меняю Свадхистану на Аджну

Трит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.11.2008, 00:18

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Трит » 14.12.2008, 19:48

Юнона @ 13.12.2008, 21:43 писал(а):
Трит писал(а):вопрос на повестке дня - жизненно важный - возможно ли поменять\распределить энергии из одной чакры в другую - в даном случае свадхистану нуно поменять на аджну хотя бы (про сахасрару уже молчу),а? и если моно, поподробнее, пожалуйста... как это моно сделать? и моно ли вооще.... просто я тут подумала - если есть шо то, шо тебе не нуно, то моно это ненуное отдать кому то кому нуно или поменять на то, шо нуно тебе. Я правильно думаю? - ну так вот... хочу поменять! хочу открыть Третий глаз - уж в этом ТОЧНО будет какая то польза для меня и окружающих!
Трит, попытаюсь ответить...

1. Чакры поменять нельзя.

2. Сбалансировать энергетические потоки можно, убрать застой энергии в определённых чакрах тоже можно, об этом уже Малион сказал.

3. В организме нет ничего лишнего, природа мудра и экономична, для неё это непозволительная роскошь наполнять человеческий организм ненужными конструкциями. Если ты пока ещё не научилась ими пользоваться, то стоит задуматься именно над этим вопросом и восполнить пробел в знаниях и умениях, а не пытаться быть мудрее создателя.

Теперь поболтаем :)
свадхистану нуно поменять на аджну хотя бы (про сахасрару уже молчу)
Давай представим полученную картинку : Кресцовую чакру-Зарод, сплетение таза (Сватхистхана) помещаем в Лобную чакру-Чело,гипофиз,эпифиз (Аджна) или ещё круче в Теменную чакру-Родник (Сахасрара)...
И что получим в результате ? В голове какашки ? :( :o А мозг со всем содержимым, в том числе и с третьем глазом, в попе ? :?
Как-то слишком оригинальненько будет... Трит, а может не стои так эксперементировать ?!
Будь такой, какая ты есть - ты прекрасна !!! :P :!:
спасибо тебе, Юнона...и ВСЕМ_ВСЕМ-ВСЕМ тута большое спасибо за ответы...

ну... я имела ввиду не поменять местами, а энергию из нижней чакры перекачать в Аджну, а ту нижнюю чакру как бы закрыть ВАЩЕ... и тогда по моим подсчетам энергия в Аджне УВЕЛИЧИТЬСЯ, я смогу думать о чем то высшим и не отвлекаться на "плотское", вот.... понимаете?...

... хочу все таки попросить помощи.... у ВСЕХ кто может помочь.... я пока НЕ ЗНАЮ с чего начать... наверное все же нужно (ПРИДЕТСЯ) жить в ГАРМОНИИ с самой собой... помогите пожалуйста.... научится ЖИТЬ..... хочу получить зания, чтобы наконец решить что же мне все же нуно - я ведь хватаюся за все подряд бо и сама не знаю чо мне нуно...

Юнона, помоги мне пожалуйста... очисть от всякого мусора.... голова забита всяким невесть чем - и жить мешает... постояно крутсят какие то мысли - мысли о чем то БОЛЬШЕМ - о мироздании и прочим....

Трит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.11.2008, 00:18

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Трит » 14.12.2008, 19:55

Яруна-Ратибор @ 13.12.2008, 23:07 писал(а):Трит, с Свадхистханы подними избыток энергии в Анахату и подари её, через своё сердце, в виде любви к миру. Перестанет "плющить" - значит подняла, нет - тренеруйся :wink: Проверено и опробовано в эстримально-хреновой ситуации - помогает 100% :idea:
-не, у меня не ИЗБЫТОК энергии в свадхистане, а .. как бы это сказать...она - эта энергия- какая то не такая... слабая, отрофировання чтоли... ну вощем, ее мало и она какая то искаверканая... вот я и решила - раз ее мало и она ваще непонятно что, то лучшее ее в аджну перелить.

за совет - пасибо!
:)

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Лана Свет » 14.12.2008, 19:58

Трит писал(а):ТЕЛО ... оно как говоритс разуму не подчиняется.... поэтому и хотела энергию их одной НЕ НУНОЙ мне чакры поместить в ту чакру которая мне нуна.... хочу обмануть природу :)
Трит, знаешь какая штука ? Ведь тело подчиняется разуму, ещё как подчиняется... Для того чтобы освоить это попробуй заняться аутотренингом или Хатка-йогой, которая учит контролировать физическое тело человека.
Кстати, тебе Яруна предложил очень действенный способ энергетической балансировки.
Трит писал(а):... вернее, щитаю что она ошиблась. вот и хочу исправить. ведь есть же люди которые пол меняеют - ибо ВСЕ ТАКИ природа ОШИБАЕТСЯ, и вселяет души в тела им не подходящие.... (ведь это научный факт и оспариваться не будет)
Увы, природа не ошибается ! И никакая наука не доказала обратного. Души в тела вселяются сами и природа, именно в этом процессе, не принимает никакого участия, и то, какой путь развития для себя выбирает Душа. Именно сама Душа выбирает тело для своего земного воплощения и уроки, которые ей необходимо пройти.
Трит, может всё-таки стоит задуматься об этом и понять, что в этом воплощении тебе предстоит отработать ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Мурр » 14.12.2008, 20:02

В природе вообще, и в человеческом теле нет ничего не нужного. Одно без другого быть не может. Что значит не нужна чакра - прости но это бред.
В 70- годах китайцы посчитали что воробьи вредные твари - пожирают рис на полях, а с из демографической ситуацией это жутко накладно - короче людям жрать нечего. В результате истребили воробьев в массе, получили кошмарно низкий урожай риса. Потом спохватились. что воробьи, рис ели мало в основном всякую "вредную мошкару, червячков и гусениц", когда птиц не стало эти вредители и разгулялись. В результате воробьев у нас закупали и всячески из холили и лелеяли пока они не размножились в нужных количествах. Но три - четыре года урожаи были кошмарные.
В организме и на физическом и на тонких планах все взаимосвязано. Любая болезнь имеет свое отражение на тонком плане. И наоборот "не порядок" в чакрах отражается на физ. теле.
Малион хорошую "методику" о гармонизации чакр написал. Я ее делала, и похожую, когда чакру в виде шарика (соответствующего цевта) представляешь и начинаешь раскручивать этот шарик против часовоей стрелки пока энергия не поднимится выше в следующую чакру и так до теменной, там шарик (практически бело-фиолетовый становиться) потом вращение как бы замедляется и столбик энергии опускается (успокаивается) в обратном направлении.

Сорвали меня дописываю дальше.
К чему я это все... к тому что начинать надо с начала с жизненной энергии ...с основы ...а основа она там в Зароде (Свадхистана) она -энергия жизни-там зарождается, потом распределяется и гармонизируется. Если "сломана" электростанцию, "кино" смотреть нельзя, даже если проводка в порядке и телевизор плазменный во всю стену.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Лана Свет » 14.12.2008, 21:49

Трит писал(а):Юнона, помоги мне пожалуйста... очисть от всякого мусора.... голова забита всяким невесть чем - и жить мешает... постояно крутсят какие то мысли - мысли о чем то БОЛЬШЕМ - о мироздании и прочим....
Трит, помочь конечно же можно, но помощь заключается не в том, что ты думаешь... Твою голову нельзя почистить, как пылесосом от лишнего мусора, в подобном случае всё со временем вернётся в исходное состояние. Тебе следует самой начать работать над собой, перестав метаться при этом, и бросаться из одной крайности в другую.

Для начала, действительно стоит привести свои мысли в порядок и выкинуть мусор из головы.

Вот здесь Ульнара давала технику остановки мыслей http://www.forum.allaya.ru/viewtopic.php?t=155

Думаю, что тебе могу помочь и помогу не только я, но и остальные участники форума, прислушивайся к их советам и рекомендациям. Трит, давай попробуем вместе работать над решением твоих проблем :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Лана Свет » 14.12.2008, 22:18

Трит писал(а): мне мой психиатр сказал что нужно ничего плохого не пускать в свое серце, и телек не сматреть -а просто жить и видеть токо хорошее!
Трит, если возможно ответь пожалуйста, ты долго общалась с психиатором и как тебя "лечили" ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радомир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.4.2008, 19:05

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Радомир » 14.12.2008, 23:37

Трит,привет.

Главные стратегические запасы энергии у человека,впрочем ,как у любого
друго живого существа ,направлены на продолжение жизни,то есть главная энергия - сексуальная.

И она( энергия ) является фундаментом человеческого развития.

Не стоит лишать себя этого фундамета,ничего путного из этого не выйдет.
Известы случаи ,когда монахи в монастрях сходили с ума от этого....

Воможно,твоя душа запланировала себе этот урок,научится управлять сексуальной энергией ,поднимать ее вверх ,трансформируясь в высокие чувства и развитие сознания.И в эту минуту твое высшее Я с улыбкой и интересом наблюдает за этими попытками ... :)

Кроме тебя никто не сможет этого сделать,только ты несешь отетственность за все происходящее в твоей жизни.

Самая трудная работа,это работа над собой...

Но без фанатизма,постепенно и помня о том что мы из плоти и крови и живем на
земле,а не на небесах.... :wink:

Удачи!
ВСЕ внутри нас

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Лиска » 15.12.2008, 13:28

Мне совершенно не нравиться идея обмена энергиями как товара на товар. То есть по сути дела отдаешь свою со всем ее содержимым, со всеми проблемами. А что получаешь взамен чью-то пережеванную, неудобоваримую для светлого существа? Лучше работать над качеством своей энергии, как и пишут форумчане. Цвет ауры, развитие чакр зависят от направленности твоих помыслов, от того какие ты испытываешь чувства, какая окраска твоих эмоций. Не следует ругать себя за них. Но улучшать их качество и позитивный настрой в твоих силах. Чтоб вас повеселить я тут вспомнила забавный случай. Прихожу к одной знакомой, она только начинала заниматься энергетическими практиками. Она лежит никакая,такого зелененького цвета. И рассказывает , что утром ехала в трамвае и что-то чувствовала себя не очень. И тут видит тетка рядом сидит румяная , здоровая такая. Ну и качнула она себе немного энергии. А днем серьезный печеночный кризис. Это при том, что печень у нее здоровая была. Раньше. Вот так даже черненьким не впрок бывает чужое.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Фрейя » 15.12.2008, 15:18

Выполнение Микрокосмической орбиты по Монтек Чиа поможет трансформации.Желаю удачи!
Чтобы попасть на ссылку по орбите наведи стрелку на слова Микрокосмическая орбита
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей