ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Лана Свет » 7.6.2008, 12:10

Сдаётся мне, что необходимо поговорить на тему безопасноти и ответственности при работе с энергетическими потоками, чтобы не выглядеть недотёпой, забивающим гвозди с помощью микроскопа, оно конечно может и удобно, но не разумно...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Лана Свет » 7.6.2008, 13:19

Мы тут всё больше говорим о том, что и как делать с помощью энергии, как улучшить, усилить воздействие, а давайте вспомним о том, а надо-ли это воздействие вообще и не много-ли мы на себя берём ?

Как-то был случай : жалуется мне моя подруга на своё какое-то страное недомогание, чей-то её слегка "приплющило"... Стали разбирать события последних дней, искать причину, ну всё перекопали, а причины нет. Тогда стали вспоминать о том, когда же случился перелом в её самочувствии и настроении. Откопали !

Ехала она в метро, напротив неё сидела супружеская пара, и такой вид у них был печально-обречённый, что не выдержала моя подруга (добрейшей души человек !) и решила им помочь. Пошаманила маленько, через некоторое время лица супругов посветлели, а вот на неё - благодетельницу, навалилась бетонная плита :(

Плиту-то мы конечно же убрали, но вот пришлось по-путно ещё и мозги вправлять моей сердобольной подруге ! 8-) Конечно же можно возразить : " Ну ничего себе ! Она помогла, а её так, типа, отблагодарили ?!" Да, "отблагодарили", имеено так и ещё хорошо, что так легко отделалась !!!
"Ты не можешь знать, что Добро, что Зло.
Но точно знай: навязанное Добро - это Зло."

Весь фокус заключается в том, что при работе с энергетическими потоками включаются Космические (Вселенские) законы сохранения равновесия, которые не имеют ничего общего с человеческой логикой ! И если уж доросли до умения управлять энергией и воздействовать с её помощью на окружающий мир, то следует и постараться познать эти самые Космические законы равновесия и постараться не нарушать их .

Какой из законов (правил) нарушила моя подруга ?
Да самый первый ! Она оказала помощь-воздействие на людей, которые её об этом не просили !!! А благими намериньями сами знаете куда выстлана дорога...
Ита,к правило первое : энергетическое воздействие может быть оказано только по просьбе и с разрешения того на кого это воздействие оказывается. А воздействием может быть даже простой просмотр человека по фотографии, просмотр ситуаций и событий какого-то конкретного лица и т.п. если тот кто просматривает обладает действительно высокой степенью энергетического воздействия. Но это всё относится к преднамеренному действию. А как быть с непреднамеренными ?

Рассмотрим следующий пример из жизни : Очень приличная дама с огромным энергетическим потенциалом, но очень спешащая по своим неотложным и важным делам, заехала на заправку (машинку бензином покормить ) и застряла там на 10-15 минут... Просто какой-то очень голодный чувак трескал хот-дог в кафешке той же заправке, а своим джипом перегородил выезд приличной, но спешащей даме. Кому-то надо рассказывать, что в сердцах пожелала дама ? Думаю, что с воображение у всех хорошо, и все сами бывали в подобных ситуациях :) и всё вроде бы и не чего... но вот про огромный энергетический потенциал дама забыла, а когда чуваку пожелала... то автоматически (совсем не задумываясь ) усилила пожелание энергией.
Что стало с чуваком, не знаю. А вот у дамы машина сломалась, но удачно так - прямо напротив автосервиса, причём того, в котором её и ремонтируют. И хорошо, что случилось так как случилось, по тому что урок, полученный моей милой дамой обошёлся ей, что называется "малой кровью" :wink: Она, немного поостыв, разобрала ситуацию, смогла сгладить выброшенный негатив, а ведь могло быть и совсем иначе... :oops:

И так какие выводы можно сделать ?
Правило второе : необходимо контролировать свои эмоции и мысли !
Необходим жёсткий конторль не только за своим осознанным воздействием, но и за выбросом эмоций ! Я не предлагаю всем сделаться безчувственными, безэмоцианальными чурбанами, нет, совсем даже напротив. Просто не следует так уж необдуманно расточать свои эмоцианально-энергетические выбросы в окружающую среду. Наверное следует просто любить окружающий мир и воспринимать его таким, кокой он есть. И если этот мир чем-то пытается нам насолить ( с нашей человской точки зрения и восприятия ), то причину нашего дискомфорта, для начала, лучше поискать всё-таки в себе, и постоянно помнить о том, что всё что не делается - всё к лучшему :wink:

И ещё, такой совет для начинающих : не занимайтесь практикой энергетического воздействия в общественных местах, в том числе и в транспорте, если у вас нет уверенности в том как это воздействие повлияет на окружающих вас людей. Если вам нужна энергетическая защита (мало-ли, всякое бывает в общественных местах), то представьте себя в броне из Альвы и этого вполне будет достаточно !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Садовник » 7.6.2008, 20:50

Ха, а я дома с Наташкой "развлекался", а потом ещё и соседкой на работе. А потом болел два раза подряд не пойми чем. :? И вообще, бывают периоды, когда хочется рай на земле сотворить, а потом с тем же энтузиазмом начинаешь представлять полное истребление :o Вот баланс и восстановлен :D

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Анюта » 7.6.2008, 23:40

И не только энергетическое воздействие Но и лезть в чью то жизнь любопытствуя. насильно тоже нельзя Это отоносится к гаданиям на кого- то без спроса. Или даже гороскоп сделать без спроса. Даже если это твой ребенок уже сознательного возраста.Может сильно прилететь. Я вот по своемы роду занятий обязана выполнять неукоснительно этот закон. Но часто мамы просят про детей. и не могут понять ,что нельзя этого делать. Можно сказать про детей по гроскопу мамы. А отдельный без разрешения его нельзя строить. Это нужно выполнять. Мало ли кто, этот ребенок. Может бог родился во плоти. А мы тут лезем, копаемся без него. Но вот в Тибете был ритуал чтения гороскопа ребенка, когда ему исполняется 7 лет, и он сознательно уже к этому относится. Очень хороший ритуал. Он дает сильный толчек к осознанному бытию.Гороскоп читается три дня при полном присутствии всей семьи и близких.
Чтобы не навлекать на себя расплаты, необходимо соблюдать ритуал прникновения в тайны жизни человека и с его согласия.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Лана Свет » 8.6.2008, 11:03

Садовник @ 7/6/20О8, 21:50 писал(а):Ха, а я дома с Наташкой "развлекался", а потом ещё и соседкой на работе. А потом болел два раза подряд не пойми чем. :? И вообще, бывают периоды, когда хочется рай на земле сотворить, а потом с тем же энтузиазмом начинаешь представлять полное истребление :o Вот баланс и восстановлен :D
Садовник, всё что касается здоровья наших детей - это наша родительская обязанность,( пока они не достигнут возраста 16 лет ) а потому твои действия вполне нормальны и оправданы по отношению к дочери, в этом случае ты просто сделал то, что был обязан сделать !
Ну а насчёт сотрудницы - ты и сам всё понял :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Ульнара » 8.6.2008, 11:25

Люди!!! Караул!!!! Мне от себя самой и всего происходящего посто страшно становится... Это же какой силой мы обладаем!!!...
А теперь объяснения моих воплей...
В пятницу вечером была у племянницы свадьба, собралась естественно вся семья и были увидены такие моменты, которые моим представлениям мягко сказать не соответстуют и вызывали бурю протеста. Весь вечер меня был потрачен на укрощение этой бури.. И я стала расстуждать о целесообразности вмешательства и наведения порядка в жизни других, пусть даже и самых близких мне людей, таких, что ближе уже и некуда.... Вся ночь и все утро вчерашнего дня ушли на душещипательную беседу ссамой собой и с теми , кто "выше"...
И в то время как меня выдернули из моего состояния в реальную жизнь открылась новая тема у нас... :wink: специяально обратила внимание на время... :) Обалдеть!!!
И спасибо вам за ответ на мои вопросы ... :!:
Теперь я знаю, как не надо делать :) , но что надо делать я еще не знаю :?

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение АгРус » 8.6.2008, 15:46

У меня случай один был. Один знакомый целитель мастер рэйки попросил
помочь одной девочке (12 лет) по ее фотке. У ней с детства была глухота,
не полная. Я взялся да полечил ее.У ней слух начал восстанавливаться.
А я через месяц под новый год заболел младенческой болезнью - молочницей,
при этой болезни язык распухает и больно им ворочать и покрывается белым налетом. Я проверял, это точно из-за моего лечения.

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Ульнара » 8.6.2008, 16:25

Вел, когда возникает вопрос лечения, хоть как-то понятно, что это взаимодействие энергий двух посторонних , в общем-то, людей. И в чем была твоя ошибка, ведь тебя просили о помощи, а не сам взял инициативу?
Но как быть с близкими - мы же все так или иначе взаимосвязаны. И события происходящие в жизни близкого человека так или иначе меняют и нашу жизнь...
И что делать, если я не хочу чтобы на моей жизни события отражались таким, как они предлагают образом? Я должна сидеть сложа руки и успокаивать себя тем, что я все должна принимать так как происходит?
Очень уж хочется "рубануть" мечиком, если не понимают... :)
В одной из книг читала, что если ты хочешь изменений, которые затрагивают и других людей - нужно посоветоваться с Высшим Я этого человека, если нет возможности прийти к компромису с его сознанием... хотя сама не пробывала так делать...

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Садовник » 8.6.2008, 16:33

Юнона, тогда это значит двойной щелчок за сотрудницу был - она в положении тогда была :D

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение АгРус » 8.6.2008, 16:51

Ульнара @ 8.6.2008, 17:25 писал(а):Вел, когда возникает вопрос лечения, хоть как-то понятно, что это взаимодействие энергий двух посторонних , в общем-то, людей. И в чем была твоя ошибка, ведь тебя просили о помощи, а не сам взял инициативу?
Но как быть с близкими - мы же все так или иначе взаимосвязаны. И события происходящие в жизни близкого человека так или иначе меняют и нашу жизнь...
И что делать, если я не хочу чтобы на моей жизни события отражались таким, как они предлагают образом? Я должна сидеть сложа руки и успокаивать себя тем, что я все должна принимать так как происходит?
Очень уж хочется "рубануть" мечиком, если не понимают... :)
В одной из книг читала, что если ты хочешь изменений, которые затрагивают и других людей - нужно посоветоваться с Высшим Я этого человека, если нет возможности прийти к компромису с его сознанием... хотя сама не пробывала так делать...
Ульнара, меня эта больная девочка то не просила ее лечить...

И близким можно помогать только с их просьбы помочь им или хотя бы их разрешения.

Ульнара, ты силой мысли формируй события своей жизни в желательном направлении. А сидеть и ждать - как говорится под лежачий камень вода не течет.

Да посветоваться с Высшим Я человека надо, но как узнать, что это оно,
а не сущность- шутник какой нибудь низкоастральный.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Лана Свет » 8.6.2008, 23:10

Ульнара @ 8/6/20О8, 12:25 писал(а):Люди!!! Караул!!!! Мне от себя самой и всего происходящего посто страшно становится... Это же какой силой мы обладаем!!!...
Теперь я знаю, как не надо делать :) , но что надо делать я еще не знаю :?
Ульнара, я думаю, что надо просто позволить им быть... такими какие они есть. Ведь каждый приходит в этот мир для решения своих задач, и каждый приходит со своим миром !

Как-то мне пришла в голову следующая формулировка : В МОЁМ МИРЕ НЕТ ЗЕЛЁНЫХ БАБУШЕК !
Речь идёт не о бабушках вообще, а именно о том, что нет зелёных ! То есть, другого цвета бабушки ( белые и пушистые ) очень даже приветствуются, а вот зелёных - увы ( или ура ) нет. Прошло совсем немного времени, и бабушки перестали быть зелёными :wink: Они стали милыми и перестали отравлять мою жизнь. Причём, на бабушек воздействие с моей стороны не оказывалось, мной было высказанно пожелание-просьба, обращённая к моему миру о том, что именно в моём мире не должно быть зелёных бабушек :) и мой мир с радостью исполнил мою просьбу, а почему бы и нет ? Ведь это мой мир и он не является для меня негативным, совсем даже наоборот - мой мир заинтересован в моём благополучном наличии, ведь без меня - он просто перестанет существовать...

Приведу совсем простой пример : как-то на днях, забыла дома зонтик ( обещали проливные дожди и горзы ). Мне совсем некогда было думать о наличии или отсутствии дождя, было много работы в разных концах города, но дождь начинался в районе тогда, когда я его покидала или заканчивался прямо перед моим приездом туда. То есть, с моей стороны, не было управления погодой и воздействия на окружающую среду, просто именно в моём мире не было дождя, хотя проливной дождь и гроза в городе были !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Лана Свет » 9.6.2008, 09:37

Меня ещё ставит в тупик такая формулировка : Гармонизация отношений с помощью энергии... Это вообще-то как :o
Ведь речь идёт, как я понимаю, о взаимоотношениях как минимум двух людей... А мнение того, с кем отношения гармонизировать собираемся, спросили ? Или это, типа, неважно ?
Есть замечательное правило девятки : пишем на листе бумаги цыфру " 9 " и кладём её на стол между собой и собеседником. Что вижу я ? 9 ! А что видит мой собеседник, сидящий напротив меня ? 6 ! Он видит перевёрнутую девятку, а это шестёрка ! Это просто ДРУГОЙ взгляд на тот же предмет ( вопрос ). Вот этот момент следует учитывать при общении с людьми. "Они же люди - с ними по-человечески надо..." А мы сразу "колдонуть"... :facepalm:

А уж если речь заходит о душевных отношениях между мужчиной и женщиной, то попытка гармонизации отношений с помощью энергетического воздействия в данном случае, уж больно напоминает "приворот-отворот"... А это, знаете-ли, совсем из другой области ! :wizard: В данном вопросе рекомендация может быть только одна : просто - ЛЮБИ... и всё, дальше всё само расставиться по своим местам, как суждено тому быть и каждый вынесит свой урок из взаимных отношений. Ведь любовь - это не за что-то, не вопреки, а просто так :give_rose:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Лана Свет » 10.6.2008, 16:31

Ульнара @ 8/6/20О8, 17:25 писал(а): В одной из книг читала, что если ты хочешь изменений, которые затрагивают и других людей - нужно посоветоваться с Высшим Я этого человека, если нет возможности прийти к компромису с его сознанием... хотя сама не пробывала так делать...
Ульнара, вот и не следует этого делать...
Если человек не ососзнаёт своего недуга - значит он здоров и ему ничего не мешает жить счастливо, а все его проблемы - есть плод наших переживаний о нём и попытка навязать ему свой образ мышления или жизни. Вот здесь и уместен вопрос : А ЗАЧЕМ ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Янина » 13.6.2008, 22:17

Мне очень нравится высказывание: свои болезни и проблемы люди зарабатывают долгим и упорным трудом, кто в праве мешать им получать "плоды своего труда"? Вот когда человек насытился "плодами" и готов меняться, ему можно показать направление, но не более.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Лана Свет » 16.6.2008, 20:52

Ещё меня "умиляет" такой момент, как неудержимое желание осчастливить весь мир, усовершенствовать планету и воспрепятствовать катаклизмам... В общем-то желание вполне похвальное, но откуда известно, что это действительно следует делать ? Зачем вмешиваться в процесс не владея ситуацией и не зная причино-следственных связей происходящего ? А ведь пытаются вмешаться, да ещё и других призывают "на барикады". Чего только стоят попытки "проработать казуальное тело Земли с воздействием на земную ось" ! Это же уму не растяжимо :Mauridia_44: ...

Ну, если совсем не вмоготу смотреть трагические новости по телеку - выключи ты этот телик ! Не помогло ? Тяжко на душе и рвёшься на помощь - иди на работу в МЧС, значит такое твое призвание - спасать, и тогда ты окажешься в нужное время в нужном месте и сможешь оказать посильную помощь тому, кому это необходимо ! Это очень благородное призвание и работа достойная уважения, но она бесконечно далека от разглагольствований сидя на диване о всеобщей любви и помощи.

В связи с этим приведу цитату :

1."Ты не можешь знать, что Добро, что Зло.
2. Но точно знай: навязанное Добро - это Зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты - глуп.
5.Нет того, что называют "правильно" и "неправильно", тебе неведомо, что есть что.
6. Нет плохого. Есть то, что тебя огорчает.
7. Нет хорошего. Есть то, что тебя радует.
8. Не ищи истину. Если она и есть, то нужна ли она тебе ?
9. Очень часто в момент появления нового кажется, что случилось что-то очень страшное. Но вскоре мы начинаем осозновать, что произошло именно то, что требовалось.
10. Когда происходит крах человеческого, ничего не остаётся, как сделаться открытым для проникновения Божественного.
11. У "крысиных гонок" имеется один недостаток: даже если ты и выиграешь, то всё равно останешься крысой.
12. Не ищи смысла в жизни. Если он и существует, то лежит за её пределами."
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей