Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Эния » 16.1.2012, 12:54

Тю!!!, опять меня сделали какой-то...даже не знаю какой....ибо не подозреваю, что додумали :Mauridia_44: И с чего ты, Юнона, решила, что я тут страдаю?
"В своїй хаті своя правда"
Моя подпись о СЕМЬЕ (где муж, жена и иже с ними). Это фраза из поэмы Шевченко, но услышала я её от Аурики Ротару. Она к форуму не имеет никакого отношения. Зачем искать в ней какой-то подвох? Или примерять к форуму?...
и чего, в результате, ты хочешь добиться ?
Я тут вообще-то искренне радуюсь, без задней мысли, и без камней в чей-то огород, что разобралась в ситуации, а ты, сейчас намекаешь на то, что не хочешь меня тут видеть? Или я опять не так поняла? Я такого даже не думала, что страдаю тут, а вот ты написала только что:
от чего ты так страдаешь в "формате здешнего большинства"
Где тебе такое видеться? Вот где? Ты раньше учила всех и меня в том числе: "Смотрите на образ, который за словами". Я научилась и уже частично вижу, ура, дело идёт. Делюсь успехами и мнениями. А ты во мне вновь и вновь видишь "двойное дно", судя по твоему предыдущему сообщению, но нет его там. Я просто искренне общаюсь, не лицемеря никогда, и стараюсь не поднимать темы, которые интересны мне, но не одобряются тут, и поэтому, может, не всегда, выходит сдержаться по какой-то теме.
Поэтому, я часто приписки делаю, чтоб знали, что я имела ввиду, а то иногда выходит, что я написала одно, а приписали мне почему-то другое.
Вот честно, если описать свои эмоции сейчас, то обалденное удивление :duma: , и сильно расстроилась, аж руки трясутся. Скажи мне честно, это как-то связано с "пауками в банке", я уже столько раз извинилась за это, сколько ещё раз надо? Могу публично, могу стихами, как, всё сделаю :cray2:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Лана Свет » 16.1.2012, 13:02

Эния писал(а):Вот честно, если описать свои эмоции сейчас, то обалденное удивление , и сильно расстроилась, аж руки трясутся.
Если это действительно так, то я искренне рада тому, что ошиблась.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Эния » 16.1.2012, 13:07

Юнона, :friends: :boy_kissing: я люблю вас и этот форум, никогда не думай по-другому про меня, а то я буду Изображение
просто всегда учитывай и мой "тарабарский" язык или просто своеобразное формулирование мыслей :girl_duma2: Буду над этим работать :stid:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Янина » 16.1.2012, 13:57

Эния, вот честно, я очень далека от понимания радости по поводу осмысления различий между РПЦ и другими конфессиями так как далека от всех, и настолько что они мне видятся чем-то одним. Ну, нашла ты их, я за тебя рада :give_rose: Я не пойму другого, ну ты поделилась, мы не обрадовались, чего обижаться на Драконов, у них же не кожа.... а панцирь, лазером не пробьешь, не то что обиженным взглядом :girl_hihi: А ты сразу :mebiro_01: или хочешь, чтоб мы тебя от инфантилизма вылечили :acute: . Ты сядь и очень подумай :duma: , оно тебе надо :nea: жить в нем так удобно: все не понимают, обижают, а ты такая нежная и тонко чувствующая :stid: .
Прекрати по граблям ходить :WhiteVoid_2: :WhiteVoid_2: :WhiteVoid_2: ну не поняли и не разделили радости /печали или переживаний/оставь, зачем ты пытаешься выдавить ЭТО нас? И нарываешься на грубый отпор - обижаешься, потом мы :girl_hospital: и ты :mebiro_01:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Анюта » 16.1.2012, 14:42

Эния можно еще я посоветую. Так как ты уже девушка взрослая, все- таки попробуй поглубже разобраться в религиозных вопросах. И в истории своей Родины и "братского" соседнего государства России, а также рядом лежащих стран.Что, когда, происходило во время войн и веков. И мы тут в целом не протестуем против христиан. Пусть люди верят и дальше если хочется. Мы тут вобще то сами религии не разбираем и историю тоже. Мы ищем свой путь и свои следы, которые проходили по этим временам.
Без критического взгляда на все события, которые когда либо происходили на этих землях невозможно и понять свое место во времени. А ты рубишься за свою религию как будто мы тебя тут от нее оттаскиваем. Ходи в упк к батюшкам или в рпц, куда хочешь.Если тебе по вкусу этот опиум, то флаг тебе в руки. Но ты ничего не поняла и не поймешь, пока не ознакомишься хотя бы с существующими взглядами в обществе на религии и на историю.(Видишь ли в одной стране ко всем этим вопросам относятся иначе чем в другой, к раскольникам ли или католикам христианам и .т.д). А потом с реальной историей, которая спрятана ото всех очень глубоко.Это огромная личная работа. Но тебе видно не хватает на это ммм....,, как бы это, чтоб не обидеть опять. Да это тебе и не надо, пиши дальше свои стихи.
Чур, не обижаться.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Эния » 16.1.2012, 15:59

чего обижаться на Драконов, у них же не кожа.... а панцирь
Забываю про это часом :smuschenie:
все не понимают, обижают, а ты такая нежная и тонко чувствующая
Какие мои годы, всё впереди. И это пройдёт.
К слову, я не "такая нежная", просто после одного события есть необратимые последствия,
вот иногда и срываюсь. Мне для полного щастья надо быть спокойной как удав, тогда всё в
жизни сложиться как надо! :yes_yes:
пиши дальше свои стихи.
Да будет так :urra: :polet:
Изображение



Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Любимушка » 17.1.2012, 18:52

:duma:
Последний раз редактировалось Любимушка 17.1.2012, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7.1.2012, 13:29

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Дракон » 17.1.2012, 18:54

столько споров и "нежных" бесед кто как к какой церкви относится...

каждый верит в своего бога.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Мурр » 17.1.2012, 22:05

...а кто-то не верит, просто дружит.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Фрейя » 17.1.2012, 22:08

Мурр писал(а):...а кто-то не верит, просто дружит.
...или сам Бог (Богиня) :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...


Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7.1.2012, 13:29

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Дракон » 29.1.2012, 18:48

а что значит обычай крестится?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Христианство на Руси. Вопросы, ответы на которые сокрыты

Сообщение Янина » 29.1.2012, 20:49

Обряд посвящения-подключения к эгрегору :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «История России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей