Фильм "Тайна Славянской Цивилизации"

Ответить
Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Фильм "Тайна Славянской Цивилизации"

Сообщение Фрейя » 12.7.2008, 19:09

"Древних римлян называют учителями западной Европы. Учителя учителей – этрусски!
«Одно время названия славянских племён складывались из добавления к корню рус приставок, отражавших особенности этих племён, по отношению к остальным русам, например, ЭТ’русски, П’руссы. Приставка “эт” перед самоназванием русов означает просветлённые русы – носители высокой культуры, доказательства которой сохранились на севере Италии, в виде надписей на камнях и произведений искусства.
Имя пруссов-славян, означавшее Перуновы Русы, другое самоназвание - Венеды (воинственные племена западных славян), сохранялось в самоназвании территории, ими занимаемой, вплоть до девятнадцатого века, даже после того, как германские (готские) племена захватили эту землю в IX-X веках от р.х. И уничтожили большинство пруссов-славян, ассимилировав остатки их в своей среде и приняв их имя. После чего, пруссами стали называть одно из германских племён, проживавшее на этих землях, которое сыграло ключевую роль в объединении германских племён в единое государство в девятнадцатом столетии…» (Н.Левашов)
Древнеримские цари из рода Тарквиниев были этрусского происхождения; многие латинские имена – этрусского происхождения, а некоторые историки считают: именно через этрусков римляне заимствовали греческий алфавит. Древнейшие государственные установления, законы, должности, цирковые игры, театральные зрелища, искусство гадания и даже многие боги – всё это пришло к римлянам от этрусков. Даже само слово «Рим» этрусского происхождения, как и другие слова, считающиеся чисто латинскими – таверна, цистерна, церемония, персона, литера. Народ, который римляне именовали этрусками или тусками, а греки – тирренами или терсенами, сами себя называл расна или рассенами. Считается, что он появился в Италии в XI веке до н.э."
Здесь фильм онлайн.
http://webteleradio.com/movies/archives/1165
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Дарина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.5.2009, 13:33

Re: Фильм "Тайна Славянской Цивилизации"

Сообщение Дарина » 1.6.2009, 15:51

В свое время, когда у меня только формировался интерес к истории, я вычитала в "Комсомолке" об этрусках и о том, что надписи на памятниках никто не может расшифровать, потому что ни один язык не подходит в качестве ключа. Позже, когда из увлечения древней Грецией мой интерес плавно перетек к словянам и древной Руси, я подумала, что этруски, как и прусы имеют удивительно совпадающий корень с русскими. А теперь я с огромным удовольствием читаю, что именно древнеславянский позволил прочитать этрусские надписи, как и египетские, между прочим. Но важным для себя я нахожу не это, а то, что наблюдаю просто мировой заговор против России. Ведь каких-то 25 лет назад у ученых даже мысль не возникала, что для расшифровки древних надписей можно применить древне-славянский язык. Я думаю, что когда дело коснется Египта, а уже кто-то - уж не Чудинов ли - расшифровал надписи на сфинксах. Научный мир будет не в шоке, а в глубоком обмороке. Оправится ли от удара? Мне в последнее время очень нравятся выступления Задорнова. Он, через "хи-хи-ха-ха" заставляет большое количество людей задуматься об истинной истории России. Но поражают мэтры, так называемой, традиционной истории, которые готовы того же Задорного распнуть и с пеной у рта защищать историю, в которой мы "немытая, глупая Россия", где "умный Запад" нас постоянно учит как жить, а мы - убогие, никак не может научиться. Нашу истинную историю гонят в дверь, но она все равно всплывает то там, то здесь и этот процесс уже не повернуть вспять.

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Фильм "Тайна Славянской Цивилизации"

Сообщение Садовник » 1.6.2009, 20:56

Дарина, вот что мне из последнего понравилось - сейчас читаю: Сидоров Г.А. "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации". Отличное компактное и логичное построение и, кажется, вобравшее в себя всю основную информацию по Славянской цивилизации и о остальных тоже. В электронном виде нет. Но в Олимпийском появилась "сектантская" точка (http://bpforum.ru/index.php?topic=228.0), где эта книга бывает. И ещё здесь есть инфа: http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/10-77-1

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Фильм "Тайна Славянской Цивилизации"

Сообщение Мурр » 1.6.2009, 21:02

БлагоДарю Фреечка, замечательный фильм.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Дарина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.5.2009, 13:33

Re: Фильм "Тайна Славянской Цивилизации"

Сообщение Дарина » 5.6.2009, 16:32

Спасибо, Садовник, за информацию. Поищу у нас, в Питере на Крупке эту книгу. :idea:

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Фильм "Тайна Славянской Цивилизации"

Сообщение Садовник » 10.6.2009, 23:29

Дарина, можно уже не искать. Я эту книгу оцифровал и она здесь на форуме теперь есть в вордовсом формате: http://www.forum.allaya.ru/viewtopic. ... no=1#12827

Ответить

Вернуться в «ЗапоВЕДные традиции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей