Гиперборея - реальный миф

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Мурр » 13.11.2011, 19:20

Я в языках не сильна по википедии, может кто поправит.
Аватар пришло из санскрита - "нисходящий" обозначает воплощение бога на земле. Сейчас употребляется и в других смыслах. В основном как обозначение личности на форумах.
Альтерран - ссылки только на фантастические фильмы, может я чего не нашла...но только на Звездные врата. Другое название Древние. Там много написано по этим расам, но только в контексте сериала.
Альватар тоже ссылки только на онлайн игры или фантастические фильмы.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.11.2011, 21:28

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Луна » 13.11.2011, 20:50

Мурр, благодарю за помощь!
Дела двоих не могут касаться третьего.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Мурр » 13.11.2011, 21:42

Помощь? В чем?
Я пыталась понять в чем созвучие... два слова новодел - сленговые придуманные фантастами, для названия фантастических рас.
Какое они отношение имеют к Гиперборее?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Эния » 17.11.2011, 19:49

Вот набрела на обширную подборку видеороликов по нашей тематике Даария, она же Арктида, Гиперборея (может, большинство видели, я сама ещё не все посмотрела).
Заинтересовала Зачистка Даарии с карт. Я не сильна в технологиях, но, думаю "дыма без огня не бывает".
Изображение

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Любимушка » 13.1.2012, 17:32

У К. Фатьянова в "Предании о Гиперборее" говорится о 3 законах пространства. http://allaya.ru/history/allaya?start=1
...Согласно учению СТ о Пространстве, всякий осуществленный выбор чего-либо одного из двух рождает дополнительный мир. Представим, например, витязя на распутье. Надпись: “направо пойдешь – ... налево пойдешь – ...” Допустим, он выбирает повернуть направо. Но – тут же возникает и мир, где этот же самый витязь избрал повернуть налево... Так точно и в любом другом случае реализуются все альтернативы.
Что это значит? Я не понимаю :stid:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Янина » 13.1.2012, 20:51

Это значит что есть миры реализованы - реальные и не реализованные /дороги которые не выбраны/ они не реализуются в реале и эфемерны и потому исчезают так и не родившись. Но матрица их была и они могли быть реализованы и стать материальными в определённых узлах времени.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Лана Свет » 13.1.2012, 20:59

Янина писал(а):Но матрица их была и они могли быть реализованы и стать материальными в определённых узлах времени.
О,так значительно понятней ! :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Любимушка » 13.1.2012, 21:36

Янина писал(а):Это значит что есть миры реализованы - реальные и не реализованные /дороги которые не выбраны/ они не реализуются в реале и эфемерны и потому исчезают так и не родившись. Но матрица их была и они могли быть реализованы и стать материальными в определённых узлах времени.
Янина, благодарю. Так дейстительно становится понятно :ulibochka:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Анюта » 19.1.2012, 05:04

"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Лана Свет » 19.1.2012, 09:48

Соль писал(а):http://hyperboreja.narod.ru/predanie.htm

Предание о Гиперборее
Соль, а это тогда что ?
http://allaya.ru/history/allaya/63-pred ... l-fatyanov
Чес.слово, даже обидно как-то ... на своём ресурсе ничего не видим, зато вот ... :facepalm:
http://allaya.ru/history/allaya
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Любимушка » 19.1.2012, 10:45

Юнона писал(а): Чес.слово, даже обидно как-то ... на своём ресурсе ничего не видим, зато вот ... :facepalm:
http://allaya.ru/history/allaya
Юнона, видим и читаем :yes: :give_rose: Вот мы тут "вылупились из скорлупы" и как раз в Новогодние праздники и читали.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Анюта » 19.1.2012, 13:05

Юнона, да это я набрела в сети и вспоминала, где это читала и на форуме не нашла, в теме про Гипер борею. Решила восполнить пробел.Прости склерозницу. Поправь пожалуста. И вторая ссылка есть?
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Лана Свет » 19.1.2012, 17:52

Соль писал(а):И вторая ссылка есть?
Второй нет.
И не склерозница ты вовсе, повторение - мать учения ! :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Русса » 19.1.2012, 22:38

Достаточно давно читая Фатьянова замечаю, что у него версии становятся "чуточку другими"- более дополненными, чтоли. Сначала это был сборник Логинова- Гиперборейская вера русов", потом статьи в инэте, потом наш сайт, и сейчас ссылка Соль. Опять немного смещена точка взгляда. Мне очень понравилось :yes:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Анюта » 20.1.2012, 03:38

Но по времени только не укладывается. То, что гипербореи жили недавно, как будто всего 26 тыщ лет назад, в предыдущую эпоху водолея появились. На каждую эпоху примерно по 2 тыс. лет.
Тогда события Каляды куда девать. Там говориться, что Гипербореи создали материк свой на севере 460тыс. лет назад.
Если верить по Фатьянову гиперебореи должны опять появится в грядущую эпоху.
Невозможно поверить, что люди в такой короткий срок деградировали, за 13 тыс лет. Если судить,что последнее ледовое похолодание было 13тыс лет назад( ядерная война). и атлантида утонула тоже тогда же, примерно более 12 тыс. лет назад.
Та катастрофа и унесла человечкский разум. Сейчас темпы деградации возросли.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Гиперборея - реальный миф»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей