы без воды, и она и есть часть океана.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей