Русь и Веды

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Русь и Веды

Сообщение Догода » 19.8.2009, 19:19

Юнона:
откуда этот отрывок ? Хотелось бы прочитать всё.
Вот нашел:http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.p ... view=print

Похоже на какой-то форум.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Русь и Веды

Сообщение Лана Свет » 19.8.2009, 19:43

Благодарю :!:
Почитаю :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Русь и Веды

Сообщение Ульнара » 8.9.2009, 14:40

Димир, честно говоря, я ,например, не поняла, что ты по этому поводу поговорить хочешь... :)

Я книги Алексеева прочитала практически все...Очень нравятся серии "Сокровища Валькирии" и "Арварры". Они не просто близки мне по духу, а очень многое схоже с тем, что я видела в своих картинах при просмотре прошлых жизней...
И часто , читая его книги я понимаю ЧТО я видела... так, что потом начинают всплывать из памяти другие картины...

Многие начав читать одну книгу, перестают читать дальше по тому, что он перегружает текст информацией - такую книгу трудно читать... но делает он это от того, что хочет, чтобы поняли ее глубинный смысл ...

И очень уважаю его за мужество, с которым он взялся за эту тему...Ведь у нас до сих пор тема, касаемая древнерусской истории под негласным запретом... и любое упоминание о ней вызывает остервенелый отклик у людей, которых он называет кощеями...

Одна только передача "Гордонкихот" на 1 канале чего стоит...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Русь и Веды

Сообщение Анюта » 8.9.2009, 17:08

Ульнара, рада тебе. Хорошо, что опять с нами.

Димир, книги Алексеева очень хорошие и глубокие.

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Русь и Веды

Сообщение Ульнара » 9.9.2009, 09:29

Димир, я думаю все закономерно... У Алексеева об этом тоже в книгах есть...
В древние времена существовали несколько кругов посвящения в Знание...
Если присмотреться внимательно, то вольно или невольно эта традиция сохранена и по сей день...
Знания приходят ровно тогда, когда человек к ним готов и к тому кому это действительно нужно...
Да, нам хотелось бы, чтобы был мир и покой на Земле, чтобы люди жили в любви и гармонии с окружающим миром...
Но раз все происходит так, как происходит, значит так и должно быть... Мы всех замыслов Бога не видим, поэтому просто должны в себе сохранять Свет Божественного Огня - Любовь...к людям, которые нас окружают (какими бы они ни были), к Земле, к Небу...
Нужно просто спокойно ко всему относиться... (это самое трудное)...
Тогда может и возродим Гиперборею ... или уберем стену разделяющую нас с ней...

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Русь и Веды

Сообщение Димир » 9.9.2009, 13:31

Ульнара @ Ср 09 Сен, 2009 06:29 писал(а):Димир, я думаю все закономерно... У Алексеева об этом тоже в книгах есть...
В древние времена существовали несколько кругов посвящения в Знание...
Если присмотреться внимательно, то вольно или невольно эта традиция сохранена и по сей день...
Знания приходят ровно тогда, когда человек к ним готов и к тому кому это действительно нужно...
Да, нам хотелось бы, чтобы был мир и покой на Земле, чтобы люди жили в любви и гармонии с окружающим миром...
Но раз все происходит так, как происходит, значит так и должно быть... Мы всех замыслов Бога не видим, поэтому просто должны в себе сохранять Свет Божественного Огня - Любовь...к людям, которые нас окружают (какими бы они ни были), к Земле, к Небу...
Нужно просто спокойно ко всему относиться... (это самое трудное)...
Тогда может и возродим Гиперборею ... или уберем стену разделяющую нас с ней...
Добрый день!
Вы пишите про гиперборею, и сразу упоминаете Бога Мы всех замыслов Бога не видим Но Гиперборея это не монистическая религи.
Там ведь много божие. В Правилах волшебника, тонкой нитью, написано про борьбу, религии с магией, что вобщем сейчас и происходит, это тянется давно. Видно монотеизм и введен для этой цели. Хотя христианство и держится на магии, правда ограниченно, но оно борется с ней все время, с момента возникновения. Хотя страшно гневить Бога, а вдруг накажет. Есть об этом и у Громыко. Магия создала религию, и против нее ничего не имеет, но вот религия решила, устранить магию.
Нужно просто спокойно ко всему относиться... (это самое трудное)... В том то и фокус, что чем спокойнее, труднее тем больше хочется.
На это видно и рассчитано, кого перетянуть в новое верование, а кого нейтрализовать. И все это борьба за власть и деньги. Все хотят власти и маги и священники. И это естественно, но вот когда власть концентрируется в одних руках, остальным туго приходится.
В древние времена существовали несколько кругов посвящения в Знание...
Да, они были, есть и будут, и не зависимо от того хотим мы этого или нет. так устроено(кем?) Знания приходят ровно тогда, когда человек к ним готов и к тому кому это действительно нужно...
Да! можно ждать несколько возрожденний, а можно развиться за одно или пару возрождений. Атланты так и делали, они у выбранных развивали сознания, таким образом делали магов. Которые после смерти возрождали свои знания, а не начинали с чистого листа. Наверное и гиперборейцы так делали, а может и нет. По этому и появилась эта проблема. Ведь простой человек в посмертии ничему не учится, а просто спит как бы, постепенно очищаясь в Лимбе, и потом рождается. Маг работает и там, он знает, выбирает в ком родится и когда. А простые люди, то уже как повезет. Это мне кажется не выдумка. ИМХО
А ждать когда прийдут
Знания приходят ровно тогда, когда человек к ним готов и к тому кому это действительно нужно...
Это скучно и не рационально. По этому не революции нужны или что-то подобное, а развитие сознания. Чего в религиях бояться и не пущают, любыми способами. А Потом все религиозные эгрегоры главных религий, питаются энергиями определенных каналов, и ни с кем делиться не будет, по этому объедение религий, это нонсенс и разговоры тех, кто этого или не понимает или хочет ловить рыбку в мутной воде.
Да, нам хотелось бы, чтобы был мир и покой на Земле, чтобы люди жили в любви и гармонии с окружающим миром...
Если бы люди хотели, то жили, но видно основная масса. не хочет. Но думает что хочет. Это первое правило волшебника:
1. Первое Правило Волшебника гласит: люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.
Вот я высказал свое мнение, спорить нис кем не буду, если не прав, то скажите в чем не прав. Ульнара- я думаю что вас я не обидел, так написавши. :idea:
Димир :oops:
Но раз все происходит так, как происходит, значит так и должно быть...
Наверное так не должно быть, нас просто колонизировали, люди должны жить по своим законам, как вы пишите Да, нам хотелось бы, чтобы был мир и покой на Земле, чтобы люди жили в любви и гармонии с окружающим миром... Но людей сильно опутали, что и не поймешь где истина а где вымысел.

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Русь и Веды

Сообщение Ульнара » 9.9.2009, 14:30

Ну, ни фига себе :shock:
Изображение

Вы хотите об этом поговорить?...

Честно говоря, пытаясь ответить на вопрос не предполагала столь бурной реакции... и разбора моих слов по косточкам...



Какой смысл обижаться? ....

У меня нет времени сидеть в интернете долго, подробно описывая свои мировоззрения...Поэтому, когда я упоминаю в своей речи "Бог", я подразумеваю, что люди, общающиеся со мной уже и так знают, что я не отношу себя ни к одной религии... И для меня "Бог" - это собирательный образ Высших Сил...

А для себя я никак эти силы не называю ни во множественном, ни в единственном числе... Ведь и название славянских Богов - это тоже собирательный образ, символ, если хотите, определенных энергий, влияющих на человека и вообще все живое...названный так для удобства восприятия человеком... Вот и все..

Кто из нас может дать точные определения этому?... Я думаю, никто...


Я верю что есть энергия, дающая жизнь всему сущему ...Есть взаимосвязь всего со всем...Поэтому Алексеев мне и близок...

А по поводу принятия или не приятия существующего положения вещей - читайте того же Алексеева...он выражается понятно словами гоев и не так косноязычно как я...

И еще... когда немного подрастете, то поймете, что с каждым происходит то, на что он сам когда-то подписался... (надеюсь без обид :D )

Мой вам совет, попросите свое подсознание структурировать имеющуюся у вас информацию касаемо эзотерики....
Про волшебников я вообще ничего не поняла - это откуда?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Русь и Веды

Сообщение Лана Свет » 9.9.2009, 14:34

Димир писал(а):Это первое правило волшебника:
1. Первое Правило Волшебника гласит: люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.
Чёй-то мне как-то совсем не нравится это "правило"... да и к настоящим волшебникам оно не имеет никакого отношения, по самой простой причине - волшебники не лгут.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Русь и Веды

Сообщение Янина » 9.9.2009, 21:40

Эти правила нельзя читать без контекста самой книги, теряется смысл или он переворачивается... Это правило не для того, чтоб ему следовать, а как объяснение поведения разьяренной и напуганной толпы.

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Русь и Веды

Сообщение Садовник » 9.9.2009, 21:41

Больше на иудаизскую идеологию смахивает :)

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Русь и Веды

Сообщение Лана Свет » 9.9.2009, 21:51

Янина, тогда понятно :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Русь и Веды

Сообщение Димир » 10.9.2009, 11:20

[quote="Ульнара @ Ср 09 Сен, 2009 11:30"]Ну, ни фига себе :shock:
Изображение

Вы хотите об этом поговорить?...

Честно говоря, пытаясь ответить на вопрос не предполагала столь бурной реакции... и разбора моих слов по косточкам...



Какой смысл обижаться? ....

У меня нет времени сидеть в интернете долго, подробно описывая свои мировоззрения...Поэтому, когда я упоминаю в своей речи "Бог", я подразумеваю, что люди, общающиеся со мной уже и так знают, что я не отношу себя ни к одной религии... И для меня "Бог" - это собирательный образ Высших Сил...

А для себя я никак эти силы не называю ни во множественном, ни в единственном числе... Ведь и название славянских Богов - это тоже собирательный образ, символ, если хотите, определенных энергий, влияющих на человека и вообще все живое...названный так для удобства восприятия человеком... Вот и все..

Кто из нас может дать точные определения этому?... Я думаю, никто...


Я верю что есть энергия, дающая жизнь всему сущему ...Есть взаимосвязь всего со всем...Поэтому Алексеев мне и близок...

А по поводу принятия или не приятия существующего положения вещей - читайте того же Алексеева...он выражается понятно словами гоев и не так косноязычно как я...

И еще... когда немного подрастете, то поймете, что с каждым происходит то, на что он сам когда-то подписался... (надеюсь без обид :D )

Мой вам совет, попросите свое подсознание структурировать имеющуюся у вас информацию касаемо эзотерики....
Про волшебников я вообще ничего не поняла - это откуда?[quote]
Еще раз, дико извеняюсь. Спасибо за ответ. Я оже не могу долго сидеть в инете. Иудаизм это одна из великих религий. (Христианство, Мусульмане и иудеи).
Правила из "Правило волшебников" Терри Гудкайнд. Тоже очень длинное произведение, 12 книг, еле осилил. Эти правила и понравились. Подсознание попрошу обязательно :D
Сайт очень демократический, и мне это нравится. я высказал свое мнение. Как раньше в постах и просили. росто удачи и счастья вам.
Эта валькирия такая длинная. И грусная, потому что там даже в Сибире в тайге идет борьба между гиперборейцами и атлантами. А в итоги ничего путнего не получится. А жаль.
димир.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Русь и Веды

Сообщение Фрейя » 10.9.2009, 12:58

Димир,помнится ты вопрос задавал про Настеньку и железные сапоги...Кажется пришёл ответ :)
Сапоги-это иносказательное название защитного костюма-скафандра.Ты же знаешь,как вредно воздействие различных излучений и волн на живой организм.Космические корабли изнашиваются,не то что скафандры.Так что 9 сапог-это 9 скафандров,что износились за это время.
Ну а 9 хлебов,как мне кажется-это таблетки содержащие металлы-возможно именно железо,так как оно является для нас важнейшим в процессе кроветворения. И ты,как медик, прекрасно понимаешь,что в первую очередь различные излучения "бьют" по крови-отсюда анемии.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Русь и Веды

Сообщение Ульнара » 10.9.2009, 15:43

Димир, ну нельзя же так буквально все понимать!!! :wink:

Во-первых Алексеев пишет в стиле фантастики... это видимо единственный способ говорить о древних корнях не будучи обвиненным в национализме и разжигании розни... Естественно есть какой-то намек на истинные вещи... Но он такой же ищущий, как и мы, только может более смелый...

Войне действительно еще нет ни конца ни края...
Кстати к ней тоже надо относиться спокойно... Сразу оговариваюсь, что слово "спокойно" не равно слову "равнодушно"...

Но суть не в этом, а в определении на чьей ты стороне... Если ты, в просыпающихся в тебе новых ощущениях и мировосприятии видишь свойства совпадающие с теми, какие дают гипербореям - хорошо, значит и настраиваешь свое сознание на "дорогу идущую в этом направлении" и будешь открывать в себе еще более неизведанные свойства и качества...

Не зря же в сказках о распутьи трех дорог везде пишется...

Так постепенно, шаг за шагом восстанавливаешь целостную картину и прошлого и настоящего...

По крайней мере для себя я выбрала такой способ восстановления себя.. потому, что поток информации хлынувший в Интернет создает Хаос и вокруг и внутри...оттдаляя от цели или вообще уводя от нее... Важно не потеряться...

А серию "Сокровища Валькирии" перечитываю уже второй раз - открываются новые еще более острые (чуткие) ощущения окружающего мира... Взгляд становится более зорким...
Взялась с подачи Алексеева и Чудинова ( а тут еще и Садовник матерьял интересный подбросил :cry: :!: ) за изучение Буквицы...это вообще Бездна, за которой чувствую стоят такие открытия, от которых дух захватывает...
Так, что скучать неекогда...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Русь и Веды

Сообщение Мурр » 10.9.2009, 21:44

Юнона @ 9/9/2009, 11:34 писал(а):
Димир писал(а):Это первое правило волшебника:
1. Первое Правило Волшебника гласит: люди глупы. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.
Чёй-то мне как-то совсем не нравится это "правило"... да и к настоящим волшебникам оно не имеет никакого отношения, по самой простой причине - волшебники не лгут.
Димир писал(а): Правила из "Правило волшебников" Терри Гудкайнд.
Терри Гудкайнд. Писатель фантаст серия книг - "Первое правило волшебника." "Второе правило волшебника."... Я сломалась на 7 -мом или 8-мом. Так до конца и не дочитала чем там все кончилось.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «ЗапоВЕДные традиции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей