Как создаются мифы

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Как создаются мифы

Сообщение Анюта » 6.1.2014, 13:17

Сегодня смотрю 3 мистический канал на тв передачу про русских святых. Проникновенные истории одна за другой повествуют о силе иконы святой мученницы Елизаветы Федоровны. Когда в рассказе дошли до момента, когда ее и светлых ее собратьев бросили в шахту пошло совсем чудно. Показыывают гранаты, которые бросили вниз в шахту вслед, якобы неразорвавшиеся такие, с колечками, прямо рядом с телом княгини. Это в 18 веке значит было. А гранат таких тогда и в помине не было. Вот зачем так белыми нитками по черному. Врут просто нагло. А уж про Илию святого вобще напридумано столько чудес. Который Илья Муромец. Ну на каких овец расчитано. Только на слепых верующих. После этого на этом канале смотреть про инопланетян и слушать сказки генералов армии уж совсем глупо. Современное фентези. Только время терять. А кто- то ведь поверит.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Как создаются мифы

Сообщение Русса » 6.1.2014, 17:14

Я давно телевизор не смотрю ( только КВН)), как-то недавно включила ю-туб с различными роликами. Что понравилось- беседы Нины Крыгиной- психолог, сейчас монахиня. Очень мудрая женщина. А ролики типа "откуда есть пошло " то или иное чудо все на полуправде построены, наверно чтобы заморочить людей посильнее

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Как создаются мифы

Сообщение Янина » 6.1.2014, 20:18

Сейчас с удовольствием послушаю, но так, мысли ДО: почему о браке говорит монахиня, а не любимая жена, мать большой семьи???? :sorry:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Как создаются мифы

Сообщение Анюта » 7.1.2014, 14:33

Пропаганда не спит. Явно ведет к перемешиванию культур,религиозных догм, типа многокомпонетного салата. А ведь каждому чего- то хочется своего. Вот очучаю свою сопротивляющуюся индивидуальность, не могу смириться с этим массовым загоном в одно стойло. Как все запущено.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Как создаются мифы

Сообщение Лана Свет » 7.1.2014, 14:35

Пропаганда пропагандой, а выбор каждый делает сам.
Не хочешь быть в стойле - учись жить на Воле ! :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Как создаются мифы

Сообщение Русса » 8.1.2014, 07:29

Янин, там целый цикл, не только о браке. Мне здорово помогло, когда старшему сыну "вожжа под мантию" попала- ему сейчас 14, уже полгода переходный возраст...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Как создаются мифы

Сообщение Янина » 8.1.2014, 21:21

Да, не... я не против, она всё правильно говорит. Просто так может любой психолог рассказать, а её пиарят, что это православие вроде как помогает знать истину. А так всё правильно.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Мифы религий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей