прочтите

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: прочтите

Сообщение Лана Свет » 8.12.2017, 17:03

Анастасия писал(а):
8.12.2017, 16:07
Я сама не помню отписывалась ли я здесь и какой у меня был ник. В том то и дело, что я знаю много ответов, которые знать не хочу. Ничего не вижу, не слышу, а просто знаю. А когда то, что я знаю случается - мне страшно. Не хочу знать то, что не хочу.
Остаётся только одно: принять себя, принять свой дар, поблагодарить за него и научиться с ним жить.
Чем могу помочь ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Анастасия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.11.2017, 11:47

Re: прочтите

Сообщение Анастасия » 13.12.2017, 14:24

Спасибо за ответ. Я сейчас пытаюсь это сделать. И пока это самая сложная задача. А почему Вы думаете, что это дар? А дар ли это? Как можно принять знание о смерти близкого человека? Как можно вообще смериться со смертью? Нет, я не боюсь смерти, я отношусь к ней как к естественному процессу. Но зачем знать о ней за долгое время? Знать и ждать неизбежности. И надеяться, что это мне "показалось". У меня не получается.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: прочтите

Сообщение Лана Свет » 14.12.2017, 18:15

Анастасия, Знание - это всегда Дар ! А Знание о дате и времени смерти-перехода - это Особый Дар.
Ведь умереть внезапно, без видимых на то причин, оно конечно же хорошо, НО, если задуматься и представит, чтобы ты успел сделать, доделать, сказать о самом важном самому близкому, реализовать самое заветное желание, исполнить чью-то мечту ... Да, мало ли ЧТО каждый из нас мог успеть напоследок.
А так, живёшь и не знаешь, когда придёт твой срок.
Конечно же - это Дар, может быть даже самый ценный из возможных.
А ведь я тоже знаю, когда уйдут мои близкие, родственники, но временной отрезок невелик, максимум неделя.
Когда умирала моя тётя, то за неделю ещё ничего этого не предвещало, я честно сказала о том, что произойдёт своей маме(её младшей сестре) и попросила вызвать телеграммой её детей, которые жили за много тысяч км и уже много лет не приезжали её навестить. Дети приехали и успели попрощаться со своей мамой.
Когда уходила моя мама 2,5 года назад, я тоже знала/чувствовала её переход, попросила всех близких позвонить ей накануне. Она была очень рада всем и она была не одинока в тот момент. Мой последний звонок ей был в момент её перехода.

Настя, понимаю, что тяжело, но Смерть, это продолжение Жизни, об этом надо помнить.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Анастасия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.11.2017, 11:47

Re: прочтите

Сообщение Анастасия » 16.12.2017, 20:02

Спасибо Вам. Мне пока это не осознать и не принять. Но я работаю над собой. Я постараюсь.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: прочтите

Сообщение Янина » 22.12.2017, 12:48

Лана Свет писал(а):
14.12.2017, 18:15
Настя, понимаю, что тяжело, но Смерть, это продолжение Жизни, об этом надо помнить.
Смерть я понимаю, как экзамен. Экзамен по окончанию очередного срока обучения, вся наша жизнь - урок, и вот экзамен, у кого-то он мгновенный "опросник", а у кого-то есть возможность подумать, иногда даже в несколько лет. И чем раньше знать срок, тем проще подготовится, Мы при переходе не можем взять с собой ничего материального, да оно и не нужно, Мы берём самое ценное: осознание. Это как окончив один класс, мы сдаем экзамен и переходим в следующий, а может и на второй год остаться кому-то приходится.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Воспоминания об Аллайе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей