меняю Свадхистану на Аджну

Трит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.11.2008, 00:18

меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Трит » 12.12.2008, 19:48

вопрос на повестке дня - жизненно важный - возможно ли поменять\распределить энергии из одной чакры в другую - в даном случае свадхистану нуно поменять на аджну хотя бы (про сахасрару уже молчу),а? и если моно, поподробнее, пожалуйста... как это моно сделать? и моно ли вооще.... просто я тут подумала - если есть шо то, шо тебе не нуно, то моно это ненуное отдать кому то кому нуно или поменять на то, шо нуно тебе. Я правильно думаю? - ну так вот... хочу поменять! хочу открыть Третий глаз - уж в этом ТОЧНО будет какая то польза для меня и окружающих!

токо не смейтесь... для меня это оч серьезно... Личность свою я уже ПЫТАЛАСЬ поменять - сказали -НЕ МЕНЯЕТСЯ!, так шо.. нада попробывать НУ ХОТЬ ЧТОНИТЬ поменять! или же использовать свои ненужные чакры для развития ДРУГИХ более нужных чакр, ведь я права?... во у меня, к примеру, развелося в банке куча растений- так я их отдала тем, кому нуно... так ведь и с энергиями - их можно кудато во что то трансформировать, ведь так?...

Протуберанец

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Протуберанец » 13.12.2008, 11:59

Не играй с огнём!!!
1. Оставь в покое свои чакры и энергии.
2. Попроси помощи форумчан, чтобы привели твой энергетический статус в норму.
3. Забудь об обмене, смене, изменении и прочих приблудах!
4. Дружи с балансом.
5. Не забывай, что ты человек и ты тут для того чтобы ЖИТЬ и получать от ЖИЗНИ всё, что тебе положено, а не для того чтобы блудить в себе самой, слушая разных идиотов типа с крайона или с тваво города.
6. Прислушайся внимательно ко всему, что тут говорят и чему могут научить.
7. Расслабься ты наконец-то, ты ЖИВЕШЬ!!!! :)

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Янина » 13.12.2008, 17:58

Трит @ Пт Дек 12, 2008 7:48 pm писал(а):... просто я тут подумала - если есть шо то, шо тебе не нуно, то моно это ненуное отдать кому то кому нуно или поменять на то, шо нуно тебе. Я правильно думаю?
Это как вампир-донор, или что? что у меня не понятки, а слова гармония и баланс во всем теле, тут как на высововольтной подстанции, если где напряжение высокое, значит где-то упало, давай проводить медитации на гармонизацию и внутрений баланс сил...
Трит @ Пт Дек 12, 2008 7:48 pm писал(а): хочу открыть Третий глаз - уж в этом ТОЧНО будет какая то польза для меня и окружающих!
Ага, у моей мамы есть подруга, после открытия Третьего глаза :o , ей его в Ковалевке /наша дурка/ месяца три закрывали, но и после она частенько от людей шарахалась и депресанты глотала... оно тебе надо, это как слепому котенки скальперем глазки открывать, чтоб видеть раньше начал... уж поверь в мире се не просто так, и не "злые люди" закрыли возможности, а внутреннее "Я" защищает тебя от себя сомой, вот раньше созреть, не циклится и быстрее идти, это можно, Юнона умеет раздавать "волшебные" пинки, в нужную точку... :) К слову - у меня тоже закрыт, но не парюсь, когда это будет нужно - откроется :?
Трит @ Пт Дек 12, 2008 7:48 pm писал(а):. с энергиями - их можно кудато во что то трансформировать, ведь так?...
Конечно, вот тут Соль в картины очень удачно трансформирует, и получает удовольствие, и здоровью не вредит...

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Ульнара » 13.12.2008, 18:41

Значит это не прикол?

Честно говоря, когда Трит открыла новую тему - прочитала и не поняла- решила подождать что народ скажет... Очень пожохе было не на озвучивание проблемы, а на прикол... наверное язык, которым было изложено послание сбил столку... :(

Очень походит все на магазин секонд-хэнд... "Я тут платьице ситцевое поносила, но это не мой стиль ...Хочу от кутюр...:)"

Ты такая, какая есть... И если ты появилась на свет, значит - это для чего-то нужно было... Вся загадка в том и состоит, что нужно понять зачем..
И кто тебе сказал, что надо меняться?... Кроме тебя самой никто тебе лучше не скажет что нужно делать и куда идти...А вот говорить с собой нужно научиться...

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Малион » 13.12.2008, 19:22

не знаю на счет поменять... а гармонизировать можно и даже полезно. Вот, нампимер так:
мысленно перемещаемся в область первой чакры, и говорим "Я гармонизирую первую чакру", несколько минут наблюдаем за ощущениями че там происходит, потом во вторую, третью и т.д. до верхней. Затем из верхней чакры спускаемся вниз по всем чакрам и удерживаем во внимании все семь ну и можно сказать че-нибудь типа "Я гармонизирую все чакры и связи между ними" ил "я гармонизирую энергетические потоки в своем теле" ну или еще че-нибудь кому как нравится и наблюдать че там с ними происходит. главное не натягивать все на третий глаз:). переходить к следующей чакре тогда когда есть чуство что пора переходить к следующей чакре.
Вобще-то полное упражнение начинается с области пупка - там, говорят энергия ци, потом в копчик, промежность и вверх по всем чакрам, затем обратно.
При всем этом еще можно находится в потоке Альвы, тогда чакры ваще абалдеют от неожиданного к ним внимания:wink:

Трит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.11.2008, 00:18

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Трит » 13.12.2008, 19:46

Протуберанец @ 13.12.2008, 11:59 писал(а):Не играй с огнём!!!
1. Оставь в покое свои чакры и энергии.
2. Попроси помощи форумчан, чтобы привели твой энергетический статус в норму.
3. Забудь об обмене, смене, изменении и прочих приблудах!
4. Дружи с балансом.
5. Не забывай, что ты человек и ты тут для того чтобы ЖИТЬ и получать от ЖИЗНИ всё, что тебе положено, а не для того чтобы блудить в себе самой, слушая разных идиотов типа с крайона или с тваво города.
6. Прислушайся внимательно ко всему, что тут говорят и чему могут научить.
7. Расслабься ты наконец-то, ты ЖИВЕШЬ!!!! :)
это ОН со мной играет, а не я с ним..
1 - не могу. т.к. нечем больше заняться - больше кроме этого пока поменять ничго не приходит в голову...
2 - ты тут сам себе противоречишь: а как же "контракт", за кой придется расплачиваться :D , а если серьезно - то вот как токо наберуся смелости - попрошу обязательно....
3 - не получается.... не ддает покоя ощущения чего то лишнего и возможность это лишнее на что-то нужное поменять.
4 - сперва его найти нада, а потом с ним подружится.... :oops:
5 - согласна.... я тут для того чтобы ЖИТЬ.... вот токо КАК ЖИТЬ - нихто и не сказал, вернее, КАК - тута это не подразумевается... Да и кто знает, что МНЕ положено тут, да и ПОЛОЖЕНО ЛИ ваще....
6 - уже слушаю....
7 - а вот в этом ты прав - расслаблятся я то как раз и не умею...................... что-то вседа давит\гнете, пожирает из нутри прямо... даже угрызения совести туда же - вот вижу как нищие у магазинов стоят, так меня такая совесть мучает за то, что у меня есть денги, а уних нету...............

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Малион » 13.12.2008, 20:20

Трит, :idea:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Фрейя » 13.12.2008, 21:29

Странно...Зачем отказываться от Огня!Ведь Огонь-это творчество!Именно с Вишудхой напрямую связана Свадхистана...Именно Огонь Желаний поднимает энергию вверх без кастрации и калеченья себя чтобы дать жизнь Танцу или Рисунку, Вязанью или Шитью, Песне или.....Борщю :wink:
А вообще просьба звучит так....Кастрируйте меня,чтобы я не думала о плотском,а только о духовном и возвышенном....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Лана Свет » 13.12.2008, 21:43

Трит писал(а):вопрос на повестке дня - жизненно важный - возможно ли поменять\распределить энергии из одной чакры в другую - в даном случае свадхистану нуно поменять на аджну хотя бы (про сахасрару уже молчу),а? и если моно, поподробнее, пожалуйста... как это моно сделать? и моно ли вооще.... просто я тут подумала - если есть шо то, шо тебе не нуно, то моно это ненуное отдать кому то кому нуно или поменять на то, шо нуно тебе. Я правильно думаю? - ну так вот... хочу поменять! хочу открыть Третий глаз - уж в этом ТОЧНО будет какая то польза для меня и окружающих!
Трит, попытаюсь ответить...

1. Чакры поменять нельзя.

2. Сбалансировать энергетические потоки можно, убрать застой энергии в определённых чакрах тоже можно, об этом уже Малион сказал.

3. В организме нет ничего лишнего, природа мудра и экономична, для неё это непозволительная роскошь наполнять человеческий организм ненужными конструкциями. Если ты пока ещё не научилась ими пользоваться, то стоит задуматься именно над этим вопросом и восполнить пробел в знаниях и умениях, а не пытаться быть мудрее создателя.

Теперь поболтаем :)
свадхистану нуно поменять на аджну хотя бы (про сахасрару уже молчу)
Давай представим полученную картинку : Кресцовую чакру-Зарод, сплетение таза (Сватхистхана) помещаем в Лобную чакру-Чело,гипофиз,эпифиз (Аджна) или ещё круче в Теменную чакру-Родник (Сахасрара)...
И что получим в результате ? В голове какашки ? :( :o А мозг со всем содержимым, в том числе и с третьем глазом, в попе ? :?
Как-то слишком оригинальненько будет... Трит, а может не стои так эксперементировать ?!
Будь такой, какая ты есть - ты прекрасна !!! :P :!:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Протуберанец

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Протуберанец » 13.12.2008, 22:28

Трит @ Сб Дек 13, 2008 8:46 pm писал(а):
Протуберанец @ 13.12.2008, 11:59 писал(а):Не играй с огнём!!!
1. Оставь в покое свои чакры и энергии.
2. Попроси помощи форумчан, чтобы привели твой энергетический статус в норму.
3. Забудь об обмене, смене, изменении и прочих приблудах!
4. Дружи с балансом.
5. Не забывай, что ты человек и ты тут для того чтобы ЖИТЬ и получать от ЖИЗНИ всё, что тебе положено, а не для того чтобы блудить в себе самой, слушая разных идиотов типа с крайона или с тваво города.
6. Прислушайся внимательно ко всему, что тут говорят и чему могут научить.
7. Расслабься ты наконец-то, ты ЖИВЕШЬ!!!! :)
это ОН со мной играет, а не я с ним..
1 - не могу. т.к. нечем больше заняться - больше кроме этого пока поменять ничго не приходит в голову...
2 - ты тут сам себе противоречишь: а как же "контракт", за кой придется расплачиваться :D , а если серьезно - то вот как токо наберуся смелости - попрошу обязательно....
3 - не получается.... не ддает покоя ощущения чего то лишнего и возможность это лишнее на что-то нужное поменять.
4 - сперва его найти нада, а потом с ним подружится.... :oops:
5 - согласна.... я тут для того чтобы ЖИТЬ.... вот токо КАК ЖИТЬ - нихто и не сказал, вернее, КАК - тута это не подразумевается... Да и кто знает, что МНЕ положено тут, да и ПОЛОЖЕНО ЛИ ваще....
6 - уже слушаю....
7 - а вот в этом ты прав - расслаблятся я то как раз и не умею...................... что-то вседа давит\гнете, пожирает из нутри прямо... даже угрызения совести туда же - вот вижу как нищие у магазинов стоят, так меня такая совесть мучает за то, что у меня есть денги, а уних нету...............
1.Тоесть ты это делаешь от скуки?
2.Нет. Тебя не будут лечить, тоесть удалять что-то из тебя....(без твоей на то просьбы) Не будут насильно лечить, тоесть ты вроде захотела, но делать сама ничо не хочешь... Тебе просто дадут золотой ключик к тебе самой... тебе подправят то что по идее нуна подправить - а дальшу ты сама... ты можешь опять все искаверкать... это твое личное дело.... просто изьяви желание настоящее... а расплачиваюца те, кто лечит или лечица без права, желания и мозгов на то. Лекарь тебя никогда не будет лечить - он даст золотой ключик а все остальное ты сделаешь сама. Вот в этом случае никакой расплаты. Именно это тут и практикуется.
3. с чего ты взяла что это лишнее и что это возможно поменять? Я тебе говорил - выброси все с крайона...
4. ты неотьемлемо живешь с первых секунд с балансом...
5. А тебе и не скажут КАК жить... ты получишь золотой ключик... пробуй открывать двери... или дверь... вот это будет правильно)
6. Пока очень плохо, но ты в начале пути, главное не забывай что нуна не только слушай, но и внимать)))
7. Ты слишком материальна... у тебя есть деньги но нет спокойствия... у них есть спокойствие но нет денег... ты жалеешь их, а они тебя....баланс))) гыгыгы
Не суди да несудима будешь! Та жалость что ты проявляешь есть твой суд... ты судишь их... ты даже не подозреваешь насколько они могут быть счастливы... понимаешь суть?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Лана Свет » 13.12.2008, 22:51

Янина писал(а):Ага, у моей мамы есть подруга, после открытия Третьего глаза :o , ей его в Ковалевке /наша дурка/ месяца три закрывали, но и после она частенько от людей шарахалась и депресанты глотала... оно тебе надо, это как слепому котенки скальперем глазки открывать, чтоб видеть раньше начал... уж поверь в мире се не просто так, и не "злые люди" закрыли возможности, а внутреннее "Я" защищает тебя от себя сомой, вот раньше созреть, не циклится и быстрее идти, это можно...
Янина, ты совершенно права ! Всё приходит в своё время и искусственное ускорение может только навредить, ведь кроме того чтобы владеть тем или иным навыком, или способностью, необходимо ещё и уметь понимать то чем владеешь и быть готовым к такому восприятию реальности.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Янина » 13.12.2008, 23:03

Малион @ Сб Дек 13, 2008 7:22 pm писал(а): Вот, нампимер так:
мысленно перемещаемся в область первой чакры, и говорим "Я гармонизирую первую чакру", несколько минут наблюдаем за ощущениями че там происходит, потом во вторую, третью и т.д. до верхней.
Так можно работать, когда ты уже, особенно тело хорошо знает и чувствует гармонию, твоя мысль - приказ: Гармонизировать, возвращает память о гармонии и востанасливает нужное ощущение - это отличсно работает на востановление утраченного, а вот так, просто не сработает, для чакр слово "гармония" пока пустой звук, это аналогично сказать телу: "я здорова" - не сработает, надо сначало ему давать конкретные задачи... например: мои суставы наливаются силой и проходит затой, в них всё течет и наполняется силой... А вот когда суставы уже знают это ощущение которое ты назвал "здоровье" потом при травме например можно уже не конкретизировать, а сразу давать установку на здоровье, и организм сам будет его стабилизировать, по памяти.
Трит попробуй пока, для начала "покачать маятник":
Он полезен всем и в любом случае....
Ложишся и максимально раслабляешься... протом втавишь руки перед собой и создаешь тепло между ладоней, опускаешь теплый комочек в область солнечного сплетения и потихоньку гонишь его в кончики ног, затем прогоняешь назад и доводишь до темени, и так раскачиваешь маятник, пока не надоест, скорее заснёшь, чем надоест, энергии вместе с очущением тепла катятся по телу и сами находят ниши которые заполняют. Если теплый комок теряется /а по первому это частенько происходит, так как нишь много.../ создаешь между ладошек следующий... Только легко без напряжения и досады, что не получается, если с первого раза удастся загнать в ногу - уже молодец, ну а коли и до головы прокатишь, то не всё так плохо, как тебе кажется :wink:
Иногда комок растет и температура его поднимается /в тебе излишек../ отдай его МИРУ с благодарностью...

Аватара пользователя
Яруна
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:12

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Яруна » 13.12.2008, 23:07

Трит, с Свадхистханы подними избыток энергии в Анахату и подари её, через своё сердце, в виде любви к миру. Перестанет "плющить" - значит подняла, нет - тренеруйся :wink: Проверено и опробовано в эстримально-хреновой ситуации - помогает 100% :idea:
Частица Света, которую несёт ветер времён в лабиринте перерождений

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Лана Свет » 14.12.2008, 12:25

Трит, подумалось, может быть тебе как-то поможет эта информация http://www.forum.allaya.ru/viewtopic. ... 72&start=0
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Трит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.11.2008, 00:18

Re: меняю Свадхистану на Аджну

Сообщение Трит » 14.12.2008, 19:37

Фрейя @ 13.12.2008, 21:29 писал(а):Странно...Зачем отказываться от Огня!Ведь Огонь-это творчество!Именно с Вишудхой напрямую связана Свадхистана...Именно Огонь Желаний поднимает энергию вверх без кастрации и калеченья себя чтобы дать жизнь Танцу или Рисунку, Вязанью или Шитью, Песне или.....Борщю :wink:
А вообще просьба звучит так....Кастрируйте меня,чтобы я не думала о плотском,а только о духовном и возвышенном....
а я о нем и НЕ ДУМАЮ - иначе я бы не стала писать - просто природа берет свое... я имею ввиду физич. состояние.... природа берет свое и мне это НЕ НРА! понимаете?... мне\моей душе лично ЭТО не нуно, но вот ФИЗИЧ. ТЕЛО ... оно как говоритс разуму не подчиняется.... поэтому и хотела энергию их одной НЕ НУНОЙ мне чакры поместить в ту чакру которая мне нуна.... хочу обмануть природу :) вернее, щитаю что она ошиблась. вот и хочу исправить. ведь есть же люди которые пол меняеют - ибо ВСЕ ТАКИ природа ОШИБАЕТСЯ, и вселяет души в тела им не подходящие.... (ведь это научный факт и оспариваться не будет)

... ну, петь не пою, рисовать - уже не рисую, но... мне нра возится с животными - когда я с ними, то забываю обо всем... еще в старших клсах решила себя посвятиь наукке - хотела работать с морскими животными. Но... 2 раза поступала и не поступила. вот..... так шо куда деть энергию -у меня есть куда... проблема же гворою - не в этом. а в том, чтобы использовать ненужныую энергию в нужном русле.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость