ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Эния » 25.11.2011, 10:19

Я где-то нашла список наших РОДных богов, так там на каждого треба, кому что. Вот, например, для Чура: зерно, хлеб, плоды, вино, мёд, курятина, лоскуты, борщ, каша, деньги, молоко (вылить в яму у межевого камня). Но в целом непонятно, куда, например упаковать мёд? Или его можно подать как милостыню, при этом, про себя сделав обозначение, что это для Чура, или под дерево, вообщем непонятно, вот на перекрёсток это Маре, но это из другой оперы :girl_hihi: Муж пошёл в травматологу. Я думаю тут Чур укрыл обоих, я просила защитить семью, а на работе у мужа готовится мероприятие, которое ему не по здоровью, скажем так. Вот и обоих оградили от ненужного. Хотя, ему всё равно придётся как-то выйти из ситуации, т.к. в данном его случае, мероприятие только отложилось, но к маме не ходит и в больницу к сестре не ездит, факт (вообщем-то незачем, т.к. она должна отдохнуть от мамы и от всех, смена обстановки полная должна быть). А я после вчерашнего улучшения опять хуже себя почувствовала, хотя лечусь добросовестно. Интересно всё это наблюдать, как бы там ни было.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Лана Свет » 25.11.2011, 11:09

Эния, те требования, которые ты предъявляешь Чуру, вполне подойдут кому-то рангу "по-ниже", например, домовому :boy_podmig:
Не могу избавиться от мысли, что именно он и работает. :girl_hihi:
Остаётся только поблагодарить !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Эния » 25.11.2011, 11:13

Юнона :smuschenie: только наверное просьба, требования - как-то жёстко. К слову, Чур вроде как бы и начальник домовых. Ну, тогда сделаю то, до чего руки никак не доходили :stid: - уголок для домового, куда можно ему угощения ставить :smile_dovolen:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Лана Свет » 25.11.2011, 11:16

В твоих устах это звучит именно так : требование !
Что уж тут поделаешь :rzach: Издревле наши РОДы с Богами на ТЫ :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Лана Свет » 25.11.2011, 11:18

Эния писал(а):Ну, тогда сделаю то, до чего руки никак не доходили :stid: - уголок для домового, куда можно ему угощения ставить :smile_dovolen:
Сделай. раз есть на то твоё желание :girl _podmig:
Вот у нас в доме они сами себе "уголки" выбрали. :smile_dovolen:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Эния » 25.11.2011, 11:29

На старой квартире наш жил за холодильником, а теперь этот холодильник у нас, и я если честно не знаю, чей тут живёт, когда переезжала мало что знала про это всё, просто знала, что они есть. Юна, а ты права, меня прям тянет, смастерить ему спальное место! Если получится красиво, покажу, что из этого вышло :friends: Я постараюсь!
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Янина » 25.11.2011, 19:33

Любимушка писал(а):Можно здесь поподробнее? :umnik2: Меня всегда очень пугал этот постулат, что за все надо платить.
Ох, уж эта извечная любовь к халяве. :acute: Кстати это слово из мусульманства: халаль - милостыня бедным в какой-то их праздник.
Любимушка писал(а): В реальной жизни, где есть деньги, я это понимаю и принимаю. Тут мне более менее все понятно.
Вот тут как раз ничего и не понятно, деньгами редко можно откупится, это считай самый халявный вариант. Деньги - сложный и очень магически трудный /ну, возможно это моё субъективное мнение/ инструмент в работе, Они есть эквивалент труда, и в то же время есть люди, которые их притягивают к себе без труда, так называемые п"денежные потоки" напрявляют в свою сторону /а во мне страх утонуть в этом потоке и ощущения его ненужности для меня/ Но это уже мои личные проблемы и на вас их вешать мне ни к чему.
Любимушка писал(а):как надо оговаривать, как и чем расплачиваться? Ничего здесь не понятно :duma:
Дориан Грей, шагреневая кожа, золотая рыбка, скатерть самобранка..... - всё давалось либо в аванс, либо за что-то и потом при неумелое использовании, /излишняя наивность и доверчивость приравниваются к жадности и глупости/ . За любовь ты платишь привязанностью и верностью; за здоровье ты платишь умеренностью и трудом /как над своим телом, так и мозгами/; за Имущество ты платишь ответственностью и заботой; продолжать можно до без конечности.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Фрейя » 25.11.2011, 19:44

Янина писал(а):Кстати это слово из мусульманства: халаль - милостыня бедным в какой-то их праздник..
Неа!Халяль-это чистая пища.То есть забитая по мусульманским законам и без вредных добавок.Почти то же самое,что и кошер.
Добровольная милостыня-это садака.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Янина » 25.11.2011, 20:35

Кто б бы спорил, я вообще не в теме :don-t_mention: Но слово халява мне не нравится, с детства приучили относится к нему с подозрением и помнить о СЫРЕ :acute:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Фрейя » 25.11.2011, 20:57

Есть несколько версий слова Халява.
Существует мнение, что слово «халява» произошло от ивритского «халяв» — «молоко»[1][2]. Обыкновенно утверждается, что в царской России (а именно в Одессе) существовал обычай согласно которому в пятницу вечером детям в ешивах выдавалось бесплатное молоко, которое они, естественно, называли на иврите «халяв» и т. д. Или же ссылаются на другую «издревле бытующую традицию», согласно которой богатые люди в той же Одессе и в ту же пятницу жертвовали молоко на нужды людей бедных, последние, естественно, называли этот обычай простым ивритским словом «халяв» и т. д.

Несмотря на свою бесхитростную привлекательность, эта распространённая версия совершенно невозможна в связи с несколькими обстоятельствами.

Обстоятельство первое: «халяв» означает молоко на современном иврите, который не только не был разговорным языком где-либо в Российской Империи конца ХIХ — начала ХХ века, когда слово халява было зафиксированно в русском воровском арго, но даже и в литургической традиции ашкеназских евреев одесского региона, где оно могло быть знакомо отдельным представителям самой высокообразованной прослойки еврейского общества по сугубо письменным источникам, данное слово озвучивалось бы как «ху?лев», с ударением на первом слоге. Даже гипотетическая тpaнсформация слова ху?лев в слово халя?ва противоречит самым базовым принципам диалектологии.

Обстоятельство второе: нет никаких свидетельств в пользу того, что среди евреев Российской Империи когда-либо существовал обычай раздавать детям по пятницам бесплатное молоко. Не описан пока этнографами и обычай делиться молоком представителями различных классовых слоёв еврейского общества.

Обстоятельство третье: прежде чем перескочить от еврейских детей в русское арго, слову халяв надлежало войти в еврейский разговорный язык, т. н. идиш; однако слова такого в идише зафиксировано не было, а «хо?левэ» (с ударением на первом слоге) означает на идише семантически малосвязанное сапожное голенище.

Обстоятельство четвёртое и последнее: даже если бы еврейским детям раздавали бесплатное молоко и они кричали бы вослед уезжающему молочнику заведомо непонятную тому лексему «халяв-халяв», предстоит ещё объяснить каким именно образом слово это было подслушано носителями русского воровского жаргона и принято ими к ежедневному употреблению. В силу вышесказанного, следует признать, что современное ивритское происхождение слова халява, как и многих других слов, может показаться логически обоснованным лишь сторонникам к сожалению распространённого в некоторых кругах мнения, будто российские евреи XIX века в быту пользовались современным ивритом, но это определённым образом расходится с историческими данными.

Поэтому более очевидным является версия, согласно которой современное значение слова халява перешло от значения голенище сапога (имеющегося в словаре Даля). Распорка халяв была простой, но нужной работой.

Также возможно, халява, происходит от польского cholewa — голенище. Дело в том, что бедные шляхтичи, в том числе служившие или воевавшие в России «брали на голенища» — то есть закладывать в сапоги мелкие подарки, еду или просто то, что можно взять бесплатно, «на халяву».

Попутно предшествующим имеет место версия "чукотского происходения". В ней говориться, что слово "халява" произошло от слова "хайлява", принадлежащему одному из наречий чукотских народов, "хайлява" означает женщину лёгкого поведения.
А есть ещё моё мнение: когда у нас распродажа-продают вещи за половину стоимости Halva priset.Вот это Хальва (половина) пошло дальше,как халява :girl_hihi:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Янина » 25.11.2011, 21:22

Логично предположить, что воровской жаргон лег в основу иврита :secret: , хотя о жаргоне скорее торговцев, менял аферистов надо говорить, они и говорили на жаргоне, чтоб фраера не спугнуть. :girl _podmig: И версия про халяву сапога, тоже вполне логична, именно туда и складывался мелкий скарб, причем можно это сделать легко, быстро и практически незаметно..
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Любимушка » 25.11.2011, 22:43

Янина писал(а): Ох, уж эта извечная любовь к халяве.
Любовь к халяве - энто не про меня . Пахать, пахать и еще раз пахать - это мой случай. Вот только я сейчас начала понимать, что поле надо уметь выбирать, на котором пахать. И правильное поле - это важно :cleanmind:
Янина писал(а): Вот тут как раз ничего и не понятно, деньгами редко можно откупится, это считай самый халявный вариант. Деньги - сложный и очень магически трудный /ну, возможно это моё субъективное мнение/ инструмент в работе, Они есть эквивалент труда, и в то же время есть люди, которые их притягивают к себе без труда, так называемые п"денежные потоки" напрявляют в свою сторону /а во мне страх утонуть в этом потоке и ощущения его ненужности для меня/ Но это уже мои личные проблемы и на вас их вешать мне ни к чему.


Я имела ввиду деньги как раз как эквивалент труда. Труд, работа должны быть оплачены.
Янина писал(а): Дориан Грей, шагреневая кожа, золотая рыбка, скатерть самобранка..... - всё давалось либо в аванс, либо за что-то и потом при неумелое использовании, /излишняя наивность и доверчивость приравниваются к жадности и глупости/ . За любовь ты платишь привязанностью и верностью; за здоровье ты платишь умеренностью и трудом /как над своим телом, так и мозгами/; за Имущество ты платишь ответственностью и заботой; продолжать можно до без конечности.
Ну вот здесь-то и был вопрос. Для меня любовь и верность - это взаимосвязанные части или части одного целого. Т.е. само собой разумеющиеся. И я никогда не рассматривала их с этой точки зрения, как ты написала, Янина. Вот теперь многое встало на место. :smile_dovolen:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Янина » 26.11.2011, 16:27

Любимушка писал(а):
Янина писал(а): Ох, уж эта извечная любовь к халяве.
Любовь к халяве - энто не про меня . Пахать, пахать и еще раз пахать - это мой случай. Вот только я сейчас начала понимать, что поле надо уметь выбирать, на котором пахать. И правильное поле - это важно :cleanmind:
Не мы вроде и готовы пахать и пашем и даже халява настораживает, но есть, есть в душе надежда на чудо, что нас таких замечательных заметят, оценят и расплатятся за наш труд по честному, а вот нет, каждый раз надо ДОБИВАТЬСЯ ОПЛАТЫ, и только когда это /вот как в медитации, так и тут/ дойдет до автоматизма, тогда и люди начнуть сами платить без напоминаний. Но это уже следующий этап, я застряла на первом и потому, тут не советчик. :smuschenie:
Любимушка писал(а):Я имела ввиду деньги как раз как эквивалент труда. Труд, работа должны быть оплачены.
Вот что интересно, он оплачивается ВСЕГДА, но не всегда нас устраивает расплата, ты старалась, не покладая рук, а тебе мало заплатили, да ещё ми зрение упало, спина болит. Это тоже заплатила, но вот тут и есть нюансы, что надо с умом поле выбирать и До состносить затраты, оплаты и расплаты.
Любимушка писал(а): Ну вот здесь-то и был вопрос. Для меня любовь и верность - это взаимосвязанные части или части одного целого. Т.е. само собой разумеющиеся. И я никогда не рассматривала их с этой точки зрения, как ты написала, Янина. Вот теперь многое встало на место. :smile_dovolen:
Именно, расплата ДОЛЖНА быть естественным продолжением, а не обидной повинностью, когда это осознано, тогда и всё без напряга и гармонично. Ты хочешь ребенка - готова к бессонным ночам, заботам и треволнениям /как говорила моя бабушка: у матери две заботы - то серет, то не серет :girl_hihi: /
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Эния » 16.1.2012, 19:43

Нашла интересную выдержку, по поводу почему нельзя кого-то "просматривать" без просьбы.
...только «просмотру», ест-но, должен предшествовать какой-нибудь интересующий другого человека вопрос. Без вопроса/просьбы «посмотреть» вы рискуете:

1. обесточиться

2. что-то подцепить

3. попасть в голограмму и плавать в абстракциях

4. сделать человека постоянно настороженным по отношению к вам ( человека может преследовать ощущение, что вы, несанкционировано, куда-то залезли )
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Янина » 16.1.2012, 21:44

:rzach: Эния я могу этот список продолжить... на сколько листов тебе надо :boy_podmig: ? Но я напишу, Это без совестно, как и читать чужие письма. Если Чел этого не понимает, можно страшилок на тома набрать :secret:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей