ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Пилигрим » 17.3.2009, 19:24

Юнона @ 17/3/20О9, 16:10 писал(а):Пилигрми, для тебя техника безопастности сводится к схемам и попунктному обозначению, для меня более приемлем тип беседы с приведением примеров. Каждый выберет то, что для него ближе. Да и зачем подстраиваться под кого-то ? Говори так как считаешь нужным, а мы тебе уточняющие вопросы зададим, глядишь и разберёмся совместными усилиями.
А об чем вести беседу? - беседа и ведется исходя из пунктов действа. Только меняется задача, а пункты - есть общие для любого случая, а есть и специфические, взависимости от обстоятелств.

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Пилигрим » 17.3.2009, 19:33

Лиска, - получу ответ на свой вопрос и тогда отвечу про приворот.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Фрейя » 17.3.2009, 19:53

Буквально сегодня работала с женщиной:
Жалобы на слабость,боль в желудке,общую утомляемость,желание забиться в угол и чтоб никто не трогал.
В анамнезе работа по уходу за пожилыми,вышедшими из ума стариками,неделю назад перенесено ОРЗ,стресс...

Спросила разрешение на работу,она согласилась и пошла работа контакным методом...Юнона,не ругайся,я ведь интуитивистка...Была вызвана Альва для исцеления и Энергия Любви Великой Матери (ЭЛВА) для наполнения Жизненной энергией...Мне легче было именно так направлять потоки...
В процессе работы был найдёт присосавшийся объект,мягко отрезан и запитан на себя...Обнаружена анемия и общая апатия...Во время работы пациентка постоянно
прятала большие пальцы рук в кулаке (желание укрыться и отгородиться)...
Проводилась терапия кристаллами,некоторые шаманские техники...
После работы сразу же заработал желудок,глаза стали сияющими,появилась зевота,как при недостатке кислорода-пошли процессы восстановления....Были даны рекомендации и получена просьба поработать на расстоянии...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Пилигрим » 17.3.2009, 22:22

То то меня все время что-то смущало...теперь все стало на свои места.
Спасибо, Фрейя...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Фрейя » 17.3.2009, 22:28

Пилигрим писал(а):То то меня все время что-то смущало...теперь все стало на свои места.
Спасибо, Фрейя...
Пилигорим,если ты по мне пытаешься судить о всех-то зря! :) Каждая и каждый на этом форуме-индивидуальны! У нас свои техники и свои наработки...
Я рассказала своё,самое свежее...Потому что никогда не держу в памяти пациентов,технику работу с ними и их проблемы...Оно мне не надо!

А теперь скажи,что тебя смущало? :wink:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Пилигрим » 17.3.2009, 22:41

Меня смущало, мешало писать чувство несоответствия между названиями - Родной Путь Света Арьяваты (Гипербореи), Посвящение в Альву- и интуитивным осознанием, пониманием спектра применения на практике участниками своих индивидуальных наработок, которые относятся не только к специфическим Гиперборейским.

После твоего поста, Фрейя, понял, что у нас не возникнет проблем с терминами и понятиями.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Лана Свет » 17.3.2009, 22:47

Пилигрим писал(а):А по теме данной ветки...
Эта тема - не только привороты...
Смотрю - детективов тоже в детстве начитались.
Схема, пример - оператор + поток; оператор+поток+пациент; и так далее.
Блок схема - подготовка, вход в контакт, постановка задачи и действие.
Что-то типа этого.
Видишь-ли, Пилигрим, очень часто, практически всегда, живые люди не вписываются в искусственные схемы, работа ведётся индивидуально и зачастую по наитию, как говорит Фрейя : "я ведь интуитивистка", так что невозможно Творца запихнуть в искусственные рамки, он там вымрет, как вид, тем более, что такое уже пытались сделать в границах отдельно взятого государства, СССР называлось, ну да ты помнишь...

Для каждого важен свой подход и зачастую техника создаётся для отдельно взятого человека и больше никогда и нигде не применяется по тому как любой биологический организм уникален в своей природе, несмотря на сходство в анатомическом и физиологическом строении.

Тем более, что один видит так-то, другой этак-то, а третий вообще не видит а только чувствует и слышит. Да и способы управления энергетическими потоками у всех разные, а соответственно способы воздействия на пациента тоже различны. В данном вопросе не может быть ничего одинакового, мы все уникальны в своей природе, а по тому и техника безопастности может быть в виде обмена наработанным опытом и то пока ещё в голове держится, ведь невозможно носить постоянно чужие проблемы в своей голове, да и не к чему это.

Мне вообще не нравится руководить людьми, а все схемы сильно напоминают диктаторство, ну не умею я как все, такая вот уродилась... исходя из своего понимания мне гораздо приятней что-либо рекомендавать, а уж следовать моим рекомендациям или нет каждый вправе решает сам и выбор делает соответствующий. А если учесть ещё и вариант относительности, что "русскому хорошо, то немцу смерть", то и тем более какие в этом вопросе могут быть жёсткие схемы.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Лана Свет » 17.3.2009, 22:52

Пилигрим писал(а):Меня смущало, мешало писать чувство несоответствия между названиями - Родной Путь Света Арьяваты (Гипербореи), Посвящение в Альву- и интуитивным осознанием, пониманием спектра применения на практике участниками своих индивидуальных наработок, которые относятся не только к специфическим Гиперборейским.
Позволь узнать, что ты называешь "специфическим Гиперборейским"?
И разве мы должны быть настолько догмообразны ?
Да и откуда информация о том как и что именно было наработкой гиперборейцев ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Пилигрим » 18.3.2009, 00:12

Юнона @ 17/3/20О9, 22:47 писал(а):
Пилигрим писал(а):А по теме данной ветки...
Эта тема - не только привороты...
Смотрю - детективов тоже в детстве начитались.
Схема, пример - оператор + поток; оператор+поток+пациент; и так далее.
Блок схема - подготовка, вход в контакт, постановка задачи и действие.
Что-то типа этого.
Видишь-ли, Пилигрим, очень часто, практически всегда, живые люди не вписываются в искусственные схемы, работа ведётся индивидуально и зачастую по наитию, как говорит Фрейя : "я ведь интуитивистка", так что невозможно Творца запихнуть в искусственные рамки, он там вымрет, как вид, тем более, что такое уже пытались сделать в границах отдельно взятого государства, СССР называлось, ну да ты помнишь...

Для каждого важен свой подход и зачастую техника создаётся для отдельно взятого человека и больше никогда и нигде не применяется по тому как любой биологический организм уникален в своей природе, несмотря на сходство в анатомическом и физиологическом строении.

Тем более, что один видит так-то, другой этак-то, а третий вообще не видит а только чувствует и слышит. Да и способы управления энергетическими потоками у всех разные, а соответственно способы воздействия на пациента тоже различны. В данном вопросе не может быть ничего одинакового, мы все уникальны в своей природе, а по тому и техника безопастности может быть в виде обмена наработанным опытом и то пока ещё в голове держится, ведь невозможно носить постоянно чужие проблемы в своей голове, да и не к чему это.

Мне вообще не нравится руководить людьми, а все схемы сильно напоминают диктаторство, ну не умею я как все, такая вот уродилась... исходя из своего понимания мне гораздо приятней что-либо рекомендавать, а уж следовать моим рекомендациям или нет каждый вправе решает сам и выбор делает соответствующий. А если учесть ещё и вариант относительности, что "русскому хорошо, то немцу смерть", то и тем более какие в этом вопросе могут быть жёсткие схемы.
Скажи - Ведь эти твои слова относятся вообще к любому наименованию энергетических потоков. Как вызвать; какой поток вызвать; как направить; как восстанавливаться самому; на каком плане работать; какими дополнительными средствами; техники наложения рук; массаж; очистка каналов; удаление сущностей из тела; астральные пуповины; привязки; хвосты; лярвы; прижигание лучами; и многое другое - это же каждодневные вопросы, которые решает целитель.
Теперь, что такое интуитивист? Интуиция - ничего особого не значит сама по себе. Это слово зкзотерическое, обиходное. На "моем" языке - интуитивист - обладающий зачатками, определенной степенью чувствознания, в которое входит (не помню, писал здесь об этом или на других форумах) - Интуиция, координация, воображение, сострадание, воля, апперцепция.
Рекомендации - это тактика, которая не отменяет осознанное принятие дОлжной степени ответственности.
Самая жесткая схема - не навреди! Самая жесткая схема при работе с тонкими планами - защита себя и пациента, если с больным работаешь.
Человек, пробудивший свой Дух и получивший возможность и способность оперировать тонкими энергиями - себе уже не принадлежит. И это тоже жесткая схема.

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Пилигрим » 18.3.2009, 00:35

Что такое специфический Гиперборейский?

Гиперборея - II. Гиперборейский.
Это будет наименованием, избранным для второго Материка; страна, которая простерла свои мысы в южном и западном направлении от Северного Полюса, чтобы принять Вторую Расу, и вмещавшая все, что известно сейчас как Северная Азия. Таково было наименование, данное древнейшими греками далекой и таинственной области, куда, по их преданию, ежегодно путешествует Аполлон Гиперборейский. Конечно, астрономически Аполлон есть Солнце, который, покидая свои эллинические святилища, любил ежегодно посещать свою далекую страну, где, как говорилось, «Солнце никогда не заходит на протяжении полугода». “Έγγύς γάρ νυχτός τε χαί ήματός είσι χέλευθοι,“ - гласит стих в «Одиссее» .
Но исторически или, может быть, точнее, этнографически и геологически смысл является иным. Страна гиперборейцев, страна, распространявшаяся за Бореем, Богом замерзшего сердца, Богом снегов и вихрей, любящим дремать на горной цепи Рипеус, не была идеальной, воображаемой страной, как это предполагалось мифологами, так же как и не страною по соседству со Скифией и Дунаем . Это был настоящий Материк – страна bona fide, не знавшая зимы в те ранние дни, так же как ее печальные останки, даже и ныне, не имеют более одной ночи и одного дня в течение года. Ночные тени никогда не спускаются на нее, говорили греки; ибо это «Страна Богов», любимая обитель Аполлона, Бога Света, и жители ее – любимейшие священнослужители и слуги его. Теперь это можно рассматривать как опоэтизированный вымысел, но тогда это была опоэтизированная Истина.
Вторая Раса - «Вначале на этой Земле появляются САМО-СУЩИЕ. Они есть «Духовные Жизни», устремленные абсолютной ВОЛЕЮ и ЗАКОНОМ на Заре каждого нового Рождения Миров. Эти жизни есть божественные «Шишта» [Ману-семени или же Праджапати и Питри].
От них происходит:
1. Первая Раса – «Само-рожденные», которые [Астральные] Тени своих Прародителей. Тело было лишено всякого понимания [ума, разума и воли]. Внутреннее Существо [Высшее Я или Монада], хотя и находилось внутри земной оболочки, не было связано с ней. Звено, Манас, еще не существовал.
2. От первой [Расы] эманировала Вторая, называемая «Потом-рожденная» и «Бескостная». Это есть Вторая Коренная раса, одаренная Охранителями [Ракшаса] и Воплотившимися Богами [Асурами и Кумарами] первою примитивною и слабою Искрою [зародышем разума]…

А если взять Гиперборею в связи с богами Перуном и так далее - ведь я тоже "интуитивист", - то в Храме Свентовида - было специфическое посвящение к служению Матери. А ведь Она являлась Центром и Источником любого вида энергий.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Малион » 18.3.2009, 06:17

Фрейя писал(а):В процессе работы был найдёт присосавшийся объект,мягко отрезан и запитан на себя...
Фрейя, поясни пожалуйста, как это "запитан на себя" :P

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Лана Свет » 18.3.2009, 08:40

Малион, представь себе организм в виде энергетического шара (для простоты восприятия) рядом с ним ещё подобный энергетический шар - это другой организм.

Вопрос : как один шар может запитаться от другого ? С помощью чего ?

Ответ : с помощью дополнительных связей, которые выходят из шара-реципиента к шару-донору.

Для упрощения рассмотрим только одну связь. Выглядит (вижу примерно так) эта связь как полая трубочка, но если эта трубочка будет просто прикреплена к шару-донору, то откачки энергии не произойдёт, это слишком затратно втягивать в себя что-то (поэксперементируй со стаканом воды и трубочкой, что получается проще выдувать воздух из лёгких черех трубочку или втягивать жидкость в себя ?). Подобным образом поступает и шар-реципиент, он выдувает из себя в шар донор негативную часть своей энергии (ведь чтобы что-то получить всегда необходимо что-то отдать, закон сохранения баланса). Для того чтобы запитаться от шара-донара шар-риципиент должен воспользоваться продолжением уже имеющейся трубочки, это продолжение пройдёт сквозь шар-донор, выйдет наружу и вернётся обратно к шару-реципиенту. Ну а дальше всё просто : ускорение подачей негатива сделано, разгон получен и теперь энергия шара-донора свободно поступает в шар-реципиент, а шар-донор включён в систему жизнеобеспечения шара-реципиента (по принципу сообщающихся сосудов). Реципиент полон сил, а донор - чахнет... когда донор зачахнет совершенно он будет отброшен и по той же схеме заменён другим донором.

Если отсечь трубочку с одной стороны, для отключения такой связи, мы получим дыру в энергетической оболочке у обоих шаров. Донор будет по-прежнему терять энергию, а реципиент продолжит активное возобновление подключения, ведь отсекли вход, но остался выход ! Именно по этому остатки трубочки вытаскиваются из шара-донора, а энергетические пробоины залепляются (можно Альвой). Шар-донор теперь свободен, но шар-реципент висит рядом и его связи-трубоски болтаются в пространстве в поиске потерянной жертвы. Чтобы избежать повторного подключения необходимо изолировать свободно болтающиеся связи, для этого соединяем их между собой. Дальше система реципиента работает по уже отработанной схеме : гоняет энергию, но уже по себе самому, ведь донор исключён из системы жизнеобеспечения. Этот процесс называется - запитан на себя.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Лана Свет » 18.3.2009, 08:51

Пилигрим писал(а):Самая жесткая схема - не навреди!
Самая жесткая схема при работе с тонкими планами - защита себя и пациента, если с больным работаешь.
Человек, пробудивший свой Дух и получивший возможность и способность оперировать тонкими энергиями - себе уже не принадлежит. И это тоже жесткая схема.
Пилигрим, если ты внимательно прочитаешь мои рекомендации, то увидишь, что именно это и не устаю повторять в разных вариантах и разными словами, для большей доходчивости, так что у нас с тобой по этим вопросам противоречий нет.

Единственное отличие заключается в том, что я менее категорична и не вкладываю это понимание в термин "жесткая схема". Хотя, вполне возможно, что до кого-то именно в таком контексте дойдёт быстее : кулаком по столу и командирским голосом : "Жесткая схема ... !!! " :twisted: для убедительности.
Вот только, с моей точки зрения, это будет уже навязыванием, а мне так хочется чтобы человек действовал осознанно и сам понимал причины по которым нельзя нарушать Законы Бытия (Космические Законы) и осознавал всю степень ответственности за содеянное как хорошее, так и плохое, ведь есть ещё такой Закон Относительности. "Навязанное Добро есть Зло."
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Лана Свет » 18.3.2009, 09:41

Пилигрим писал(а):Что такое специфический Гиперборейский?

Гиперборея - II. Гиперборейский....
Пилигрим, очень внимательно перечитала приведённую тобой цитату, но ответа на свои вопросы : "Позволь узнать, что ты называешь "специфическим Гиперборейским"?
И разве мы должны быть настолько догмообразны ?
Да и откуда информация о том как и что именно было наработкой гиперборейцев ?"
так и не получила... :(
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКАМИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗДЕЙСТВИЕ.

Сообщение Пилигрим » 18.3.2009, 09:56

Юнона @ 18/3/20О9, 08:51 писал(а):
Пилигрим писал(а):Самая жесткая схема - не навреди!
Самая жесткая схема при работе с тонкими планами - защита себя и пациента, если с больным работаешь.
Человек, пробудивший свой Дух и получивший возможность и способность оперировать тонкими энергиями - себе уже не принадлежит. И это тоже жесткая схема.
Пилигрим, если ты внимательно прочитаешь мои рекомендации, то увидишь, что именно это и не устаю повторять в разных вариантах и разными словами, для большей доходчивости, так что у нас с тобой по этим вопросам противоречий нет.

Единственное отличие заключается в том, что я менее категорична и не вкладываю это понимание в термин "жесткая схема". Хотя, вполне возможно, что до кого-то именно в таком контексте дойдёт быстее : кулаком по столу и командирским голосом : "Жесткая схема ... !!! " :twisted: для убедительности.
Вот только, с моей точки зрения, это будет уже навязыванием, а мне так хочется чтобы человек действовал осознанно и сам понимал причины по которым нельзя нарушать Законы Бытия (Космические Законы) и осознавал всю степень ответственности за содеянное как хорошее, так и плохое, ведь есть ещё такой Закон Относительности. "Навязанное Добро есть Зло."
Это опять про палку - если демократия (рекомендации), то на другом - диктатура (жесткая схема). Скажу проще - в определенных случаях нужна рекомендации; но для некоторых и на определенном этапе - жесткое указание.
Дисциплина - не зря введено это понятие.
надо исходить всегда из центра - из него видны оба конца палки.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 10 гостей